Фотообзор: Хоббит: Битва Пяти Воинств SEE — британский BluRay с монетами

IMG_1668Продолжаем обозревать различные интересные издания расширенного Хоббита: Битвы Пяти Воинств. После британского DVD-издания в нашем сегодняшнем фотообзоре — британское же BluRay-издание в 3D. А именно: в Англии существует как обычное издание, так и коллекционное. Но так как гифтсет со статуэткой Weta до британцев не дошел,  им приходится удовлетворяться малым — двумя монетами из сокровища Эребора. Что же из себя представляет это издание — вы узнаете в нашем фотоотчете.

Британский BluRay-бокс сразу впечатляет своей толщиной: не только потому, что британский бокс уже сам по себе очень толстый (как, впрочем, и в России), но и из-за дополнительной коробки для монеток, приклеенной сзади и делающей упаковку вдвое толще.

IMG_1644

 

Обратная сторона коробки. Техничка, как и положено, приклеена на липучках и легко удаляется. Русского дубляжа нет, но есть русские субтитры на бонусных дисках.

IMG_1648

После удаления технички — бокс с BluRay и приклеенная к ней сзади картонная коробка с монетками. Тоже на липучках.

IMG_1660

Бокс с BluRay — глянцевый, рельефно тисненый, серо-фиолетового оттенка.

IMG_1663

Коробка с монетками — черная, картонная, с золотистым логотипом «Хоббит».

IMG_1668

 

Изображение на обложке — трехмерное (лентикулярное). На торце — логотип британской службы возрастных классификаций BBFC, но это — легко удаляемая наклейка.

IMG_1677

Сам амарей — впечатляет уже менее. Очень мешает синяя полоса сверху и «ультрафиолетовая цифровая копия». А вот задник бокса — тоже шикарный, рельефный, с символом мечей и щита, что использовался на передней стороне британского DVD.

IMG_1673

К сожалению, в плане наполнения BluRay традиционно проигрывает DVD-изданию. Вместо стильного дижипака с иллюстрациями Хоу и Ли- толстый пластиковый кейс типа «амарей» с дисками. Правда, он хотя бы черный.

IMG_1681

Сравниваем всю трилогию. Если не доставать амареи из слипкейсов, вместе они смотрятся вполне нормально. К сожалению, выбор мотивов несколько лишен общей концептуальной линии: реально стильно смотрится только вторая часть. В этом плане трилогия DVD выглядит гораздо удачнее.

IMG_1687

А вот с торца все выглядит замечательно. И, в отличие от DVD, проблемы с выравниванием логотипов нет.

IMG_1698

Но рассмотрим получше то, ради чего все затевалось: монеты Эребора!

IMG_1702

Внутри каждой половинки стильно оформленной черной картонной коробочки — поролоновая подушечка. Там же — сертификат подлинности того, что это официальная копия реквизита из фильма. Монеты — производства Noble Collection.

IMG_1706

В двух углублениях правильной формы находится собственно Сокровище Эребора. Ну то есть, его часть. Малая.

IMG_1708

Монеты поподробнее. Выглядят они достаточно тускло, не так блестяще, как варианты от Weta. Мотивы же — точно такие же, ибо отливались с оригинальных реквизитов из фильма. На аверсе — гномьи лики.

IMG_1713

На реверсе одной монеты — вепрь, на второй — птица.

IMG_1718В общем целом вопрос — в том, стоит ли это издание дополнительных денег за монетки. Вопрос сугубо теоретический, так как это издание было лимитированным и уже распродано. Британский диск с монетками стоит на 8 фунтов дороже обычного издания — то есть, две монетки из сокровищницы Смауга обошлись в 800 рублей. В остальном диск внешне полностью идентичен российскому изданию.

 

Добавить комментарий