Хоббит-3: отчет с премьеры в Лондоне

IMG_7833В понедельник, 1 декабря 2014 г., в Лондоне с большой помпой прошла всемирная премьера третьей части «Хоббита» — «Битвы Пяти Воинств». Премьера прошла на одной из центральных площадей Лондона — Лестер-сквер, и на ней присутствовал не только режиссер Питер Джексон, но и огромное количество актеров из фильма. Правда, повидать их удалось не всех: премьеру проводили одновременно в двух кинотеатрах и трех кинозалах, поэтому не все актеры прошлись по всей длине красной (а в данном случае — зеленой) ковровой дорожки. Но некоторые, тем не менее, попытались. Вот отчет о том, как пережили премьеру мы.

Организация была прямо-таки по-военному вымуштрована и упорядочена. Так как на площади довольно мало места (весь центр занимала большая рождественская ярмарка), вход был строго по браслетам, которые выдавались за день до премьеры. Ради низких номеров фанаты отчасти ночевали на площади уже с четверга. Мы прилетели в воскресенье утром, и нам достались номера №569 и 570 (а всего их было примерно 2000). В понедельник с утра всех выстроили в очереди по номерам и долго держали в ожидании впуска. Когда нас наконец запустили, мы нашли свободное место в первом ряду перед самым входом в «Одеон Лестер-сквер», откуда открывался вид на вот такой коронный кадр:

IMG_7756Все вокруг дорожки было увешано огромными видеодисплеями, на которых шли ролики к фильму, реклама Новой Зеландии и слайдшоу персонажей. Кроме того, вдоль дорожки горели факелы, а декорация трибуны была мощной: лестница в развалинах Дэйла, вкупе с огромной каменной гномьей головой и сухими деревьями. Декорацию полностью собрали в этот же день, а пока шел фильм — полностью успели демонтировать. Чуть ниже в фотогалерее — небольшой «мэйкинг оф», который мы сфотографировали в ожидании впуска.

Ждать актеров пришлось долго: сначала они шли по части ковра, ведущей от машин к трибуне и прессе, потом уже после этого заворачивали на нашу часть ковра. Так, к примеру, Ричард Армитедж (Торин)

IMG_7834 IMG_7835

и Эйдан Тернер (Кили).

IMG_7857

Молодцом также оказался Джед Брофи (Нори) — он реально обошел всю дорожку, и судя по его энергии, у него бы хватило сил обойти ее еще раз.

IMG_7818

DSCF7570Также очень активно давали автографы Джон Белл (Баин) и Адам Браун (Ори).

DSCF7584 DSCF7588

А также Люк Эванс (Бард).

IMG_7850

DSCF7591

Некоторые так моментально пробегали в кинотеатр, что сфоткать их удавалось только со спины — например, Билли Бойд (Пиппин из ВК). Правда, он несколько раз выходил из теплого кинотеатра на мороз и продолжал давать автографы.

IMG_7842 IMG_7843

Также часто убегал Джеймс Несбитт (Бофур) — покурить на балконе. Заметив, что мы его снимаем, он нам помахал.

IMG_7828 IMG_7831

Сюрпризом оказался Бернард Хилл (Теоден из ВК) — его не было среди заявленных гостей, но все равно пришел посмотреть фильм.

IMG_7838

Но главным сюрпризом оказался сэр Иен МакКеллен (Гэндальф), который пришел в просто потрясающем длинном пальто «с искрой». Он не только высказал в прямой трансляции свое «фэ» о том, что на премьеру не позвали новозеландских гномов — но и обошел всю дорожку и выложился по полной программе!

IMG_7860

IMG_7865 IMG_7869
Когда он понял, что попросту не успеет дать всем автограф, он очень трогательно послал толпе воздушный поцелуй.

IMG_7892 IMG_7893
Так же, как МакКеллен, по полной выложился и Кен Стотт (Балин) — его пиарщице пришлось отрывать его с руками, иначе он бы и сейчас продолжал давать автографы.

IMG_7888

S0027597

Ну и разумеется, сам маэстро — режиссер Питер Джексон. К нему было не пробиться даже тем, кто был непосредственно на ковре: пресса постоянно обступала его плотным кольцом.

IMG_7883После того, как звезды исчезли в кинотеатрах, и показ начался, охранники начали выводить толпу из загончиков, которая моментально начала сдирать висящие на заборах огромные картонные баннеры к фильму. Мы бы не смогли бы провезти такую бандуру в багаже, поэтому уступили свой баннер парню, который тут же деловито начал отковыривать его; мы же улучили момент пройтись по ковру, чтобы получше снять декорацию, пока ее не разобрали.

IMG_7899

Ну и в качестве бонуса — небольшая фотогалерея предпремьерного ожидания.

 

 

 

 

комментариев 9

  1. Mellidrim:

    Вообще огонь!!! Завидую вам белой завистью! ^^ Я чуть не родила! Как же я рада,что вам удалось повидать таких мировых звезд!!!

  2. Балерина:

    Какие вы молодцы, что съездили! Да ещё и поделились с нами такими интересными заметками. Спасибо!!!

  3. Кот из леса:

    Danke shon за репортаж! Очень интересно! Бернард Хилл порадовал!

  4. Grom:

    Молодчина TheHutt, сфоткался таки с одним из гномов!)))

  5. Молоток,спасибо за отчет!

  6. Беладонна:

    Спасибо огромное за новости с премьеры!) было очень здорово хотя бы посмотреть на фото на такое прекрасное мероприятие!)

  7. Тимур:

    Супер! Завидую! Спасибо огромное!!!

  8. zorin:

    А видеотрансляция в прямом эфире была?

  9. Nata_privet:

    Просто прекрасно! ВЫ молодцы!!!

Добавить комментарий