«Хоббит: пустошь Смауга»: обложки книжек к фильму

Опубликованы обложки к книгам, которые выйдут ко второй серии «Хоббита». Если не считать «Хроники Хоббита: Пустошь Смауга — Искусство и Дизайн«, которую опубликует WETA, запланировано не много не мало — целых шесть книг.

По традиции, начатой еще с Властелина Колец, в ноябре выходит официальный киногид Брайана Сибли (Official Movie Guide). По этой же традиции тогда же выйдет визуальный путеводитель по Средиземью Джуд Фишер (Visual Companion). Для более маленьких читателей запланирован очередной Movie Storybook (пересказ фильма «Хоббит» для тех, кому лень читать оригинал Толкиена), два альбома для наклеек и альбом «Activity Book» с играми, загадками и другими забавами для детей. Дизайны обложек ко всем этим книгам — под катом.

Официальный киногид Брайана Сибли. В качестве мотива — уже показанный ранее плакат с глазом Смауга и Бильбо, отражающимся в нем.

 

Судя по всему, Бард-лучник играет во втором «Хоббите» гораздо бóльшую роль, чем Бильбо, фото которого вообще взяли с плаката к первому фильму. Третья в группе — Тауриэль.

 

Для тех, кому лень читать «Хоббита» — пересказ фильма для детей. Здесь хотя бы Бильбо в центре событий, обрамленный двумя неканоничными эльфами Леголасом и Тауриэлью. Снизу — троица угрюмых героев: Бард, Торин и глазик Смауга.

 

Ультимативный альбом для наклеек. Бильбо опять позаимствован с плаката к первому фильму.

 

Еще один альбом для наклеек, только не ультимативный. Бильбо замахивается для удара, обрамленный героическими Торином и Кили.

 

Детская книжка с загадками, играми и прочими активностями для малышей. Постер, стилизованный под рисунок и представляющий почти всех героев из Пустоши Смауга — кроме, разве что, самого Смауга. Зато с Азогом.

Добавить комментарий