Превью «Пустоши Смауга»: как это было

Итак, на официальном сайте фильма вчера прошло превью к «Пустоши Смауга». Трансляция продолжалась почти час, и во время нее то и дело подключались актеры и участники из «Властелина Колец» и «Хоббита», задавшие вопросы ПиДжею. В конце же режиссер показал небольшой отрывок из фильма, правда, реальной нарезки или даже трейлера пришлось ждать напрасно: компьютерная графика еще не готова, поэтому ролик будет только к лету.

Дизайн Смауга ПиДжей до сих пор держит в секрете. Режиссер позволил себе несколько раз подшутить над фанатами, показывая им то тиранозавра, то дракона из мультика «Как приручить дракона» — но несмотря на это, в превью было немало спойлерных кадров. И хотя большинство кадров были на фоне зеленого экрана, зрители увидели много нового: Трандуил (Ли Пэйс) и его царство, Эсгарот и его бургомистр (Стивен Фрай), Бард-лучник и Тауриэль (Эванджелин Лилли).

В заключение ПиДжей показал небольшую смонтированную сцену — Гэндальф ходит по таинственной многоуровневой гробнице с 9 склепами, каждый из которых оказался взломанным. В конце сцены появляется Радагаст. Эта сцена первоначально планировалась для «Нежданного путешествия», но теперь она, видимо, будет в «Пустоши Смауга».

Если вы пропустили видеотрансляцию — то на нашем форуме вы сможете найти комментарии, скриншоты, и возможно, ссылки на скачивание. Надо сказать, что Warner в этот раз экстремально строг и моментально выпиливает видео трансляции с Ютьюба.

Так что пока мы предлагаем вам несколько наиболее интересных спойлерных скриншотов с комментариями.

Люк Эванс в роли Барда-Лучника. На луке видны маркеры для компьютерной графики, так как стрелы, как правило, делаются на компьютере.

Стивен Кольбер задает ПиДжею каверзный вопрос о том, будут ли Трандуил и Леголас (Синдар) отличаться от остальных лихолесских эльфов (Авари). Краткий ответ ПиДжея: «Да».

Дизайн подземного царства лесных эльфов. На вид — похоже на город Гоблинов, но с резными эльфийскими украшениями.

Эванджелин Лилли в роли эльфийской воительницы Тауриэль.

Концептуальный дизайн Лихолесья. Лес крайне мрачен, и разительно отличается от Зеленого Леса, который показан в первом фильме.

ПиДжей показывает вход в подземное царство лесных эльфов на концепт-арте Джона Хоу. Не очень дружелюбное место, несмотря на эльфийские орнаменты.

Кадры из сцены «Гэндальф спускается в гробницы Рудаура и встречается там с Радагастом»:

комментариев 5

  1. Маг:

    Говорю еще раз — это потрясающе!

  2. Инна:

    Спасибо за статью, за комментарии, мы так долго ждали этого превью!
    Скажите мне , кстати, а кто такой Стивен Кольбер? Вопрос мне его понравился, интересно будет посмотреть ПДжевское решение.:)

  3. Роман:

    Да это было нехило, но как обычно остается только одно — ждать!

  4. TheHutt:

    Стивен Кольбéр — американский телеведущий и юморист, ведущий сатирической программы новостей «Colbert Report». Кроме того, очень большой эксперт-толкиенист.

  5. Dark Void:

    Картинки Тиранозавра и дракона из Беззубика?) Ахахаха, ПиДжей, ты офигенен)

Добавить комментарий