Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2013, 15:43   #36091
sombra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sombra
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: MiddleEarth
Сообщений: 219
Лайки: 0
[quote=saavedra;1072356]
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ага, значит не одну меня. И я тогда когда писала, подзабыла что эта дама - сестра премьера, мне показалось, что она сестра героя Файнса, у которого жена умерла./QUOTE]

Файнса? Дык там вроде не он, а такой дядька, который выглядит как Файнс, который сделал неудачную пластику и при этом дюже пьет. Забыла фамилию.
а можно выражаться как-нибудь поаккуратнее. лично мне ваш Файнс вообще никак, а Лиама Нисона я считаю красивым и таланталивым актером.
__________________
Some folk we never forget
Some kind we never forgive


I'm patient. I can wait.
sombra вне форума   Ответить с цитированием
sombra получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.08.2013, 15:44   #36092
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
И я тогда когда писала, подзабыла что эта дама - сестра премьера, мне показалось, что она сестра героя Файнса, у которого жена умерла.
То не Рэйф Файнс, а Лиам Нисон.

Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Серена, Нэцтах, я Реальную любовь смотрела раза три в оригинале и не помню про бедный район. Скорее всего, это глюки перевода. Серена, а ты не можешь точнее сказать, в каком месте про этот "бедный район" говорится? Когда премьер уже собрался ехать искать секретаршу? Мне стало интересно, сегодня чуть позже хочу посмотреть, но целиком не получится, только кусками.
По-моему, про бедный район вставляет ремарку помощница премьер-министра, когда он спрашивает, не знает ли она, где живёт Натали.
upd Хе, попала пальцем в небо. ))

Люблю этот фильм. И саундтрек к нему (особенно "Songbird" ...и "PMs Love Theme" ...и "All I Want For Christmas Is You" и..."рождественскую переделку" тоже ).
Eva Cassidy - Songbird
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 17.08.2013 в 16:01.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.08.2013, 15:49   #36093
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
По-моему, про бедный район вставляет ремарку помощница премьер-министра, когда он спрашивает, не знает ли она, где живёт Натали.
Нет. Это из разговора премьера с Натали, когда он спрашивает, нет ли у нее пятерых детишек. А она отвечает, что вернулась к родителям, в бедный район. Он говорит - о, там неплохо, у меня там сестра живет, а ваш дом где именно? Она называет улицу, и он отвечает - да, это действительно дыра.
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.08.2013, 16:02   #36094
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
[quote=sombra;1072400]
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение

а можно выражаться как-нибудь поаккуратнее. лично мне ваш Файнс вообще никак, а Лиама Нисона я считаю красивым и таланталивым актером.
Да, конечно. Сильно прошу прощения.
Я так сдуру подумала, когда смотрела "Неизвестный" - реально полфильма недоумевала, почему Ральф Файнс так странно выглядит. Потом додумалась посмотреть в сети - что это за актер.
Еще раз прими извинения.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 16:10   #36095
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Siberienne! Ну что ты! Да, играет гада, в бондиане без него нельзя, но он там очень хорош, очень!
У меня, знаешь, такое бывает, никак не могу раскачаться - хоть и знаю, что хорошо, и что не пожалею =) Аудиокниги про Бонда, что Тоби читает заслушала до дыр, а кино все никак...
Ну вот к сентябрю уж вернусь и посмотрю спокойно на большом экране дома
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.08.2013, 16:16   #36096
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
вот так бывает, когда сопалатницам пытаешься испортить засыпание
И ты называешь ЭТО-


испорченным засыпанием??!!!


