Weta: Бофур, Оин и Черная стрела!

hobbit-barrelrider-bofur-a2aВ течение прошлых недель новозеландская компания Weta выдала на-гора сразу несколько новиинок, которые мы рады представить вам.

Первая — продолжение серии «Ездоки на бочках», начатую ко второй серии «Хоббита». Статуэтка изображает одного из самых харизматичных гномов из компании Торина — Бофура (для тех, кто не в теме — это гном в ушанке и валенках, поэтому для российских покупателей эта статуэтка имеет особый шарм). С точки зрения копийности эта статуэтка тоже весьма удачна: невозмутимая улыбка Джимми Несбитта передана довольно точно. Цена — стандартная для «бочковой» серии: 65 долларов, размеры — тоже (7 х 11 х 11 см).

Вhobbitoina2aторая новинка стоит подороже, но и деталей в ней побольше. Эта статуэтка порадует (как показал ХоббитКон) многочисленных поклонников актера Джона Каллена, игравшего гнома Оина. Миниатюрная фигура Оина — лекаря, знахаря и толкователя знаков — продолжает линейку статуэток Weta в масштабе 1/6. Стоит она соответственно: 249 долларов при размерах 24 х 22 х 28 см. Тираж — 1000 экземпляров.

 

HobbitBotFABlackArrowPendanta2aНу и последняя новинка — для любителей острых ощущений в бижутерии. Кулон «Черная стрела» ручной работы сделан из червленового стерлингового серебра и по идее висит на шее на кожаном шнурке (шнурок прилагается). Стоимость — 69,99 долларов.

Добавить комментарий