Хоббит: дефицит расширенной версии в продаже!

hobbit3_see_3d_us_flatУчастились сообщения читателей о том, что расширенное издание третьего Хоббита не так уж и просто добыть в продаже. И действительно, в онлайн-магазинах ozon.ru и 1c-интерес отдельного 3D-издания на BluRay уже не найти. Судя по всему, российские дистрибьюторы заказали слишком мало отдельных 3D-боксов третьей части, поэтому тем, кто все-таки хочет иметь такое издание в коллекции, придется волей-неволей покупать заново всю трилогию. Что весьма накладно, не говоря уже о том, что у такого издания не будет шикарных 3D-слипкейсов на отдельные издания.

С DVD-боксом тоже обстоит не лучше. Отдельно расширенную третью часть на DVD в России не выпустили вообще. Бокс с трилогией, по сообщениям наших читателей, разошелся эксклюзивно по сети M-Видео; на Озоне он должен появиться в наличии только с января.

Вообще же можно явно сказать: такое поведение со стороны дистрибьютора по меньшей мере некрасиво по отношению к тем, кто с самого начала поддерживал его рублем, покупая расширенные издания к каждому фильму в момент их выхода. Теперь же их вынуждают раскошеливаться лишний раз, вновь покупая первую и вторую часть вместе с трилогией.

Следует, правда, отметить, что издания с русским языком существуют и в зарубежье (хотя, как правило, существенно дороже). Так, издание третьего фильма на DVD с русским дубляжом есть в Испании. BluRay 3D-издание с русским языком доступно в Чехии (также существует сувенирый комплект с двумя монетами Эребора). Кстати, при объединенных заказах на несколько человек можно сэкономить на доставке.

1 комментарий

  1. Selanna-120:

    Полной версии 3 частей тоже нигде нет. Но на интернет-сайтах можно скачать полную версию бесплатно. (Kinogo.co) там полная версия, но нельзя скачать:(

Добавить комментарий