Мышка, да у старика Фрейда мозги бы вскипели

Айви, да вот оно как-то само

Виктория...ну у меня слов нет... Я уже все ладошки отбила
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 17.08.2013, 16:19   #36097
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
И ты называешь ЭТО-

испорченным засыпанием??!!!
Фокси, ЭТО вообще подразумевает незасыпание. В принципе.
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.08.2013, 16:21   #36098
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Не знаю, что там Портер в вересковых полях делает, подозреваю букеты для Serenы и Rossы собирает, девочки спасибо за аромотерапию, ничего более потрясающего по теме не читала, если бы еще пробники прилагались, шутка однако!
На двоих два варианта коллажа, разбирайте, кому какой нравиться!


oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 17.08.2013, 16:29   #36099
Ivie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ivie
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 1,165
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Нет. Это из разговора премьера с Натали, когда он спрашивает, нет ли у нее пятерых детишек. А она отвечает, что вернулась к родителям, в бедный район. Он говорит - о, там неплохо, у меня там сестра живет, а ваш дом где именно? Она называет улицу, и он отвечает - да, это действительно дыра.
Черт, вы меня сподвигли пересмотреть Реальную любовь
В том моменте, где премьер-министр разговаривает с Натали, выясняя, где она живет, употребляется выражение "at the dodgy end of the street" Я полазила по словарям, dodgy означает "в плохом состоянии" , "тот, которому не стоит доверять". Так что, если я правильно понимаю, это значит - "так себе райончик".
Тот тип домов, по которым Дэвид ходит, чтобы найти Натали, в основном предназначался для рабочих и младших офисных сотрудников.
Ivie вне форума   Ответить с цитированием
Ivie получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.08.2013, 16:30   #36100
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Виктория! Вам тоже подарок, может слегка странный, но зная вашу слабость к Портеру, не смогла удержаться! (Теперь меня целый день Портером клинить будет однако).
Медперсонал! У некоторых пациентов обострение, причем новые диагнозы уже ставить приходиться, таблетку дайте!

oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 17.08.2013, 16:35   #36101
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Ivie, я вот сейчас припоминаю, и мне всё больше кажется, что это у них юмор такой типично британский - преуменьшают всё что можно и скромничают по любому поводу. Особенно в ответе ПМ: мол, такой я простой парень, у меня и сестра в так себе районе живёт.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 17.08.2013, 16:35   #36102
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Victoria, от мишки на севере дар речи потеряла , поскольку подходящих слов до сих пор не дождалась, просто
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.08.2013, 16:40   #36103
Ivie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ivie
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 1,165
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Ivie, я вот сейчас припоминаю, и мне всё больше кажется, что это у них юмор такой типично британский - преуменьшают всё что можно и скромничают по любому поводу. Особенно в ответе ПМ: мол, такой я простой парень, у меня и сестра в так себе районе живёт.
Может быть, они же и нервничают вроде как в этой сцене.
Район, который она назвала - Вандсворт, находится на южном берегу Темзы, а южный берег считается менее привилегированным. То есть Далвич, в котором предположительно живет наше все, и Хэмпстед, например, в котором предположительно живет Камбербэтч - это разные места, и Хэмпстед намного круче
Ivie вне форума   Ответить с цитированием
Ivie получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.08.2013, 16:41   #36104
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Ivie, я вот сейчас припоминаю, и мне всё больше кажется, что это у них юмор такой типично британский - преуменьшают всё что можно и скромничают по любому поводу. Особенно в ответе ПМ: мол, такой я простой парень, у меня и сестра в так себе районе живёт.
Ну вот, я так долго изживала у себя привычку прибедняться и считала ее типично русской , ан оказывается мимоходом отказалась от общечеловеческих, или на худой конец, совместных с британцами ценностей
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 17.08.2013, 16:41   #36105
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Сплющило всю, ну куда господь смотрит, зачем мужчине такие ресницы "Хлопай Ресницами и взлетай". Где справедлвость в жизни, и так хорош, а ресницы так понимаю в качестве контрольного, чтоб уж наверняка! Виктория, Инниш, пациентов скоро окончательно сплющит, маленькая взятка!


Последний раз редактировалось oksa; 17.08.2013 в 16:44.
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 17.08.2013, 16:48   #36106
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
oksa, лови


вот она, та самая улыбка из сна
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 17.08.2013, 16:50   #36107
Ivie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ivie
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 1,165
Лайки: 0
Morozko, улыбка - ах! тебе во сне не потребовался нашатырь?
Ivie вне форума   Ответить с цитированием
Ivie получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.08.2013, 16:53   #36108
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ivie Посмотреть сообщение
Morozko, улыбка - ах! тебе во сне не потребовался нашатырь?
так я и не помню ничего, что там во сне было после этой улыбки может нашатырь, может даже капельницу пришлось ставить
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.08.2013, 16:59   #36109
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ivie Посмотреть сообщение
Может быть, они же и нервничают вроде как в этой сцене.
Район, который она назвала - Вандсворт, находится на южном берегу Темзы, а южный берег считается менее привилегированным. То есть Далвич, в котором предположительно живет наше все, и Хэмпстед, например, в котором предположительно живет Камбербэтч - это разные места, и Хэмпстед намного круче
Ну на южном берегу тоже есть разные районы, как и на северном не только престижные - например, восточные районы на севере до сих пор не бог весть какое козырное место, хотя некоторые из них сильно окультурили к Олимпиаде. На южном берегу есть продвинутый Кингстон со своим университетом и достаточно уважаемым театром, там же благополучные Хэмптон и Теддингтон, а между ними - "пролетарские" Фулхэм и Твикенхэм. "Среднеклассный" Кройдон на крайнем юге - сосед Брикстона, куда вообще лучше не надо попадать, даже белым днём, уж не говоря о тёмном времени суток. Лондон очень своеобразно развивался - это как бы много маленьких городков и деревень, которые в какой-то момент срослись, и у каждого свой характер, который меняется очень медленно.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2

Последний раз редактировалось Onyx; 18.08.2013 в 01:25.
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 17.08.2013, 17:10   #36110
Ivie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ivie
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 1,165
Лайки: 0
Понятно. То есть районы могут быть соседними, но при этом разными? Я читала еще, что такие многоэтажки, которые на фотографии Rossa, правительство специально старалось не строить в каком- то одном месте, то есть, разбавлять немного., чтобы не ухудшать значительно криминальную обстановку
Ivie вне форума   Ответить с цитированием
Ivie получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.08.2013, 17:19   #36111
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Фух. Тащу с раскопок.

«А на следующую ночь мне приснился Портер, получивший повышение по службе, и я радовалась очень сильно, и тут из соседнего номера начали очень громко выволакивать чемоданы. Надеюсь, эти люди теперь всегда будут просыпаться на самом интересном месте.» Оникс

«Портер не нужен, Портер необходим, как воздух » Хару

«Надеюсь, наше лечение прибавит вам равновесия в психоэмоциональной сфере» Виктория
«И шарахнули, как Рики Диминг кувалдой по аккумулятору. » Энтвайф

«Строка "К тому же партнёрш подбирают всё гаже и гаже..." приобрела вообще душераздирающий смысл.» Энтвайф

«Бахус он разве РТИ ? нет конечно мог бы им стать не попадись ему Джентли на пути , но Джентли попался и Бахус ради такого случая даже в Лондон передумал повышаться» Хару

«Бахус мягок как вторичный продукт До этого он воспитывался на примере продажного наркоторгующего коллеги , но тут во время подоспел Джентли и затягиваемый в канализацию был спасен » Хару

«у американской разведки пока есть дела по посеву демократии, что важнее , чем кузенские сериалы защищать » Хару

«Правое крыло ноет, к дождю и еще враги ухо отстрелили , когда стрингами за Empire State Building зацепился » Хару

«Это шампанское, да еще и брют! Вах!!! :-)» Лесса
«Не вах, а вях » Хару

«Синей плесени точно не видали , и отчего это горы были синими тогда » Хару
«А синими они были от отсветов плащика маджестикового их короля-солнце » Серена
«А плесени не знали потому что жили бедно и даже машины были у них с крышами » Хару

«Принцу надо Торинов паричок переуступить. А то тридцать только а ужо плешивенький..» Серена

«Тьфу на них, три раза! если у Ричарда не мужественный подбородок, тогда я Алла Пугачева! » Лесса

«*Выпустила когти, разгневанно шЫпит*:
Подать сюда эту журналисточку! Щас я ее разделаю на рубленные котлетки а-ля натюрель!» ЛиллиЭнн

«это похоже на женский вариант тирады Паниковского "я старый, меня девушки не любят" , но несколько завуалированный Иными словами - лиса и пино нуар » Хару

«Хару, мужественный подбородок - это вот так» Виктория
«Идет в комплекте с не менее мужественным брюшком сферическим прессом » Хару

«первый сезон с Ричардом мне временами напоминал демострационно-художественный фильм о вертолете "Черная акула", где вертолет этот показывали то с того бока, то с этого. Только в ОУ этим вертолетом был Ричард.
А как запустили туда двух не сильно красавцев, то пришлось компенсировать отсутствие красоты ладно скроенным сценарием и бойкими разборками» Серена

«Главгерой в рубашке в цветуечек, персонаж Ричарда его игнорит.
Главгерой не смог вынести своей неуместности и Ричардова совершества» Хару

«Вообще "британские ученые" уже получили амплуа и заняли нишу "армянского радио" » Серена
«Голландские исследователи опровергли существование британских ученых » Хару

«Злые, жестокие, коварные женщины! *Бельмаус, повинься*» Елена
«Осторожно, там же РТИ дырявый валяется!» Хару

« через неделю, осматривая фронт работ , Коллинсон, который теперь в округе составлял нездоровую конкуренцию таджикам , заметил полустертую надпись "здесь был Вейзи".» Хару
«Нездоровую конкуренцию тазбекам!» Энтвайф

«Гай-не-смотри-на-меня-так-чувствую-себя-неодетой-Гизборн:» Эйприл

«Но если бы меня кто в таком разрешении сфотографировала, я бы его отравила » Хару

«Но теперь знают - я девочкам (14-16 лет) даже начало своей клюквы читала. И фотографии показала (ощущая себя драгдилером)» Инниш

«Зачем нам свое несовершенство, когда у нас уже есть совершенство!» Ари

«О, а я как раз собираюсь лезть на колонну Колумба в Барселоне, может, прицелиться и оттуда кинуть помидор на какого-нибудь жителя Нового Света? А то чего они Колумба-то!» Ари

«А еще он сам убирает в доме, стирает себе одежду, укладывает паркет, рисует дубощиты и картины в стиле Моне, о флейте и виолончели все знают, читает полезные книжки... И что этим британским леди надо было?.. Еще и бросали его, сабаки!» Йодо
«... интересно - варит ли он дубощи? ))
- Дорогая, я сегодня сварил нам на обед дубоборщ. Вку-усный!!!» Сааведра
«Ничего более эротичного в жизни не читала. » ЛиллиЭнн
«А Ричард, укладывающий (на) паркет? » Йодо

«Самонаводящаяся усмешка массового поражения. Радиус действия не ограничен. Добавочная функция - оружие самозарядное и многоразовое.
Смотрю и понимаю, что при встрече с Джоном в реальном времени приличным поведением я бы не отличалась. и гуманизмом тоже.» Виктория

«Serena, если твоего мужа со спины можно спутать с РА, то тебе можно только позавидовать!» Валерия

«Итрилианн, ну ты своим арома-эротическим эссе вдарила » Серена

«Приходишь так в гости и говоришь: "Передайте горшок, пожалуйста, я пить хочу"))))» Эйприл
«А будешь кочевряжиться они кувшин подадут » Хару
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 17.08.2013, 17:25   #36112
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ivie Посмотреть сообщение
Я читала еще, что такие многоэтажки, которые на фотографии Rossa, правительство специально старалось не строить в каком- то одном месте, то есть, разбавлять немного., чтобы не ухудшать значительно криминальную обстановку
Чтобы никому жизнь медом не казалась
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.08.2013, 17:26   #36113
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Oksa *голосом Бильбо* Не готово еще!

Завтра будет обнародован "Справочник болезней треда" для самодиагностики пациентов.

А сегодня, кажется, нас ждет ароматерапия, я права?
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 17.08.2013, 17:32   #36114
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
InnishFri только справочник? А это... Ну, то самое... Когда????
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.08.2013, 17:38   #36115
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Oksa *голосом Бильбо* Не готово еще!

Завтра будет обнародован "Справочник болезней треда" для самодиагностики пациентов.

А сегодня, кажется, нас ждет ароматерапия, я права?
До завтра дожить нужно, а то некоторые тут еще и улыбки шлют, мало можно подумать мне ресниц, так еще и лыбится так, что хочется подвинуть его на больничной койке и рядом пристроиться, раз таблетку не дают! Там точно вылечусь
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.08.2013, 17:42   #36116
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Ну вот, договорились, хотение в Лондон достигло с трудом выносимой степени. Ещё и вот...

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 17.08.2013, 17:47   #36117
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Morozko!Удар отбила, держи! Чтоб еще приснился!Улыбающийся Портер - редкое счастье!

oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 17.08.2013, 17:56   #36118
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Вот так зайдёшь в Твиттер, увидишь в мировых трендах "Lucas" (третий снизу) - и всё, инфаркт гарантирован))


Нортанутая на всю голову

UPD: ваау, я нашла себя в раскопках Елены

Последний раз редактировалось Эйприл; 17.08.2013 в 18:01.
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.08.2013, 17:56   #36119
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Пока в палате предвечернее затишье , расскажу вам про мисс Мари Ллойд.
Про всякие кабаре и мюзик холлы мне всегда было скучно и не интересно, это первый фильм на эту тему который я досмотрела до конца, причину надеюсь объяснять не надо Все-таки Ричард серьезно расширяет кругозор
Это скажем так музыкально биографический фильм, попутно вскользь освещающий будни шоубизнеса конца позапрошлого начала прошлого века. В центре повествования дурная баба системы буфетчица беспорядочного образа жизни с манерами макаки , противным голосом и интонациями вызывающими скрежет зубовный (у меня по крайней мере) и которая меня всю дорогу раздражала, преимущественно вышеупомянутыми интонациями, но и ужимками (судя по всему приближенными к оригиналу) тоже. Но если кто скажет , что Ричарду подогнали очередного крокодила, я решительно не соглашусь, потому что актриса гоооораздо красивее прототипа, за что создателям фильма персональное спасибо, ну а кривлянья это опять же к оригинальной мисс, актриса тут неуиноватая, она просто выполняла поставленную задачу. Собственно с образом реальной мисс Мари Ллойд можно ознакомиться под спойлером. Была она дамой с выдающимися ... зубами, уж не она ли вдохновила Пратчетта на Мону Огг.


Здесь можно оценить длину ног

 


А теперь о главном - Ричард играет Перси Кортни , человека с дурным вкусом и как следствие того, первого мужа мисс Мари Ллойд. По фильму это он придумал ей сценическое имя, купил песни и вообще вытащил ее из грязи (но как известно можно вытащить девушку из грязи, но нельзя вытащить грязь из девушки). С биографией королевы мюзик-холла я ознакомилась в википедии (сим сакральным знанием буду делиться по ходу описания фильма) , дальше рыть уж не стала извините, но после прочитанного прониклась еще большей благодарностью к авторам фильма. Потому что , если верить статье, Перси Кортни на самом деле был не мелким биржевым маклером, а билетным барыгой, и встретил Матильду (реальное имя мисс Мари) он уже вполне популярной в определенных кругах. По матчасти после свадьбы Перси от своего счастья быстро стал алкашом и игроком, видимо уже имея подходящие задатки, более того он по пьяни поколачивал свою не более трезвую жену, на этом его роль в ее биографии и закончилась, ну и еще один общий ребенок у них был, второй мертворожденный. В фильме Перси Кортни гораздо привлекательнее, я не про внешность, вернее не только про внешность, он там гораздо сильнее похож на человека, чем выглядит по биографической статье (ясно что благодарить за это следует далеко не только сценаристов, но и им спасибо еще раз) , и все его действия логично вытекают из крайне неудачного выбора жены, выбранной по большой кстати любви. Собственно и сам выбор по началу выглядит как мезальянс, это только потом мисс Мари зазвездилась, стала зарабатывать больше мужа, выпивать в компании мутных мужиков , вот Перси от такой жизни и пошел налево , внезапно открыв для себя , что в мире бывают хорошенькие доступные девицы. Короче вся эта жуткая семейная жизнь показана куда мягче, чем могла быть, если бы авторы фильма больше тяготели к трешовому реализму, хотя тема проматывания денег разбогатевшей супруги , не переставшей пить по утрам шампанское (а дама не аристократка , как можно догадаться), на увеселения с блекджеком и шлюхами раскрыта. На мой взгляд Перси хороший человек это доказывает то как он отнесся к начинающей певице в самом начале, как воспринял их ребенка - выражение лица у колыбельки незабываемое. Но вот сильным его назвать нельзя. И вот этот неплохой но не сильный человек попал под паровой каток по имени Мари, и сломался. Он не перенес, что некогда любимая женщина его просто использовала и начал использовать ее в ответ.
И небольшое отступление - в сцене в ресторане, там где Мари предлагала Перси сливки, сахар, печеньки , а он отказывался я была ее готова прибить, потому как слышать этот базарный визгливый тон было уже совсем невозможно, интонации выводящие из себя , в фильме показаны идеально. Авторы фильма явно решили не лепить из Мари безупречную героиню и прочую романтичную женщину_которая_поет, из последних сил сражающуюся с непростой судьбой, а показали вульгарную хабалистую певичку, впрочем безмерно популярную.
Дополнительный аккорд – в репертуаре мисс была песня "Oh Mr. Porter What Shall I Do", на что Скотт бы ответил:

 

По хорошему актрис играющих Мари должно быть две, но если отвлечься от матчасти, то и так прокатит. Но так для информации: реальная мисс вышла замуж за Кортни в 17 лет , окончательно разошлась с ним в 24, ну а официально развелась в 35. И во время улаживания условий развода (по матчасти инициатором первого развода был Перси из-за измены жены, а по фильму она из-за новой любви) внезапно Перси заметил (по фильму) , что его бывшая любовь не айс, хотя и сам-то уже почему-то был с дурацкими усами.
Второй муж мисс – показан добрым, мягким, приятным человеком , что совершенно не совместимо с мисс, он тоже вляпался в нее по глупости и дурновкусию, она тоже начала на него звездить в привычной вульгарной манере "я все, ты ничто", позже тоже ее пьянки (и неизменно шампанское по утрам) и гульки привели к краху отношений и разводу. В общем тоже попал под паровой каток, только не показали к чему это для него привело. Да, не задалась у мисс семейная жисть с самого начала. От второго мужа мисс гуляла с молодым жокеем (на 18 лет ее моложе), который от такой жизни вскоре запил, разжирел (это в фильме не отражено, а то мотивы парового катка были слишком громкими) и стал поколачивать свою пассию, поразительное постоянство жизненных обстоятельств, и вот в это то время Хёрли, второй муж, и начал развод (в фильме он просто исчез с радара) . Через некоторое время наполненное пьянками драками мисс с малолетним жокеем поженились (в фильме опять же опущено) и все что это повлекло за собой (мягко так отражено). Молодой муж и на публике часто вел себя так, что заставляло Мари выглядеть как мамашка, а не как подружка, а она плакала но продолжала жрать кактус, пока не умерла от несварения. В фильме это все, как я уже неоднократно отмечала, показано без острых углов. Но тенденция к разрушению отношений показана вполне себе и отношение к мужьям тоже показательное, как у сферического барчука в вакууме к игрушкам, раздавить и выбросить.
Впрочем за это и за Преси (это я уже про нашего Перси, про фильм) она расплатилась сполна, превратившись в комическую старуху, чьего максимгалкина не одобряли даже верные поклонники. Умерла она в 52 года, ясное дело не от возраста. На похороны пришло около 100000 народу, несмотря на скандалы последних лет, такая вот жизнь.
Ну а теперь после того как я использовала деготь и перья , можно забыть про мисс и полюбоваться на Перси Кортни
Это вот совершенно вышибающее мозг

еще одна, с улыбкой под спойлером, чтобы страницу не вешать. Я предупреждаю, с улыбкой.

 

А на улаживании условий развода с мисс Перси предстал с усами

уж не знаю почему, но чем-то он мне здесь выражением лица отдаленно напомнил отдаленно Высоцкого в фильме Интервенция.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 17.08.2013, 18:15   #36120
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
oksa, мне такой волейбол нравится





большое, потому под спойлер

 
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования