Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2013, 17:03   #45631
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Читаешь порой отзывы западных поклонниц и видишь, как Ричарду стараются приписать и величие Торина, и лукавость Лукаса, и отважность Портера и даже едкость Гизборна. И единицы, кто находит реального Ричарда похожим на милого и домашнего Джона Стэндринга, хотя он, помнится, говорил, что как раз с Джоном у них много общего.
Ну это тогда массовое ку-ку. Да на нем же написано, кто он таков на самом деле по натуре своей, это даже мне видно, хоть из меня физиономист, как из гуся котенок.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 17:08   #45632
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
я извиняюсь, а на кой это вообще доказывать или не доказывать? Ричардова душа настолько потемки, что не разгребешь! Так что для чего ему кто нужен - это знает только он сам.
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 23.09.2013, 17:10   #45633
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Как вдохновтельно.. И только женщины в русских селеньях видят трепетную душу.. А никому не приходит в голову третий вариант. Я даавно о нем писала. У меня много знакомых в Европе, первый брак которых был заключен в районе 40, и никто не истерил что в 40 у них нет семьи и стакан воды так и запылится на полочке. У меня у самой подруга вышла второй раз замуж, для него это первый брак, ей было 42, ему - 40. До того они лет 7 просто дружили. И штампы ставить и все прочее их вынудила токмо ситуация с совместной покупкой дома. Там удобнее было быть официально в браке. И к детишкам он особо не рвался. И когда после нескольких попыток ЭКО у них ничего не получилось - вполне успокоился.. Ну почему никто не думет, что кому-то это может быть просто не надо? Дамы измельчали, никто не понимает... А его то кто-то спросил?
И да, у приятельницы моей ее муж - отнюдь не последняя надежда выйти замуж, абсолютно нормальный мужик, несколько языков, типажом даже чуть на РА смахивает, танго танцует. Словом, ничего того, что б сказать - ага, вот почему до 40 его никто не подобрал!! Да не надо ему было. И РА может тоже не особо надо. Сложится - хорошо, не сложится - что ж теперь. Нормальный подход..
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 17:16   #45634
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну это тогда массовое ку-ку. Да на нем же написано, кто он таков на самом деле по натуре своей, это даже мне видно, хоть из меня физиономист, как из гуся котенок.
Мила моя, ты же русская женщина! Ты к оценке человека с душой подходишь, по наитию, по ощущениям - это особенность менталитета. А у них на первом месте факты, анализ и причинно-следственные: кто, откуда, чем занимается и что им, дамам, со всего этого светит. Я в Германии знакомую в гости пригласила, стол накрыла, так она на меня как на дуру посмотрела: " Ты что САМА это приготовила?! Это же унижение. Ты не кухарка. Ты работаешь, поэтому после работы должна тратить время на себя".

Serena,
Вы очень верно сказали про надо и не надо. Действительно, если человек хочет, он делает. Если не хочет, то не делает.. У всех разные приоритеты и это нужно уважать. К тому же да, это нам 40 лет возраст, мы до сих пор только пытаемся от стереотипа отойти, а им вполне себе подходящее время для первого брака.

Все... Замолкаю, ибо обсуждать личную жизнь считаю некорректным. Просто пожелаю Ричарду счастья.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.09.2013, 17:19   #45635
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
И РА может тоже не особо надо. Сложится - хорошо, не сложится - что ж теперь. Нормальный подход..
Ога, я тоже несколько лет одна была - ждала, что сама влюблюсь, а не что меня кто-то охомутает.

Для кого-то естественно искать любовь, кому-то естественней ждать.
Все нормально.
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears

Последний раз редактировалось Lilly-Ann; 23.09.2013 в 17:23.
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.09.2013, 17:22   #45636
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Простите дамы. Но может мы уже оставим его личную жизнь в покое и не будем лезть к человеку в душу и постель. Я возможна старомодна, но это не слишком красиво на мой взгляд.
И потом с каких это пор и простите кем установлено, что желание женится на ком-нибудь априори должно существовать в голове каждого человека. Может ему и так хорошо?
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 23.09.2013, 17:25   #45637
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
В-третьих, не доказано, что РА спутница жизни нужна для варки борща и стирки носков. Или доказано?
Да ну что ты, конечно же нет, )) Кто ж его знает - чего там в реальности с обеих сторон случалось.
Хотя единственное, что я по этой теме помню - не хочу, говорит, встречаться с человеком из шоу-бизнеса (оно и понятно, впрочем).
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 17:26   #45638
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Я еще поясню. Отчего в России у нас такой истреичный подход к вопросу брака и особенно детей. как правильно кто-то отметил, в ценностных установках мы вроде ориентированы на западно-среднеклассные, но! Есть у нас одно но. А именно - та финансовая пропасть , в которую летит средний человек, когда выходит на пенсию. И тут, как странах тертьего мира, дети рассматриваются как (простите, цинично и банально, но увы!) опора и поддержка в старости. То есть дети - это помимо эмоций для многих, де-факто, вложение в будущее. И даже в работе одного экономиста я читала совет - полушутся, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки. Он говорил - вкладывайте, мол в детей. Или как говорит еврейская мудрость :"Учись, сынок, остальное все равно отнимут!". Так вот сейчас на всех фронтах, в той же Европе - ситуация с государством более-менее равного благоденствия зашаталась, и например в той же Бельгии свекровь и свекр моей подруги могут остаться без пенсии, ибо вентилируется проект, что б людям, имеющим на счете более некоей суммы, пенсии не платить. Но у них к пониманию того, что на финансовые инструменты накопления пенсии рассчитывать все сложнее, все более неуравновешенна ситуация в мире финансов и все сбережения могут сгинуть легко, и пенсию могут начать платить просто мизерную, еще не сформировалось, у них вопрос связки "ребенок - надежда и опора, а возможно и кормилец в старости" пока остро не стоит и в головах не сформировался.. А у нас он подсознательно, ибо у нас регулярно цикл стабильность-полная потеря всего чередуется в рамках одного поколения. И семейная взаимопомощь - вопрос выживания в сложные времена. Люди думают так даже подсознательно, и поэтому в общем (не говорю о верхнесреднем классе больших городов!!!) столь трепетное отношение к вопросу детей. А там, как я понимаю, пока нет..
Не знаю, понятно ли я донесла свою мысль.. Это ИМХО конечно.. Но я думаю именно поэтому насчет детей и брака они не особо истерят. при нынешней системе социальной защиты в европе можно спокойно выжить и самому, особенно если деньги есть.. Что дальше будет - вот вопрос. Да кто ж об этом думает..

Последний раз редактировалось Serena; 23.09.2013 в 17:29.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 17:26   #45639
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Да, еще эта тема всегда какая-то унылая получается.
Обсуждать тут по сути,нечего.)
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.09.2013, 17:27   #45640
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Я в Германии знакомую в гости пригласила, стол накрыла, так она на меня как на дуру посмотрела: " Ты что САМА это приготовила?! Это же унижение. Ты не кухарка. Ты работаешь, поэтому после работы должна тратить время на себя".
Ааа... эээ... а если у человека хобби такое? Вашей (ой, пардон, ну твоей, твоей. Ну я стараюсь!!) знакомой такая мысль в голову не забредала? Или готовку уже и в качестве хобби иметь нельзя?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 17:28   #45641
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
И да, у приятельницы моей ее муж - отнюдь не последняя надежда выйти замуж, абсолютно нормальный мужик, несколько языков, типажом даже чуть на РА смахивает, танго танцует. Словом, ничего того, что б сказать - ага, вот почему до 40 его никто не подобрал!! Да не надо ему было. И РА может тоже не особо надо. Сложится - хорошо, не сложится - что ж теперь. Нормальный подход..
А!!! Точно, шо ж я про это-то и не подумала.
Действительно, это (как там у Бажова-то... "20 лет - это по-нашему, по-заводскому-то, перестарок считается..." ). Это у нас "ох-ах, в 30 незамужем - паз-зоор!" и "в 40 не женат? гм... извращенец, наверное!". А во всем мире - самый только-только возраст начинать.
Ты права.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.09.2013, 17:30   #45642
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Да ну что ты, конечно же нет, )) Кто ж его знает - чего там в реальности с обеих сторон случалось.
Хотя единственное, что я по этой теме помню - не хочу, говорит, встречаться с человеком из шоу-бизнеса (оно и понятно, впрочем).
А, ну вот тогда и причина наиболее вероятная: из профессионального круга общения ни с кем встречаться не хочет, а за пределы этого круга выбраться не очень-то легко. Ладно, затыкаюсь.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 17:30   #45643
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
прошу прощения, дамы, не пора ли закрыть тему уже, если не трудно?

__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 23.09.2013, 17:31   #45644
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Ты что САМА это приготовила?! Это же унижение. Ты не кухарка.
Напомнило рассказ Зощенко, )))


СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ
На днях зашёл я к своему знакомому, к Егорову. Он табельщиком на заводе служит.
Прихожу.
Сидит хозяин довольный такой за столом, газету читает. Жена рядом шьёт что-то.
Увидел меня хозяин, обрадовался.
— А, говорит, заходи, дружище, заходи... Поздравляй нас...
— С чем же вас поздравлять, Митрофан Семёныч? — спросил я.
— А как же, говорит, с новой жизнью, с новыми переменами, с новыми семейными устоями.
— Не могу догадаться,— сказал я.— Уж не с прибавлением ли семейства?
— Нету,— засмеялся Егоров.— Не то. Не попал в цель... Да ты супругу лично спроси. Это её больше касается... Гляди, какая она счастливая сидит и шьёт... Словно фея... Пущай она сама тебе скажет про своё семейное счастье.
Я посмотрел на супругу Митрофана Семёныча. А та улыбнулась этак криво и говорит:
— Ах да, говорит, мы теперь, знаете ли, на кухне бросили стряпать... Без плиты обходимся. В столовую ходим.
— Да-с! — воскликнул довольный хозяин.— Баста! Новую жизнь начали. В болото всё — плиту, кастрюли, лоханки... Пущай и баба свободу узнает... Такой же она человек, как и я.
Хозяин долго говорил о несомненных выгодах общественного питания, потом стал смеяться.
— И во всём, представьте себе, выгода и польза от этой перемены. Скажем, гости пришли. Ну, сидят, ждут. Прислушиваются — не подают ли на стол. А ты им, чертям, объявляешь между прочим, дескать, а мы, извините, в столовке питаемся. Хотите — идите, не хотите — не надо,— за волосы вас не потащим.
Хозяин захохотал и взглянул на свою жену.
— Да,— повторил он,— полная во всём выгода. Время теперь, скажем. Сколько теперь этого самого свободного времени остаётся! Уйма... Бывало, придёт супруга с работы — мечется, хватается, плиту разжигает... Одних спичек сколько изведёт... А тут пришла, и делать ей, дуре, нечего. Шей хоть целый день. Пользуйся свободой.
— Это верно,— подтвердил я,— кухня много отнимает времени.
— Ещё бы! — с новым восторгом воскликнул хозяин.— Тут, по крайней мере, пришла с работы и шей, кончила шить — постирай. Стирать нечего — чулки вязать можешь... А то ещё можно заказы брать на шитьё, потому времени свободного хоть отбавляй.
Хозяин помолчал, потом задумчиво продолжал:
— А в самом деле. Не брать ли тебе, Мотя, заказов? Шитьё, скажем... Рубашки там, куртки, толстовки...
Хозяин, видимо, огорчился таким равнодушным ответом.
— «Можно, можно»,— передразнил он жену.— Ты, Мотя, всегда недовольна. Другая бы прыгала и скакала, что её раскрепостили, а ты надуешься, как мышь на крупу, и молчишь... Ведь небось довольна, что не приходится на кухне торчать? Ну отвечай же гостю!
— Отчего же... Конечно,— уныло согласилась жена.
— Ещё бы не довольна! Бывало, целый день ты торчала у плиты... Дым, чад, пар, жар, перегар... Фу... Ну шей, шей, Мотя. Пользуйся свободным временем. Надо же и тебе пожить.
Я посмотрел на хозяина. Он говорил серьёзно.
— Послушайте,— сказал я,— а ведь хрен редьки не слаще...
— Что-с? — удивился Митрофан Семёныч.
— Я говорю: хрен редьки не слаще. То кухня, то шитьё... А может быть, жене вашей газеты почитать охота? Может быть, ей и шить-то не хочется?
— Ну уж вы того,— обиделся хозяин.— Как же ей не шить, когда она баба.
Я встал, попрощался с хозяином и вышел. А когда уходил, то слышал, как хозяин сказал жене:
— Недоволен, чёрт. Обедать ему не дали, так и скулит, желчь свою на людей пущает... А хочешь обедать — иди в столовку, нечего по гостям трепаться... Ну шей, Мотя, шей, не поднимай зря голову.
 
