Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2013, 19:14   #38911
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Спор о первичности... Вот я нежно люблю ПиДжея, но книга для меня все равно всегда первична. И я готова не ревновать к экранизации, если только в ней сохранен дух. Потому что можно совсем все переделать, даже осовременить, а дух останется, и будешь в это верить. А можно снять дословно по книге - а дух потерять. Кстати, если сначала смотреть фильм, к книге потом отношение более снисходительное: образы зрительные, для меня, по крайней мере, сильно влияют на восприятие. По-другому героев уже не представишь. Так было с СиЮ - сначала посмотрела фильм и следом, с трясущимися руками, скачала и запоем прочла книгу. Если бы взялась сначала за книгу - не дочитала бы, честно.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 25.08.2013, 19:31   #38912
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
СиЮ - сначала посмотрела фильм и следом, с трясущимися руками, скачала и запоем прочла книгу. Если бы взялась сначала за книгу - не дочитала бы, честно.
Я и после фильма книгу не возьмусь читать , потому что знаю, но не дочитаю
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.08.2013, 19:34   #38913
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ivie Посмотреть сообщение
Я помню как спорила с мамой после просмотра последней экранизации "Джен Эйр" с Фассбендером и Васиковска об этом.
)) Мама, случаем, не поклонница Рочестера-Тимоти Далтона?
Моя - просто страшная его фанатка в этом фильме, и всех последующих Рочестеров клеймит за рочестеронепригодность.
Меня в фильме с Фассбендером смутило только одно: когда Джен возвращается в обгорелый Торнфильд - почему ее среди руин поджидает миссис Фейрфакс?! И сколько она там ее ждет?
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.08.2013, 19:37   #38914
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Про Север и Юг: мне книжная концовка тоже нравится - я уже говорила и выкладывала текст. Сцена на вокзале отыграна гениально (кто бы сомневался!), но не аутентично. Меня задело, слегка, но задело. Если делать такие допущения, как в фильме - можно и по Джейн Остин такого наснимать...
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.08.2013, 19:47   #38915
Ivie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ivie
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 1,165
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
)) Мама, случаем, не поклонница Рочестера-Тимоти Далтона?
Моя - просто страшная его фанатка в этом фильме, и всех последующих Рочестеров клеймит за рочестеронепригодность.
Меня в фильме с Фассбендером смутило только одно: когда Джен возвращается в обгорелый Торнфильд - почему ее среди руин поджидает миссис Фейрфакс?! И сколько она там ее ждет?
Именно так, Saavedra, после Далтона никто не годен
Ivie вне форума   Ответить с цитированием
Ivie получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.08.2013, 19:47   #38916
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
В связи с опубликованием справочника болезней и мед. карт пациенток, мы с Итрилианн решили провести инвентаризацию в аптеке, разумеется на полочке с интересующими нас лекарствами.
Итрилианн нашла вот что:


 

Мокрый Торин.
Чрезвычайно мощное и сокрушительное по силе воздействия средство. Применяется в экстренных случаях, требующих крайних мер (прежде всего: затянувшегося состояния ремиссии, грозящего перейти в выздоровление) в качестве шоковой терапии. Эффект достигается мгновенно! Его признаками являются: учащённый пульс, расширившиеся зрачки, неровное, сбивающееся дыхание, жар, прилив крови к щекам, дрожь и слабость в коленях, а также возникновение галлюцинаций эротического содержания, иногда сопровождающихся бредом.

Предупреждение! Медперсоналу следует быть очень осторожным при назначении этого препарата. У пациентов со слабой сопротивляемостью болезни он может привести к мгновенной потере ориентации во времени и пространстве и впадению в глубочайшую свунокому. В этом случае потребуется незамедлительное вмешательство врача и проведение срочных реанимационных мероприятий.



 

Песня Торина.
Принимать при усиленном сердцебиении, обострении флудереи и тредозависимости. Сердце останавливается совсем, речь, мысли и весь остальной мир исчезают напрочь, и пациент гарантированно впадает в свунокому.

В качестве дополнительного эффекта у части пациентов наблюдается трудно сдерживаемое желание подпевать Королю, причём вне зависимости от места нахождения и времени суток. Это последнее свойство может быть весьма неприятным для окружающих людей, особенно в случае отсутствия у пациента музыкального слуха и вокальных данных.



 

Улыбка Торина.
Мощнейший антидепрессант, несравнимый по силе воздействия ни с одним из известных медицинской науке и когда либо применявшихся для лечения препаратов. Показан при любых эмоциональных расстройствах, могущих неблагоприятно отразиться на состоянии здоровья пациента: стрессе, печали, хандре, утрате веры в себя, чувстве злости или обиды на окружающий мир.

Обычно бывает достаточно одной таблетки, чтобы эффект проявился незамедлительно. Пациента охватывает ни с чем не сравнимое чувство беспричинного счастья, образно характеризуемое как "ощущение крыльев за спиной". Все мучившие его до приёма лекарства проблемы начинают казаться пустяковыми и легко разрешимыми, а недавние причины плохого настроения - смехотворными и незаслуживающими внимания. На лице пациента появляется блаженно-просветлённая и мечтательная (по мнению неинфицированных болезнью людей - глуповатая) улыбка.

Вниманию медперсонала! Таблетки "Улыбка Торина" имеют один очень любопытный и малоизученный побочный эффект. У некоторых пациентов, находящихся под действием препарата, возникает сильное желание забраться в мешок к Торину. В связи с этим не исключены попытки побега с целью отправиться на поиски вышеупомянутого мешка - разумеется, вместе с его прекрасным содержимым. Медперсоналу больницы настоятельно рекомендуется всегда иметь наготове бригаду санитаров, которая сможет своевременно перехватить и вернуть в родные стены почувствовавшего вкус к самостоятельной жизни и приключениям пациента.

Впрочем, этот маленький недостаток с лихвой компенсируется выдающимися лечебными свойствами препарата и испытываемым самими пациентами состоянием восторга и эйфории, недостижимым никакими другими средствами.



 

Упрямый Торин.
Диагностическое средство. Применяется наряду с "Торин-хэйр" и позволяет безошибочно выявить новые случаи заражения ТГМ и ТВО.

Принцип действия очень прост. Если после приёма таблетки упрямство Торина вызывает у подвергаемого тестированию раздражение и, по примеру Гэндальфа, желание как следует вправить ему мозги - значит, испытуемый обладает завидной силы иммунитетом к болезни. Стать жертвой эпидемии и пополнить собой ряды пациентов клиники (по крайней мере, в ближайшее время) ему не грозит.

Если же, напротив, эта черта характера Короля (как и любая другая) кажется ему прекрасной, заставляет млеть от восторга и впадать в восхищённый свун - это является очень тревожащим признаком. Налицо несомненная угроза тяжёлого и, в скором времени, необратимого, поражения головного мозга. Пациенту необходимо пройти дальнейшее обследование, которое поможет выявить степень запущенности заболевания и шансы (если они есть) на возвращение к нормальной жизни. Пока же медперсоналу следует поместить его, в компании с другими пациентами, на строгий карантин в отведённом для этого отделении больницы.



 

"Эльфсссы..."
Применяется в качестве успокоительного средства, в частности при перевозбуждении, явившемся следствием злоупотребления таблетками "Торин с поленом". Также может с успехом использоваться для реанимации больных, впавших в состояние свунокомы в результате необдуманного или несвоевременного приёма препарата "Мокрый Торин".

Пациент немедленно впадает в умиленное состояние, ласково улыбается и нежно шепчет что-то на кхуздуле. Побочных эффектов не выявлено, принимать в неограниченных количествах.


Ну и результаты моих изысканий:


 

Торин с поленом.
Наркотическое средство мгновенного привыкания, давать только при особо острых приступах ТГМ, перерастающих в агрессию, истерику или депрессию. Дозировка строго ограниченная, прием только под наблюдением медперсонала. Вызывает эйфорию, свунные обмороки переходящие в кому, лишает речи, как восторженной так и ругательной. Пациенты плотно прилипают к экрану, время от времени тыкая пальцами в разные предметы гардероба и части тела, а также энергично вращают глазами, пытаясь выразить моральное сопереживание герою.

