ПиДжей исправляет косяки Уорнеров

Вчера в новозеландской прессе произошел скандал: журналистка Радио Новой Зеландии Кашла Норман была проинформирована компанией Roadshow (принадлежит Warner) о том, что ее пресс-аккредитация на премьеру «Хоббита», которая пройдет на следующей неделе, отозвана. Причина отзыва — слишком много негативных отчетов о проекте. Радиостанция вступилась за свою журналистку и объявила, что не готова послать никого взамен.

Сегодня в дело вмешался Питер Джексон. По заявлению его производственной компании Wingnut Films, режиссер и его супруга Фрэн Уолш были «в ужасе» и «никогда не стали бы так поступать по отношению к любому журналисту и отменять аккредитации». В результате приглашение для мисс Норман было восстановлено этим утром. Ведется расследование, как эта ситуация могла произойти.

Все это бросает не очень хороший свет на прокатчиков, пытающихся манипулировать общественным мнением, особенно ввиду недавней негативной прессы. Остается вопрос — сколько еще раз харизматичному новозеландскому режиссеру придется решать проблемы, которые создает прокатчик — и насколько это будет убедительно.

Источник: NZherald

комментария 4

  1. Anton_GL:

    Независимо от успеха проекта ПиДжей заслужил уважение за свою работу. Наверное, именно по таким вот причинам он один из моих любимейших режиссеров. Столько сложностей, но он справляется. Да еще и косяки других исправляет.

  2. Trall:

    А где можно ознакомиться с этой самой «недавней негативной прессой»?

  3. Trall:

    А. Я просто подумал, что уже кто-то из числа журналистов посмотрел кино на каком-нибудь закрытом показе и дал негативную оценку. Взволновался.

Добавить комментарий