Расширенная версия Хоббита-3: «почти идеальна»

hobbit3_see_dvd_digipak_open_1600Вчера в избранных кинотеатрах США была впервые показана расширенная версия Хоббита: Битвы Пяти Воинств. И, судя по первым отзывам, Питеру Джексону удалось значительно улучшить фильм. Вот небольшой обзор мнений без спойлеров.

Пользователь Erethen с форума TORN пишет, что «это — доставляющая наибольшее удовлетворение расширенная версия из всей трилогии».

По словам пользователя CamdenMcAndrews (тоже TORN), «течение сюжета сделано гораздо лучше, и добавленные элементы заполняют те моменты, где их не хватало.» Вкратце он называет фильм в этой версии «почти идеальным».

Hellga с нашего форума тоже посмотрела фильм. У нее мнение о Хоббите: Битве Пяти Воинств не изменилось: «Добавленные сцены не выбиваются из стилистики фильма, аттракцион выдержан и стал объемнее и лучше.»

А вот основательнице Хеннет-Аннун, Mrs. Underhill, расширенная версия действительно изменила восприятие от фильма:

«Для меня случилось маленькое чудо! Добавлено и правда было не так много, и большинство добавленных сцен и правда боевые, но это как-то сдвинуло для меня баланс из балагана и цирка к пробирающему действу. […] Магия вернулась.»

Почитать подробное описание добавленных сцен можно на нашем форуме — внимание, СПОЙЛЕРЫ!

Добавить комментарий