«Хоббит»: дайджест новостей

Наша редакция вернулась из отпуска, и пришла пора наверстать те новости, которые вышли за это время. К счастью, их было не очень много, так как официальная маркетинг-кампания второго «Хоббита» еще не вышла в горячую фазу. Поэтому — небольшой дайджест новостей прошедших дней.

Кейт Бланшетт ответила на вопрос прессы о том, будет ли ее персонаж во второй серии «Хоббита». Обычно актеры не знают таких деталей, так как финальное решение принимает режиссер при монтаже. Тем не менее, вот ее ответ на вопрос журналиста:

«Я была [в Новой Зеландии] восемь дней. Так что — понятия не имею, буду ли я во второй серии. По-моему, я буду в третьем фильме… мои трое сыновей надеются, что я буду в этих фильмах, но, положа руку на сердце, я не могу этого точно сказать.»

Режиссер Питер Джексон тем временем удостоился высшего звания, возможного для новозеландца. За услуги, оказанные стране, ему дали титул «Дополнительный член ордена Новой Зеландии». Это — первый раз, когда в орден Новой Зеландии (состоящий из 20 постоянных, а также дополнительных, членов) принимается деятель киноиндустрии. Мы от души поздравляем сэра Питера Джексона с этой наградой!

Ну и небольшой спойлер о втором фильме. Информированный источник выложил текстовое описание внешности Беорна, так как видел актера на съемках. Под спойлером.

«Фигура Микаэля Персбранда ростом под два метра выглядит еще более пугающей, так как она украшена торчащей во все стороны гривой седеющих каштановых волос. […]

В глаза также бросается жесткая борода, обрамляющая нижнюю челюсть Персбранда с обоих сторон. Это уже не просто бакенбарды на щеках (mutton chop), но и не раздвоенная борода (French fork). Борода больше напоминает клыки кабана.

Лицо Беорна завершается кустистыми, дико растущими бровями, отчего его глаза выглядят глубоко сидящими и пронизывающими.»

Источники: 1, 2, 3

Добавить комментарий