Обзор: коллекционная фигурка «Гэндальф Серый» (1/6) от AsmusToys

GandalfAsmus_037Коллекционные экшн-фигурки в масштабе 1:6 уже давно становятся все более и более реалистичными. Не является исключением и продукция производителя AsmusToys, заполучившего лицензию на производство таких фигурок по франшизам «Властелин Колец» и «Хоббит». Несколько недель назад тайваньская компания выпустила совершенно роскошную фигурку Гэндальфа Серого — теперь же мы предлагаем вам фотообзор этой модели.

GandalfAsmus_00130-сантиметровая фигурка, как им и положено, обладает полностью подвижным скелетом, положения которого можно менять по по собственному желанию. Также к фигурке прилагается большое количество дополнительных аттрибутов для диарам: трубка, меч, шляпа, многочисленные посохи и многое другое. Итак, приступим к подробному обзору.

Упаковочный бокс, судя по логотипу — к «Хоббиту: Битве из пяти Воинств» (что забавно, учитывая, что на сайте производителя фигурку рекламируют, как из «Властелина Колец»). Однако, это лишь условности: благодаря многочисленной атрибутике Гэндальф Серый вполне и «хоббитский», и «ВКшный».

Открываем коробку. Тираж — лимитированный, всего 1500 экземпляров.

GandalfAsmus_004

Гэндальф терпеливо ждет своего часа в поролоновой упаковке. Судя по суровому взгляду, ему давно уже хочется на волю.

 

GandalfAsmus_007

Исполним желание старого мага. Хорошо присесть, потянуть затекшие конечности!
Уже в изкоробочном издании Гэндальф выглядит довольно внушительно. Сапоги зашнурованы на настоящие шнурочки, на окантовках штанов — узоры, а хламида — изрядно потерта и испачкана.

GandalfAsmus_011

Также прилагается плащ с капюшоном из грубой мешковины, который можно обвязать вокруг шеи. Потертости и грязь старательно нанесены трудолюбивыми тайваньцами.

GandalfAsmus_009

Ну а теперь приступим к дополнительным атрибутам достопочтенного истара. Вот они практически все, как на подбор, ждут своего часа.

GandalfAsmus_012

Что есть маг без посоха? У Гэндальфу же их — целых три. Самый левый — с камушком, которым Гэндальф светил Братству в Мории. Средний — с привязанным мешочком, это тот посох, с которым Гэндальф приехал в Бэг-Энд (и который у него отнял Саруман). Ну и третий — включенный только в предварительные заказы — посох из «Хоббита».

GandalfAsmus_013

Меч Гламдринг, вместе с ножнами. Меч — реально металлический и довольно-таки острый! Можно также пользоваться им для вскрытия конвертов.

GandalfAsmus_015

Шарфик. Довольно крупный и добротный. Для того, чтобы правильно обвязать его, нужно снять с мага голову и пропустить его под бородой.

GandalfAsmus_016

Котомка на шнурке. К котомке принайтован такой же мешочек, что к посоху. Интересно, что маг в нем хранит — трубочное зелье?..

GandalfAsmus_017

В плане зелья тоже все в порядке: куда же Гэндальф без своей трубки?

GandalfAsmus_019

Ну и разумеется, истар никуда не пойдет без своей войлочной шляпы. Все матерчатые материалы — разумеется, из реальной ткани.

GandalfAsmus_018

Так как для разных предметов нужны разные положения рук, к фигурке прилагаются еще три сменные ладони. Одна — чтобы держать оружие, еще одна — для трубки, и третья — для посоха в левой руке. Кстати, руки менять нетривиально: на руках Гэндальфа специальные рукавицы с перемычкой между большим и указательным пальцами. Перед тем, как снять кисть руки, нужно высвободить большой палец и задрать рукавицу. Но выглядит отлично, потому что она прикрывает шов между кистью и рукой.

GandalfAsmus_020

Помимо обычного стенда…

GandalfAsmus_008

…также включен специальный стенд для диарамы: обломок моста Кхазад-дума! Его надо прикрутить к круглой подставке. Сзади вставляется вертикальный фиксатор, поддерживающий модель.

GandalfAsmus_024

Ты не пройдешь!

GandalfAsmus_028

Теперь обратим внимание на портретное сходство. Лицо поражает реалистичной лепкой мельчайших деталей и раскраской. Черты Иена МакКеллена переданы очень подробно и похоже.

GandalfAsmus_032

Особенно это заметно в профиль. И еще одна примечательная деталь. Часто коллекционные модели в маштабе 1:6 страдают из-за качества волос: как правило, прическу моделируют из пластика и раскрашивают, что выглядит не очень реалистично (этим грешит, к примеру, и фигура Гэндальфа Белого от тех же Асмусов). Здесь же скульпторы действительно потрудились: если борода из моделированного пластика, то волосы — самые настоящие, и довольно-таки свалявшиеся. Это очень добавляет реализма!

GandalfAsmus_033

Поберегись, Балрог! Заколем зубочисткой!

GandalfAsmus_036

Стоит такой Митрандир, разумеется, не очень дешево. На сайте производителя ценник — 200 долларов США. Правда, очень может оказаться, что эта цена будет недолго: к примеру, статуэтка Сарумана, выпущенная Asmus в прошлом году, уже распродана.

Фотогалерея

Добавить комментарий