Хоббит-3: планируются новые досъемки!

thcc_bofur_01Вообще-то это уже было ясно: 10 недель дополнительных съемок, прошедших летом 2013 года никак не могли быть окончательными. Теперь же актер Джеймс Несбитт выдал тайну: летом 2014 года планируются дополнительные съемки к «Хоббиту: Туда и обратно».

Если учесть метод работы Питера Джексона, то это не сюрприз. Перед каждым очередным фильмом о Средиземье новозеландский режиссер проводил дополнительные съемки недостающих сцен. Поэтому было бы удивительно, если бы к третьей части «Хоббита» этого бы не было. Но теперь информация официальная: летом 2014 года по меньшей мере Джеймс Несбитт (Бофур) еще раз поедет в Новую Зеландию, чтобы отснять недостающий материал к третьей части «Хоббита».

Правда, пока точно неизвестно, кто, кроме Несбитта, поедет сниматься, и какие сцены будут снимать.

Источник

комментария 2

  1. Дракон, который Смог:

    Почему-то сразу вспомнилось:
    аркенстон стал вдруг сильмариллем
    качать права пришёл маглор
    а с ним явилось войско нолдор
    пиджей снимает третий фильм.

    Скорее всего будет больше сцен с Битвой… Меня беспокоит, что Бильбо во втором фильме так и не взял Аркенстон. Ведь с передачей этого камня Барду и начнется всё то, что потом едва ли не приведет к войне между гномами и людьми (и эльфами)

  2. OlOrin79:

    А по-моему Бильбо как раз успел схватить Аркенстон в последний момент, перед тем как Смауг дохнул на него огнем. Мне кажется, он сей камень себе забрал, а Торину ничего не сказал. Но когда Торин спросил его об Аркенстоне, у Бильбо какое-то странное выражение лица было, на мой взгляд…

Добавить комментарий