Битва Пяти Воинств — план побоища!

Map-of-BattleВ интервью журналу Entertainment Weekly Питер Джексон поведал несколько деталей о Битве Пяти Воинств. Битва будет длиться около 45 минут. Ее планирование потребовало огромной подготовительной работы.

«С самого начала нужно было продумать целую массу деталей логистики. У нас в битве участвуют гномы, люди, эльфы и гоблины, и у каждого участника — разная культура, разное оружие, разные щиты — не говоря уже о расстановке и тактике.»

Lonely-MountainМасштабы битвы у подножия Эребора воистину гигантские:

«Перед тем, как спустить хотя бы одну стрелу, нам нужно было создать ландшафт и выяснить, сколько места занимают 10000 орков. Заполняют ли они всю долину, или же выглядят, как горстка воинов? После этого мы были в состоянии нанести на схему передвижения войск.»

Особенно интересен был подход Джексона к орлам, которые тоже нарисованы на съеме:

Map-of-Battle«Толкин всегда использует орлов несколько странно. Они появляются из ниоткуда и моментально меняют исход сражения. У нас же они — часть плана, не спасители. Я отлично понимаю, что если бы орлы взяли и отвезли Фродо к Роковой горе в ВК, чтобы он бросил туда кольцо, то наши фильмы стали бы гораздо короче.»

И после экранизации «Властелина Колец» Джексон отлично усвоил рецепт съемки боевок:

«Наше правило — никогда не использовать больше двух-трех кадров анонимных бойцов подряд: их нужно перемежать кадрами основных персонажей. Иначе зрители быстро устанут смотреть на побоище.»

Источник

 

комментария 3

  1. Manwe:

    Мощщщная нас ждет экранизация битвы! Можно было просто поставить Азога с Торином по разам и не собирать толпу :D, а потом победитель с Трандуилом. Но тогда пропала бы вся суть…

  2. Aisthesis:

    [C]суть пропала еще во второй части, когда эпический фэнтези превратился во второсортный трэшачок для попкорн-аудитории. Вы верите, что в третьем «Хоббите» будет на что смотреть?

  3. Арт:

    Aisthesis, или Рамонак, тебе здесь не рады

Добавить комментарий