Сериал ВК — без Питера Джексона?

В пресс-релизе Амазона о выпуске сериала по Властелину Колец есть любопытная деталь: хотя пресс-релиз восхваляет заслуги кинотрилогии ВК Питера Джексона, в нем нет ни одного слова об участии создателей кинотрилогии в сериале.

Если верить статье в Deadline, то Амазон не только не пытался заручиться помощью Питера Джексона, но даже и не пытался войти с ним в контакт. По словам источников статьи, на текущий момент пока вообще не было никаких контактов с новозеландцами.

Учитывая, что Джексон сохранил все реквизиты, костюмы и миниатюры со съемок обоих кинотрилогий (это он особо выторговал в контракте с New Line) возникает любопытный вопрос. Хочет ли Амазон начать работу над сериалом с нового листа и искать собственное визуальное решение — или же собирается опираться на Средиземье, визуально реализованное ПиДжеем? И насколько будет вовлечена в процесс съемок новозеландская киноиндустрия?

Справедливости ради надо заметить, что многие сериалы и так уже снимаются в Новой Зеландии. Так, к примеру, там были реализованы Спартак, Эш против Зловещих Мертвецов, а также Хроники Шаннары — последний, кстати, был снят студией Амазон.

А вы как считаете, должен ли сериал придерживаться визуального решения Средиземья ПиДжея? Об этом — наш новый опрос.

Добавить комментарий