Как бы Хоббит выглядел в виде дилогии

Заключение

hobbitdilogy07Хотя можно быть уверенным, что между длинным и коротким вариантом «Хоббита» ПиДжея имелись бы существенные различия, надо сказать, что в общем и целом они бы оказались вполне схожими по подходу. Поэтому те, кто был разочарован финальным результатом Джексона, вряд ли остались бы довольны двухсерийной версией. Скорее всего, они бы были еще больше разочарованы: ведь в угоду более краткому хронометражу пришлось бы пожертвовать еще больше моментов, развивающих характер персонажей.

Возможно, некоторые моменты получили бы больший вес в дилогии. История Бильбо и характеризация гномов (которые так хорошо были описаны в кастинговой информации и допматериалах) несколько слабовато освещены в трилогии. Многие из гномов играют чисто эпизодические роли.

Другие аспекты, напротив, расширились  в трехсерийной версии. Мы точно знаем, что Заверть и Бри были результатами досъемок, а Эванджелин Лилли, Орландо Блум и Джон Белл рассказали, что их персонажи получили больше развития, чем первоначально планировалось. Возможно, роль Азога не была задумана столь значимой. В общем и целом, двухсерийная версия «Хоббита» становится в один ряд в истории кино с ПиДжеевским старым двухсерийным сценарием «Властелина Колец» – в качестве теории «того, что могло бы быть».

Источник

1 комментарий

  1. Aisthesis:

    Чем больше я читаю, тем больше хочу увидеть дилогию «Хоббит». Может, переснимем? 😉

Добавить комментарий