Внимание медперсоналу! В жидком виде (гифа) средство особо опасно! Держать только в надежно запертом сейфе. Пациенты пойдут на любые хитрости и даже грубое насилие, чтобы добыть очередную дозу.



 

Торин-хэйр.
Диагностическое средство, используется для выявления новых зараженных ТГМ. Если после предъявления картинки пациент может во всех подробностях описать локоны и заколки Торина, и в упор не видит Гэндальфа, его надо срочно изолировать от здорового общества в палате с пациентами сходных диагнозов.

Для пациентов с ТГМ и ТВО может использоваться как легкое расслабляющее и отвлекающее средство, особенно если их собрать в группу, чтобы они могли делиться друг с другом глубокомысленными замечаниями. Полчаса спокойной жизни медперсоналу обеспечено. Однако в больших дозах способствует развитию гномофетишизма.



 

Торин в кузнице.
Очень эффективный препарат для улучшения семейного благополучия замужних пациенток. Внимание! Необходимо точно соблюдать дозировку! Прием в вечернее время, под строгим надзором. Главная задача медперсонала вовремя, до окончательного впадения в свунокому, оттащить пациентку от монитора и отправить в комнату для свиданий к любимому мужу.

Осторожно! Передозировка данным препаратом может вызвать сильное сердцебиение, слюновыделение, а в особо тяжелых случаях – переход ТВО в ТМП!



 

Танец с саблями.
Безотказный антидепрессант, по воздействию схожий с парой бокалов хорошего шампанского. Голова у пациентки начинает кружиться, мысли путаться, коленки подгибаться, настроение стремительно улучшается, а проблемы растворяются в синей дали. К сожалению, обладает сильными побочными эффектами, а именно – головокружение, спутанность сознания, слабость, эйфория и галлюцинации. При передозировке пациенты пытаются упасть в обморок прямо в руки Торину, что весьма опасно для мониторов и смертельно для ноутбуков и планшетов.
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.

Последний раз редактировалось HouseMouse; 25.08.2013 в 20:42.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 19:51   #38917
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
)) Мама, случаем, не поклонница Рочестера-Тимоти Далтона?
Моя - просто страшная его фанатка в этом фильме, и всех последующих Рочестеров клеймит за рочестеронепригодность.
Меня в фильме с Фассбендером смутило только одно: когда Джен возвращается в обгорелый Торнфильд - почему ее среди руин поджидает миссис Фейрфакс?! И сколько она там ее ждет?
Я, я поклонница Далтон был что надо Рочестером Других правда не видела или не помню
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 25.08.2013, 19:56   #38918
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
В связи с опубликованием справочника болезней и мед. карт пациенток, мы с Итрилианн решили провести инвентаризацию в аптеке, разумеется на полочке с интересующими нас лекарствами.
Аааа, дайте мне всего и побольше! Только у меня еще свои любимые таблеточки есть: "Моргающий Торин", "Сглатывающий Торин", "Подслушивающий Торин"...
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.08.2013, 20:03   #38919
vemor
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 61
Лайки: 0

Ура! санитары не дремлют!Аптечка-класс! на все случаи тредовской жизни! ближе к зиме, правда, придется расширить запасники!
vemor вне форума   Ответить с цитированием
vemor получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.08.2013, 20:08   #38920
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Тихонько * И я..и я люблю Рочестера - Далтона *

Мышка, вы просто умницы!!! Но аптечку рекомендую держать под замком..И еще Гришу посадить рядом. Стеречь как зеницу ока, а то пациентки не ровён час ринутся - всё ведь с полок сметут подчистую...А про последствия... Про последствия я молчу... Мое воображение слишком живое и хорошо развито....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 25.08.2013, 20:22   #38921
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Тихонько * И я..и я люблю Рочестера - Далтона *
И я люблю

Цитата:
Но аптечку рекомендую держать под замком..И еще Гришу посадить рядом.
Мы-то что, мы только инвентаризацию провели, все вопросы к мед. персоналу

Скажу по секрету, мы конечно ушли не с пустыми карманцами, так что если что...
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 25.08.2013, 20:22   #38922
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение

 
А если вот это средство воспринимается иначе, то ТГМ нет?

Последний раз редактировалось Rossa; 25.08.2013 в 20:50.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.08.2013, 20:29   #38923
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Уффф, едва нагнала всё, что за сутки пропустила))
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Ну да, с такими помощниками сериал бы до сих пор снимали
Я только за
По крайней мере, Гай был бы жив...
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Вот такого раритета у нас не помню. Фотография 1998 года с репетиции Гамлета в Бирмингеме.

Кого-то он мне здесь напоминает... Брутал, какой брутаааал)))
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Вот объясните мне - это что за походка? Это что, походка уверенного в себе и своей неотразимости красавца? Подросток, ей-богу, смущающийся подросток, которого вытолкнули на сцену на школьном балу. Какой же он милый.
А на лице прямо читается "Только б не лажануться, только б не лажануться..."
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Эйприл
АЛ. Острый нортит, осложненный картинко-гифочным пост-синдромом, стадия обострения. Лукас всех известных науке нервов, особенно синеглазного и остроухого.
Не в бровь, а в глаз Особенно про пост-синдром
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Если учесть, что человек, который "Ожидал, что Алексу не понравится и в основном по этой причине ждал рецензию с таким нетерпением" утверждает, что "Лучше бы перумовское "продолжение" экранизировали, было бы больше толку", это говорит о многом. Так вот и хочется спросить - серьезно? Может, перумовское "продолжение" еще и лучше оригинала?
Огосподибожемой, неужели ещё не вымерли люди, любящие продолжение Перумова...Я его честно прочитала когда-то, до сих пор без смеха сквозь слёзы вспоминать не могу.
Елена_я, поздравляю с возвращением котейки! Жалко бедного Надеюсь, скоро поправится. Может, это послужит ему уроком и он больше не станет убегать. Уяснит, что в доме безопаснее.
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Однажды сама видела, как мальчишка лет 10, маленькая сволочь - бил кошку палкой...
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Некоторые владельцы тренируют своих охотничьих собак на живых мишенях - бродячих кошках.
УБИЛА БЫ!!! Твари, даже людьми их назвать не могу
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
*теперь можно*

А вам что напоминает картиночка у Портера в руках?
Я лично вижу мутированную бабочку с автоматами в руках крыльях *фэйспалм*
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
И ещё из нового старого.
О, на первом фото Мстители
А от второго я вообще в неадеквате. Особенно от издевательской надписи "Soon", ага, как же... Если бы...
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение

Нас завалило.


Вот ведь хитрый лис, да он меня видит!
Я из-за всех этих фотографий в состоянии "Не трогайте меня, я свуно-зомби".
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 25.08.2013, 20:29   #38924
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Росса, а может, у тебя несколько модифицированный штамм вируса ТГМ? ТоринТон?

Последний раз редактировалось Serena; 25.08.2013 в 21:02.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 20:29   #38925
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
А если вот это средство не воспринимается как п**но, то ТГМ нет?
Степень тяжести другая наверное Я вот вообще ничего связанного с Торином как п**но не воспринимаю Потому что от п**но я вообще-то скучаю и быстро выключаю если уж довелось
__________________
Wyrd bið ful aræd.

Последний раз редактировалось harutyan; 25.08.2013 в 20:36.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.08.2013, 20:30   #38926
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
А если вот это средство воспринимается иначе, то ТГМ нет?
Это значит, что он еще не дошел до стадии такого восприятия. Столь сильнодействующий препарат на более ранних стадиях строго противопоказан, ибо резко ускоряет прогрессирование болезни.
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко

Последний раз редактировалось nightshadow; 25.08.2013 в 21:07.
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.08.2013, 20:30   #38927
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Извините, если что. Я предупреждала - я неадекватна.



Пожалуйста, не смотрите на меня так. А то я нафантазирую себе домик с садиком, детишек в песочнице и чай на веранде по вечерам. Я понимаю, что это не ваши проблемы, но все же — постарайтесь. Вы же можете, я в вас верю.

Вот, суровый взгляд вполне подойдет. Правда, тогда глаза становятся темнее, глубже и отвести взгляд от них мучительно и страшно. Складку между бровей хочется разгладить пальцем. Вот, видите, какие глупости сами лезут в голову...

Ирония? А что, хороший вариант. Ноль внимания, фунт презрения. Вполне отрезвляюще. Вот только бровью так не надо, ладно? Ну что значит — почему... Потому что моя бровь поднимается следом, и я не могу сдержать улыбку.

Ненависть... Жестко. Ну, попробуйте. О, Боже... страшно, холодно... Наверное, это то, что надо. Хотя я не понимаю, за что вы меня так ненавидите? Ну что я вам сделала? У вас не найдется платка? Спасибо... У меня, наверное, тушь потекла...

Смейтесь, смейтесь. Конечно, это смешно — коротышка с красным носом и разводами туши на щеках... Мне должно быть обидно, но вы так светло и радостно смеетесь, что у меня кружится голова, как от шампанского. Прекратите немедленно.

Что? Зачем вы так смотрите? Мы так не договаривались. Что? Какая импровизация? Ах, вот что - клин клином... Только, знаете... от такого взгляда я намечтаю себе не только чай на веранде. И учтите — в обморок падаю без предупреждения.

Ох, как с вами сложно! Ну хорошо, давайте не будем экспериментировать. Можете смотреть, как хотите, как привыкли, как вам нравится, как удобно... Вы чудо. Как думаете — мальчик или девочка? Девочка? А чай — с чабрецом?
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 25.08.2013 в 20:34.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 20:32   #38928
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Гм, дамы, форум-то детский... Это я про список лекарств.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.08.2013, 20:33   #38929
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
А если вот это средство не воспринимается как порно, то ТГМ нет?
Росса, ну я не знаю, я ж не врач Ты диагностику как прошла?
В любом случае, разумеется лекарства на всех действуют по-разному.
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.

Последний раз редактировалось HouseMouse; 25.08.2013 в 23:16.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.08.2013, 20:34   #38930
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Гм, дамы, форум-то детский...
Сейчас придут дети и расскажут нам столько нового и неизвестного
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 25.08.2013, 20:35   #38931
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Гм, дамы, форум-то детский... Это я про список лекарств.
Убрать слово "порно"?
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.08.2013, 20:36   #38932
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Росса, а может, у тебя несколько модифицированный штамм вируса? ТоринТон?
Давайте не будем о других средствах. На меня конкретно вот то очень даже сильно действует, но как-то совсем иначе, а мы же тут диагнозы уточняем .

Последний раз редактировалось Rossa; 25.08.2013 в 20:52.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.08.2013, 20:37   #38933
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Какой-нибудь элегантный синоним можно придумать?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.08.2013, 20:38   #38934
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Спор о первичности... Вот я нежно люблю ПиДжея, но книга для меня все равно всегда первична. И я готова не ревновать к экранизации, если только в ней сохранен дух. Потому что можно совсем все переделать, даже осовременить, а дух останется, и будешь в это верить. А можно снять дословно по книге - а дух потерять. Кстати, если сначала смотреть фильм, к книге потом отношение более снисходительное: образы зрительные, для меня, по крайней мере, сильно влияют на восприятие. По-другому героев уже не представишь. Так было с СиЮ - сначала посмотрела фильм и следом, с трясущимися руками, скачала и запоем прочла книгу. Если бы взялась сначала за книгу - не дочитала бы, честно.
Вот ППКС!!!
И при всем моем бурчании на фильмы ВК, я пересматриваю их с удовольствием и любовью..Да, там много чего совсем не так как было на самом деле, как в книге, многое преподано не правильно, с моей точки зрения и от многих вещей я сильно страдаю и переживаю..
Но вот что там есть - во всей этой трилогии, так это именно дух. Я с первых минут ощутила этот Дух Средиземья и это было совсем мое...
И еще с возрастом я стала более терпима и такую установку себе поставила- фильм это фильм, а книга- это книга. Любая экранизация это видение того, кто ее делает. Его право. Если только он не ставит все с ног на голову конечно и не выбрасывает самое важное... А во всем остальном..Я могу, спорить, не соглашаться, принимать или не принимать.. Но теперь я более спокойно отношусь к таким вещам...

