Фильм Хоббит: Битва Пяти Воинств завершен!

hobbit3_poster_theatrical_ruКак сообщили несколько сотрудников киностудии, сегодня, за полторы недели до всемирной премьеры, закончилась работа над Хоббитом: Битвой Пяти Воинств!

Большинство сотрудников отправилось по домам, в заслуженный отпуск. Джон Хоу, иллюстратор Толкина, попрощался уже вчера; Джино Ачевидо, художник по спецэффектам сообщил о завершении работы сегодня. Для новозеландской съемочной группы заканчивается целая эпоха. Идея независимого новозеландского режиссера, зародившаяся в 1996 году, наконец завершилась 18 лет спустя.

Для поклонников прощание с кинематографичным Средиземьем растянется подольше. 1 декабря пройдет всемирная премьера в Лондоне; с 10 декабря в Европе (с 11го — в России) выйдет завершающая часть трилогии «Хоббита» в кинотеатры. В марте-апреле третий фильм выйдет на дисках; а осенью, в ноябре-декабре, фанатов снова ждет расширенная версия «Битвы пяти воинств» с обширными бонусными материалами.

Источник: HDRF

комментария 2

  1. Маг:

    Мои поздравления! :- )
    Но замысел окончательно завершится только в ноябре-декабре 2015-го, когда выйдет расширенная версия «Битвы Пяти Воинств». Спустя ровно 20 лет после того самого телефонного звонка:- )

  2. Кот из леса:

    Жду не дождусь

Добавить комментарий