«Хоббит»: дизайн русских BluRay изданий

В апреле на дисках выходит «Хоббит: нежданное путешествие». В некоторых торговых точках диски уже поступили в продажу, поэтому уже можно узнать некоторые подробности оформления.

 

В России фильм вышел в трех основных вариантах на BluRay: двухдисковый амарей (2D), двухдисковый стилбук (2D) и четырехдисковый амарей (3D). Внешнее оформление BluRay-изданий сначала может несколько удивить покупателя, так как название фильма в нем — на английском языке.

У амарейного 2D-издания — лентикулярный слипкейс, меняющий свое изображение в зависимости от угла зрения: если посмотреть с одной стороны, то на обложке Бильбо, если с другой — Горлум. Полиграфия на слипкейсе англоязычная, но внутри — стандартный кейс для блюреев с русским названием. Изображения всех изданий — под катом.

 
То же относится и к 3D-версии. Лентикулярный (трехмерный) слипкейс с Гэндальфом — обладает англоязычной полиграфией, под которой — стандартный амарей с русским текстом. Кстати, наклейки «номинант на Оскар» — именно что наклейки, то есть отклеиваются.

 
Ну и третий вариант, стилбук — тоже англоязычный. Сзади же прилагается листок с технической информацией на русском языке. Мотив стилбука — Бильбо в пещере Горлума, аналогичный британскому стилбуку.

Источники: Ozon, BluRayMania, HDManiac (фото)

Добавить комментарий