Вот если вспомнить экранизации которые понравились мне, то на ум сразу приходят "Поющие в терновнике"...Там хоть и есть существенные отступления от авторского текста, но главное, что в фильме передан дух книги ...И характеры персонажей... (и еще там есть Ричард Чемберлен )
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 25.08.2013, 20:43   #38935
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Так подойдет?
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.08.2013, 20:45   #38936
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Подойдёт.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 20:47   #38937
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Мышка, Итрилианн, отличная аптечка) На меня особенно действуют "Песня" и "Улыбка") Причем в точности так, как там написано Когда слышу Misty Mountains, просто напрочь выпадаю из реальности и только подпеваю одними губами (хотя вообще-то у меня с этим делом все в порядке). А как действует улыбка, вы и сами имели удовольствие наблюдать х) В мешок хотелось, это точно х)
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.08.2013, 21:00   #38938
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Я, я поклонница Далтон был что надо Рочестером Других правда не видела или не помню
Да кто б спорил. Я сама поклонница того сериалу, ))

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
В связи с опубликованием справочника болезней и мед. карт пациенток, мы с Итрилианн решили провести инвентаризацию в аптеке, разумеется на полочке с интересующими нас лекарствами.
Итрилианн нашла вот что:


Мне, мне, мне!!! *подпрыгивает от нетерпения у прилавка аптеки*
Улыбку Торина, и побольше!!!! Это... это... это же что-то особенного! (с)
Я как села в первый раз после кинотеатра смотреть - так на ней и зависла.
Висела аж до вечера. Вот вроде скрыто все под гримом - но улыбка... просто
Как мальчишка на солнышке.

А, да, и можно еще палеточку Торина в кузнице. Люблю рукастых мужчин.

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Извините, если что. Я предупреждала - я неадекватна.

Ох, как с вами сложно! Ну хорошо, давайте не будем экспериментировать. Можете смотреть, как хотите, как привыкли, как вам нравится, как удобно... Вы чудо. Как думаете — мальчик или девочка? Девочка? А чай — с чабрецом?
- Хемиш.
- Что?!?!?!
- Джон Хемиш Ватсон. Это на случай, если вы будете подыскивать имя для ребенка.
(с)

Я всплакнула. Я помню, что у нас с тобой одинаковое осложнение.
Пойду билеты в Лондон закажу. Как там улица-то называлась? Carnaby str?
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 25.08.2013, 21:04   #38939
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Мишка на Севере
...
Виктория,
слов нет. Даже апплодирующие смайлики кажутся мне здесь лишними.

Если бы можно было дотянуться через экран и нет, не обнять Вас - на это я бы не решилась! - а пожать Вам руку. Почти до боли крепко.
Вот этого мне сейчас хочется. Но - увы...
Поэтому просто - СПАСИБО Вам.
Вы, я думаю, догадываетесь, НАСКОЛЬКО важно для меня прочитать такие слова.

И пожалуйста - продолжайте!!!

А проблем с физикой явления у меня не возникло никаких. Я логику и системный подход уважаю, конечно, но живу чувствами. А они мне говорят, что всё это правда

UPD. Мышка, справишься с придумыванием синонимов, или чего там от нас требуется? Я тебе доверяю.
Я последние дни сильно не в том состоянии, чтобы насиловать свои мозги на эту тему. Ничего хорошего не выйдет.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 25.08.2013 в 21:10.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 25.08.2013, 21:06   #38940
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Да билеты то в Лондон заказать -дело легое. Главное - доказать что ты не представляешь опасности для Империи))). В отличие от мультикультурных жителей Судана или Ливии, например.. Движение денег по счетам там подтвердить, или типа того.. И получить визу..

Последний раз редактировалось Serena; 25.08.2013 в 21:08.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования