Новости Weta: новые скульптуры и серия Mini Epics!

На прошлых выходных в Сан-Диего прошел КомикКон — всемирное кинособытие для фанатов кино, комиксов и мерчандайза, с ними связанного. На этом мероприятии Weta Workshop традиционно представляет свои новинки.

Сначала — о новой серии Mini Epics. Популярность «няшных» виниловых фигурок от FunkoPops не прошла стороной и мимо новозеландской компании. Поэтому Weta запустила в производство собственную линейку стилизированных виниловых фигурок под лэйблом «Mini Epics». Первыми выйдут пять фигурок: Фродо, Горлум, Гимли, Урук-хай и морийский орк. Обзор фигурок на сайте Weta —  по ссылке, а вот — галерейка новинок. Стоимость — порядка 30 долларов за фигурку.

Помимо этого, новозеландская компания выпустила новую хоббитскую норку. Нора по адресу «19 & 20 Pine Grove» — более длинная, чем обычные норы, поэтому и цена соответственно выросла: 99 долларов США (подробности на сайте Weta).

Ну и, наконец, приступим к более классическому бизнесу Weta — крупномасштабным статуэткам по мотивам ВК и Хоббита. Представленный на прошлогоднем КомикКоне Гронд выйдет в ноябре. Огромный таран, проломивший врата Минас Тирита в битве на Пеленнорских полях, выглядит внушительно даже в своем миниатюрном варианте: его размеры — 42 х 24 х 29 см, а вес — около 5,5 килограмм. К тому же цепи, на которых висит таран из полистона, стальные и вполне настоящие, так что он может свободно раскачиваться. Правда, таран войск Саурона и стоит соответственно: целых 749 долларов США. Тираж ограничен всего 500 экземплярами (подробности на сайте Weta).

Также в ноябре выйдет весьма крупная статуя в масштабе 1/6: Уста Саурона на коне. Эта статуя, пожалуй, еще помассивнее Гронда: 40 х 46 х 23 см, а весит она больше 8 килограммов! Тираж, правда, немного побольше: 750 экземпляров, а цена — чуть поменьще — 699 долларов (подробности на сайте Weta).

По последней фигурке в масштабе 1/6, впервые показанной вживую на этом КомикКоне, пока еще мало информации — кроме того, что это будет самой большой статуэткой Weta в этом масштабе. И неудивительно: речь идет о Трандуиле верхом на лосе… 

Также на КомикКоне впервые была представлена статуэтка Горлума в масштабе 1/3, причем представил ее никто иной, как Энди Серкис собственной персоной!

Добавить комментарий