Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2013, 16:22   #39391
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Могла бы и понежнее. И поактивнее.
Я понимаю, что сейчас огребу не время, но как попугай Хазанова не могу молчать
Девочку изнасиловали. Она с обожаемым и светом в окошке так и не смогла. То, что она без всяких истерик запихнула свои проблемы куда подальше (они ж никуда не исчезли, и Джон ей тут не помощник ни разу), то как она взяла его за руку и повела наверх - исполнило меня уважением к ней и верой в то, что рано или поздно у них с Джоном может наладиться нормальная жизнь.
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.08.2013, 16:23   #39392
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Сааведра, да я там вообще просто искусала себе все локти, когда Спаркхауз смотрела... И все время мысли в голове насчет Кэролл... "Боже, какая дура, глаза разуй!!!"















Ну как, как можно было не заметить такое солнышко??!!!
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 27.08.2013, 16:25   #39393
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Настроение грустное какое-то в последнее время. Поэтому опять взяла карандаш. Получилось вот так.
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 27.08.2013, 16:29   #39394
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Morozko, как здорово!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.08.2013, 16:30   #39395
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Я понимаю, что сейчас огребу не время, но как попугай Хазанова не могу молчать
Девочку изнасиловали. Она с обожаемым и светом в окошке так и не смогла. То, что она без всяких истерик запихнула свои проблемы куда подальше (они ж никуда не исчезли, и Джон ей тут не помощник ни разу), то как она взяла его за руку и повела наверх - исполнило меня уважением к ней и верой в то, что рано или поздно у них с Джоном может наладиться нормальная жизнь.
Уже написала выше. Спохватилась, осознав, что сейчас побьют свои же.)
Однако, решать свои проблемы, за счет кого-то другого- плохая идея. Был один человек несчастным - станут двое.
И не переберись на тот свет болезный Эндрю, у Кэрол с Джоном не было бы не единого шанса - она это немедленно продемонстрировала - супружеский долг "на отцепись" с одним, а потом рывок к другому.
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.08.2013, 16:30   #39396
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от PrimaVera Посмотреть сообщение
Вопрос: Самые незабываемые пробы? - Ответ: " Пробы для большого голливудского блокбастера. Я подошел, чтобы пожать руку режиссеру, но тут подскочил ассистент и отбросил мою руку - "никаких рукопожатий на сегодня". Я чувствовал себя прокаженным, и пробы вышли ужасными".
Что за бред вообще Как так можно? Это даже не неуважительно, а унзительно. Если Ричард не получил эту роль, оно к лучшему. Как работать с такими заносчивыми людьми?.. Пффф. Пускай другие мучаются.
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
А вот когда Кэрол приходит к нему и говорит "Хочешь жениться на мне?!", а он такой... жует... а потом вещи убирает и говорит - "У меня тут не прибрано..." - во-от тут меня свун и шибанул
Ой, он там такой домашний, такой растерянный, мимими просто
А Кэрол стукнуть хотелось. Причём каждый раз, когда она приближалась к Джону. Видно ведь, что она его не любит, и он это знает, а значит - никогда не будет счастлив по-настоящему. Но он согласен даже на такое сожительство (по-другому назвать не могу), на тень нормального брака. Всё только чтобы она была рядом. А Кэрол при этом почему-то считает, что это она принесла себя в жертву Ну да
Кэрол нравилась мне как персонаж ровно до тех пор, пока не начала использовать Джона. После этого я потеряла к ней всяческую симпатию и уважение.
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Могла бы и понежнее. И поактивнее.

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Ну как, как можно было не заметить такое солнышко??!!!
Где ещё она найдёт такого мужчину, способного ради неё в буквальном смысле на всё, способного простить любые тайны и даже любовь к другому человеку, и не требующего от неё взамен практически ничего... Я просто не понимаю её.

Последний раз редактировалось Эйприл; 27.08.2013 в 16:34.
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 27.08.2013, 16:31   #39397
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Елена_я, музыка отлично подошла к выбранным фотографиям!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.08.2013, 16:32   #39398
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Да, Кэрол можно понять и пожалеть. И она проявила немалое мужество просто взяв Джона за руку, чтобы подняться в спальню (опять). Но мы же здесь о нем? О Джоне? Как же его-то жалко... все понимать, принимать, закрывать глаза, прощать. Всю жизнь. Надеюсь, что не всю - надеюсь! Но он-то заранее не знает, так что готов - на всю жизнь.

