Хоббит-3 SEE: сдвиг выхода на дисках, DVD-издание!

Как и в прошлые годы, компания CP, распространяющая в России диски Уорнеров, не смогла сдержать график релизов расширенного третьего «Хоббита». Выход был назначен на 26 ноября, но теперь диски поступят в продажу только 3 декабря 2015 года.

И еще один вопрос, неоднократно звучащий у нас на форуме: где отдельное DVD-издание? И действительно, фильм заявлен на русском языке в формате BluRay и BluRay 3D, но версию DVD продают только в боксе трилогии — но не по отдельности. Действительно, это не очень красивое поведение со стороны прокатчика: те, кто купили первые две части по отдельности, остаются с носом. Единственный вариант — продать отдельные части и купить бокс трилогии.

К счастью, есть альтернатива и вне России : испанский DVD-релиз «Хоббита» содержит русскую дорожку и субтитры и стоит всего 16 евро (плюс доставка). Кроме того, у испанцев — более стильный вариант обложки (с символом вместо фотошопного коллажа). И если примириться с надписями на испанском и скомбинировать заказ с чем-нибудь еще (чтобы сэкономить на доставке), то этот вариант — тоже себе вполне интересен.

Добавить комментарий