Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2013, 19:55   #52501
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Там на самом деле прошедшее время - as the great wealth of the dwarves grew the store of their good will ran thin, но в принципе и так понятно. Богатство гномов росло, а запасы "доброй воли" уменьшались. Вполне себе распространённая коллизия, случается не только в Средиземье.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.10.2013, 19:57   #52502
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Вполне себе распространённая коллизия, случается не только в Средиземье.
Так хочется на себе попробовать этого пагубного влияния
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 20.10.2013, 19:57   #52503
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Йодо!

Почти все эти экранизации я смотрела, а Вертинскую в роли Маргариты, вообще еле пережила, опять же имхо мое мнение, но ей эта роль явно не удалась! По поводу смертности, я имела ввиду фильм Бортко, и 17 актеров за очень непродолжительный срок?! Не думаю, что Галкин, Абдулов, Поддубный были такими уж стариками, а по поводу фильма, то если мне не изменяет память, то Ричард сказал в интервью , что если бы он снимал фильм, то это был бы несомненно Булгаков "Мастер и Маргарита".
 

И вообще больше всего мне во всей этой истории понравилась только непосредственно только сама книга и фотоиллюстрации к «Мастеру и Маргарите» Жана Лурье
Маргарита шикарная:


 
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.10.2013, 20:00   #52504
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Беседы о ДУХовном

MAITRE PARFUMEUR ET GANTIER



История бренда, о котором сегодня пойдет речь, связана с историей бренда L’Artisan Parfumeur, Эта беседа логично продолжает рассказ про Артизан.

Итак, мы помним, что всемирно известный бренд L’Artisan Parfumeur был создан в конце 70-х Жаном Франсуа Лапортом. Однако довольно скоро маэстро потерял к ней интерес, так как его все более интересовала история парфюмерного искусства «галантного века» - так называют 17 век во Франции. Однако его желание создавать винтажные ароматы на основе формул 17 века не вписывалось в концепцию Артизан.

И поэтому без особых сожалений Лапорт покидает основанный им бренд и в 1989 году основывает новый – «Maitre Parfumeur et Gantier» - одну из самых необычных и аристократичных парфюмерных марок нашего времени. Неискушенным в истории парфюмерии это название покажется странны, но ведь не нам?
Название означает «Мастера парфюмерии и перчаточных дел». Мы помним, что в 17 веке именно перчаточники, выпускавшие тончайшие кружевные, шелковые и кожаные перчатки, создавали собственные авторские ароматы и обильно ароматизировали предметы туалета галантных дам и кавалеров. Поэтому можно с уверенностью говорить, что именно мастера перчаточных дел наряду с аптекарями стали основоположниками современной французской парфюмерии.
Долгое время Лапорт проводил в библиотеках, архивах и хранилищах, по крупицам воссоздавая уникальные композиции старых мастеров, следуя их традициям и стилю.


 


Его салоны воссоздают атмосферу «парфюмерных кабинетов» 17 века, стиль которых парфюмер также почерпнул из литературы, различных зарисовок и описаний. Салон марки находится в Париже, по адресу rue des Capucines 5.




 

Лапорт отошел от дел в Maître Parfumeur et Gantier в 1998 году. Бренд был куплен страстным любителем парфюмерного искусства, парфюмером Жаном-Полем Милле Лажем в 1997 году, и это стало большим и очень радостным событием для поклонников парфюмерии всего мира. До этого Милле Лаж занимал высокий пост в банке и был постоянным клиентом Артизан. Он круто изменил род деятельности, о чем нисколько не жалеет.


 


Первым большим успехом Милле Лажа в качестве «носа» этой компании стала композиция Bahiana (Бахиана), выпущенная в 2005 году. Парфюмер до сих пор продолжает сохранять в своем стиле уникальную чувственность композиций и приверженность старому качеству и современной роскоши, которые привил дому Maître Parfumeur et Gantier еще сам Лапорт, однако вместе с тем он адаптирует ароматы бренда к потребностям современной аудитории потребителей.

Привожу вашему вниманию фрагмент интервью, где господин Милле Лаж рассказывает о своем видении бренда и его истории.

Чего Жан-Франсуа Лапорт хотел достичь вместе с Maître Parfumeur et Gantier, что отличало его работу в этом доме от работы в L'Artisan Parfumeur?

- Он хотел создать совершенно новый бренд, который был бы более сильно связан с историей французской парфюмерии, начавшейся в эпоху Возрождения при Екатерине Медичи . В это время город Грасс был центром парфюмерии (коим является и сегодня), его окружали большие поля с апельсиновыми деревьями и другими культурными растениями, используемыми в парфюмерном производстве, такими как роза, гвоздика, тубероза, фиалка и жасмин. В то же время французские компании в Ост-Индии предоставили парфюмерам прямой доступ к многочисленным экзотическим ингредиентам. Композиции Rose Opulente (Роскошная Роза), Ambre Précieux (Драгоценная Амбра), Secrete Datura (Секретный Дурман), Parfum d'Habit (Аромат Одежды) – вот некоторые примеры ароматов, демонстрирующих его подход. Даже флаконы, выполненные в стиле барокко и их крышки (я изменил их 8 лет назад), навевают ощущение роскоши 16-ого и 17-ого веков.

Каковы основные ценности Maître Parfumeur et Gantier, которые оставались неизменными на протяжении последних 24-х лет?

- художественное творчество без маркетингового ограничения
- стремление к совершенству при помощи использования натурального сырья в том случае, если мы имеем на него международное право IFRA (Международная Парфюмерная Ассоциация)
- Maître Parfumeur et Gantier всегда имеет своего собственного внутреннего «парфюмера-создателя» («нос»)
- независимость нашей дистрибьюторской сети, никаких сетевых магазинов.

Весь парфюмерный мир оплакивал покинувшего наш мир Жана-Франсуа Лапорта в 2011 году. Какими личными воспоминаниями, связанными с его именем, Вы можете поделиться с нами и нашими читателями?

Во-первых, я был восхищен независимостью его суждений, во время создания новых ароматов я постоянно к нему обращался, он делился со мной своими богатыми возможностями по созданию ароматов, своими великими знаниями и вкусом. Он был великим педагогом. Среди множества моих воспоминаний, связанных с ним, я выбрал два.
Во-первых, это процесс создания его последнего женского аромата, который он выпустил в 1997 году: Camelia Chinois (Китайская Камелия). Для меня было большим опытом увидеть, как он работает и попытаться последовать его пути: два шага вперед, а иногда и один назад. Множество раз он был очень счастлив, а иногда и разочарован. Вы знаете, создание парфюмерной композиции – это очень сложная работа, а порой очень удивительная. Множество раз в процессе работы у него получались такие реакции, который по-настоящему удивляли и поражали или же оказывали негативное воздействие на выбранную комбинацию сырья. И его реакции на все это были всегда по-детски восторженными и удивленными.
Во-вторых, он был просто замечательным педагогом и учителем. Все, начиная с журналистов и заканчивая обычными клиентами, любили слушать его, когда он рассказывал о парфюмерии и ароматах. В то же время он был домоседом и не любил вечеринки. Жан был великолепным садовником и непревзойденным поваром.

Почему Вы решили взять на себя управление компанией в 1997 году? В чем заключается Ваша собственная лепта, которая отличает современный дом Maître Parfumeur et Gantier от его ранних композиций?
В течение длительного периода времени, еще до того как я познакомился с Жаном-Франсуа Лапортом, я был клиентом этого бренда. Я начал с его работы в L'Artisan Parfumeur. Maître Parfumeur et Gantier стал символом моей любви к парфюмерии и всему особенному, что характерно для мира нишевых ароматов. От него я узнал о необходимости высокого качества ингредиентов настоящего «обонятельного состава», который начинает работать только на нашей коже, изменяется на ней и становится частью нас самих, доставляя нам несравненное удовольствие. Все это я стараюсь сохранить и в своих работах. Именно поэтому я работаю, уделяя всему этому повышенное внимание, однако я решил и изменить некоторые вещи: логотип, флаконы (например, для ароматов Bahiana (Бахиана) и Cuir Fetiche (Кожаный Фетиш)). В 21 веке даже традиционный бренд должен соответствовать потребностям современного рынка.

В 1977-1997 годах на рынке было представлено очень мало нишевых парфюмерных брендов. Сейчас же их сотни. Чем именно Maître Parfumeur et Gantier отличается от них всех, и каким образом такие компании растут в таких суматошных рыночных условиях?

Среди сотен новых брендов существует множество, о которых говорят или будут говорить всего лишь год или максимум три года. Тем не менее, такое количество брендов на парфюмерном рынке делает его более конкурентным, чем десять лет назад. Дом Maître Parfumeur et Gantier известен благодаря своей аутентичности и верности своей концепции, независимой от «тенденций», которые могут существовать на данный момент.


Изменяли ли Вы формулы классических ароматов дома, таких как Ambre Precieux (Драгоценная Амбра) или Route de Vetiver (Дорога Ветивера)?

О, нет, никогда… из уважения к себе и уважения к нашим клиентам. Зачем менять? Чтобы сэкономить несколько евро? Это было бы большой ошибкой, как мы могли заметить, наблюдая за другими брендами. Если что-то и должно было быть изменено, так это было только потому, что мы были обязаны это сделать согласно требованиям IFRA. Но это не коснулось композиций Ambre Precieux и Route de Vetiver.

Дом Maître Parfumeur et Gantier известен созданием ароматов, представляющих собой нетрадиционные вариации основных парфюмерных ингредиентов. Является ли работа над одними композициями более проблематичной, чем над другими?
Вы знаете, ароматы – это композиции, даже можно сказать, комбинации различного сырья. Нет такого сырья, которое мне было бы трудно использовать само по себе. Вся трудность состоит в процессе поиска правильных связей между ними. Когда в моей голове возникает аромат и я начинаю работать над его формулой, большую часть времени я точно знаю, как будут вести себя друг с другом выбранные мной ингредиенты. Однако иногда они преподносят сюрпризы. По этой причине мне приходится пересматривать формулу заново и начинать всю работу с самого начала. Однако эти проблемы кажутся мне очень интересными и даже увлекательными.

Последний раз редактировалось Serena; 15.11.2013 в 05:46.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 20:01   #52505
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Ароматы от Maitre Parfumeur et Gantier – это обязывающая роскошь, они обладают редкими и замысловатыми, словно узорчатыми композициями, удивительным и неповторимым образом раскрываясь на каждом своем обладателе. Среди большого количества парфюмерных творений есть и восхитительные женские ароматы и строгие мужественные, предназначенные для сильной половины.


 


Первая группа ароматов – женские, созданные в 1988 году, по преимуществу они цветочные – настоящая парфюмерная классика. Не забываем, что господин Лапорт являлся большим ценителем амбры и мускуса, отдавая должное их роли в композициях, и почти везде эти компоненты будут присутствовать .

Freezia D'or («Золотая фрезия») теплый, красивый женский парфюм, освежающий и в то же время мягко окутывающий цветочными ароматами. Он был создан в 1988 году и по сей день продолжает пользоваться спросом среди ценительниц подлинного качества и шика. Бесконечный в своем очаровании аромат, словно водопад из нежных белых цветов, он создает вокруг своей обладательницы атмосферу, безгранично наполненную восхитительной свежестью. Парфюмерная композиция этого аромата выстроена вокруг центральных нот фрезии, окруженных оттенками драгоценных пряностей и специй, придающих глубину звучания и теплоту.


Eau De Mure - это шик классики, редкостный и элегантный аромат. Созданный в 1988 году он до сих пор продолжает радовать поклонников роскоши и безупречного стиля. Как и было задумано автором, парфюм очень сложный, немного тяжеловатый, затейливо раскрывающийся на коже, как собственно все ароматы на натуральной основе. Состав парфюмерной композиции Eau De Mure: черная смородина, малина, сандал, мускус и серая амбра.

Eau du Gantier - это аромат, выпущенный в 1988 году. Задумка парфюмера – при помощи аромата туалетной воды передать воспоминания из юности, чувство упорства и беззаботности. Парфюм относят к группе цитрусовые. Неожиданное сочетание бразильского апельсина и свежего бергамота сплетается в нежную смесь, которая не оставит равнодушной ни одну девушку. Малина и черная смородина придают аромату сладости. Сандаловое дерево и белый мускус делают парфюм мягким, нежным, превосходным. Туалетная вода оставляет за собой манящий и незабываемый шлейф легкого аромата. Это чистота и свежесть летнего воздуха, наполненного запахами душистых ежевичных ягод и травяными оттенками листьев вербены. Композиция: грейпфрут, лимон, бергамот, вербена, ежевика, малина, мускус, сандал. Аромат создан в 1988г., переиздан в 2004г.

Soie Rouge («Красный Шелк») был создан в 1988 году. Женский аромат принадлежит к семейству цветочных фруктовых. Сложный букет с легкими перечными нотками заигрывает, интригует и переливается всеми красками. Обладательница этого аромата способна вскружить голову любому кавалеру, но при этом достаточно скромна, что придает ей невыразимый шарм. Soie Rouge – это ананас и сухофрукты, гвоздика, ирис, гелиотроп и абрикос, мускус, сандаловое дерево и амбра.

Gardin Du Neroli («Сад нероли»). Этот парфюм, изготовленный по оригинальной формуле XVII века, и вышедший в свет в 1988 году, не оставит равнодушными почитателей немеркнущего классицизма. Jardin Du Neroli - это дивный запах цветов апельсинового дерева, издавна почитающихся как символ чистоты, и волнующий аромат цветков нероли с Юга Италии. Этот парфюм хранит аромат дальних странствий и необыкновенных путешествий в теплые страны. В состав парфюмерной композиции вошли ноты апельсина, цветов апельсинового дерева, нероли, мяты и сандалового дерева.

Как уже упоминалось, отличительной чертой дома является любовь к амбре и мускусу – драгоценным ингридиентам, включавшимся в великолепные старинные композиции. Хочу оговорить, к сожалению, из за директив ИФРА, дом вынужден был перейти в основном на заменители натуральных амбры и мускуса. Все остальное используется натуральное. Ну, до следующей директивы, наверное.

Итак, известнейшие мускусные ароматы в коллекции дома.

Sanguine Muskissime – композиция, которая была создана в 1988 году и стала хитом мировых продаж в элитной парфюмерии.
Эти духи используются женщиной, которая уверена в себе и стремится стать еще лучше и привлекательнее с помощью своего аромата, от которого получает необыкновенные ощущения. Композиция: апельсин, персик, мандарин, грейпфрут, жасмин, лимон, мускус и сандаловое дерево.


Rose Muskissime . Мускусная Роза - Цветочно-фруктовый аромат, вышедший в свет в 1988 году, буквально ошарашил и влюбил в себя любительниц элитных ароматов. База составлена с особым вниманием и любовью, в основу ее входит мускус. Роскошный аромат вспыхивает сочным манго и раскрывается в полную силу манящим запахом розы. Верхние ноты: черная смородина, Специи и Манго; ноты сердца: Ирис, роза и Цикламен; ноты базы: Сандаловое дерево и Амбра.


 


Fraicheur Muskissime получился очень женственным и изящным, обволакивающим и тонким, подобно второй коже, волнующим и аппетитным, как легкие фруктовые лакомства, ярким и солнечным, как погожий день лета. Гармоничное сочетание цветочных и ягодных оттенков позволило придать соблазнительному, чувственному звучанию более сдержанные формы, сделав Fraicheur Muskissime очень интимным и проникновенным. Он идеально дополняет свою владелицу и всегда с ней заодно, словно так и было ими задумано… Композиция: черная смородина, лимон, грейпфрут, ежевика, малина, жасмин, мизорский сандал, мускус. Аромат создан в 1988г., переиздан в 2004г.

Fraicheur Muskissime Extravagante – более интенсивная и насыщенная интерпретация оригинального Fraicheur Muskissime, ставшая более игривой и кокетливой. Fraicheur Muskissime Extravagante хочет выделяться и привлекать к себе внимание, и готова на самый дерзкий эксперимент – сменить свой стиль на броский и экстравагантный! Парфюмеры выбрали для нее оригинальный и смелый образ, сохранив ту гармонию и чувство меры, которые позволяют ей не выходить за грани дозволенного! Композиция: грейпфрут, лимон, черная смородина, жасмин, ежевика, малина, мускус, сандал. Аромат создан в 2011г.


 


Camelia Chinois («Китайская Камелия») из серии «Приглашение к путешествию» предлагает изучить мир, вдыхая его самые волнующие запахи или… пробуя особый сорт ароматного чая. Camelia Chinois – это мягкий и деликатный вкус заваренных чайных листьев камелии, приправленный острыми нотами горьких трав и изысканных фруктов. В нем отголоски воспоминаний о лете, ощущение спокойной гармонии и размеренность чайной церемонии. Camelia Chinois – это атмосфера, которая царит в специальных чайных домиках и изысканных чайных павильонах, где собираются гости, чтобы насладиться божественным напитком и красотой мира… Композиция: экзотические фрукты, банан, грейпфрут, бергамот, листья камелии, тосканский базилик, пихта, мускус, сандал. Аромат создан в 1997г., переиздан в 2004г

La Basilic Baime («. Базиликовый бальзам») – аромат, созданный французским Домом в 1988-м году. Этот уникальный, чистый, природный аромат отличается наличием в своей композиции невероятной нотки базилика. Так же парфюм включает аккорды ветивера и драгоценного, всем известного и часто используемого в парфюмерии, мускуса. Лучшим временем для ношения такого изысканного и стильного аромата станет теплый вечер.


И теперь самые популярные женские ароматы от Maitre parfumeur et Gantier.

Secrete Datura («Тайный дурман») выпускаются с 1992 года, предназначены исключительно для женщин. Относятся к семейству фруктовых, цветочных, фужерных ароматов. С первых капель аромат раскрывается цветочным букетом из ландыша, гелионтропа и лимона. Ближе к сердцу аромата можно четко уловить звучание нот датуры, жимолости, соцветий апельсина и жасмина. Основа композиции ― это нежная ваниль с примесью горького шоколада и сандала, ирис.


 


В честь года Бразилии, объявленного французским правительством в 2005-м году, Maitre Parfumeur et Gantier представил аромат Bahiana. Фруктовая композиция с начальными нотами апельсина, лимона и мандарина, "сердцем" из зеленых листьев и розового дерева и "шлейфом", состоящим из амбры, мускуса и коки, была создана как воплощение тропических лесных пейзажей Бразилии. Уникальный аромат со свежими, мерцающими, цитрусовыми аккордами и ароматами согретых солнцем лесов позволяет Вашему воображению свершить настоящее путешествие в цветущий и благоухающий бразильский город Баийя. Переливы смеха, чувственные удовольствия, первозданная природа, сочные апельсины - сливаются в всплеске свежей тропической туалетной воды. Основные ноты: апельсин, лимон, мандарин, бархатцы, зеленая листва, розовое дерево, гуайаковое дерево, амбра, мускус, листья коки .


 
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 20:02   #52506
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
На создание парфюма Cuir Fetiche Милле Лажа вдохновило путешествие в город Мийо на юге Франции, куда он отправился в поисках материала для новой линии перчаток. Там он обнаружил великолепную ремесленную лабораторию, занимающуюся кожевенным производством: это была отдельная вселенная, скрытая за тяжёлой деревянной дверью, где можно было увидеть кожу самых разных типов и цветов и где царил назабываемый, ни с чем не сравнимый, всепроникающий сладострастный запах. Изысканная композиция Cuir Fetiche, в состав которой вошли излюбленные компоненты Дома: абсолют жасмина, серая амбра, роза и мускус, будоражит воображение эротичным сочетанием нот цитрусов, цветов и кожи, пленяя негромким интимным шлейфом. Суть аромата идеально отражает его рекламный постер, на котором обнажённая женщина прикрывает наготу руками в длинных кожаных перчатках, что символизирует собой женственность, целомудрие и чувственность. Верхние ноты: красный сицилийский мандарин, бергамот, лимон, бурбонская герань. Средние ноты: кожа, иланг-иланг, марокканский жасмин, роза, ирис, ваниль. Базовые ноты: мускус, серая амбра, пачули, кедр, сандаловое дерево.


 


Манера исполнения оперных арий, бельканто («красивое пение») вдохновила Дом Maitre Parfumeur et Gantier на создание столь же мелодичного и певучего аромата Vocalise. Виртуозная и несколько бравурная манера исполнения нашла свое отражение в композиции Vocalise, построенной на «колоратурных» украшениях и изысках в виде экзотических оттенков иланг-иланга и откровенной, чувственной розы, которые усиливают драматичность эффекта. Аромат одурманивает своим божественным благоуханием потрясающих цветов и фруктов, кружит в любовном танце, приносит лишь положительные эмоции и определенный, утонченный стиль своей ослепительной владелицы. Vocalise получился эмоционально насыщенным и выразительным, как и блестящий, изящный и легкий «бельканто»! Композиция: черная смородина, красные ягоды, иланг-иланг, роза, сандал, ваниль. Аромат создан в 1988г., переиздан в 2004г.

Vocalise Eau Extravagance - это аромат для женщин, вышедший в свет в 2011 году, вошедший в коллекцию Les Eaux Extravagantes. Этот величественный и загадочный аромат стал обновленной версией парфюма 1993 года Vocalise. Теперь аромат сможет порадовать своих поклонниц еще более волнующими, женственными и эротичными созвучиями. В состав аромата вошли ноты марокканского жасмина, но основная композиция осталась почти нетронутой, в ней все так же есть ноты черной смородины, лесных ягод, иланг-иланга, пряностей, сандалового дерева, ванили и древесные ноты. Дизайн флакона также не претерпел особенных изменений – добавилась лишь яркая полоса в основании флакона.


 



Мужские ароматы дома стали настолько популярны, что их с удовольствием носят и женщины.
Самая первая композиция, которую нужно отметить, созданая самим Лапортом - Ambre Precieux.



 


В нем нет ничего вычурного и кричащего, созданный из натуральных ингредиентов, он порадует Вас легкостью и точностью каждого нового аккорда. Сначала на сцене появится прохладная лаванда и умиротворяющий мирт, за ними начинают свое звучание волнующие ноты мускатного ореха и амбры, припорошенных сладкой ванилью. Права завершить эту совершенную симфонию удостоили серую амбру, смягченную толуанским и перуанским бальзамами, способными подчеркнуть благородство своего обладателя.

Другой культовый аромат – Route de Vetiver
Терпковатый землисто-древесный ветивер всегда уместен в мужских композициях, в любой из их пирамидальных граней. Парфюм Route Du Vetiver – прекрасное тому доказательство. Этот аромат обладает необыкновенно прозрачным и естественным запахом, напоминающим свежесть леса после теплого ливня. Добавив в формулу горсть свежих зеленых нот, и украсив их древесными аккордами, дизайнеры сумели создать мягкий, бархатный и терпкий запах. Аромат «Route du Vetiver» открывается терпкими нотами почек черной смородины и молодой листвы, а на этом фоне едва заметные ноты черносмородинового ликера. В этот момент появляется дымно-горький ветивер, а за ним - яркий жасмин. Базовые ноты составлены из ветивера и роскошных сандала и мускуса, делая парфюм глубоким и спокойным. Ноты: Черная смородина, зелень, ветивер, древесные ноты, жасмин, мускус, сандаловое дерево.


 


Secrete Melange («Тайная смесь») - не просто богатый парфюм с интересным названием. Его состав и в самом деле долгое время хранился в тайне автором, создавшим этот парфюм персонально для себя. В этом аромате необычайным образом сплетается прохлада специй и мягкость цветов. Secrete Melange поражает своим чувственным, необыкновенным ароматом, влечет и притягивает. Этот запах кружит Вас в экзотическом танце, завладевает вниманием и дразнит своей уникальностью. Это сохранивший загадочность, притягательный аромат для зрелых мужчин. Парфюмерная композиция Secrete Melange представлена нотами бразильского апельсина, лаванды, лимона, розы, пачули, жасмина, мускуса и сандалового дерева.


Eau des Iles (Вода островов) В 1988 году создан Жаном Лапортом. Крайне необычное сочетание компонентов - тирагон и мирро, ароматный кофе и насыщенный иланг-иланг, изюм, орех и огурец, а также головокружительный ладан, который послужил заключительной нотой. Этот аромат относят к группе восточные пряные.

Fraiche Badiane - был выпущен еще в 1994 году, и несмотря на свой «возраст» остается популярным и покупаемым на сегодняшний день, относится к цитрусово-фужерным ароматам. Ноты, подобранные парфюмерами для Fraiche Badiane изящно подходят как к названию, так и к оформлению флакона. Лимон и тангерин придают аромату свежести и мелодичности. А вот средняя нота, позицию которой занимает звездчатый анис, наоборот, добавляет резкости и страсти. Ну и наконец, добавление листа пачули создает иллюзию безмятежности, придает аромату насыщенности. Флакон аромата Maitre Parfumeur et Gantier Fraiche Badiane выполнен в традиционном красном цвете. Красный – цвет страсти, и парфюм вполне передает это чувство.

Более подробно узнать о продукции бренда – ароматических шарах, свечах и духах для дома можно на официальном сайте компании. И обратите внимание – парфюмерный дом не забывает об истоках!! Парфюмированные перчатки – отдельная гордость парфюмеров-перчаточников!!

Maitre Parfumeur et Gantier

Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 20:05   #52507
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
As the great wealth of the dwarves grow, their store of good will run thin
По мере того, как росло великое богатство гномов, их запас доброй воли [истончался].
Ой!! забыла! прости!!!)

Последний раз редактировалось saavedra; 20.10.2013 в 20:07.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.10.2013, 20:09   #52508
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Не могу не поделиться: ищу себе (пока на всякий случай, наверняка ещё рано) гостиницу в Питере, сайт сортирует по цене, и приходится сначала продираться через хостелы с комнатами на 8 человек. Так вот среди них мне сначала бросился в глаза хостел по названием Dill (укроп ), а потом - House Mouse. Похоже, мироздание намекает.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 20.10.2013, 20:10   #52509
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Hellga выкладывала у Двалина перевод с комментариями. Да, так и есть.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 20:13   #52510
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от oksa Посмотреть сообщение
Йодо!

Почти все эти экранизации я смотрела, а Вертинскую в роли Маргариты, вообще еле пережила, опять же имхо мое мнение, но ей эта роль явно не удалась! По поводу смертности, я имела ввиду фильм Бортко, и 17 актеров за очень непродолжительный срок?! Не думаю, что Галкин, Абдулов, Поддубный были такими уж стариками, а по поводу фильма, то если мне не изменяет память, то Ричард сказал в интервью , что если бы он снимал фильм, то это был бы несомненно Булгаков "Мастер и Маргарита".
 

И вообще больше всего мне во всей этой истории понравилась только непосредственно только сама книга и фотоиллюстрации к «Мастеру и Маргарите» Жана Лурье
Маргарита шикарная:


 
О, это Изабель Аджани? Я тоже считаю, что она самая самая в этой роли. Хотя как фактура Вертинская наверное больше подходит, если просто формально по описанию. За исключение возраста, конечно.

Сааведра, я поняла. То есть я правильно перевела, это не о товарах речь, а о широких душевных качествах. Чем богаче, тем скареднее, и соответственно, недобрее (вроде слово "злой" не совсем нужного смысла).
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 20:16   #52511
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Хотела было сказать что помню тот старый Vocalise, и удивиться откуда а оказывается помню совсем другой Vocalise, 1997 естественно не нишевый
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.10.2013, 20:17   #52512
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от oksa Посмотреть сообщение

И вообще больше всего мне во всей этой истории понравилась только непосредственно только сама книга и фотоиллюстрации к «Мастеру и Маргарите» Жана Лурье
Маргарита шикарная:


 
А почему у нее на руках моя кошка Машка?!?!?!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 20:20   #52513
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Да что со мной не так, что мне по описанию опять больше ароматы для мужчин нравятся? Ещё и для "зрелых" :

Мышка, Соул, забыла поздравить с юбилейными цифрами!
Улыбашки в подарок))



Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 20.10.2013, 20:25   #52514
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Да что со мной не так, что мне по описанию опять больше ароматы для мужчин нравятся? Ещё и для "зрелых" :
Уж сколько Serena писала что деление на мужские женские, в нишевой парфюмерии по большей части условно
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 20.10.2013, 20:26   #52515
soulasylum
странник по душе
 
Аватар для soulasylum
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Finland
Сообщений: 1,174
Лайки: 0
Спасибо,Ейприл!
Нашла интервю 3 мая,наверно пропустила[если конечно это не Popcorn Taxi,а я только смотрела и ничего не поняла ] или не смотрела,но мне показалось приятное интервю опять с фан-вопросов THE HOBBIT'S RICHARD ARMITAGE ANSWERS YOUR QUESTIONS - Movies, TV Shows & Games - Warner Bros Home Entertainment

Shelly O’donnell asks What is it that attracts him to film/tv/etc. projects? What sort of projects would he like to be involved with in the future?
Richard Armitage:I like piecing together a character slowly and making adjustments as you go along so projects and crews that allow me a chance to do that are obviously exciting. Great directors make a huge difference, Peter Jackson had such a vision… For future projects… who knows, perhaps a change from such a high tech movie, perhaps something a bit more intimate… something from literature maybe?
__________________
soulasylum вне форума   Ответить с цитированием
soulasylum получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.10.2013, 20:36   #52516
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Хотела было сказать что помню тот старый Vocalise, и удивиться откуда а оказывается помню совсем другой Vocalise, 1997 естественно не нишевый
Ты наверное помнишь от Шисейдо Красивый был. А сейчас его нет?

Последний раз редактировалось Serena; 20.10.2013 в 20:41.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 20:37   #52517
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
А теперь мне предлагают отель РА.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 20.10.2013, 20:39   #52518
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Уж сколько Serena писала что деление на мужские женские, в нишевой парфюмерии по большей части условно
Вооот, и там написано, что "их с удовольствием выбирают женщины"
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 20:49   #52519
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Сааведра, я поняла. То есть я правильно перевела, это не о товарах речь, а о широких душевных качествах. Чем богаче, тем скареднее, и соответственно, недобрее (вроде слово "злой" не совсем нужного смысла).
Да, да. А чисто грамматически фраза простая, но тебя с панталыку сбило "good", потому что когда глазами пробегнёшься в первый раз, последующее "will" воспринимается как глагол. А это не глагол, а "воля" в составе словосочетания "good will".
Цитата:
О, это Изабель Аджани? Я тоже считаю, что она самая самая в этой роли. Хотя как фактура Вертинская наверное больше подходит, если просто формально по описанию. За исключение возраста, конечно.
Дооо! Вертинская в 50 лет Магарита - это... гм... ))
но все равно мне фильм Кара больше нравится.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А почему у нее на руках моя кошка Машка?!?!?!
Он бы попросил без фамильярностей, )))
Коты никогда ни с кем не пили брудершафта )))

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Да что со мной не так, что мне по описанию опять больше ароматы для мужчин нравятся?
- Корнет, вы... женщина?!?!?!?!
(с)
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 20.10.2013, 20:53   #52520
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ты наверное помнишь от Шисейдо Красивый был. А сейчас его нет?
Посмотрела в сети, все , ушел, а остатки барыжат по 13 тыщ

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Да, да. А чисто грамматически фраза простая, но тебя с панталыку сбило "good", потому что когда глазами пробегнёшься в первый раз, последующее "will" воспринимается как глагол. А это не глагол, а "воля" в составе словосочетания "good will".
Вообщето мне оно всегда встречалось в написании goodwill или на крайняк good-will.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.10.2013, 20:59   #52521
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
А теперь мне предлагают отель РА.
Бери!!!! Бери, не думай!!!
Я знаю там на Лиговке "Зеленую лампу". Вроде нет ассоциаций, а?

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ----------

Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Вообщето мне оно всегда встречалось в написании goodwill или на крайняк good-will.
Ну там это, словом, явно не глагол.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.10.2013, 21:03   #52522
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Ну там это, словом, явно не глагол.
Так я не про значение, я про странное написание

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
А теперь мне предлагают отель РА.
Небось с намеком на древнеегипесткое называли
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.10.2013, 21:03   #52523
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Традиционное объявление)

Меньше, чем через полчаса, в 21:30 состоится ПРОСМОТР "Робин Гуда", 2 сезон, 6 серия!

Желающие, подтягивайтесь))
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.10.2013, 21:08   #52524
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Дорогая Фокси! Поздравляю вас с великолепным результатом в Викторине по творчеству Профессора.




Пардон , дамы, но хочется поздравить.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 20.10.2013, 21:09   #52525
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Дорогая Фокси! Поздравляю вас с великолепным результатом в Викторине по творчеству Профессора.
А сколько дали ?
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.10.2013, 21:12   #52526
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
А сколько дали ?
Если я что-то понимаю, то второе место.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.10.2013, 21:13   #52527
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Йошш, 4 страницы догонять! Серию 6-ую смотрим?
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.10.2013, 21:14   #52528
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Йошш, 4 страницы догонять! Серию 6-ую смотрим?
Да
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.10.2013, 21:15   #52529
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
По поводу курицы и яйца книги и фильма.

Лично я полечу прямо на небо думаю, что все дело в простом уважении. Нравится кому-то фильм - да на здоровье. Знает кто-то книгу наизусть - да кто бы был против. О чем спор-то?
Я всегда говорила, что тот, кому что-то не понравилось, уже изначально находится в менее выгодном положении - он-то удовольствия не получил!
Я очень люблю книгу, но неканонические моменты фильма меня совершенно не раздражают. Я нормально отношусь к тому, что Трандуил ездит на лосе, и купание гномов в фонтане для меня только повод посмеяться, а не утопиться в этом самом фонтане (прихватив ПиДжея с собой).
Это я к тому, что каждому свое: кому-то углубленные дискусии про династии эльфов, а кому-то жесткий свун по локонам. Ни в том, ни в другом ничего взаимоисключающего не вижу
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 20.10.2013, 21:17   #52530
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Foxy,

поздравляю с серебряный слоном, ты такая молодец !!!





Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования