Сериал по ВК от Amazon: найдены разработчики сериала!

По информации от директора Amazon Studios, Дженнифер Сэлки, студия нашла двух сценаристов, которые будут разрабатывать сериал Властелин Колец для Амазона. Договора уже подписаны.

Развивать телесериал будут авторы сценария Джей Ди Пэйн и Патрик МакКей. В Голливуде их имена почти неизвестны. Обоих сценаристов открыл продюсер и режиссер Дж. Дж. Абрамс. Самая известная франшиза, в которой они принимали участие — Звездный Путь: если в Стар Трек: Бесконечность они были безымянными скрипт-докторами, то следующая серия франшизы будет официально написана ими. Помимо этого, они были авторами диснеевского фильма Круиз по джунглям, выход которого ожидается в этом году.  По поводу амазоновского сериала Пэйн и МакКей выразились так:

«Этот богатый мир, созданный Толкином — величественный, сложный, полный и души, и мудрости. Мы чрезвычайно предвкушаем пробудить его снова к жизни вместе с Амазоном. Мы чувствуем себя, как Фродо, который впервые отправляется в поход из Шира с огромной ответственностью на плечах. Для нас это — начало уникального в целой жизни приключения.»

Оба автора знакомы еще со школы и пишут вместе уже более 20 лет. Начинали они с рассказов и театральных пьес. В сериале Властелин Колец они должны будут развить общую сюжетную канву сериала. О чем будет сериал — еще неизвестно, но происходить он должен незадолго до начала кинотрилогии Питера Джексона.

Добавить комментарий