Аннотация к саундтреку: Властелин Колец — Братство Кольца!

fotr_annotated_score_ru-1Музыка Ховарда Шора к Властелину Колец, вне сомнения, является шедевром кинематографической музыки. Музыковед Даг Адамс сотрудничал с композитором на протяжении многих лет. Результатом их сотрудничества стала книга The Music of the Lord of the Rings Films, содержащая подробное описание и аннотацию музыки к кинотрилогии.

До публикации этой книги Адамс был автором буклетов к полному саундтреку к Властелину Колец (The Complete Recordings), а также выпустил более ранний вариант аннотации к нему — в виде трех бесплатных электронных книг в формате PDF.

В рамках проекта на нашем форуме перевод PDF-аннотации Адамса к музыке Властелина Колец: Братства Кольца теперь доступен на русском языке. Проделана огромная работа по переводу аннотации, текстов стихов и песен и сохранению авторского оформления. Кроме того, в русскую версию дополнительно включена информация о музыкальных мотивах и их нотация, а также небольшой музыковедческий глоссарий. Работа по переводу аналогичных изданий к второму и третьему фильму уже ведется.

  • Скачать перевод аннотациии можно здесь: (PDF, 4,6 MB): скачать.
  • Англоязычные оригиналы аннотаций Дага Адамса ко всем трем фильмам также доступны в нашем новом разделе о музыке к кинотрилогии Властелин Колец: здесь.

комментария 3

  1. сергей:

    Ребята , TheHutt и команда , Приогромнейшее Вам СПАСИБО , за такой подарок , буду ждать остальные переводы .

  2. сергей:

    Я тут представил, а что если бы переиздали и выпустили супербокс полного расширенного саундтрека с этими книжками Адамса да ещё в шикарной коробке , блин этот бокс был бы наверно Королём всех саундтреков , всех времён .

  3. сергей:

    Кстати вопрос к ребятам которые занимались переводом , может Дуг Адамс сейчас занимается подобного рода аннотациями к Хоббиту , и может выпустит анологичную книгу про музыку Хоббита .

Добавить комментарий