О, я тормоз. Мышка - синхрон
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 27.08.2013 в 16:41.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.08.2013, 16:34   #39399
Ivie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ivie
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 1,165
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Я понимаю, что сейчас огребу не время, но как попугай Хазанова не могу молчать
Девочку изнасиловали. Она с обожаемым и светом в окошке так и не смогла. То, что она без всяких истерик запихнула свои проблемы куда подальше (они ж никуда не исчезли, и Джон ей тут не помощник ни разу), то как она взяла его за руку и повела наверх - исполнило меня уважением к ней и верой в то, что рано или поздно у них с Джоном может наладиться нормальная жизнь.
Вот, вот оно. Мне конечно, жалко Джона, который готов ради нее в лепешку разбиться. Но Кэрол... Такая юная, такая одинокая, такая сломанная.
И кто бы мог научить ее заботе и нежности, если у нее никогда-никогда этого не было?
Она же как волчонок, дикая, голодная до любви и просто голодная. И потому борется как может, за себя и за Лизу.
Вот представьте - с любимым не смогла, а с нелюбимым как? Пусть он в тысячу раз нежнее...
И вот это момент, когда она Джона за руку берет, потому что "договор есть договор" и надо строить новую жизнь и она находит в себе силы, - это момент прекрасен и выразителен. Вся неприязнь, которая была у меня к ней до этого развеялась. И да, это вселяет надежду, что они выкарабкаются. И может быть Джон ее научит хоть немного, любви и доверию.
И раз уж так осуждают ее за то, что она в брачную ночь в гнездышко к Эндрю сбежала. Вы помните, как Джон буквально через через секунду засыпает?

Последний раз редактировалось Ivie; 27.08.2013 в 16:40.
Ivie вне форума   Ответить с цитированием
Ivie получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.08.2013, 16:40   #39400
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Сааведра, да я там вообще просто искусала себе все локти, когда Спаркхауз смотрела... И все время мысли в голове насчет Кэролл... "Боже, какая дура, глаза разуй!!!"
Ну, "как-как"... То ж кино, ))) это же все дело каста, ))
Если б не взяли Ричарда на роль - вряд ли я так сочувствовала Джону, )))
И наоборот - будь актриса-Кэрол посимпатичнее лично мне - я бы тоже ей больше симпатизировала. Мышь выше права - у Кэрол жизнь тоже не сахар ни разу, хоть и оторва она та еще.

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Ivie Посмотреть сообщение
Вот, вот оно. Мне конечно, жалко Джона, который готов ради нее в лепешку разбиться. Но Кэрол... Такая юная, такая одинокая, такая сломанная. Вот представьте - с любимым не смогла, а с нелюбимым как? Пусть он в тысячу раз нежнее... И вот это момент, когда она его за руку берет, потому что "договор есть договор" и надо строить новую жизнь и она находит в себе силы, - это момент прекрасен и выразителен. Вся неприязнь, которая была у меня к ней до этого развеялась. И да, это вселяет надежду, что они выкарабкаются.
И раз уж так осуждают ее за то, что она в брачную ночь в гнездышко к Эндрю сбежала. Вы помните, как Джон буквально через через секунду засыпает?
Почему же засыпает? Чета я такого не углядела... Там кадр меняется сразу же, и не видно - заснул он или просто лежит...
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.08.2013, 16:40   #39401
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Однако, решать свои проблемы, за счет кого-то другого- плохая идея. Был один человек несчастным - станут двое.
И не переберись на тот свет болезный Эндрю, у Кэрол с Джоном не было бы не единого шанса - она это немедленно продемонстрировала - супружеский долг "на отцепись" с одним, а потом рывок к другому.
Она его не обманывала. И за его счет проблемы свои не решала. Она ему предложила сделку - ее тело и ферма, его деньги. Он согласился. Знал все, от любви головы не терял, подумал и решил.
На свиданку она не бегала. Она пришла в то место, где душа может успокоиться. И не ждала Эндрю.
Мне жалко всех (за исключением ее папаши).
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.08.2013, 16:41   #39402
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
А вот тут , вот этот момент..Я когда смотрю как Джон ей этот стаканчик протягивает... ну не могу просто...







