Weta: Торин на троне, тролль + скидка на Фродо!

Новости от нашей любимой компании спецэффектов из далекой Новой Зеландии. Они продолжают производить замечательные коллекционные фигурки по Хоббиту и ВК, и идеи у них не иссякают. Первая из представленных фигур — из линейки масштаба 1/6, а именно: Король Торин, сидящий на полуразрушенном троне Эребора. Торин, сурово насупивший брови, сидит в королевских доспехах, не в силах сдержать драконью болезнь, обуявшую его; трон носит следы разрушения от когтей Смауга. Статуя (34 х 46 х 15 см) выйдет в октябре 2017 и ограничена 750 экземплярами. Стоимость тоже вполне королевская: 449 долларов (на сайте).

Вторая статуэтка внушает уважение не только своей брутальной позой, но и размерами. Боевой тролль высотой — почти 60 см, а весит он более 10 килограмм. Зато и тираж очень ограничен — всего 400 штук. Цена вопроса (37 х 52 х 59 см) — 999 долларов, выход — в декабре 2017. Дороговато, но зато шлем снимается (на сайте).

Для коллекционеров шлемов (есть у Weta и такая линейка) выходит шлем гундабадского орка в масштабе 1/4. Он, по сравнению с предыдущими статуями, стоит копейки — каких-то 79 долларов. Тираж — 750 экземпляров, выход — в третьем квартале 2017 (на сайте).

Ну и еще один более-менее бюджетный вариант обладать статуэткой Weta. До 17 августа стоимость Фродо Бэггинса из миниатюрной серии — всего 50 долларов (вместо 79). Спецпредложение — в честь награды «Лучшая статуэтка 2016» форума StatueForum, выданной этой статуе (на сайте).

Добавить комментарий