Хоббит-3: длина в 144 минут подтверждена!

hobbit3_poster_theatricalНа днях мы писали о слухах о длине третьей серии «Хоббита». Теперь появилось целых два официальных подтверждения — от службы возврастных ограничений Германии (FSK), а также от государственного регистра фильмов РФ. Итак, третий фильм действительно длится 144 минуты 17 секунд в киноверсии. Таким образом, третий «Хоббит» — самый короткий фильм ПиДжея из цикла о Средиземье.

Кстати, в России «Битва пяти воинств» официально получила возрастной рейтинг «6+» — такой же, как и у «Нежданного путешествия» («Пустошь Смауга» была «12+»).

Как вам нравится такая длина фильма? Об этом — наш текущий опрос.

комментариев 10

  1. Deora:

    Выводы о том, достаточный ли хронометраж фильма или слишком маленький, можно будет сделать только после того, как мы увидим фильм. Просто немного грустно,что последний фильм о Средиземье оказывается самым коротким. Так хотелось,чтобы сказка не кончалась 🙂

  2. Кот из леса:

    Да нормальная длина для фильма, учитывая жидкий сюжет: дракон жгёт город, Бард его убивает, Гэндальф как-то спасается и приходит к горе, как и эльфы с людьми, желающие сокровищ, появляются Даин, гоблины, варги-начинается битва. Наши победили. Обратный путь. Без воды-1,5 часов достаточно…

  3. Руслан:

    В любом случае почти на час длинее чем нынешние фильмы. Спасибо. Ждем расширенную версию.

  4. Grom:

    Теперь становится окончательно ясно, что ход с 3 фильмами был чисто коммерческим. По хорошему можно было всё прекрасно вместить в 2 3-х часовых фильма без лишней воды.

  5. Арту:

    Grom вся франшиза, да весь кинематограф, это чисто коммерческое решение

  6. Арту:

    Кот из леса, лол шта, как полтора часа, там материала как раз то на 2:20

  7. Кот из леса:

    Ага. А кто эт грит? Супер-пупер-мега-сценарист? Если серьёзно, всю книгу вполне можно было бы вместить в 1 фильм на 3-3,5 часа. Но надо представить всех гномов, сделать отсылки к ВК и т.д. и т.п… Да ритм в фильмах рваный-то гномы целый час сидят у Бильбо, то от Каррока(условно начало 2го фильма)до леса добираются за 15 мин…

  8. Арту:

    Кот из леса, просто логически мыслю, у книжки хоббит материала на два фильма, это если дописать мотивацию, диалоги, про добавление отсебятины и черновики я вообще молчу

  9. Кот из леса:

    Ну,2 фильма по 2 часа…Ненамного больше вышеупомянутых мной 3,5… Без воды и затянутостей…

  10. Маг:

    У нас три фильма по три часа. Все прекрасно. Что еще нужно? :- )

Добавить комментарий