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 23.09.2013, 17:44   #45645
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Под спойлером - заключительная часть "авантюрной эротики" (считайте, что я вас предупредила).

На следующий вечер Джон сидел на том же месте на набережной и смотрел на собор. Солнце клонилось к закату, но ещё не начало снижаться стремительно, так что мраморный фасад напротив пока что удерживал равномерный золотистый оттенок. Он смотрел только вперёд, но внимательно прислушивался, так что когда рядом с ним остановились, он сразу обернулся и поднял голову. Девушка стояла, глядя на него сверху вниз, старательно удерживая бесстрастное выражение на лице.

- Зачем вы просили меня прийти сегодня?

Джон поднял руку, в которой держал маленький пластмассовый квадратик.

- Вот, возьмите.

- Что это?

- Посмотрите сами. У вас в фотоаппарате ведь такая же?

Она взяла у него карту памяти, посмотрела на неё пару секунд, потом села рядом с ним на камни набережной и достала свой фотоаппарат. Карта действительно подошла. Джон видел, как она включила режим просмотра и на секунду задержала дыхание, как просматривает кадры один за другим и пытается удержать улыбку. Наконец она оторвалась от фотографий, подняла на него глаза и вопросительно улыбнулась.

- Это вам. У меня же профессиональная камера, как вы заметили, качество лучше, чем у вас.

- Спасибо. Я вчера резко вам ответила…

- Ну что вы, просто я неожиданно с вами заговорил. Я вижу, что вы хорошо знаете город, может, подскажете, где здесь интересно было бы поснимать? Я имею в виду, в стороне от главных достопримечательностей.

После этого общение пошло гладко, разговор потёк ручьём; когда фасад напротив погас, они переместились в ресторан, и за ужином были составлены планы съёмок на два следующих дня. Весь следующий день она кружила его по городу, показывая свои любимые места для фотографирования, еды и питья, так что он в какой-то момент потерял всякое представление, где они сейчас находятся, и дал ей повод для шуток, когда начал по второму кругу фотографировать одну и ту же площадь, на которую они снова вышли с другой стороны. Вечером, проводив её до отеля, Джон поцеловал ей руку, она фыркнула и выразила надежду, что он не заблудится по дороге в свою гостиницу. На следующий день повторилось всё то же самое, но в чуть замедленном темпе – площади, каналы, дома, дворцы, церкви, рестораны и забегаловки для местных. Ходить по городу с ней оказалось намного веселее, чем за ней, рестораны она выбирала лучше, чем он, разговор то снова тёк ручейком, то начинал напоминать пинг-понг, но настроение неуловимо портилось, когда ему на глаза попадался её кулон, висевший не на серебряной цепочке, как было сказано в ориентировке, а на кожаном шнурке. План на следующий день вырисовался как-то сам собой – решено было во второй половине дня поехать на Лидо, наконец искупаться. Последний пункт внушал оптимизм в том числе и потому, что соседство Оркриста, солёной воды и километров песка обещало шанс наконец разрешить проблему и спокойно продолжать туристическую часть программы. И когда в назначенное время она вышла из своей гостиницы, чтобы идти на причал, Джон уже ждал её и едва сдержал ругательство, когда увидел, что на шее у неё ничего нет. Вот он идиот, этого следовало ожидать – серебро, кожаный шнурок и солёная вода не очень сочетаются, так что ей легче его вообще не надевать. Придётся ещё думать.

