Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2013, 07:43   #42061
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Девушки, простите, не дождусь я сегодня уже своего подарка! Засыпаю на ходу, хоть спички в глаза вставляй! Завтра с утра, обещаю, как штык! А сейчас уползаю спать, всем спокойной ночи!
Извинения мне нет. Но дожидаясь своей очереди к вашему пьедесталу, наглоталась антигистаминных препаратов и уснула в кресле за компом. Ради Эру простите!!!

Ваш заслуженный, но к сожалению запоздавший подарок.

Сколько раз она уже все это видела? Это как в анекдоте. Один, два, три, дальше много. Экран выключен, а перед глазами все то же, темно-синяя ночь, яркие языки жадного пламени и одинокая фигура, поднимающаяся на встречу неизбежности.
Нет, все спать. Спать. Надо же когда-то и высыпаться.
Она опускает голову на подушку. В голове мелькают обрывки дневных мыслей, тени сегодняшних забот. Хорошо бы он приснился. Она не успевает уточнить кто.
- Девушка , что вы стоите? Где лед? Вас еще пять минут назад послали за льдом! – громкий окрик предназначался ей, несомненно, ей. Перед Аленой материализовался упитанный субъект в короткой майке и кепке, он тыкал в её сторону рукой и издавал призывно-трубные звуки, напоминая слона в брачный период. Субъекта Алена видела в первый раз в жизни, но ему это не мешало нисколько.
- А где он? – вырвалось совершенно само, и Алена не узнала своего голоса.
- Сейчас, сейчас все будет, - из деловито суетившихся вокруг людей выкристаллизовалась спортивного вида женщина, в яркой бандане, она начала теснить Алену из-под гневных очей человека – слона, одновременно махая каким-то листком.
- Вот. Новый вариант сцены у колодца. Посмотрите. Так не лучше будет?
Видимо, на листке было написано что-то очень интересное, потому что и Алена и лед сразу были забыты.
- Ты что, забыла, где лед? Вон там в трейлере. Бегом! Мы сейчас героя потеряем по твоей милости. И тащи его в кузницу, он там , - было не слишком понятно, кого и куда надо тащить, но терять героя Алене не хотелось, даже если не понятно какого. Поспешной рысцой направляясь к указанному трейлеру, он попутно оглядывалась вокруг. Какие-то строения в средневековом стиле, рельсы, проложенные прямо на камни двора и засыпанные соломой. А вот люди с проводами и камерами. С чем? До Алены немного запоздало , но все же дошло ,где она оказалась. В голове щелкнуло, как бывает , когда складывая пазл, вдруг понимаешь, что белое пятнышко на черном фоне – это не кисточка на хвосте кота, а блик в глазу у принцессы, и начинаешь видеть всю картину совершенно по-новому. Следовало ожидать. Нет, следовало ожидать. Этим должно было кончиться. Если все время об этом думать. Тогда лед для героя… это. Алена влетела в трейлер небольшим торнадо, в рекордные сроки нашла в холодильнике мешочки со льдом, сцапала там же бутылку с холодной водой, затормозила на пороге , вернулась, прихватила еще одну и вылетела на площадь под убийственное солнце. Кузница. Где здесь кузница? Бодрой рысцой , срываясь на полу-бег, она рванула под навес.
- Вы и воду принесли. Спасибо, - Алена вложила в протянутую ладонь запотевшую бутылочку. И следующие несколько минут заворожено смотрела, как двигается горло под слегка загорелой кожей и наблюдала путь прозрачной капли, упавшей на черную кожу штанов. Хорошо, что порозовевшую физиономию можно списать на действие жары. Действительно , как здесь жарко, даже под навесом. Хотелось что-нибудь сказать. Ну, просто что бы он ответил.
- Там новый вариант сцены у колодца принесли, - стоило подождать, пока мужчина перестанет пить. Алена некоторое время зависала над подавившимся водой и надсадно кашляющим красавцем в черной коже, но потом все же резко и чувствительно стукнула его по спине. Помогло.
- Благодарю. Опять новый вариант? – в голосе слышалась печаль и покорность судьбе – Тогда давайте закладывать лед, сейчас , наверное, начнем, - он смотрел на Алену немного извиняющимися глазами, как будто ему было неудобно напоминать ей о её же обязанностях.
Сцена разоблачения, а затем одевания кожаного сэра в заряженный ледяной начинкой костюм – сезон первый , серия не знаю какая. Таял не только лед. Таяла Алена, старательно пытавшаяся не очень выдавать себя и не тянуть жадные лапки к открывшейся перспективе. Наконец застегнули последнюю застежку в форме волчьей головы. И вовремя. Под навесом появилась уже знакомая спортивная дама. Вложила в руки героя листок бумаги и скрылась. – У тебя пятнадцать минут.
- Они и текст изменили, - замешательство отчетливо слышалось в голосе.
- Давайте я вам помогу, - Алена подумала, что раз она здесь, то почему бы и не помочь. А может она подумала совсем не это. Может ей просто вспомнилась сцена у колодца и подрагивающие пальцы Марион на кожаном плече.
Следующая четверть часа запомнилась Алене как одна длинная английская скороговорка. Её кожаный человек повторял заучиваемые фразы в разных тональностях иногда сбиваясь и поправляясь с её , Алениной помощью. Наконец он был доволен тем как прозвучал последний вариант . Очень вовремя, надо сказать. Прослушай она еще несколько раз фразу «Вы должны доверять мне Марион», сказанную глубоким волнующим голосом. Алена согласилась бы и с тем, что она Марион и доверять чему угодно.
Их снова стало трое под навесом. Сцена та же. Дубль второй. Дама в бандане объяснила свое появление:
- Это не утвердили. Вот новый вариант, - один листок в руке героя сменился другим. Выражение лица оного героя стало несколько загнанным.
- У меня еще вода есть, - ей захотелось его утешить.
- Давайте вашу воду. А учить вы мне поможете?
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 08:24   #42062
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Виктория- Браво! Тяжела она, актерская доля. Бедный Ричард! Алена, держись...