Да, ты все понимаешь, насчет того, что Кэролл пережить пришлось, но все равно...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 27.08.2013, 16:43   #39403
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
.....*повторяюсь раз в третий* А не пересмотреть ли мне Спаркхаус?.....
...
...


Одно могу сказать - я искренне верю, что у Кэрол и Джона все получится! Я имела возможность наблюдать за похожей парой в реале - она из мягко говоря неблагополучной семьи, где натерпелась всякого, пошла замуж "потому что надо". Она не любила будущего мужа, и он знал об этом, но не отвернулся... и да, поначалу им было ооооочень непросто, но в итоге, спустя десять лет и двое детей они не представляют своей жизни друг без друга. Совершенно реальная история. Пусть и у Стэндрингов будет так же.

Последний раз редактировалось Bhanu; 27.08.2013 в 16:50.
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 27.08.2013, 16:48   #39404
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ivie Посмотреть сообщение
И раз уж так осуждают ее за то, что она в брачную ночь в гнездышко к Эндрю сбежала. Вы помните, как Джон буквально через через секунду засыпает?
Согласна.
Но вот я уже писала выше - не верю я, что он заснул. Недоказуемо, конечно. Но как-то не вяжется с великой любовью. И с чуткостью, которую Джон неоднократно демонстрирует. Промолчал, проглотил обиду. Сделал вид, что не заметил. Если так смотреть на вещи - Кэрол не права. Про то, что "поактивнее" - ладно, все понятно, но просто по-человечески понежнее могла бы быть.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.08.2013, 16:53   #39405
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
А вот тут , вот этот момент..Я когда смотрю как Джон ей этот стаканчик протягивает... ну не могу просто...

Да, ты все понимаешь, насчет того, что Кэролл пережить пришлось, но все равно...
Ой, ппкс, )) а еще когда в начале он ей кулон дарит мамин, ))
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.08.2013, 16:54   #39406
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Знаете...Вот что я скажу....Насчет сделки и остального...
Вот это такая жертвенность со стороны Джона , не нарочито-показная, а потому что он такой есть... Ради любимого человека. Лишь бы было хорошо ей.
И ведь ты, Кэролл, знала на что шла...Так хоть будь благодарна... Это твоя сделка. Ты сказала, что будешь хорошей женой... Это ведь не Джон тебя уговорил, это ведь не ради него ты на сделку пошла , а ради себя.

