20 лет с начала съемок ВК!

Ровно 20 лет тому назад, 11 октября 1999 года, в лесопарковой зоне на горе Виктория в Веллингтоне начались съемки кинотрилогии Властелин Колец.

Отрывок из «Секретных дневников съемок» об этом знаменательном дне:

Какой волшебный день. Кажется, что Питер Джексон церемониально открыл врата в Средиземье. На горе Виктория, небольшом лесистом холме посреди Веллингтона, при отличной погоде начинаются съемки к Властелину Колец. В сцене участвуют: актеры Элайджа Вуд (Фродо), Доминик Монаган (Мерри), Билли Бойд (Пиппин) и Шон Эстин (Сэм), назгул-кольценосец, горстка насекомых и муляжный корень дерева. В этот день снимается одна из самых захватывающих сцен первого фильма. Одному новозеландскому папарацци удается сфотографировать лошадь назгула на краю съемочной площадки.

Хотя съемки начались хорошо, никто не подозревает, что у киношников большая проблема: Питер Джексон недоволен актером, нанятым на роль Арагорна, Стюартом Таунсендом. Ирландец его убедил на кастинге, но теперь он не подходит на роль Следопыта. За несколько дней до начала съемок Джексон уволил Таунсенда, и теперь у него нет Арагорна. Официальное заявление позже будет гласить: с актером имели место творческие разногласия.

Добавить комментарий