Последний раз редактировалось InnishFri; 08.09.2013 в 08:30.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 08.09.2013, 08:27   #42063
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Бхану..... Спасибо тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.09.2013, 08:42   #42064
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Бхану , С днем Рождения!!!

Сегодня всем очень трудно будет проявлять оригинальность в поздравлениях. Я даже и пытаться не буду. Гай, просто Гай. Такой как ты хотела. Со светлым взглядом.




И я очень рада заранее дарованной тобой возможности помолчать. Потому что после твоих слов сказать абсолютно нечего.
 


Это здорово, что в ФК есть ты, есть твои слова, есть твой юмор. И твоя искренность. В конце концов это то, что делает богаче всех нас. с праздником тебя!
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 08.09.2013, 09:43   #42065
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Бхану! С Днем Рождения!



Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 08.09.2013, 09:45   #42066
Ivie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ivie
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 1,165
Лайки: 0
Bhanu, с днем рождения!

разворачивай подарок

 

 
Ivie вне форума   Ответить с цитированием
Ivie получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 08.09.2013, 10:35   #42067
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Bhanu, с днем рождения , на который ты нам сделала такой прекрасный подарок Спасибо, что ты с нами

 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 08.09.2013, 11:21   #42068
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Бхану, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Спасибо тебе за все, и за такой шикарный подарок всем нам! Мой подарочек, правда, особой оригинальностью не отличается:


 


И парочка сувениров в придачу:



---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

Victoria, после такого и мне теперь понадобится костюм с кармашками для льда! Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

Кстати, дамы, у меня вопрос - у нас сегодня просмотр РГ намечается? И если да, то какой серии - по порядку, или именинница что-то закажет?
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 08.09.2013, 11:59   #42069
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Договаривались изначально по порядку, но если будут пожелания именинницы, они не останутся без внимания, я думаю
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.09.2013, 12:04   #42070
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Бхану, с днем рождения)
Так, кое-чего по мелочи (Эрато не страдает тумблероманией и ищет где попало )




__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 08.09.2013, 12:05   #42071
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
*осень для меня - время традиционного свуна по "Доктору Кто" и путешествиям сквозь пространство и время в синей полицейской будке, этим и навеяло ))*

Бхану, поздравляю, желаю счастья, спасибо за изумительный подарок, и это тебе ))

Незабудки

Росса тихо пила на веранде утренний кофе и дочитывала последнюю страницу треда. - Вот это да, Бхану... Вот так доставляют оружие настоящие оруженосцы, наплевав на любые препятствия, так по-настоящему берегут и охраняют, - тут поток мыслей прервал знакомый скрежет материализующейся Тардис.
- Доктор, привет!
- Привет! Ну что, куда сегодня? Каскад Медузы? Кольца Акатена? Планета Уд? Ну ладно, ладно, не буду, не смотри так...
- Да нет, уд - это как раз мысль. - Росса на секунду задумалась, пытаясь аккуратно сформулировать вопрос. - Доктор, скажи, пожалуйста, ты, наверное, с Ричардом Львиное Сердце знаком?
- Первый раз мы встретились в Аквитании, ему было шестнадцать... Но тебе ведь интересно не про Аквитанию. Акра, да? - глаза Доктора смеялись.
- Ты и про Акру знаешь... Не буду спрашивать, откуда, в конце концов, после встречи с Портером на Кайманах, кстати, спасибо... Тогда скажи правду, Акра - фиксированная точка в пространстве и времени, и изменить ничего нельзя? - Росса явно волновалась.
-Угу, фиксированная, да. Да. Конечно. Да.
- Но... Но ты улыбаешься, да? Значит...
- Я, конечно, могу подождать, пока ты допьёшь свой кофе, но, вероятно...
Росса мигом влетела за Доктором в Тардис, дверь захлопнулась, раздался скрежет, и синяя будка растворилась в воздухе... а через пару секунд скрежет раздался снова, будка материализовалась буквально в паре шагов вправо от места исчезновения. Доктор и Росса вывалились наружу, еле удерживая в руках охапки букетов.
- Доктор, это просто счастье, счастье, - залпом допив свой ещё дымящийся кофе, затараторила Росса, - точки фиксируются вовсе не по воле британских сценаристов, ыыыыыыыыыыы, это так логично, Вселенная мудрее нас, и Лукас, и Портер, и ты как всегда прав, спасибо!!! И они все - и Гай, и Робин, и Мэриан, и король Ричард, и Мач, и Алан - ну просто все-все-все помнят Бхану, и откуда-то знают про день рождения!! И у них всё хорошо, наконец-то, и всё благодаря ей! А то, что Робин и Мэриан вместе навсегда, я ей просто не скажу.
- Думаешь, она не догадывается.
- Думаю, она вообще-то точно знает, но я ней не скажу. Слушай, средневековые флористы... Ну ладно. Ты помнишь, от кого какой букет?
Доктор усмехнулся. - Да.
- Этот, геральдический, с кроваво-красным и чёрным, от короля Ричарда, признавшего чёрную рыцаршу настоящим рыцарем. А этот, с цветами чеснока - от Мача, он же - цитирую - "с вечным половником". Кувшин, кстати, французской работы, любезно позаимствован у бенедиктинцев из Или. Хорош.



Этот от Мэриан, и этот - от Робина. От Алана. Да твоей подруге серебряных кувшинов на всю жизнь хватит. - Доктор явно веселился.



- Вот этот. Этот от Гая Гисборна. Такой... неожиданный. - Росса в ответ только усмехнулась.



- О, в этом букете медальон, опять серебряный. Какие-то цветы непонятные...
- Ну почему же непонятные, как раз всё очень понятно. Доктор, это незабудки. Не-за-буд-ки. Forget-me-nots.
- Незабудки... Кстати, о будках, мне пора. Пока!
- Пока! Буду ждать!
Росса провела пальцем по цветку на медальоне, и решила всё-таки не открывать крышку. Это их личное дело.


Последний раз редактировалось Rossa; 08.09.2013 в 13:32.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 12:08   #42072
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Бхану, еще один



Поскольку ухмылки нашего сэра никогда не бывает много:





Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 08.09.2013, 12:20   #42073
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Бхану, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Он обязательно отрастит длинные волосы


Спасибо за чудесный рассказ!
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 08.09.2013, 12:22   #42074
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Бхану это замечательно. День рождения - день исполнения желаний, день когда возможно все. Как здорово, что ты успела. Спасибо. С Днем Рождения!

serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 08.09.2013, 12:29   #42075
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Немножко поофтоплю. Как утверждает тумбочка, сегодня World Beard Day, поэтому...








 


И неоффтоп:


Последний раз редактировалось Aliona; 08.09.2013 в 12:37.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 08.09.2013, 12:34   #42076
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Лукасом на фоне куполов навеяло
Очередной его коллега там же , накануне Лушанки


а заодно и Шамауг , чтобы два раз не вставать


Художник Крис Биатрис (Chris Beatrice)
 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 08.09.2013, 12:38   #42077
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Хару, коллега просто раскатал меня в блинчик!
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.09.2013, 13:02   #42078
soulasylum
странник по душе
 
Аватар для soulasylum
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Finland
Сообщений: 1,174
Лайки: 0


Доброе утро!
Ричард и Даниел Вос,Синдей
она опубликовала сегодня -тоест вчера 07.09 был День бороды
есть разница,да?

soulasylum вне форума   Ответить с цитированием
soulasylum получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 08.09.2013, 13:32   #42079
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Лукасом на фоне куполов навеяло
Очередной его коллега там же , накануне Лушанки


а заодно и Шамауг , чтобы два раз не вставать


Художник Крис Биатрис (Chris Beatrice)
 
Коллега убил он с грибами едет что-ли ?
Шмауг хорош а шахматы они похоже у Вейзи сперли
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 08.09.2013, 13:37   #42080
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
Коллега убил он с грибами едет что-ли ?
Скорее за грибами, специально чумодан приготовил Как раз эскизы татуировок оттуда выгрузит, грибы загрузит
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.09.2013, 14:14   #42081
PrimaVera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PrimaVera
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 710
Лайки: 0
Дорогая БХАНУ. С днем рождения тебя!!!
Замечательный подарок ты сделала сегодня всем нам. Спасибо!!! И вообще сегодня такой день, что невозможно оторваться от монитора. Девочки - А за окном - воскресенье, дождь, выборы, Чуров, приехавший к нам и который так меня и не дождется, некогда
Подарки для именинницы - по-доброму улыбающийся сэр Гай, ну как без него? Романтическая прогулка, которую он предлагает - осень, дождь, один на двоих зонт (картина моего любимого импрессиониста - после Моне, разумеется, Леонида Афремова - техника масхитином). (Кажется, сэру придется переодеться) Ну и угощения в маноре Локсли.
БХАНУ - любви, счастья, радости!!!

[IMG][/IMG]
 

[IMG][/IMG]
 

[IMG][/IMG]

Кстати, сегодня день рождения у Мартина Фримана. Бхану, ну надо же так постараться!!!? Поздравляю!!!

Последний раз редактировалось PrimaVera; 08.09.2013 в 14:28.
PrimaVera вне форума   Ответить с цитированием
PrimaVera получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 08.09.2013, 14:21   #42082
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Бхану! Смеялась и переживала, читая "Миссию" Половину текста хочется растаскать на цитаты, но я ограничусь несколькими самыми любимыми)):
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
- Спрашиваю еще раз - что она взяла?
- Кольчугу, мифриловую - она же мелкая, случись что, в обычной быстро выдохнется… и нортовский девятимиллиметровый «глок».
- С ума сошли - оставить Лукаса без табельного оружия?
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
- Простите, сэр, - подозрительно знакомо вскинув брови, с безупречно вежливой улыбкой отрезала путница, - я не могу ответить на ваш вопрос.
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
Вспомни, Гай Гисборн: женщины - коварные существа! Мало тебе было оплеухи, полученной третьего дня от Мэриан Найтон?
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
Один неверный шаг - и вы будете расплачиваться за него вечно, в этой и в каждой последующей из своих жизней: крышей небоскреба, пулей в голову, полчищами орков…

 

Спасибо за заряд позитива! Наконец-то у них всё будет хорошо :')
С Днём Рождения!


Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 08.09.2013, 14:45   #42083
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
PrimaVera ну надо-же, я только сегодня приобрела новый каталог наборов для вышивания. А в нем несколько наборов по мотивам картин Леонида Афремова . И сижу я вся в тяжких раздумьях: с одной стороны вся нора моя забита вышивальным наборами(и когда всё вышью), но тааак хочууу вот эту

 
а, закажу пожалуй!
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.09.2013, 14:58   #42084
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Бхану, с Днем Рождения.
Нашла такой клип тебе в подарок.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=zbeOIOzNqx4[/ame]

Гай там тоже есть
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Лилит получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 08.09.2013, 15:04   #42085
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Бхану!!!

С Днём Рождения!!!

Пусть всегда тебе сопутствует удача. И пусть рядом будут верные руки, дружеские плечи и тепло всех наших сердец!



__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 08.09.2013, 15:21   #42086
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Bhanu, поздравляю с днём рождения и с выполненной миссией!

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 08.09.2013, 15:40   #42087
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Просто так
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Лилит получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 08.09.2013, 15:48   #42088
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Лилит, а что за дама ?
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.09.2013, 15:51   #42089
vemor
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 61
Лайки: 0
ПОЗДРАВЛЯЮ БХАНУ! ну теперь я за сэра Гая спокойна с таким-то оруженосцем!
vemor вне форума   Ответить с цитированием
vemor получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 08.09.2013, 15:54   #42090
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
И еще. Может кому-нибудь будет интересно

Дорогая Бхану! Ты отмечала, что родилась в один день с одним из знаменитых Королей Средневековья.
Ричардом I Львиное Сердце.

...
Я не буду долго писать про биографию этого человека, про его дела и поступки написано много. Даты и события отмечены и в хрониках и в исторической литературе.



Но могу сказать, что многое из того, что мы знаем про этого монарха сильно мифологизированно. И не в его пользу.
Его обвиняют в разных грехах, а из достоинств отмечают только немыслимую храбрость, отказывая при этом и в государственной мудрости, и в полководческом таланте.
Можно сказать, я сейчас напишу некий панегирик этому человеку, ибо критики и неприятия и так предостаточно.


Историю пишут летописцы победившей стороны. И хотя, тут нельзя однозначно сказать о победе или проигрыше. Но это факт.

8 сентября 1157 года в Оксфорде у английской королевы Элеоноры родился третий сын, нареченный Ричардом, который со временем попытался изменить сложившийся порядок вещей. В его жилах текла такая кровь, про которую говорят - "гремучая смесь"- Провансальцы, баски, анжуйцы, кастильцы, норманны, англосаксы...
Ярость, романтика, мужество, прагматизм, верность, великодушие и физическая сила - такие качества характеризуют нашего героя.
Когда он на своем верном Фовеле врубался в самую гущу битвы, а из его доспехов в разные стороны торчали десятки стрел и дротиков, даже самые суровые воины не могли не залюбоваться его почти эпическим обликом. При этом он был чрезвычайно хорош собой ростом (по оценкам) в 1 метр 93 сантиметра, с глазами цвета морской волны и золотисто-рыжими волосами..Настоящий древний викинг...

Обладая набором самых разнообразных достоинств, английский король вовремя родился, чтобы попытаться прибрать торговлю с востока в свои руки и сделать статьей дохода короны и англо-нормандского купечества.
Одной из претензий, предъявляемых ему является та, в которой его упрекают, что он почти не жил в Англии. Но не нужно забывать, что тогда понятие королевства было несколько иным, чем стало позже. Ричард владел огромной империей , образовавшийся еще при его отце Генрихе Втором. Империи Плантагенетов. Протиравшийся от Аквитании до северных границ Нортумберленда. И он воспринимал себя как Глава этой империи, а не только как английский король. И он железной рукой наводил порядок во всех ее уголках, используя метод кнута и пряника. Еще с юности, будучи герцогом Аквитанским, он удачно управлял своими владениями и успешно подавил все мятежи.
И то, что он главным делом своей жизни считал Крестовый Поход, тоже нельзя сбрасывать со счетов. В то время это было очень важно. И стремление отвоевать Святую Землю у многих , и у Ричарда в частности, было очень искренним. Он вообще очень ревностно относился к религиозным обетам. И много сделал для защиты паломников.
Например перед отъездом в Святую землю Ричард осадил в Гаскони один из замков, из которых совершались набеги на паломников, следовавших в Сантьяго-де-Кампостела. Один из предводителей разбойников, Гийом де Шизи, был схвачен и казнён.

Сейчас нам, иногда очень трудно понять мотивацию людей Средневековья, и мы подходим к этому с точки зрения современного человека, а это неправильно.

Надо заметить, что уже во времена Генриха Второго, Английское Королевство и Империя Плантагенетов была единственным в Европе Объединением, где уже не существовало феодальной раздробленности. И централизация власти была такой, какой французские правители смогли достичь только через 300 лет.
Ричард не успел воплотить в жизнь все свои планы. Да, он потратил множество средств на внешнюю политику...
Но он первым из государей христианского мира стал относится к противникам из исламского мира как равным себе, восхищаясь их достоинствами и презирая их недостатки.
Он никогда не преследовал и не уничтожал последователей гностической религиозной философии на подвластных ему южнно-французских землях. При этом будучи ревностным и примерным христианином.