Остров Лидо, куда они приехали на пляж, сильно отличался от той Венеции, которую Джон уже успел узнать. Здесь всё намного больше было похоже на внешний мир, старинных домов не было, по дорогам ездили машины и автобусы. Его спутница и здесь знала, где лучше пройти, где меньше туристов и как срезать лишние углы, и провела его на пляж подальше от центральных улиц, где тоже хватало людей – но далеко не в тех количествах, которые копошились направо от них, ближе к центру. Вода была тёплая, солнце уже смягчилось, от резкой смены темпа и плавания тело расслабилось и потяжелело, а мозг гонял по кругу всё одно и то же, пытаясь найти варианты. Один вариант казался вполне рабочим, и провернуть его Джон смог бы вполне спокойно в начале операции, но не сейчас. Разговор иссяк, и Джон избегал смотреть на неё прямо, но краем глаза видел её и чувствовал, что она молчит так же утомлённо. Наверное, спрашивает себя, какого чёрта она третий день нарезает круги по Венеции с каким-то странным типом, который вдруг уставился не на неё, а на море и утратил дар речи. Она заговорила первая:

- Пора идти. Ещё час, и на вапоретто будет не протолкнуться, все начнут разъезжаться.

Они встали и пошли к рядам деревянных кабинок, в одной из которых оставили вещи. Пропустив её переодеваться первой, Джон снова чуть не выругался вслух, когда она вышла как-то очень быстро: на шее у неё опять был Оркрист.

Обратно они пошли другим путём, слева тянулись пляжи, а справа чередовались полузаброшенные и ухоженные сады вокруг невзрачных домов. Здесь было оживлённо, люди уже тянулись к улице, ведущей к причалу, но и у моря по-прежнему оставались толпы. Около входа на очередной пляж, где как-то особенно густо стоял в воздухе детский визг, она вдруг остановилась и посмотрела Джону в глаза.

- Я сейчас сделаю глупость. Я уже давно хочу её сделать, но почему-то стеснялась, но пора уже перестать, а то так и не сделаю.

С этими словами она поставила сумку на землю и принялась через голову стягивать с себя платье. Джон почувствовал, что он впервые за… он даже не мог вспомнить, за сколько лет – растерялся. Конечно, разумеется, и если бы ещё не этот чёртов Оркрист, но прямо здесь?.. Пока он стоял и смотрел на неё с приоткрытым ртом, она перекинула снятое платье, под которым оказался купальник, через его согнутую руку, присела и выудила что-то маленькое из сумки и, наконец, сняла с шеи Оркрист и вложила ему в ладонь.

- Постой здесь, я быстро. С позапрошлого лета себе обещала, что съеду с этой дурацкой горки, а то что это такое – дети катаются, а я боюсь.

Оставив оторопевшего Джона изображать вешалку, она твёрдым шагом вошла в ворота, оказавшиеся входом на площадку аттракционов, среди которых была довольно высокая горка, с которой нужно было скатываться в бассейн. Он видел, как она отдала монету на входе, направилась к горке и начала подниматься по лестнице – медленно, глядя под ноги, обеими руками крепко держась за поручни. По жёсткой спине и напряжённому сгибу локтей было видно, что сейчас для неё нет ничего страшнее, чем посмотреть вниз или назад, хотя высоты там было всего метров пять.

Джон Портер стоял с кулоном и платьем в руках и сумкой у ног и пытался понять, что она только что сделала – то ли открыла ему дорогу, то ли подставила подножку. Он стоял на тротуаре, вокруг не было даже несчастного квадратного метра песка, куда бы он мог «уронить» эту проклятую висюльку. У него была всего пара минут вне её поля зрения, и он не глядя, одним только натренированным чутьём ощущал все прорехи в оградах садов, все проулки, остановку автобуса за углом – все возможности скрыться, и так же отчётливо знал, что никуда не уйдёт. В этом и заключалась загвоздка с тем самым очевидным планом – ему не хотелось запомниться ей мелким воришкой и мерзавцем, сбежавшим не сказав ни слова. «Ну вот, опять на те же грабли», - мелькнула мысль, но он тут же её отогнал: эти грабли всё-таки не угрожали убить насмерть. Когда через три минуты она вернулась, мокрая, но взволнованная, довольная и снова словоохотливая, он молча подал ей полотенце, молча улыбаясь, выслушал её бурный и бессвязный отчёт о том, как было сначала страшно, а потом «вау», как неудобно сделано, нет кабинок для переодевания, но ничего, ещё будут впереди, и так же молча отдал ей платье, которое она перебросила через плечо. Потом она протянула руку за Оркристом, и Джон положил кулон в её ладонь, не выпуская кожаного шнурка из пальцев.

- Я тут кое о чём подумал. Послезавтра ты уедешь, я тоже уеду, у тебя будет карта с моими снимками, а у меня что? Может, оставишь на память?

Она с явным удивлением подняла на него глаза. Ну да, неожиданно, но что ещё остаётся? Он улыбался ей как мог ласково, не отводя взгляд. Ну давай же, отпусти бирюльку и позволь мне уже прекратить эту игру. Она усмехнулась и вытянула шнурок из его руки. Джон не попытался его удержать.

- А тебе пошёл бы такой же, но большой. – Она смотрела на него мягко, но насмешливо, потом вздохнула. – Видно, не судьба мне носить этот кулон. Один раз я уже думала, что его потеряла, а оказалось, что он упал и завалился под ковёр, или кот его туда загнал. Ну если так…

Девушка взяла концы шнурка в руки и завела их ему за шею. Джон на секунду задержал дыхание – получилось, свободен. Ей не пришлось подниматься на цыпочки – роста хватало, но он чувствовал, как она напрягает руки, чтобы не дотронуться до его плеч. Он чуть наклонился вперёд и почувствовал, даже не прикоснувшись к ней, как она вздрогнула и её пальцы замерли, а потом снова ожили. Ещё через секунду ему на шею легла узкая полоска кожи. Не дав ей времени опустить руки, он положил одну ладонь ей на талию, а другую между лопаток и медленно притянул к себе, чувствуя, как её пальцы ложатся на его затылок.

***
Она стояла у борта идущего в аэропорт вапоретто, смотрела на ускользающий город в слепящей дымке и ни о чём не жалела. Её самолёт был через три часа, самолёт Джона – через восемь, и ей почему-то была приятна мысль, что он ещё будет здесь, когда она будет облетать город с севера. Другие мысли никак не хотели принимать хоть какую-то форму или порядок, в голове крутились какие-то побочные мелочи – например, просто удивительно, как всё сложилось с Оркристом. Джону она постеснялась в этом признаться, но когда украшение затерялось, она на самом деле так расстроилась, что заказала второй кулон, прямо из Новой Зеландии, и теперь он лежал дома в шкатулке и ждал её возвращения. А может быть, там лежал лондонский, а не новозеландский кулон – какая разница. Она улыбалась проплывающему мимо парку Джардини и бессмысленно, почти бессознательно твердила это про себя, и радовалась, что разницы, в самом деле, нет никакой.

 
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2

Последний раз редактировалось Onyx; 24.09.2013 в 00:23.
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 17:45   #45646
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Оникс, а вы тут были?

Ancient Armitage | Finding Richard Armitage in the classical tRAdition…among other things | Page 8

Очень медленно читаю. Языкам не обучена. Но что-то небезынтересное. Вы же обзоры делали. Вдруг пригодится.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.09.2013, 17:48   #45647
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Оникс, а вы тут были?

Ancient Armitage | Finding Richard Armitage in the classical tRAdition…among other things | Page 8

Очень медленно читаю. Языкам не обучена. Но что-то небезынтересное. Вы же обзоры делали. Вдруг пригодится.
Оттуда несколько постов намечено для обзора. Надеюсь на этой неделе продолжить.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.09.2013, 17:52   #45648
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Аааа, Оникс, какая прелесть! ))) Детективщица ты наша!!!

Неожиданно..

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Оникс, а вы тут были?

Ancient Armitage | Finding Richard Armitage in the classical tRAdition…among other things | Page 8

Очень медленно читаю. Языкам не обучена. Но что-то небезынтересное. Вы же обзоры делали. Вдруг пригодится.
Виктория. сходила по ссылке.. запестевшие в глазах греческие, как говорил мой деть "буповки" сперва ошарашили, потом повергли в свун!
Культурологическая эротика!! Но я об этом еще из Флоренции писала - про самый красивый тыл эпохи Возрождения и его отражение в современном кинематографе (зимбабвийская тюремная)
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 18:01   #45649
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Serena, протыл Эпохи Возрождения было незабываемо. Но насколько я успела понять там не только тыл и несколько в расширенном варианте.

Оникс, очень нравится. Пойду перечитаю . Только кофе налью.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.09.2013, 18:11   #45650
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Под спойлером - заключительная часть "авантюрной эротики" (считайте, что я вас предупредила).
ОООНИИИИКС... не могу не!!!
__________________
Главное - сделать первый шаг. Дорога появится сама собой... (c) Стив Джобс
---
Все просто. После одних поступков прилетают орлы, а после других - драконы. (с) Nightshadow
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 23.09.2013, 18:17   #45651
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Конечно, разумеется, и если бы ещё не этот чёртов Оркрист, но прямо здесь?..
<...>
- Постой здесь, я быстро. С позапрошлого лета себе обещала, что съеду с этой дурацкой горки, а то что это такое – дети катаются, а я боюсь.
 


Концовка намекает, что может быть продолжение
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 23.09.2013, 18:22   #45652
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Но может мы уже оставим его личную жизнь в покое и не будем лезть к человеку в душу и постель.
Не могу молчать. ППКС!!!

Оникс, это великолепный финал!!! Или не финал Второй кулон добил! А платье Словом, автор пиши еще!!!
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 23.09.2013, 18:57   #45653
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Оникс, шикарно!

Когда подшефная начала снимать платье, я обалдела вместе с Джоном.

И два кулона неимоверно доставили - представляю реакцию Джона, его ждет большой сюрприз.

Люблю такие, хоть и открытые, но все же оптимистически настроенные финалы. Спасибо!



Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 23.09.2013, 19:07   #45654
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Оникс! Браво! Чудесный финал!
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 23.09.2013, 19:35   #45655
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Оникс - не отличусь оригинальностью - БРАВО! и спасибо за такого Портера.
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.09.2013, 20:06   #45656
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Товарищи знатоки РГ!
мне опять нужна ваше помощь, плиз.
В какой серии Вэйзи стоит напротив Маруси, она в кустюме цвета морской волны (который как из H&M - дурацкая майчонка и корсет с юбкой-годе), у нее в волосах ободок.
И в какой серии Гай делает этот жест рукой к уху, типа "ась? че говоришь?", с такими глумливыми глазами?
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.09.2013, 20:11   #45657
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Гм, похоже Saavedra готовит какую-то каверзу То ли клип, то ли демотиватор
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.09.2013, 20:14   #45658
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Serena, протыл Эпохи Возрождения было незабываемо. Но насколько я успела понять там не только тыл и несколько в расширенном варианте.

Оникс, очень нравится. Пойду перечитаю . Только кофе налью.
Ого! А я тогда углублюсь в искусствоведение на ночь, и налью чего покрепче
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 20:23   #45659
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Гм, похоже Saavedra готовит какую-то каверзу То ли клип, то ли демотиватор
Клип, клип. Но плохо знаю РГ, вот и блуждаю впотьмах.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.09.2013, 20:26   #45660
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Девушки, всем спасибо, рада, что понравилось. Насчёт продолжения - мой муз мне ничего не обещал, он такой. Но если вдруг наведается - так просто не уйдёт.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования