Новозеландское правительство опубликовало переписку о «Хоббите»

Правительство Новой Зеландии последовало требованию омбудсмена, потребовавшего опубликовать подробности сделки между правительством Новой Зеландии, кинокомпанией Warner Bros. и студией WingNut Films Питера Джексона. До этого студия Warner протестовала против публикации этой переписки.

ПиДжей одобрил публикацию документов. В своем сегодняшнем заявлении он сообщил, что он надеется, что это положит конец «необоснованным теориям заговора» о том, что голливудская студия диктует свои условия суверенному правительству.

Данные материалы весьма интересны. Так, в мэйлах ПиДжея заметно раздражение профсоюзом MEAA и его требованиями. Особенно досталось шефу профсоюза, Саймону Уиппу, которого ПиДжей обвинил в саботаже производства. «Он нас дурачит.» По его словам, Уипп стремится расширить влияние над новозеландскими актерами и контролировать им условия, независимо от членства в профсоюзе.

Джексон: «Я не могу вынести еще больше всей этой отравленной чепухи! Я только хочу снимать кино! Три недели у меня не было возможности думать о фильме.»

Всю переписку можно прочесть здесь.

комментариев 6

  1. Жало:

    Буквально 20 минут назад увидела эту несчастную переписку на том указанном сайте, потом захожу сюда — а вы уже и статью успели об этом написать!) оперативно) Ну, даже не знаю — хорошо это или плохо, но скорее всего плохо… Документ большой, с моим знанием английского мне его не осилить) Но зато я с интересом прочла 126 комментариев новозеландцев к этому документу, и честно — там такой бардак! Самый настоящий раскол на 2 противоборствующих лагеря среди жителей распрекрасной НЗ! Можно даже не читать их всех полностью, так как из всех 126 там какая-то часть пишет примерно вот так: «Джексон предатель, он на наши деньги фильмы делает, и вообще мне фильм не понравился!..», а другая часть пишет примерно так: «Да вы что, ПиДжей нам работу дал, он нам честно деньги платил, и к тому же фильм благоприятствует притоку туристов….»
    …Как же «Хоббит» тяжело экранизировался оказывается, ужас..

  2. TheHutt:

    Я еще прочитал комментарии и комментарии к комментариям некоторых актеров, участвующих в ВК, в фейсбуке (Брюса Хопкинса). Там такой же самый раскол мнений. 🙂

  3. Шишка:

    Мне нравится фото Джексона здесь, правильное выражение лица для этой ситуации. А насчет комментариев, боюсь, если бы ВК снимался сейчас, такой же хай стоял бы, это просто примета времени — ругаться виртуально.

  4. Жало:

    Неужели кто-то из актеров ВК критикует действия ПиДжея? о_О Ну конечно это возможно, просто в голове не укладывается… Вот теперь я по-настоящему понимаю дель Торо, почему он сбежал..

  5. TheHutt:

    Я точно знаю, что критиковали Брюс Хопкинс и Крэйг Паркер. Они как раз в этой гильдии состоят.

  6. Trall:

    Неудивительно что ПиДжей с язвой на больничку заезжал.
    Тут можно говорить что угодно, но ПиДжей внёс просто огромнейший вклад как для своей страны, так и для всего кинематографа в целом.

Добавить комментарий