сааведра, да это Ричард стал именно таким Джоном. И обсуждать что было бы , наверно смысла не имеет. Потому что вот он такой есть... И живет он уже сам по себе... Как Гай и Тортон... И Торин.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.08.2013, 16:56   #39407
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Согласна.
Но вот я уже писала выше - не верю я, что он заснул. Недоказуемо, конечно. Но как-то не вяжется с великой любовью. И с чуткостью, которую Джон неоднократно демонстрирует.
А еще, он, вероятно очень неопытен. А к физиологическим реакциям нужно время привыкнуть.
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Промолчал, проглотил обиду. Сделал вид, что не заметил. Если так смотреть на вещи - Кэрол не права. Про то, что "поактивнее" - ладно, все понятно, но просто по-человечески понежнее могла бы быть.
Поактивнее - я имела в виду, ну, обнять там, по волосам провести.
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.08.2013, 16:56   #39408
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Но как-то не вяжется с великой любовью. И с чуткостью, которую Джон неоднократно демонстрирует.
А то, что он столько лет видел, что ее избивают, и не сделал ничего, это как вяжется с великой любовью и чуткостью?
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 16:58   #39409
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
Я имела возможность наблюдать за похожей парой в реале - она из мягко говоря неблагополучной семьи, где натерпелась всякого, пошла замуж "потому что надо". Она не любила будущего мужа, и он знал об этом, но не отвернулся... и да, поначалу им было ооооочень непросто, но в итоге, спустя десять лет и двое детей они не представляют своей жизни друг без друга. Совершенно реальная история.
Да и так бывает (и слава Богу, что бывает) - главное, чтоб избранник впоследствии не разочаровал. Потому что бывает и так, что брак случается по "потому что надо", и потому, что вроде человек неплохой, и вроде все прекрасно, - а потом оказывается, что избранник - циничный эгоист. Вот тут уж совсем грустно становится.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.08.2013, 17:00   #39410
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
А то, что он столько лет видел, что ее избивают, и не сделал ничего, это как вяжется с великой любовью и чуткостью?
"Столько лет" - стесняюсь спросить, а сколько? Где об этом говорится? Что я пропустила?
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.08.2013, 17:02   #39411
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
"Столько лет" - стесняюсь спросить, а сколько? Где об этом говорится? Что я пропустила?
Ну мне показалось, что он работает у них на ферме не первый год, или я ошиблась? Нет, нигде не говорилось.
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.08.2013, 17:06   #39412
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Мыша, ну когда ее били в детстве, Джон у них не работал... А как он поступал, нам об этом ведь ничего не говорится...
То, что видел Джон, что он делал или не делал это тоже неизвестно... Просто потому. что об этом никто не написал.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.08.2013, 17:08   #39413
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Ну мне показалось, что он работает у них на ферме не первый год, или я ошиблась? Нет, нигде не говорилось.
Уф, я-то думала, что чего недопоняла... про "смотрел и не вмешался" - хотелось бы мнение психолога, потому как меня давно волнует похожая проблема в другой киноистории. Я могу списать подобное только на британский менталитет и европейскую отчужденность - типа, кто я такой, чтобы решать дела семейные? Но это чисто моя имха.
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.08.2013, 17:16   #39414
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Мыша, ну когда ее били в детстве, Джон у них не работал... А как он поступал, нам об этом ведь ничего не говорится...
То, что видел Джон, что он делал или не делал это тоже неизвестно... Просто потому. что об этом никто не написал.
Фоксь, ну ее ж не только в детстве били. Ее били все время. И Джон это стопроцентно знал, иначе чего бы стал говорить "надо прощать"? Я не думаю, что он когда-нибудь видел, как именно ее избивают, при нем папаша бы не посмел, но знал.

Ладно, я больше не буду.

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
Я могу списать подобное только на британский менталитет и европейскую отчужденность - типа, кто я такой, чтобы решать дела семейные? Но это чисто моя имха.
Ну да, я согласна.
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.08.2013, 17:18   #39415
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
Уф, я-то думала, что чего недопоняла... про "смотрел и не вмешался" - хотелось бы мнение психолога, потому как меня давно волнует похожая проблема в другой киноистории. Я могу списать подобное только на британский менталитет и европейскую отчужденность - типа, кто я такой, чтобы решать дела семейные? Но это чисто моя имха.
Возможно, это желание автора сценария следовать первоисточнику. Книжный Джон Стрэдлинг -Гэртон Эрншоу считал себя обязанным мучителю героини - тот его вырастил. Любил его несмотря на то, какой он гад и жестко пресекал даже словесные выпады в его адрес. Как и Джон, кстати.
Почему-то этот факт нашел отражение в фильме, а пояснения - нет.
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears

Последний раз редактировалось Lilly-Ann; 27.08.2013 в 17:24.
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.08.2013, 17:25   #39416
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Да, Мышка, вопрос, конечно, ребром. Понятно, что мы готовы во всем оправдывать героя, но в данном случае одно из двух. Либо сценаристы налажали (будто в первый раз ), либо никакой любви вообще не было. Во второе я не верю Сколько уж там Джон работал у них - непонятно. Кроме того, вряд ли отец всегда показательно лупил дочь на глазах у работника. Да и работа на ферме - в основном далеко от дома. Нам же показали лишь кусочки. В тех случаях, когда при Джоне отец бил Кэрол, Джон заступался. И когда Кэрол била отца - тоже. Остального мы не знаем. Кончился рабочий день - все по норкам расползлись. И вряд ли Кэрол ему жаловалась.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 27.08.2013, 17:34   #39417
Tala
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tala
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 175
Лайки: 0
Вышла на перерыв в скверик прогуляться. Иду, солнышком любуюсь, первыми опавшими листочками. Фотографии недавно выложенные вспоминаю. И ловлю себя на мысли, что всю дорогу глупо улыбаюсь Столько от этого человека позитива исходит, мягкого солнечного света и тепла.
И подумалось мне
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Ричард в роли злодея
А смог бы у него получится злодей? Такой злодейский злодей, чтоб до полного неприятия, чтоб ни грамма сочувствия, ни капельки жалости не вызывал?

Цитата:
Но мне кажется, если кто до сих пор и не читал - так тот, кому не интересно совсем.
Согласна. У меня дочь шестилетняя посмотрев фильм, сразу потребовала "Расскажи, что дальше было!"

Цитата:
Мэриан классная. Досматриваю их историю (то есть, близка к концу второго сезона), очень её жалко.
А я вот первые два сезона никак не соберусь посмотреть именно из-за Мэрион, точнее из-за актрисы ее сыгравшей. Совсем она мне никак Не укладываются в моей голове этот Гай и эта Мэрион в одну картинку. Ну, это мои заморочки. И жалко ее, конечно, но эти чувства даже приблизительно не сравнить с теми, что я испытала, когда стрела угодила в спину Мэрион в "Робине из Шервуда" (правда, мне тогда лет восемь было, может это повлияло )
Tala вне форума   Ответить с цитированием
Tala получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.08.2013, 17:37   #39418
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
либо никакой любви вообще не было.
Я не говорила, что любви не было. Я просто к тому, что он был обычный человек, а не ангел. И вполне мог уснуть после "супружеский долг. исполняется впервые". И насчет чуткости - он ее понимает, сочувствует, но миелофона у него нет. Я вообще не думаю, что он прямо почувствовал то же, что и зрители - вполне мог решить, что на этот раз вышло неплохо. Учитывая его "богатый" опыт.

А где это было, что Джон за нее заступался?
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.08.2013, 17:52   #39419
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Я не говорила, что любви не было. Я просто к тому, что он был обычный человек, а не ангел. И вполне мог уснуть после "супружеский долг. исполняется впервые". И насчет чуткости - он ее понимает, сочувствует, но миелофона у него нет. Я вообще не думаю, что он прямо почувствовал то же, что и зрители - вполне мог решить, что на этот раз вышло неплохо. Учитывая его "богатый" опыт.
Спорить не буду. Вполне вероятно, что мы приписываем простому крестьянскому парню излишнюю глубину переживаний. И чуткость в одних вопросах может соседствовать с нечувствительностью в других просто потому, что недостаточно опыта. Спасибо мистеру Армитиджу за работу над ролью. Сворачиваю дискуссию - стороны пришли к единому мнению

Цитата:
А где это было, что Джон за нее заступался?
Надо пересмотреть. Была уверена, что показывали. Но если не заступался - какого фига расписывать нам его любовь? Даже при всей европейской отстраненности есть еще простая человечность - если бьют на твоих глазах да еще любимую девушку - как не заступиться? Он же вроде не трус.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.08.2013, 17:56   #39420
Ivie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ivie
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 1,165
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Я не говорила, что любви не было. Я просто к тому, что он был обычный человек, а не ангел. И вполне мог уснуть после "супружеский долг. исполняется впервые". И насчет чуткости - он ее понимает, сочувствует, но миелофона у него нет. Я вообще не думаю, что он прямо почувствовал то же, что и зрители - вполне мог решить, что на этот раз вышло неплохо. Учитывая его "богатый" опыт.

А где это было, что Джон за нее заступался?
А мне кажется, что и не заступался, потому что отец бил ее только когда рядом никого не было., иначе, мне кажется он вмешался бы. Так что подробностей не знал и об изнасиловании тоже, но о том что отец был жесток, он сам говорил "I know he was a bastard to you, but that was a long time ago"

Согласна, что Джон - обычный человек, любящий, сочувствующий, но обычный. К сожалению, некому его было научить всяким интимным тонкостям, он ведь, я так понимаю, с дедушкой рос.
Но все вышесказанное, не значит, что я люблю Джона меньше, чем раньше.

Вот что значит, актерская игра!

Последний раз редактировалось Ivie; 27.08.2013 в 18:00.
Ivie вне форума   Ответить с цитированием
Ivie получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования