Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2013, 20:51   #26971
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Существует легенда о том, что в пьесу были включены фрагменты настоящих заклинаний. Ведьмы усмотрели в этом оскорбление и с тех пор постоянно мстят актёрам и зрителям.
Как интересно Рецептура может тоже ? Не зря меня всегда эпизод в варевом всегда интересовал , я его даже в свое время разыскала в разных переводах
Загадчное тату не плече Макбета я там и не смогла идентифицировать , но это точно не Реми, т.к. Реми появился в 2007 А вот надпись на запястье стойко напоминало ВЯХ
А Макдафф, временами до боли напоминал Лукаса, уж простите , вот здесь например :
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 23.06.2013, 20:52   #26972
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Mrs Psmit - на НЗ я и не замахиваюсь меня вполне устроит Европа
Боюсь только бы не Англия, туда в декабре могу и не попасть....

Спасибо, Маг! буду смотреть там.
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:53   #26973
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Entwife, про свиней я тоже начала смотреть в том же направлении, но на поверхности не нашла, а носом не рыла
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:56   #26974
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
А еще в том году во время Комик Кона было очень весело, тогда появилось куча постеров, куча новостей, а главное, именно тогда сообщили что Хоббит вместо дилогии станет трилогией, что многие из нас поначалу восприняли в штыки. Хорошие времена были, новостные))

страница

Так что может еще что-нибудь новое узнаем именно оттуда. А пока ждем блог!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.06.2013, 21:05   #26975
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
Стыдно сказать - сейчас с удивлением вспоминаю, что при просмотре фильма четыре года назад Армитажа даже не заметила... во что с людями делает лубоффф!
Его там так мало , а реплик у него еще меньше
А МакЭвой хорош, уход легкости бытия он показал убедительно.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.06.2013, 21:07   #26976
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Да, до боли напоминает Лукаса и эту "область приготовления пищи". Или как там её...
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.06.2013, 21:11   #26977
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Entwife , именно ее родимую! "Область подготовка пищи"
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.06.2013, 21:21   #26978
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Сцену встречи ведьм с Гекатой в фильме тоже пропустили. Хотя, раз вместо ведьм - мусорщики, то у них тоже должен быть какой-нибудь начальник. В фильме появляется странный человек в коричневом пальто, который начинает задавать вопросы почти как полицейский. И только через некоторое время мы понимаем, что это какой-нибудь сотрудник санэпидемстанции. Или эксперт, проверяющий, соответствует ли трехзвёздочный ресторан своему высокому званию. Мне показалось, что он хорошо подтолкнул уже неустойчивую психику Макбета, почти то же самое, что обещала сделать Геката в пьесе. В этом месте порадовал перевод, путающий плодородие с плодовитостью (крыс) и не видящий разницу между гребешком и эскалопом (слово одно, scallop, но там же в кадре кастрюля с ракушками!).

Последний раз редактировалось Entwife; 23.06.2013 в 21:38.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.06.2013, 21:31   #26979
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Да эту сцену с Гекатой везде режут, ни в одной экранизации ее не видела.
В переводе (первый раз в нем смотрела) мне больше всего spotted dick доставил, его почему-то перевели как пятнистую утку , а это единственное кулинарное название , ну и еще этот scallop, потому что я их ела) которое я знала и мне не надо было лезть в перевод
Еще интересный момент, в оригинале ведьмы были бородаты, прямо как гномья матерь
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.06.2013, 21:36   #26980
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Джеймс МакЭвой и Кили Хоуз невероятно хороши в этом фильме! Настолько душераздирающе сыгран этот постепенный переход от нелёгкой, но всё же радостной жизни к полному сумасшествию. Чего стоит одна только повторяющаяся сцена с макияжем.
И всё из-за чего, главное? Звезду Мишлена повар может забрать с собой в другой ресторан, как выяснилось.

А точно, я тоже при чтении гномью матерь вспомнила!
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.06.2013, 21:39   #26981
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
И всё из-за чего, главное? Звезду Мишлена повар может забрать с собой в другой ресторан, как выяснилось.
От жадности все, от жадности и от неумения ценить, что имеешь

АААААА у меня Эммериховский конец света случился
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.06.2013, 21:49   #26982
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Дорогие мои! Уезжаю от вас на целых 9 дней, вроде бы на отдых, но вовсе не уверена, что буду сильно рада. Потому что вообще без интернета! Очень надеюсь, что вы не наговорите еще 81 страницу и я не пропущу празднование века - 1000.
Мысленно с вами.
Буду скучать.

Оставлю здесь такого-такого... такого Ричарда, спокойной ночи и - до свидания...

__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 23.06.2013, 21:51   #26983
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
InnishFri - хорошо отдохнуть!!! не скучай!
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.06.2013, 21:54   #26984
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
О, попутно нашла на ютубе ролики про этот spotted dick. Попробую приготовить.

Да, я не совсем поняла самый-самый финал фильма. Ресторан всё-таки получил в наследство законный наследник, лишённый кулинарных талантов. Но ему вдруг является мальчик с велосипедом. Намёк на то, что война за этот ресторан ещё не закончилась?

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

InnishFri, не скучай! Всё, что ни делается - к лучшему. Когда отключаешься от чтения, больше времени остаётся на собственное творчество.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.06.2013, 21:56   #26985
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Entwife, на мой взгляд именно так, причем в Гондурасе финал был точно таким же. Вероятно намек на то, что эта кровавая история закончится нескоро, зло не дремлет и оно сильно, и если рассудок и душа дороги вам, не шатайтесь по всяким пустошам и не разговаривайте с неизвестными.
А Роман Полански, помимо добавления в повествование голых баб, еще и завершил фильм Дональбейном, останавливающимся у приюта ведьм , как в начале это сделал Макбет.

Последний раз редактировалось harutyan; 23.06.2013 в 22:03.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.06.2013, 21:56   #26986
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Инниш, не забудь захватить хотя бы блокнот для записей!!!
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.06.2013, 22:02   #26987
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Как оставшийся на дежурстве медик, постараюсь не подвести и оправдать доверие. Не скучайте и обдумайте, то о чем мы говорили. Вдруг будет что-то сногсшибательное.



Если на месте отдыха будет такой вот музей, телеграфируйте, хоть глубиной почтой.
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 23.06.2013, 22:03   #26988
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Да, я вот о чём пожалела. Нет, чтобы Ричард в комедии сыграл. "Укрощение строптивой" на новый лад, хотя бы. С невозможным тонким юмором и обаянием перевоспитывал бы... ну ладно, пусть будет хотя бы то перекошенное от злости существо, которое там в начале четвёртой серии бегает.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.06.2013, 22:07   #26989
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Если на месте отдыха будет такой вот музей, телеграфируйте, хоть глубиной почтой.
Такой музей , он в душе

Entwife, а я пока другие серии не посмотрела, их у меня на нетбуке нет, но планирую
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.06.2013, 22:10   #26990
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Спасибо, девочки!
*жалобно* меня вообще нетбука лишили на время отдыха... так что только на блокнот вся надежда...
Отдохну и повеселюсь, попутно занимаясь творчеством - это с 7 детьми на море
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 23.06.2013, 22:15   #26991
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
InnishFri,

удачной поездки, чтобы всё было хорошо, весело и легко .


А давайте расскажу, как Ричард Плантагенет (1157-1199 - это даты жизни) получил прозвище "Львиное сердце" .

Для начала нужно посмотреть на карту и вспомнить предысторию. Отец Ричарда Генрих II был женат на Элеоноре Аквитанской, одной из самых знаменитых женщин Средневековья. Этот брак принёс английскому королю не только кучу детей, но огромнейшие территории во Франции (помимо тех, что ему уже принадлежали) - на карте они такого тёплого розово-кораллового цвета, весь юго-запад современной Франции. Вообще на этой карте всё в красноватой гамме - то, что принадлежало английскому королю, в синей - французскому (примерно на 1160 год). Французский король (Людовик VII), конечно, этот момент с территориями очень остро переживал .
Кстати, он был первым мужем Элеоноры Аквитанской, развелись они после 15 лет брака, и через пару месяцев Элеонора выскочила за короля английского, который был ее младше на 9 лет.



В общем, Генрих II решил разделить земли между сыновьями, оставив за собой жёсткий общий контроль; Ричарду (он был тогда вторым по старшинству) отдал Аквитанию. Трём старшим братьям что-то там не понравилось, и они при поддержке французского короля и Элеоноры, отношения которой с мужем к тому времени испортились, подняли восстание против своего отца. Оно длилось полтора года, и Ричарду, пошедшему против отца, было тогда 16-17 лет. Наверное, он слишком поддался чужому влиянию - маминому, вероятно, ведь они вместе жили в Аквитании - пришедшемуся так кстати на возраст подросткового бунта.

В общем, король Генрих захватил в плен Элеонору, восстание подавил, Ричард первым из взбунтовавшихся сыновей приехал к отцу, плакал, валялся в ногах и вымаливал прощение. И Генрих сыновей простил, но держал их мать в плену (отчасти как страховку) вплоть до своей смерти. Кстати, серия в РГ, где появляется Элеонора, называется "сокровище нации" - этим сокровищем оказываются не драгоценности, а горячо любимая мать короля Ричарда.

А конкретно Ричарду отцом было поручено подавить сопротивление поддержавшей восстание знати в его собственной Аквитании и наказать их - тех, кого сам Ричард, как правитель Аквитании, и поднял на мятеж. Что ж, одна из самых запоминающихся воспитательных мер в мировой истории. Каменные феодальные замки с толстыми стенами были тяжелым препятствием, осада иногда длилась неделями. И вот в эту кампанию юный Ричард и получил прозвище "Львиное сердце".

Ну а потом все было очень бурно - семейные драмы и конфликты, становившиеся войнами - ведь их участники носили короны. Порождено всё это было стремлением каждого из братьев не послушаться отца, короля, в вопросе распределения земель, а получить то, что хочется, и побольше. И вот старший сын Генриха умер, затем и сам Генрих умер, а Ричард стал королём Англии. За десять лет своего правления (1189-1199) он пробыл в самой Англии всего несколько месяцев. Так, видимо, и сложился фольклорный мотив о добром отсутствующем короле-рыцаре, сражающемся в Святой Земле за благое дело, и замещающем его злыдне - младшем брате принце Джоне.
Вот такое оно, Средневековье.
А Элеонора, супруга двух королей и мать двух королей, умерла в 1204 году, в возрасте 82 лет. Из сыновей только Джон, король Иоанн Безземельный, пережил её.
Похоронены Генрих, Элеонора и Ричард в аббатстве Фонтенвро, во Франции.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 23.06.2013, 22:17   #26992
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки!
*жалобно* меня вообще нетбука лишили на время отдыха... так что только на блокнот вся надежда...
КАК ???? За что ???
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:21   #26993
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
InnishFri, так творчество, оно имеет привычку озарять... ну или сваливаться на голову в самый неподходящий момент.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.06.2013, 22:25   #26994
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Так, видимо, и сложился фольклорный мотив о добром отсутствующем короле-рыцаре, сражающемся в Святой Земле за благое дело, и замещающем его злыдне - младшем брате принце Джоне.
Мне так ни разу и не удалось понять это восхваление разве что королевская власть так достала, что главным достоинством короля было его отсутствие на рабочем месте. Хотя на самом деле наверное что-то сродни вере в загробную жизнь.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.06.2013, 22:27   #26995
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Скажу крамольную мысль:
Сдается мне, что он влюблен и, скорее всего, любим.
Только от фильма такие счастливые глаза не бывают...
--------------------------------------
йодо брегович, интересно, почему это крамола? Да дай то все святые угодники. И Эру в помощь.
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 23.06.2013, 22:27   #26996
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
йодо брегович, вот скорее всего это крамольное, разве такое может быть, что какое-то "скорее всего", вместо однозначного ДА
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.06.2013, 22:40   #26997
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Мне так ни разу и не удалось понять это восхваление разве что королевская власть так достала, что главным достоинством короля было его отсутствие на рабочем месте.
Имхо, это что-то вроде веры в доброго царя - он добрый, это только бояре плохие, правду про нужду и бедствия угнетённого класса не доносят, вредят, препятствуют и всё такое. С королём Ричардом и принцем Джоном точно такой же расклад.
Да, сродни и вере в загробную жизнь, и в высшую справедливость.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.06.2013, 22:46   #26998
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Да вот, ещё чуток о грустном. Весь фильм зрительницы себе спокойно могут играть в "найди Ричарда", а потом наступает финал. Он не был вынужден бежать, скрываясь от тирана, просто вышел из дома ненадолго. В небольшой сцене становится понятно, что в его семейной жизни не всё так уж благополучно, он скорее всего большую часть времени проводит на работе, не особо внимателен к жене, к детям скорее строг, чем ласков. Фраза "Ты хочешь развестись?" явно не просто так прозвучала, она подслушана детьми в разговоре родителей.

А потом мы видим, сцену, где он просто не может устоять на ногах. И этот голос, когда он переспрашивает:" All of them?" Дубляж немного мешает слушать, но и так сердце болеть начинает.

Последний раз редактировалось Entwife; 23.06.2013 в 22:57.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.06.2013, 22:47   #26999
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
InnishFri! Желаю прекрасно отдохнуть! И поскорее вернуться, ибо Гай пребывает в растроенных
чувствах по поводу вашего отъезда!
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 23.06.2013, 22:48   #27000
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Rossa, спасибо, кратко, точно и увлекательно!
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования