Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2013, 21:25   #49591
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Если бы ты не написала я бы даже не узнала что ему не светит, я бы вообще не узнала что он есть, а то у Яши спросила и случайно узнала даже с ним несколько фильмов смотрела
А ты теперешние его фото видела?!??
Это же кошмаррр! Кошмаррр!!!
(с)



Вот что Голливуд с людьми делает!
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.10.2013, 21:31   #49592
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Виктория, Инниш, в очередной раз рассыпаюсь в благодарностях! Который раз перечитываю, но все равно дух захватывает!

Целого букета нет под рукой, так что...



Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Та же фигня, Джульетта Вот только пересматривала и как в первый раз, нет даже не как в первый , сильнее было воздействие, потому как в первый раз я слишком отвлекалась на Маргарет aka внешний раздражитель. Так что у меня все замирания и хватания за сердце по нарастающей пошли
В первый раз меня так не шибануло, потому что надо было еще и пытаться за сюжетом уследить (с моим-то английским ). Зато потом... Каждый раз все сильнее прет.

Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 07.10.2013, 21:32   #49593
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
А вот пока что Портер. С ним- хоть на Луну.



На мистера Торнтона мне пока ещё слишком больно смотреть.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 07.10.2013, 21:32   #49594
PrimaVera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PrimaVera
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 710
Лайки: 0
Вот это да, сколько именинниц!
Драгоценные фиалки



C днем варенья!

 


Столько угощения натащили. Присоединяемся к нашему? По-моему он уже что-то жует.


PrimaVera вне форума   Ответить с цитированием
PrimaVera получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 07.10.2013, 21:44   #49595
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Ых, а мне по-прежнему нечего сказать () - все слова кажутся слишком тяжеловесными по сравнению со снами и Снами.
Виктория, Инниш - .

***
Morozko, saavedra, Хару, с прошедшими личными праздниками.



***
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Захотелось над этим серьёзно подумать, тем более что я уже думаю над Москвой в конце той недели, которая с 24, а от Москвы до Питера или наоборот ехать всего ничего.
*подпрыгивающий на стуле смайлик ))* Да, ты уж подумай хорошенько.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 07.10.2013, 21:45   #49596
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
В первый раз меня так не шибануло, потому что надо было еще и пытаться за сюжетом уследить (с моим-то английским ). Зато потом... Каждый раз все сильнее прет.
Да, там без субтитров я бы многое упустила, потому как на фабрике мне не слышно из-за машин, а когда некоторые рабочие говорят я просто терялась и переспрашивала
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.10.2013, 21:49   #49597
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
И я вчера смотрела СиЮ . Просмотр закончился часов в 12 вечера, но уснула только ближе к утру. И вновь сильнейшая эмоциональная встряска от момента, когда мать укрывает его ,уснувшего прямо за столом, своей шалью и проводит рукой по волосам. У меня слезы сами собой текли.

Ну и до разрыва сердца, когда Маргарет отказала ему. Такое горячее желание было схватить её и встряхнуть со словами:" Дура, кого ты отвергаешь?"
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 07.10.2013, 21:57   #49598
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Я вижу, многих заново накрыло Севером и югом.

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 07.10.2013, 21:58   #49599
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
На мистера Торнтона мне пока ещё слишком больно смотреть.
А на это как смотреть? Нормально?






Последний раз редактировалось Aliona; 08.10.2013 в 10:35.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 07.10.2013, 21:59   #49600
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
Ну и до разрыва сердца, когда Маргарет отказала ему. Такое горячее желание было схватить её и встряхнуть со словами:" Дура, кого ты отвергаешь?"
Угу И меня вообще давно интересует вопрос откуда столько спеси в семье приходского священника, они ведь не из титулованной аристократии, что объясняло бы. И источником этой спеси явно не был сам мистер Хейл, я нем я этого не увидела, скорее всего этот от матери. В пользу этого предположения, говорит то как показана ее сестра, тетушка Маргарет. М Маргарет и Фредерик спесь вполне унаследовали, только у Маргарет она как-то странно проявлалась , здесь работает, а здесь уже нет, или просто так показывалось как она изживала это неоспоримое достоинство . Я ее вообще не очень понимаю.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 07.10.2013, 22:09   #49601
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0


Как ты жила?
Жила спокойно...
И все прекрасно было...
Тихо...
И невольно воспоминания дарили
улыбку, смех или иные
прекрасные мгновенья жизни...
И незаметно так случилось, что разом все переменилось...
Однажды...
Как ударом грома
С небес ...
И у порога дома ты замерла...
Еще не зная, что это душу согревая, тебя накрыло
И огнем так опалило твое сердце...
А был декабрь... И морозы как отдаленные угрозы
Тебе казалось, что пройдут ...
И жизнь покатится обратно той чередою...
И приятно, надежно тихо и спокойно...
Увы, а может быть и счастье, что это было не ненастье,
Не временное помутненье..,
А что-то очень сокровенно и навсегда...
А он, что создал это пламя,
Всю эту бурю, этот камень, что так незыблем и высок...
Посмотрит ,
и взглядом синим обожгет..
И скажет тихо...
"Я с тобой...
И буду рядом...
Даже если
я далеко...
И незнакомы мы с тобой..."



5500 написалось... Без него все это было бы невозможно...И без вас...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:12   #49602
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Фокси, с цифрой Очень красиво написано!


__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 07.10.2013, 22:19   #49603
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
йодо брегович в первоисточнике она для меня не более понятно. Но и там и там видно что в ней взыграли дурость и спесь.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.10.2013, 22:22   #49604
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
йодо, а что непонятно в фильме? Мне кажется, там эта сцена психологически достовернее, чем это - любящим книгу не читать -
штампованное выспренное словоблудие, которое авторша заставляет произносить бедного мистера Торнтона.
 
Мне стыдно, но до конца я книгу так и не осилила.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.10.2013, 22:23   #49605
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Эрато, спасибо большое
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.10.2013, 22:24   #49606
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
йодо, а что непонятно в фильме? Мне кажется, там эта сцена психологически достовернее, чем это - любящим книгу не читать -
штампованное выспренное словоблудие, которое авторша заставляет произносить бедного мистера Торнтона.
 
Мне стыдно, но до конца я книгу так и не осилила.
А я даже и не пробовала потому что знаю , что не осилю , только некоторое промучаюсь. И , мне даже не стыдно
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.10.2013, 22:25   #49607
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
йодо брегович в первоисточнике она для меня не более понятно. Но и там и там видно что в ней взыграли дурость и спесь.
Хару, вы к ней не справидливы. Почему сразу дурость и спесь?
Она только что слышала суждения сестры Фани и служанок, абсолютно убеждена, что Джон просто следует определенному кодексу поведения джентельмена. Ну представьте , что вы поступили как-то как считали нужным, а в результате вам делают предложение, чтобы прикрыть ваш неблаговидный якобы поступок, обсуждают это судачат, люди вам мягко говоря не близкие. Ей еще слишком мало лет, чтобы среагировать адекватно и быть терпеливой и понимающей... по моему Джон наделал глупостей гораздо больше. Чего его понесло делать предложение так внезапно, он что поухаживать не мог. Он то не юная неопытная барышня.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 07.10.2013, 22:26   #49608
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Foxy, с цифрой, по нашим масштабам промежуточной, но тем не менее
И небольшой подарок Содержание вполне компенсирует размер
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 07.10.2013, 22:26   #49609
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Хочу сделать "шокирующее" признание, не могу молчать. В выходные решила пересмотреть Север и юг, начала в пятницу и субботу, а прошлой ночью наплевала, что с утра на работу, и смотрела до трёх. Как в первый раз, ну просто как в первый раз все замирания и трепыхания, и опять больно на него смотреть, и такое ощущение, что делают прямой массаж сердца. ............
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Та же фигня, Джульетта Вот только пересматривала и как в первый раз, нет даже не как в первый , сильнее было воздействие, потому как в первый раз я слишком отвлекалась на Маргарет aka внешний раздражитель. Так что у меня все замирания и хватания за сердце по нарастающей пошли
Тут я думаю эффект у всех одинаковый. И это не удивительно. невозможно успеть за один раз успеть уловить всю гамму чувств, которую испытывает Торнтон. Погружаешься в сопереживание... Смотришь по новой и понимаешь, что все еще глубже, больнее неоднозначнее. Я просто некоторые эпизоды смотрела даже не два и не три раза, но от этого только усиливалось ощущение. И ты уходишь в эту глубину, уже не хватает воздуха, но всплыть невозможно, слишком драгоценно то, что там, в глубине.
Что-то вы меня разбередили. Надо, пожалуй, посмотреть целиком заново.

Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
..................Мало того, обнаружился не испытанный мной прежде эффект: когда я смотрю Хоббита - я вижу Торина, когда я смотрю ОУ - я вижу Портера, а когда в этот раз смотрела Север и юг - видела и мистера Торнтона, и Ричарда, соответственно и расколбас получился в два раза сильнее. Это хотя бы для ненормальных нормально?
Ну для нас нормы и законы не писаны. Правда у меня Ричард проглядывет только в одном персонаже - в "Викарии из Дибли". И то, возможно потому, что мне сам сериал никак, чтобы не сказать более. Уж совсем не мой жанр и не мой юмор. Но вот в Гарри, мне кажется, действительно есть что-то от настоящего Ричарда (такого неофициального--неофициального)

serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 07.10.2013, 22:27   #49610
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Хару, промежуточной, но пятисотки пока тоже..красивые)))
Спасибо
Оно еще как компенсирует))
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.10.2013, 22:29   #49611
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Угу И меня вообще давно интересует вопрос откуда столько спеси в семье приходского священника, они ведь не из титулованной аристократии, что объясняло бы. И источником этой спеси явно не был сам мистер Хейл, я нем я этого не увидела, скорее всего этот от матери. В пользу этого предположения, говорит то как показана ее сестра, тетушка Маргарет. М Маргарет и Фредерик спесь вполне унаследовали, только у Маргарет она как-то странно проявлалась , здесь работает, а здесь уже нет, или просто так показывалось как она изживала это неоспоримое достоинство . Я ее вообще не очень понимаю.
Маргарет описана примерной христианкой, а такая гордыня - совсем не христианское чувство. Это, на минуточку, - смертный грех.
Мне тоже тяжело сочувствовать Маргарет, сопереживание начинает просыпаться только тогда, когда ее родственники начинают умирать один за другим. И Себастьяну понятно, на чьей стороне мои симпатии целиком и полностью.
У меня две версии происхождения ее гордыни. Первая - девушка из бедной семьи, воспитывалась у родственников, я так понимаю, богатых, возможно, гордость - защитная реакция. Бедная, но гордая.
Вторая - авторский замысел, часто встречающийся в таких романах - смирение гордыни. Пропаганда христианских ценностей. Только через страдания и смирение можно заслужить счастье.
Может, оно и не так, но, как следует помучившись, хоть поймешь, что вот щас вот оно - счастье!!!




Наверное для контраста нужна пустоголовая подруга Маргарет Эдит. Той все само собой дается, она и живет как во сне, так и помрет - не просыпаясь.
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 07.10.2013, 22:35   #49612
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Хару, вы к ней не справидливы. Почему сразу дурость и спесь?
Она только что слышала суждения сестры Фани и служанок, абсолютно убеждена, что Джон просто следует определенному кодексу поведения джентельмена. Ну представьте , что вы поступили как-то как считали нужным, а в результате вам делают предложение, чтобы прикрыть ваш неблаговидный якобы поступок, обсуждают это судачат, люди вам мягко говоря не близкие. Ей еще слишком мало лет, чтобы среагировать адекватно и быть терпеливой и понимающей... по моему Джон наделал глупостей гораздо больше. Чего его понесло делать предложение так внезапно, он что поухаживать не мог. Он то не юная неопытная барышня.
Я уже говорила, что хотя мне нравится, что актриса старше чем каннонная Маргарет, но когда молодая женщина ведет себя (по сюжету, по сюжету) как малолетняя идиотка мне это странно. Она сначала как дурной подросток вытолкнула Торнтона к разьяренной толпе, потом бросилась спасать, потом оскорбилась когда он пришел делать ей предложение и сказал что ее любит (по книге это ее оскорбило похоже больше всего ) ну и как я могу быть к ней справедлива при таких раскладах? Ну никак не могу
И потом есть нюанс, вроде как по стандартам того времени, которым она, как бы следует обвиняя мистера Торнтона, что он не джентльмен, она совершила не одобряемый поступок, но ей можно, ханжество какое-то.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.10.2013, 22:36   #49613
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Хочу сделать "шокирующее" признание, не могу молчать. В выходные решила пересмотреть Север и юг, начала в пятницу и субботу, а прошлой ночью наплевала, что с утра на работу, и смотрела до трёх. Как в первый раз, ну просто как в первый раз все замирания и трепыхания, и опять больно на него смотреть, и такое ощущение, что делают прямой массаж сердца. Мало того, обнаружился не испытанный мной прежде эффект: когда я смотрю Хоббита - я вижу Торина, когда я смотрю ОУ - я вижу Портера, а когда в этот раз смотрела Север и юг - видела и мистера Торнтона, и Ричарда, соответственно и расколбас получился в два раза сильнее. Это хотя бы для ненормальных нормально?
Ох как похоже... На меня при последнем просмотре обрушился Эверест...
Я даже с дивана встать не могла - ноги подгибались...
А я вот всегда вижу образ. Цельный и у каждого свой...Но Ричарда все равно чувствую и вижу... И сейчас очень сильно, от этого часто больно. И не только глазам...




И мне традиционно не везет ни с цифрами , ни с рассказами..Я вечно не вовремя влезаю..Извините..
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 07.10.2013, 22:39   #49614
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Вторая - авторский замысел, часто встречающийся в таких романах - смирение гордыни. Пропаганда христианских ценностей. Только через страдания и смирение можно заслужить счастье.
Может, оно и не так, но, как следует помучившись, хоть поймешь, что вот щас вот оно - счастье!!!
Второе совсем не исключается, но здесь автор больше оттопталась на мистере Торнотоне, доведя его до разорения. Ведь не не случись у него финансового кризиса Маргарет никогда бы до него не снизошла, даже если бы и хотела, автор бы не пустила.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.10.2013, 22:43   #49615
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Ещё прекрасного.





__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 07.10.2013, 22:45   #49616
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Foxy, ты о чем ? Какое может быть не вовремя? Бросай этот настрой подальше Вон туда
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 07.10.2013, 22:47   #49617
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Второе совсем не исключается, но здесь автор больше оттопталась на мистере Торнотоне, доведя его до разорения. Ведь не не случись у него финансового кризиса Маргарет никогда бы до него не снизошла, даже если бы и хотела, автор бы не пустила.
Автор, по-моему ускорила события, устав описывать одиночество и тоску Маргарет. А может, количество страниц уже приблизилось к критическому.
А то бы она, как Джейн Остин водила бы героев по балам, гостям и красивейшим местам Англии, описывала бы их унылые мысли и все более прекрасные поступки пока смерть не положит конец мучениям читателя не столкнет героев на будничном обеде и не заставит признаться в любви.
А это еще страниц 100500. А тебе оно надо? Вот маме бы моей, скорее всего, так бы больше понравилось.
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.10.2013, 22:51   #49618
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Маргарет описана примерной христианкой, а такая гордыня - совсем не христианское чувство. Это, на минуточку, - смертный грех.
У меня две версии происхождения ее гордыни.
Прошу прощения за имхо, но я вообще никакой такой гордыни и спеси не вижу. Есть юная девушка с чувством собственного достоинства, которой важнее помогать обездоленным и при этом самой крахмалить и гладить собственные платья, раз уж слуг не хватает, чем вешаться на шею первому или второму встречному красавцу при деньгах, который для неё (пока) морально непривлекателен. Её проблема - отсутствие жизненного опыта, ну так у мистера Торнтона такая проблема, как выяснилась, тоже есть. Он ведь ей жизнь не облегчал, реагировал на всё резко, заставлял чувствовать себя виноватой, что она что-то не так сказала или сделала, да и предложение его было слишком внезапным и спонтанным для неё. С чего соглашаться-то? Чтоб репутацию перед слугами поправить, или имущественный статус?
А когда Маргарет через многое прошла и поняла - она же полюбила его беззаветно просто, безоговорочно. Вместе с долгами и мамой. И за то, какой он, а не за божественный профиль в оконном проёме или фабрику.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 07.10.2013, 22:54   #49619
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Автор, по-моему ускорила события, устав описывать одиночество и тоску Маргарет. А может, количество страниц уже приблизилось к критическому.
А то бы она, как Джейн Остин водила бы героев по балам, гостям и красивейшим местам Англии, описывала бы их унылые мысли и все более прекрасные поступки пока смерть не положит конец мучениям читателя не столкнет героев на будничном обеде и не заставит признаться в любви.
А это еще страниц 100500. А тебе оно надо? Вот маме бы моей, скорее всего, так бы больше понравилось.
Я тебе вообще скажу , что мне и на половине страниц оно не надо И моя благодарность создателям фильма безгранична, за все изменения и улучшения первоисточника и особенно за сцену на вокзале Это кстати пример фильма с Ричардом, когда сценаристов хочется не пнуть, а одарить желтой розой
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.10.2013, 22:57   #49620
ЛеВо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЛеВо
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 649
Лайки: 0
Цитата:
[/COLOR]Глядите, че в Москве за места есть!

[/QUOTE]

Не хотела бы я жить в ж.к "Шервуд". Мало ли, кто твоим соседом окажется?
__________________
Очень многие думают, что они умеют летать -
Лебеди очень многие, ласточки очень многие;
И лишь немногие знают, что умеют летать
Лошади очень многие, лошади четвероногие... (Ю. Мориц)
ЛеВо вне форума   Ответить с цитированием
ЛеВо получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования