Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2013, 11:37   #28051
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Ах, не топчи траву!
Там светлячки сияли
Вчера ночной порой.

Тоже люблю Иссу, ну и Басё, конечно .

И о светлячках - в субботу сходила ещё раз в кино на "Гэтсби", опять вся в эмоциях, ещё меньше понимаю некоторые критические высказывания в адрес интерпретации и актёрской игры. А ведь могла бы, как читавшая раз десять, зудеть как некоторые пуристы "и чего это они удумали, да как посмели" в нескольких веселящих в последнее время тредах .

А в топе Яндекс.Видео сейчас абсолютно классное профессиональное видео про спецэффекты в "Гэтсби", если кто-то не ещё не видел, просто изумительное. И у Орландо-Леголаса уже более 5 миллионов просмотров - за два дня!! .
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 01.07.2013, 11:56   #28052
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Елена, Bhanu, спасибо за разъяснения, а то как-то неуютно стало. То ли глючится мне, то ли кажется, то ли комп надо мною куражится.

Росса, наверное, если бы вы зудели про Гетсби. Вчерашние тульские пряники бы тоже не пошли. Как-то взаимосвязано.
Утопала к траве. Хотя и не топтать но рвать вместе со светлячками. Правда вот майского жука убить не могу. даже на стадии личинки. По тихому от соседей отношу в лес . Один раз застукали. Пришлось говорить, что не знала, что он вредитель. Теперь шухерюсь. Он симпатичный.
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 01.07.2013, 12:01   #28053
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
ну, подкину утреннего Гая - и за работу.


__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 01.07.2013, 12:05   #28054
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
ну, подкину утреннего Гая - и за работу.
Хиииитренькая - гранату кинула, и в кусты...
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.07.2013, 13:33   #28055
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
Хиииитренькая - гранату кинула, и в кусты...
а вам ещё и снарядик подкинуть? да пожалуйста!




---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

я не поняла... Снаряд вроде не бронебойный... Картечь, что ли была??? Куда все делись?
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 01.07.2013, 13:34   #28056
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Куда, куда? все в
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.07.2013, 13:35   #28057
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
я не поняла... Снаряд вроде не бронебойный... Картечь, что ли была??? Куда все делись?
А мне много и не надо......
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:48   #28058
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Елена_я,Victoria Спасибо! То что надо. Утаскиваю в норку
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:41   #28059
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs Psmit Посмотреть сообщение
а я примерно час пыталась на форум зайти - вот только сейчас прорвалась
в техвопросах написали ддос-атака была .
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:45   #28060
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Чего же это людям не живется спокойно-то? Обязательно какую-нибудь атаку надо устроить! Самоутверждаются так, что ли?
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:51   #28061
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Та самая мрачная зарисовка, о которой говорила вчера.

Страшный выбор

- Я думаю, настало время проведать его величество короля Эребора, - Азог Осквернитель входит в тюремную камеру, как к себе домой, с откровенно садистской ухмылкой и насмешливым взглядом
Торин, до этого сидевший, прислонясь к холодной каменной стене, встает, выпрямляясь, и поднимает на бледного орка глаза, в которых плескается ледяная синь ненависти.
- Что тебе нужно? - цедит сквозь зубы
- Мне - ничего, - склабится Азог. - Но кое-кто другой очень захотел увидеться с тобой... - он щелкает пальцами
Несколько орков втаскивают в помещение Кили и Фили, и Торин забывает, как дышать. За все время плена его самого почти не тронули, разве что ударили несколько раз. А вот молодым гномам, похоже, досталось по полной программе. Золотистые волосы Фили свалялись и теперь сильно напоминают бесформенный ком. Все тело его покрыто порезами, большими и не очень, из которых сочится кровь. Руки связаны за спиной. Кили же весь в синяках и ссадинах, на левом плече его зияет тоже кровоточащая рана. Один глаз заплыл и почти не открывается.
От ужаса и жалости у короля пропадает дар речи. Он, пошатнувшись, опять приваливается к стене.
- Что, нравится? - продолжает глумиться Азог. - Погоди, это не все. У меня есть еще одно приспособление, которое я с удовольствием испытаю на твоих бесценных племянничках...
- Не трогай их! - голос Торина хриплый, но твердый и властный. - Убей лучше меня... Ты ведь этого хочешь, верно? Тебе нужна моя голова... так возьми ее...
- Нет! - истошно кричит Кили, а Фили стремительно рвется из захвата орков. Страх потерять любимого дядю придает им сил.
Азог резко хватает старшего принца за волосы, а младшего - своим железным протезом за раненое плечо. Оба снова вскрикивают, теперь уже от боли. Торин сжимает кулаки. Будь его воля, он собственными руками разорвал бы всех этих орков. За то, что посмели притронуться к его племянникам. За то, что сотворили с ними подобное. Однако в данный момент ему остается лишь задыхаться от бессильной ярости и злобы.
- Я действительно мог бы расправиться с тобой прямо здесь и сейчас, Торин Дубощит, - произносит бледный орк как бы задумчиво, потом опять ухмыляется, - но это ведь будет совсем неинтересно! У меня другое предложение, - делает паузу, затем продолжает вкрадчиво: - Я не стану убивать обоих мальчишек. Один из них останется в живых. И кто это - решать тебе.
Король смотрит на племянников. Кили уже снова держат орки, волосы Фили все еще в кулаке Азога. Внезапно его охватывает отчаяние. Почему? Почему именно они? Отчего судьба настолько безжалостна к нему? Он и так уже потерял почти всю семью: деда, отца, брата... Эти двое - все, что у него осталось. Что удерживает его на этом свете... Как сможет он выбрать между ними, если одинаково сильно любит обоих?
- Кили, - одними губами говорит Фили, когда Торин встречается с ним взглядом. Он с детства привык оберегать братишку, пусть даже ценой собственной жизни. Это стремление, этот инстинкт движет им и сейчас.
Глаза младшего принца мутны от слез, из уголка рта стекает струйка крови.
- Выбери Фили, дядя, - его голос дрожит. - Он наследник. Его жизнь ценнее моей.
Старший отчаянно мотает головой, и Торин чувствует, как невыносимая, мучительная боль раздирает его нутро. От нее хочется выть, но он держится. Как держался всегда.
- Ну давай же, - подначивает Азог. - Кто из них не умрет сегодня? Кто останется? Просто назови имя.
Король глубоко вдыхает и выдыхает, в последний раз глядя на племянников. «Простите, родные мои... - успевает подумать горько. - Не уберег я вас...»
Ярчайшая вспышка белого света прерывает его мысли. Торин зажмуривается и невольно отклоняется назад, больно ударяясь затылком о стену. На какое-то мгновение он, кажется, теряет сознание, но потом приходит в себя... Крики орков, звон мечей... Голос Гэндальфа:
- Торин, надо выбираться! Возьми Кили и Фили, и бегите отсюда! Двалин, помоги ему!
В следующую секунду крепкие руки старого друга поднимают его с пола. Взгляд моментально выхватывает две фигурки в дальнем углу, словно позабытые всеми в пылу битвы. И, вырвавшись из рук Двалина, тоже обо всем позабыв, Торин, спотыкаясь, бежит к ним. Падает рядом на колени и сгребает племянников в охапку, сжимая в объятиях, безотчетно целуя светлые и темные волосы, зарываясь в них лицом, благодаря Махала, что сохранил им жизнь. Щеки короля мокры от слез, вместе с которыми уходит и боль, и он рад, что никто этого не видит...

Когда все оказываются снаружи и достаточно далеко от убежища орков, Фили и Кили передают в умелые руки Оина. Торин настаивает на том, чтобы присутствовать при осмотре: он сейчас не мыслит себя отдельно от племянников. Оин соглашается.
Все то время, пока он занимается ранами и иными повреждениями молодых гномов, король сидит, держа их за руки, боясь отпустить. Переводит взгляд от одного к другому. Кили стонет в полузабытьи, крепче стискивая дядину ладонь. Фили морщится, но терпит и даже слабо улыбается Торину.
- Все будет в порядке, - говорит Оин, закончив. - Конечно, потребуется время, но думаю, они полностью восстановятся. А сейчас им нужен отдых.
Король кивает и осторожно поглаживает пальцы племянников, сжимающие его руки.
«Я здесь, хорошие мои... Я с вами, только держитесь...»

*Эрато забилась в угол, ожидая летящих в нее тапок*
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)

Последний раз редактировалось Erato; 18.07.2013 в 11:47.
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 01.07.2013, 14:55   #28062
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Не будем нарушать традиции. Понедельник. Утро. Сэр Гай.

Собираетесь работать? - Тогда я иду к вам.

Работать по понедельниках вообще не хочется
Но несмотря на недосып я заметила , что у сэра Гая прикид какой-то другой, без мотков проволоки Это из каких серий какого сезона ?
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.07.2013, 15:00   #28063
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Это 1-й сезон. Точно серию не скажу, он периодически появляется там в таком виде.
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.07.2013, 15:03   #28064
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Эрато, я... Я даже не могу сразу сказать, понравилось мне или нет. Вот с одной стороны всё очень трогательно, по - настоящему. Живо себе всё это представила. А с другой... Сюжет меня чем - то смущает. Прости, сейчас нет времени подумать хорошенько и всё по плочкам разложить... Может, кто - то уже выскажется, пока я приду снова.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.07.2013, 15:38   #28065
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Вот вам!

Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 01.07.2013, 16:05   #28066
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Вот вам!

Законсервировать и любоваться!
Дамы, я сейчас помру со смеху. У меня опять сеть на работе вырубилась! Так что... Не получится пятницу устроить.
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.07.2013, 16:38   #28067
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Эрато, чукча не писатель - чукча читатель, так что это не тапки, а так, имховая имха: слишком много женских эмоций, мужики думают по-другому и говорят по-другому. Вот кабы на месте Торина была женщина - тогда нет вопросов.

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Законсервировать и любоваться!
Дамы, я сейчас помру со смеху. У меня опять сеть на работе вырубилась! Так что... Не получится пятницу устроить.
Какая пятница??? Дайте ужо поработать, изверги!!!
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 01.07.2013, 17:15   #28068
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Я села наконец-то смотреть РГ, ну слушайте, если воспринимать это как комедию - то очень хорошо пошло Шериф "жжет не по-детски" Ну и Гай, конечно, красавчик
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 01.07.2013, 17:39   #28069
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
Какая пятница??? Дайте ужо поработать, изверги!!!
ой, даже и хорошо. Хоть наконец новый клип сделаю.
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 17:45   #28070
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Siberienne Посмотреть сообщение
Я села наконец-то смотреть РГ, ну слушайте, если воспринимать это как комедию - то очень хорошо пошло Шериф "жжет не по-детски" Ну и Гай, конечно, красавчик
Главное, как начнется драма, суметь переключиться! Как мне писала Rossa, ссылаясь на какую-то статью или интервью, Гай это главная проблема этого сериала! Ох, как я с этим согласна... :-)

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
ой, даже и хорошо. Хоть наконец новый клип сделаю.
Да, да, да! Очень хорошо, не отвлекайся от процесса, а то не успеешь! :-)
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.07.2013, 17:47   #28071
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Как же я обожаю этот кадр!
[IMG][/IMG]
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 01.07.2013, 17:52   #28072
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Главное, как начнется драма, суметь переключиться! Как мне писала Rossa, ссылаясь на какую-то статью или интервью, Гай это главная проблема этого сериала! Ох, как я с этим согласна...
Плюсую сотню раз!!! Если в первом сезоне из нехорошего сэра Гая Гизборна делают посмешище, во втором - доверчивого влюбленного олуха, то в третьем он со своими душевными метаниями рвет нафиг всех положительных героев одним "движением зрачка"!
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 01.07.2013, 18:02   #28073
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Уважаемая Эрато, тапок тут не будет. Не мне критиковать, а то я не знаю все недостатки своих текстов. Знаю конечно и однообразность сюжетов и неоригинальносьт сравений и линейность метафор. Диалогов писать совсем не умею. и единственный фанфик мной написанный был признан и совершенно справедливо абсолютно не живым. Так что все , что будет написано ниже - это от сочувствия к собрату. Поверьте. Просто какие-то вещи со стороны виднее. Я не буду трогать сюжет и реалии мира в котором все это происходит . Мало смыслю в построении фанфиков. Я, если позволите. немного о языке.
поднимает на бледного орка потемневшие от ненависти глаза.


Почему-то глаза всегда и у всех потемневшие от ненависти. Вы хотите сказать , что он увидел Азога и взгляд изменился, выражая эмоции вместо слов. Но вовсе не обязательно ему темнеть.
Глаза могут быть просто гневными, могут говорить все, что он подумал в ту минуту, как грозовое небо, как обещание неминуемой смерти, как море в шторм, как приговор, как предложение схватки, как угроза, как бездна между звезд, как удар кинжала, как вспышка сверхновой, как вызов, как меч у горла...... далее до бесконечности.

Торин чувствует, что земля уходит из-под ног.

Я не буду про то часто ли у гномов - мужчин уходит земля из под ног. Я про то, что состояние когда человек сталкивается с чем-то страшным и неожиданным можно и по другому. Про Землю пишут все и всегда.

Он мог почувствовать себя выбитым из седла, стоящим на палубе корабля попавшего в шторм, стены темницы могли дрогнуть для него, мир замереть , время споткнуться, вдруг кончился воздух, он забыл как дышат, выпал в другое измерение, захотел вернуться на минуту назад во время, где этого ужаса еще нет, погиб под обломками своего мира или просто не верил тому, что говорили глаза....

Можно и дальше на эту тему побеседовать, но я думаю вы поняли все, что я хотела сказать.
С самыми лучшими намерениями, Виктория.
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 01.07.2013, 18:05   #28074
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Я вчера копала картошку и мечтала о том, как красиво и уместно смотрелась бы лопата в сильных Портеровсих мужских руках. Мужской помощи от мироздания, однако, не последовало, потому сегодня с горя я нарисовала заразский объект несбывшихся мечтаний)))
А по-честному, глаза у него там на фото были обалденные, и выражение лица сложное такое, интересное. И свет на лицо удачно падал. Так что...

__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 01.07.2013, 18:13   #28075
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Siberienne Посмотреть сообщение
Я села наконец-то смотреть РГ, ну слушайте, если воспринимать это как комедию - то очень хорошо пошло Шериф "жжет не по-детски" Ну и Гай, конечно, красавчик
Это и есть приключенческая комедия с элементами трэша, китча, фарса и абсурда для детей 13-15 лет, ссылку на статью из википедии про одну из эстетических характеристик сериала я уже приводила, но это было давно, до того, как нас назвали well educated, так что повторю, извините, на русском нет .
И сэр Гай тут то работает на жанр, когда действует в паре с шерифом, потешно закатывает глаза, корчит морды и всё такое, то вдруг начинает всё ломать, превращая эти казаки-разбойники в драму и чуть ли не шекспировскую трагедию - это я имела ввиду, когда писала Лессе, что Гай - проблема сериала. И максимальной глубиной и амбивалентностью, неважно по каким причинам, наделили не главного героя, что тоже на самом деле сыграло против сериала. Жанр получился невыдержанным до конца - не только в Гае, в других вещах тоже - и отсюда такие проблемы с его восприятием.
С другой стороны, сыр Гай ну такой подарок женскому сердцу и глазу, что спасибо-спасибо-спасибо, дорогие создатели сериала!!!
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 01.07.2013, 18:25   #28076
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Я вчера копала картошку и мечтала о том, как красиво и уместно смотрелась бы лопата в сильных Портеровсих мужских руках. Мужской помощи от мироздания, однако, не последовало, потому сегодня с горя я нарисовала заразский объект несбывшихся мечтаний)))
А по-честному, глаза у него там на фото были обалденные, и выражение лица сложное такое, интересное. И свет на лицо удачно падал. Так что...
Крокодильчик, ты - настоящий мастер! Не устаю восхищаться твоими работами!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.07.2013, 18:27   #28077
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
А кто сказал что-то пренебрежительное о балалайке? Покажите мне этого человека. Я имела в виду, во-первых, то, что всё-таки не арфа, а балалайка - национальный инструмент, уместный в Туле, а во-вторых, то, на что указала Rossa: Торин не клавишник, а струнник, баян ему ни к чему, балалайка всё-таки ближе к арфе (но можно и гусли, это мне как-то сразу в голову не пришло). Что там стоит смайлик lol - ну извините, мне казалось, что тон обсуждения не предполагает звериной серьёзности.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.07.2013, 18:30   #28078
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Мы не пренебрежительно, мы с полным восторгом .

Victoria,

я просто должна Вам сказать: лечили Вы вчера Lilly-Ann, а вылечили меня. Раньше я с ужасом думала, как пойду смотреть третьего "Хоббита", а теперь я знаю - Торин в Туле, у него там окрошка, баян, балалайка, кузнецы, кузницы и прочие пряники - ну зачем ему куда-то уходить?? А кино - это лишь версия того, что бы случилось, если бы Торин не ошибся, по привычке, дорогой и не оказался в этом славном городе .
Так что спасибо!!
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 01.07.2013, 18:32   #28079
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Не надо так пренебрежительно о балалайке. Кому еще не посчастливилось слышать и видеть, наберите в Ютубе Архиповский "Золушка" и послушайте.
Я на концерте чуть не померла под это произведение.
Это балалайка достойна Короля.
Уважаемая йодо брегович, что вы как можно о национальном инструменте. Просто это был сюр в чистом и незамутненном виде.

Росса, Для меня книжный - это одно, живой - это другое, а фильм просто версия , по типу , видишь чем может закончится.
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.

Последний раз редактировалось Victoria; 01.07.2013 в 18:35.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.07.2013, 18:52   #28080
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
KrokoBill , вай, как здорово!!! Взгляд, по-моему, великолепно передан.

Остался у меня вот ещё такой Портер
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования