Кто самый разговорчивый в Хоббите: Пустоши Смауга?

Количество слов у персонажей в Хоббите-2Эмиль Йоханссон с сайта LOTRproject проделал очередной анализ диалогов в «Хоббите»; теперь на очереди — «Пустошь Смауга». Кто же оказался самым разговорчивым в фильме? Ответ может оказаться сюрпризом для некоторых. Предлагаем на нашем сайте эксклюзивый русский перевод инфографики. Кроме того, по ее результатам можно сделать несколько выводов, к которым пришел сайт TheOneRing.net:

Длина сценария

В «Хоббите: Пустоши Смауга» всего 68,2% слов по сравнению с «Хоббитом: Нежданным путешествием», хотя длина второго фильма составляет всего 95,26% от первого. То есть, «Пустошь Смауга» незначительно короче, но при этом — более лаконична, чем первая часть. Что понятно, так как во втором фильме много боевок.

Самый разговорчивый — Торин, а не Бильбо

Бильбо оказывается только на третьем месте после Торина и Гэндальфа. Для средней части фильма, в которой Бильбо начинает обретать свою храбрость, это даже как-то странно. С другой стороны, Бильбо в своих геройствах скорее не в активной роли: он лишь отвечает на чужие действия.

Бомбур и Бифур — молчуны

Ни у одного из этих персонажей в киноверсии нет слов (по крайней мере, членораздельных). Есть шанс, что Бомбур что-то скажет в расширенной версии, когда упадет в зачарованную реку.

Леголас — самый молчаливый из эльфов

Хотя роль Орландо Блума выходит за рамки простого камео, Леголас остается самым немногословным из эльфов. С другой стороны, его отец Трандуил разговаривает больше всех — хотя ни разу не покидает своей подземной крепости.

Количество слов у персонажей в Хоббите-2

Оригинал графики — на сайте LOTRproject
Оригинал анализа — на TORN

 

Добавить комментарий