4 японские документалки по Хоббиту!

b2Странная политика у компании Уорнер. Японцы упорно не желают смотреть «Хоббита», регулярно «радуют» плохими сборами — тем не менее, кинокомпания продолжает выдавать им эксклюзивы. Так и в этот раз: к выходу второго «Хоббита» на дисках на японском сайте Eiga.com вышло четыре эксклюзивных документальных фичи, невиденных доселе: Беорн, Варги Глухоманья, Озерный город и Пауки Лихолесья.

Особенно интересен клип «Беорн»: так как персонажа сильно урезали в киноверсии фильма, есть вполне оправданная надежда на то, что его будет больше в расширенной версии. И действительно: кадры со съемок показывают несколько сцен, которых в киноверсии не было.


Беорн:

Самый первый кадр Беорна был показан на скриншоте немецкого календаря, где Беорн рубил дрова. Теперь же мы видим закадровые съемки этой сцены. Возможно, это и есть сцена попарного знакомства с гномами, которая, возможно, войдет в расширенную версию.

b2

Кроме того, в этом же немецком календаре было фото Беорна и Гэндальфа, разговаривающими в лесу — вот кадр со съемок этой сцены.

b3

А это вполне может быть полноценный кадр из фильма — и его не было в театралке!

b1

Варги Глухоманья

По словам Питера Джексона, он был не рад тому, как выглядели гиенообразные варги в «Двух Крепостях». Поэтому для «Хоббита» они вернулись к истокам и сделали их более похожими на волков, причем вбирающими в себя все их худшие качества. Также интересны откровения Ману Беннетта (Азог) об его особом отношении со своей белой «варгчицей».

 

Озерный город

Много рассказов о том, как Эсгарот пришел в упадок и о мотивациях Барда, Бургомистра и его приспешника Альфрида. Джексон описывает Озерный город как «трущобу в стиле Диккенса».

 

Пауки Лихолесья

Фича для всех арахнофобов, включая Питера Джексона. Бррр!

 

Добавить комментарий