Немецкий журнал «Cinema»: много спойлеров по «Пустоши Смауга»

Немецкий киножурнал CINEMA посвятил свое августовское издание фильму «Хоббит: Пустошь Смауга». Редакторы журнала навестили Новую Зеландию и написали репортаж о второй серии трилогии. Правда, между делом этот репортаж оказался весьма богатым на обильные спойлеры по фильму.

ВНИМАНИЕ: МНОГО СЮЖЕТНЫХ СПОЙЛЕРОВ!

  • В отличие от первой части, вторая серия — «Хоббит: Пустошь Смауга» будет гораздо мрачнее.
  • По информации из статьи мы увидим не только меняющего свою шкуру Беорна и побег гномов в бочках, но и нападение Белого Совета на Дол Гулдур.
  • Во второй части «Хоббита» используется много материалов из «Приложений» к «ВК». В них, в том числе, описывается нападение на Дол Гулдур и сущность Некроманта. Так что здесь мы, скорее всего, увидим гораздо больше, чем описано в книге «Хоббит». Возможно, в фильме также будут новые подробности об истории народа гномов.
  • В статье указывается, что пауки Лихолесья будут разговаривать. Правда, еще не совсем ясно, цитирует ли здесь автор какую-то эксклюзивную информацию со съемок, или просто решил блеснуть книжными знаниями.
  • Азог продолжает свою охоту на Торина и даже атакует озерный город Эсгарот. Эта сцена — чисто плод фантазии Питера Джексона.
  • Благодаря Тауриэли, еще одному плоду фантазии Питера Джексона, мы узнаем больше о лесных эльфах, чья жизнь по словам Джексона сильно отличается от эльфов в Ривенделле. По словам Эванджелин Лилли эльфы Лихолесья — в своем роде «ниндзя из подлеска».
  • В качестве кульминационного момента трилогии описывается гибель дракона Смауга — сцена, при съемке которой участвовали 2000 актеров и статистов. Здесь автор статьи не совсем уверен в своей информации. Так он описывает: «Будет ли заключаться вторая часть низвержением Смауга — пока еще неизвестно». Однако, делая отсылку к третьей части и Битве Пяти Воинств, автор отмечает: «Рассматривая запланированное Джексоном сражение, для других элементов сюжета практически не остается места». А информационный блок к третьей серии начинается словами: «Дракон погиб, но угроза продолжает грозить Средиземью. После того, как Смаугу пришлось поплатиться жизнью за свое нападение на Озерный город…» Так что до сих пор неизвестно, в какой серии будет убит дракон. Но если судить по этой статье, намек ясен. Так что зрителям можно предвкушать вторую серию, набитую масштабными боевками и мрачными сценами.

Источник: Cinema, HDRF.

комментария 3

  1. innokent:

    собственно, дракон убит, гномы в горе, на стене, а под горой собираются зловещие армии орков…
    то есть — продолжение следует
    думаю, достойная концовка и заявка на третью серию

  2. Samael:

    Откуда взялся информационный блог о третьей части? Ощущение, что выдуман.

  3. TheHutt:

    Не блог, а блок. 🙂

Добавить комментарий