Джон Каллен спойлерит финал «Хоббита»

Актер Джон Каллен (Оин) опубликовал в своем Фейсбуке очень душевный текст, посвященный окончанию съемок. Но в нем не обошлось и без порядочного спойлера, поэтому мы убираем этот текст под кат.

Это было окончание съемок последнего кадра нашего съемочного периода. Я помню это сейчас и буду помнить всегда. Какая эйфория! В пятницу, когда мы закончили снимать т.н. «досъемки», на сцене остался только один актер. Главная съемочная группа закончила на несколько минут раньше нас: последний удар, который Торин наносит Азогу; затем в дополнительной съемочной группе Эйдан Тернер отснял еще один дубль своего последнего кадра, самого последнего кадра в трех фильмах, снимавшихся два с половиной года. Мы с Марком Хэдлоу [Дори] сидели у монитора, план был отснят, мы услышали «Стоп», и все ждали в полной тишине, пока ПиДжей проконтролирует отснятое. И потом мы знали, что это — конец. Бруно, ассистент режиссера, поднял глаза от пола, на который он уставился, ожидая подтверждение… и все было готово. «Сворачиваем съемки». Что за актерский состав! Что за команда! Огромная благодарность всем, кто тяжело работал над тем, чтобы и мы, и все фильмы выглядели и звучали так замечательно. Отличная вечеринка, отличная еда, слишком много вина… Не так много слез, так как мы все постепенно заканчивали сниматься поодиночке в течение недели — но столько чувств.

Теперь я поеду в отпуск, а потом — начну искать работу. Кто-нибудь не хочет снять «Короля Лира»? С конца сентября я свободен…

Источник

комментария 4

  1. Ольга:

    Не такой уж и серьезный спойлер, довольно закономерное завершение сюжетной линии Торин-Азог. Вполне логично, что они книжного Болга заменили Азогом.

  2. Да, вполне логичное завершение.

  3. zorin:

    Какие спойлеры? В книге уже все давно написано.

  4. TheHutt:

    Сомневаюсь, что в книге написано, как Торин рубится с Азогом.

Добавить комментарий