Его отлично характеризует то, как он повел себя после смерти своего отца -
Из всех баронов, верных покойному королю, Ричард наказал лишь сенешаля Анжу, Этьена де Марсэя.. Однако остальные союзники Генриха II сохранили и свои посты, и своё имущество. Бароны же, оставившие его, чтобы перейти на сторону Ричарда не получили никаких вознаграждений, более того, им не были возвращены владения, отобранные Генрихом, так как новый король объявил, что сам факт предательства заслуживает наказания. Особого внимания Ричард удостоил самых верных слуг отца: Мориса де Краона и Уильяма Маршала. Король пожелал, чтобы они служили ему так же, как Генриху. Ричард помирился с Иоанном, которому даровал титул графа Мортэнского, земли в Англии, и, сверх того, подтвердил все отцовские земельные пожалования брату



Не всякий правитель будет вот так ценить верность и преданность.
И в чем в чем, но в подлости и вероломстве, в отличии от его современников и Филиппа Французского в частности, нашего героя упрекнуть было нельзя.

Вошло в легенды история, как он сам, помогал восстанавливать Яффу, заново возводя Цитадель и приводя в порядок портовые сооружения. Он сам личным примером вдохновлял защитников, таская камни тяжелые балки, не чураясь никакой работы. Этим самым поднимая боевой дух и укрепляя веру.

А один из примеров полководческого таланта является беспримерный марш от Акры до Яффы.
Этот поход занял 19 дней . За это время войска прошли 100км. Быстрее двигаться было невозможно, так как стояла невыносимая жара.
Ричард не дал увлечь себя сарацинским застрельщикам, не поддавался на провокации. Установил железную дисциплину среди своего войска, ему подчинились и признали его главенство даже его противники.
По полной программе он использовал такое оружие как большой шестифунтовый лук. Пехота, используя его, поражала насквозь исламских всадников на расстоянии 400 метров, не позволяя им приблизится к идущему маршем войску.
И Саладин был вынужден втянуться в невыгодное для него сражение при Арзуфе. И там он потерпел очень серьезное поражение, а Ричард в целости и сохранности сохранил свое войско.
Ричард создал условия, которые через сто-сто пятьдесят лет привели к революции в военном деле. Он первым из европейских полководцев стал использовать в сражении тяжелую пехоту, изначально сняв рыцарей с их лошадей и поставив в строй, сделав ее самостоятельным и часто решающим родом войск. А за этим непробиваемым строем пехоты находились английские лучники.
Этот марш вошел как образцовый в историю крестовых походов. Подробности писать тут не буду, но это потрясающий по своей значимости поход и развернувшееся сражение.


(Если захотите, то расскажу в другом посте)

Можно вспомнить, что Ричард первым оценил значение флота как такового и принялся создавать свой собственный, чтобы не быть зависимым от венецианцев и генуэзцев.

Вынужденно покидая Палестину, Ричард заключил перемирие, которое оставляло во владении христиан все побережье от Тира до Яффы. Туда же были включены Антиохия и Триполи, и с противоположной стороны все пограничные мусульманские области. И открыт доступ в Иерусалим.

Нужно отметить, что Ричард не стал брать Иерусалим, хотя имел такую возможность, располагая прекрасно вооруженными, дисциплинированными и верными войсками, ибо понимал, что в данный момент удержать он его не сможет, а рисковать жизнями своих солдат понапрасну он не хотел. Он знал, что самое главное - это захватить Египет, главную житницу Саладиновой империи, без которой эта империя рухнет. И он намеревался это сделать, вернувшись на Святую Землю. Это понимал и Саладин, которой в полной мере оценил не только воинскую доблесть своего врага, но и его полководческий талант. Поэтому и пошел на большие уступки при заключении перемирия.

Можно вспомнить и поведение Ричарда в плену и то, как он отверг все обвинения , и, по рассказу хрониста, его защита была столь убедительна, что он «заслужил восхищение и уважение всех». Сам император «проникся к нему не только милосердием, но даже стал питать к нему дружбу»
Забавно было, что Генрих, Император Священной Римской Империи, у которого Ричард находился в плену вынужден был обратиться к нему за помощью, опасаясь мятежа среди князей. Ричард умиротворил оппозицию и Генрих в благодарность провозгласил его королем Аредата, т.е. Бургундии. Думая, что это лишь громкий титул. Но Ричард и из этого сумел извлечь геополитическую пользу.
В плену Ричард не терял времени даром, укрепляя свое положения и приобретая союзников - способствал женитьбе своего племянника Генриха Вельфа на наследнице Рейнского Пфальца, и взаимовыгодную дружбу с нижнерейнскими архиепископами, и получение в лен Бургундского королевства.
Ричард, используя свое положение принес вассальную присягу Германскому императору, чтобы быстрее избавиться от плена и, казалось что это такая победа Германского Императора, но впоследствии она принесла ему немало проблем.
Ибо в Священной Римской Империи не существовало законного права на престолонаследие, а Ричард, получал при таком раскладе лишний голос на выборах. Поэтому Генрих в страхе отозвал в 1197 году вассальную присягу английского короля. Но это ему все равно не помогло и имератором стал злейший враг его дома племянник Ричарда Отто Брауншвейгский из дома Вельфов.


В последние годы правления Ричарда окончательно формируется его герб: три шествующих леопарда( львиные леопарды)





К 1199 году Ричард вернул захваченные Филиппом во время его отсутствия земли Анжуйского Дома. Христианские Королевства севера Испании, связанные с Плантагенетами брачными узами, состояли с Англией в союзе и дружбе. То же можно было сказать о западной части Германской Империи. Он сделал своего старого врага графа Тулузского своим верным союзником. В Средиземном море у Ричарда был свой остров, и этим островом являлся Кипр. Пять лет военных действий только незначительно потревожили приграничную окраину его континентальных владений. Мир, царивший во владениях английского короля, был гарантией стабильности, эффективности действия государственных институтов и развития экономики.
Ричард был не только мастером находить для войн средства везде, но был убежденным сторонником правила : "война должна кормить сама себя". И при его войнах гибли только солдаты и наемники, а не мирное население. За десять лет своего правления он одерживал только победы и не уступал противнику ни пяди своих земель.

Он честно платил по векселям и никогда не обманывал своих кредиторов и не применял к ним силу.
" Бесчестие для него страшнее смерти". Ричард не считал понятие Чести сословной прерогативой. И слово, данное пусть герцогу, пусть маркитантке, он не нарушит, что бы это ему ни стоило.
Подобные качества его натуры привлекали к нему людей. Уильям Лоншан, которого изгнали на континент, до конца дней был верным слугой английского короля, который дал ему слово и обещал личную неприкосновенность за пределами Англии.
А его преданность людям поражает. Он бросался спасать из плена своих солдат. Или рабочих из под стен Акры, чтобы они не попали в плен. Говоря при этом-"Я послал их туда, я должен их вернуть"
Этим он сильно отличался от Филиппа Французского, который ради себя любимого не жалел никого. Хорошо характеризует его эпизод , когда удирая от армии Ричарда его войско переходил мост. И тот, рухнул в реку. Чтобы выбраться из воды Филипп потопил несколько своих солдат. просто опираясь на их головы.

А трагическая смерть английского короля подтверждает лишь то, что намереваясь выполнить свой священный долг по окончательному отвоеванию Святой Земли, он намеревался искоренить все источники мятежа в своем Государстве. И покинуть его , находящемся в состоянии мира и процветания.
Увы, этим планам осуществится не удалось.





Слава Ричарда не умерла после его смерти, более того, она росла из века в век.
"Слава - солнце мертвых"- говорил Наполеон. Ричард остался самым любимым в народе королем Англии, хотя правил менее 10 лет и провел в стране очень мало времени.
А историки всегда с большой симпатией относятся к королям-"бюрократам", нежели к королям -воинам. Отсюда и заниженная оценка их реальных достоинств и достижений.

И повторюсь - нельзя с меркой сегодняшнего дня подходить к оценке дня вчерашнего. Общественное мнение просто не позволяло королям не участвовать в крестовых походах, а в случае Ричарда - это было еще и искренним его желанием. А воинские способности в те времена непрерывных войн были главными достоинствами, включающими в себя и физическую силу и мужество, а главное талант полководца...

На этом позвольте закончить столь долгую лекцию о "бодром, верном, доблестном и бесподобном", по определению летопица Амбруаза, короле Ричарде Львиное Сердце




Спасибо за внимание
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования