Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2013, 16:43   #53521
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Ну надо же! Как чуден божий свет...
Удивленно таращусь....... недоступно в абсолюте, но звучит интересно...
Попыталась представить : неа... все равно только Торин, только Лукас, только Джон... ныряю и с головой сразу.
И как это люди видят ? Анализируют и прочее...
Виктория, я вот когда смотрю, не анализирую, я как-то вот вижу РА и все или ищу. Это, наверное, от недостатка воображения, бедноты фантазии, однозначно. И еще, говорю про себя, видимо, во мне слишком сильна рациональная сторона, которая не позволяет до конца отключить мысль о том, что все равно, герой создан актером, вот на 99% я там, но реальная жизнь меня держит и крепко. Или же что-то во мне требует увидеть в герое самого РА, причем такое со мной впервые и только в отношение РА. В общем, Onyx и saavedra очень точно передали словами мои ощущения и мысли о героях РА и о нем самом.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.10.2013, 16:49   #53522
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Король веселится!
ПиДжей, БРАВО!!!






 
Ой, пританцовывающий Торин - это такое позитивище
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 23.10.2013, 16:55   #53523
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Похоже, тумбочники озабочены той же проблемой:

Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 23.10.2013, 16:57   #53524
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Окса, у тебя тоже связь с Мирозданием, что ли??????
А то! Благодаря тебе ,
сегодня ночью портал открылся, что ж мне одной не спать, мужу тоже досталось(кусочек счастья), это я неосторожно Портера до кучи на ночь перечитала.
 
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 23.10.2013, 17:01   #53525
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Похоже, тумбочники озабочены той же проблемой:

Синие глазищщи!!!! АУУУУУЫЫЫ!!!!!

Алена, с циферкой!!!
Свирепого Гая в подарок!!!

__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 23.10.2013, 17:06   #53526
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Виктория, я вот когда смотрю, не анализирую, я как-то вот вижу РА и все или ищу. Это, наверное, от недостатка воображения, бедноты фантазии, однозначно. И еще, говорю про себя, видимо, во мне слишком сильна рациональная сторона, которая не позволяет до конца отключить мысль о том, что все равно, герой создан актером, вот на 99% я там, но реальная жизнь меня держит и крепко. Или же что-то во мне требует увидеть в герое самого РА, причем такое со мной впервые и только в отношение РА. В общем, Onyx и saavedra очень точно передали словами мои ощущения и мысли о героях РА и о нем самом.
Лесса, не надо на себя наговаривать про бедное воображение. И почисти личку, пожалуйста!
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.10.2013, 17:08   #53527
Golden-Fool
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Golden-Fool
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 58
Лайки: 0
[/URL]
Golden-Fool вне форума   Ответить с цитированием
Golden-Fool получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 23.10.2013, 17:09   #53528
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Синие глазищщи!!!! АУУУУУЫЫЫ!!!!!

Алена, с циферкой!!!
Свирепого Гая в подарок!!!


 
Спасибо! Эх, что с нами будет при просмотре третьего сезона...
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.10.2013, 17:27   #53529
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Лесса, не надо на себя наговаривать про бедное воображение. И почисти личку, пожалуйста!
О, спасибо большое, но чего нет, того нет! И я не могу почистить личку, потому что я на теле, а с моего тела у меня этого не получается! Это теперь до 8 вечера такое будет продолжаться!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.10.2013, 17:34   #53530
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Алёна, с 2000 - вперёд, не останавливайся.

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2

Последний раз редактировалось Onyx; 23.10.2013 в 17:36.
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 23.10.2013, 17:54   #53531
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Lilly-Ann с 1500! Aliona с 2000!

Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 23.10.2013, 18:01   #53532
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Aliona, с юбилеем!
Твой яркий юмор очень оживляет тред.



***
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
То есть сказка театра или фильма - она на уровне чувств. А то, "как сделано" - на уровне головы.
В отношении меня это очень даже верно, поскольку я воспринимаю мир преимущественно посредством чувств и ощущений, а голова уже подключается следом (или не подключается))).

Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Я умею переключать модальности восприятия, и когда текст (условно говоря, фильмы и ту же оперу туда же) сделан хорошо, так что мне ничего не мешает, я могу сначала воспринять его так, как он есть, а уж потом включить анализ.
Аналогично.
Если задамся целью - буду видеть мазки и анализировать работу художника, если такой цели нет (и если я не спотыкаюсь при созерцании) - буду воспринимать "бессмертное художественное полотно". ))
Но в случае с Торином я буду видеть мазки, только если ооочень постараюсь, а поскольку я этого не хочу и для себя считаю ненужным, то и стараться не буду. ))
 
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 23.10.2013 в 19:09.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 23.10.2013, 18:09   #53533
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Aliona - 2000! Lily-Ann - 1500! Поздравляю!


 
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 23.10.2013, 18:13   #53534
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Итрилиан, добила... совсем...
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.10.2013, 18:38   #53535
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Просто так:

__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 23.10.2013 в 18:41.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 23.10.2013, 19:11   #53536
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Виктория, я вот когда смотрю, не анализирую, я как-то вот вижу РА и все или ищу. Это, наверное, от недостатка воображения, бедноты фантазии, однозначно. И еще, говорю про себя, видимо, во мне слишком сильна рациональная сторона, которая не позволяет до конца отключить мысль о том, что все равно, герой создан актером, вот на 99% я там, но реальная жизнь меня держит и крепко. Или же что-то во мне требует увидеть в герое самого РА, причем такое со мной впервые и только в отношение РА. В общем, Onyx и saavedra очень точно передали словами мои ощущения и мысли о героях РА и о нем самом.
А моя рациональная сторона ищет Торина в жизни. Ричард - не Торин, но его наместник на сией земле грешной. Пусть так.


И чего собственно, я зашла .. Сегодня ДУХовных бесед аж четыре части. Прошу 15 мин.

Пока готовила беседу, так и не узнала, чего делал Трандуил со своим спецназом у горы
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 19:28   #53537
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Оникс, Морозко, Нэцтах, Инниш, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Пока готовила беседу, так и не узнала, чего делал Трандуил со своим спецназом у горы
Я тоже теперь весь день об этом думаю. Может быть, в Пустоши что-нибудь разъяснят. Но вообще, у меня не было такой мысли, что он шел мстить за прищемленный палец (с). Мне казалось - просто мимо проходил. Может, какие-нибудь эльфийские военные учения рядом шли, не знаю.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 23.10.2013, 19:46   #53538
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Итриллиан,
а как специалист, на первой фотографии, что это на Торине похожее на конверт??
 
Как что!? Наша открытка! ))
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 23.10.2013, 19:47   #53539
Ivie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ivie
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 1,165
Лайки: 0
Ох, давно я не смотрела Хоббита. Гифки и фото не передают всего.
Какой же голос, какие глаза
Ivie вне форума   Ответить с цитированием
Ivie получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 23.10.2013, 19:56   #53540
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Aliona, с 2000 постом!
Потрясающий результат за два месяца пребывания на форуме, так держать! Ты - замечательная!



saavedra, если что, то я личку почистила!

InnishFri, ты сегодня вместо Лены? Периодически добиваешь сэром?
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 23.10.2013, 19:59   #53541
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Aliona, с 2000 постом!
Потрясающий результат за два месяца пребывания на форуме, так держать! Ты - замечательная!


 
Спасибо! Да, тредозависимость и флудерея у меня в тяжелейшей форме

Аналогия несколько пугает:







Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:00   #53542
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Беседы о ДУХовном


SERGE LUTENS




 



Серж Лютенс – представитель французской парфюмерной элиты. Его имя стало известно модному бомонду еще в 1963 году, где он работал до 1968 года для глянцевого журнала «Вог» стилистом. Лютенс по праву считается выдающимся мастером, чьи маленькие шедевры, заключенные в прозрачное стекло флаконов, остаются вне времени. Они всегда актуальны и востребованы, потому что их создавал человек, влюбленный в свое дело, стремящийся к совершенству и гармонии. Ароматы от Сержа Лютенса - это композиции с неповторимым характером, нежные и наполненные страстью.


 


Родился Серж Лютенс в 1942 году на севере Франции, в небольшом городке Лилль. Его карьера быстро развивалась по восходящей.
Четырнадцатилетним мальчишкой Серж Лютенс бросил учебу в школе. Его привлекала работа в престижном салоне красоты в родном городке. Через некоторое время он из подмастерья становится мастером, и начинает с увлечением создавать новые прически, которые шокируют не только консерваторов, но и приверженцев новых идей в моде.

Следующая ступень – макияж. Ему нравятся глаза, очерченные черным цветом и от этого выразительные, и белая кожа, выбеленная и гладкая как фарфор. В далекие 50 -е прошлого столетия это было просто непостижимо! Но Серж Лютенс настойчив: фотографии экстравагантных моделей он привозит в столицу и показывает главному редактору глянцевого журнала «Вог». Его немедленно пригласили к сотрудничеству. Новый раздел – фотография и фэшн – были поручены именно ему. Чувство стиля и эстетическая сила снимков, проектов поразили не только публику, но и специалистов.

В 27 лет он стал сотрудничать с Домом Dior (1968-1980 годы), где разрабатывал совершенно новые идеи коллекций одежды и косметики. Сержа Лютенса пригласили на работу в модный Дом Christian Dior, в стенах которого он должен был создать новые направления в макияже. То, что молодой кутюрье предложил на суд общественности - стало событием в мире высокой моды. В то время это была первая коллекция make-up, которую выпустил престижный брэнд. Никто ранее на этом не специализировался. Основное направление линии – это не совсем привычные на тот период времени желтые, красные и розовые тона.


 


Такой подход к искусству макияжа нарушил сложившиеся традиции, но, тем не менее, понравился. А впереди были различные призы, фотовыставки, модные показы. В 1968 году работа продолжается в Марокко. Серж Лютенс не мог даже предположить, что Марракеш станет его пристанищем на всю жизнь.





Фрагменты интерьера дома в Марракеше


Презентация аромата Santal Majuscule

 


Его очаровал город, который насквозь пропах тонкими пряными ароматами, особенно кедром. Парфюмер привез во Францию небольшой кусочек древесины и бережно хранил. Именно тогда его посетило неясное, пока, желание создать аромат на основе душистых оттенков. Но пока только лишь мысль, а не определенные планы на будущее. Сам Серж считает, что просто в тот момент дала о себе знать новая грань творчества.

Каждый новый аромат сейчас – это новая успешная ступень созидания. Работа с макияжем была не просто манипуляцией с косметикой, а выражением творческого начала, созданием новых женских образов. А запахи являются своеобразным языком, выражающим чувства в душе, это способ поведать о них миру.
После Dior - работа для Shiseido на должности арт-директора и консультанта по имиджу компании. В 1992 году открылся салон Les Salons du Palais Royal Shiseido, где были представлены различные новинки, и среди них композиции, созданные Сержем Лютенсом.


 


Итогом его многолетнего творчества явилась презентация собственной марки Parfums Serge Lutens в 2000 году. И сейчас французский парфюмер известен миру благодаря прекрасным ароматам, чьим автором он был, начиная с 1992 года. Многие считают, что в его парфюмах есть нечто мистическое, дурманящее, заставляющее ценителей обращаться к ним снова и снова. Серж Лютенс яркий представитель французского искусства, он обожает Бодлера. Его дом в неподражаемом Марракеше, он напоминает музей. Возле особняка разбит большой сад, в котором именитый кутюрье черпает вдохновение.


 


Жизнь этого человека для многих – закрытая книга. Не любит туда заглядывать и сам Серж Лютенс. Прошлое для него как букв на пожелтевших листах, но не более того. Перевернул последнюю страницу и закрыл. Вообще-то жизнеописание кутюрье богато на события и увлекательно: красота, путешествия, творческие поиски, взлеты и падения. Главы этого фолианта создавались капризным вдохновением и суровой судьбой. Сам парфюмер считает, что человек ничего не решает в своей жизни сам: все предначертано при его рождении. События приходят и уходят по «расписанию», и изменить что-либо трудно. «Моя движущая сила – это разрушение. Некоторые создают что-то «во имя», а я – «вопреки». Для меня начало чего-то нового – это всегда поломка старого». Эти слова Сержа Лютенса как нельзя лучше отражают его некий фатализм и направление в творчестве.


 


Первый парфюм под маркой Serge Lutens был презентован широкой публике в 1999 году. Он сразу же занял достойное место среди известных марок. Причина проста: его имя давно было популярным в кулуарах высокой моды, а также и в том, что чувственные духи с пряными нотками не могли остаться в тени. Надо отметить, что полную коллекцию от Сержа Лютенса можно купить в небольшом магазине «Les Salons du Palais Royal Shiseido», в другие страны и города отправляется только лишь некоторые ароматы –маркой Serge Lutens. Отличить духи, продающиеся в фирменном магазине от тех, которые идут на экспорт просто: оригинал продается в небольших флаконах в форме колокольчика. А в других магазинах флаконы имеют прямоугольную форму.




 



Когда берешь в руки продукцию Serge Lutens, то в первую очередь приятно удивляет дизайн: он ненавязчив, не раздражает, а наоборот, притягивает своей изысканностью. Флакон простой по форме, со стройными очертаниями. Духи удивляют своей свежестью и утонченностью. Серж Лютенс любит создавать свои неподражаемые ароматы на основе природных нот с преобладанием лимона, апельсина, смородины, ананаса, манго. Звучат в его композициях мускус, хвойные акценты, пачули, древесные ингредиенты и запахи мха. В женских ароматах есть мед, воск и неподражаемый жасмин.

В свое время появление композиций Serge Lutens на мировом рынке стало большим событием. Его парфюмерия вполне может сравниться с произведениями искусства. Она неординарна, очень самобытна. За это ее автору присвоили звание Командора ордена Искусств и Образования. Серж Лютен неоднократно награждался французским правительством за свои заслуги. Каждый аромат – это настоящая симфония, которая раскрывает свои тайны постепенно. Неоднозначный характер композиций позволяет использовать их для торжественных случаев, они прекрасно подчеркивают стиль владельца. Тем не менее, наличие классических черт, делают возможным применение парфюма каждый день. Можно купить духи для дневного или вечернего использования – под маркой Serge Lutens представлены ароматы на все случаи жизни. Все их объединяет роскошь и утонченность, ведь истинный француз вкладывает в их создание страсть, нежность, глубокие чувства и романтический настрой. Эти ароматы способны украсить и дополнить любой образ. Вместе с тем они обладают необычайной силой, почти магической притягательностью. Такая аура выделяет их обладателя из толпы.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:01   #53543
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
В 1992 году на свет появился парфюм «Feminite du Bois», созданный на основе атласского кедра. Надо сказать, что кедр – любимое дерево кутюрье. Его сильный аромат наполняет положительной энергетикой и композиции.



 

Feminite du Bois был создан для марки Shiseido. Аромат произвел революцию на рынке парфюмерии, поскольку был первым женским ароматом на основе кедра. За короткое время ему удалось завоевать статус культового. Роскошная древесная композиция с пряными аккордами притягивает внимание своим магнетическим шлейфом. Feminite du Bois переносит вас в мир дорогих и редких эссенций. Роскошный кедр, осыпанный лепестками роз и фиалок, завораживает магическим рассказом о других реальностях. Оттенки сливы, меда и редких бальзамов наполняют окружающий воздух удивительными и доселе невиданными нотами.

Вслед за этим появились четыре аромата с ярко выраженными древесными нотами: «Bois Oriental», «Bois et Fruits», «Bois et Musk», «Bois de Violette».
Далее были презентованы «Ambre Sultan», «Rose de Nuit», «Iris Silver Mist», «Un Bois Sepia», «Fleurs d’Oranger», «La Myrrhe», «Cuir Mauresque», «Encens et Lavande», «Santal de Mysore», «Un Lys», «Rahat Loukoum», «Musc Koublai Khan», «Tubereuse Criminelle» и «Chergui». Названия и состав этих маленьких шедевров пленительнее один другого, они являются необыкновенной коллекцией в активе марки Serge Lutens.

Мечта парфюмера – это создать дерзкий и ни на что прежнее непохожий аромат. А из уже созданных под такое определение подпадает «Ambre Sultan». До сих пор это бестселлер, которому поклоняются многие. История создания аромата началась еще в далеком 1968 году во время путешествия великого парфюмера в Марракеш. Там была легенда о султане , которому был подарен кусочек амбры , который он положил в шкатулку из туи и благополучно забыл про него, и в течение нескольких лет хранил его там. И как-то однажды он наткнулся на эту шкатулку , открыл ее и аромат который вырвался наружу очаровал его. Это и послужило толчком для создания аромата , а дополнен этот шедевр был травами , ладанником ,смолами, ванилью . Отсюда и название аромата – Ambre Sultan , как память о красивой марокканской легенде. ноты: Кориандр, Сандаловое дерево, Лавр, пачули, Ангелика, cмолы, Мирро, Амбра, орегано, Мирта, Бензоин и Ваниль.


 


Как ни странно, сам Серж Лютенс не пользуется своими ароматами, но главными своими удачами считает «Ambre Sultan», «Sa Majesté la Rose», и «Clair de Musc».

«Sa Majesté la Rose» -


 


Serge Lutens выпустил этот парфюм в 2000 году. Sa Majeste La Rose- воплощение изящества и женственности, струящейся по телу и создаваемой неповторимую ауру страсти и чувственности. Этот аромат можно охарактеризовать, как яркий, волнующий, богатый, женственный. Базовые нотки, такие как дым, мускус, марокканская роза, древесина, белый мед.

Мускус - это воплощение глубины и чувственности ароматов, поэтому его использовали во все времена. Clair De Musc был создан в 2003 году. Охарактеризовать этот аромат можно так: в чем-то мужественный хоть и женский, заряжающий энергией, гармоничный, благородный. Эта композиция состоит из таких ноток как белый ирис, белый жасмин, красная гвоздика, лепестки роз, цветок апельсина и, конечно же, Мускус.

Еще один аромат, посвященный розе Rose de Nuit, созданный в 1993 году. «В благоухании роз важен не их подлинный аромат, который можно ощутить лишь уткнувшись носом в глубину цветка, а та волшебная, колдовская аура, рождающая образы». Rose de Nuit – колдовская полуночная роза, которая подобна зловещему призраку, явилась с одной единственной целью – завладеть нашей душой! Она опьянит своим дурманным зельем, чтобы мы, позабыв обо всем, навсегда стали одержимы ею! Композиция: турецкая роза, желтый жасмин, абрикос, амбра, мускус, сандал, пчелиный воск.

«Тубероза – не самый опасный, но все же, коварный цветок. С очень сильным, пьянящим ароматом. Для меня тубероза ассоциируется с образом Екатерины Медичи и придворными интригами. Со шкафчиками, в которых хранились колдовские зелья, магические напитки и самые изощренные яды, приготовленные аптекарями и алхимиками. Моя тубероза «преступна», потому что меня привлекают такие неоднозначные, провокационные образы - образы преступников, святых и принцесс!» - говорит Серж Лютен о Tubereuse Criminelle. «Преступная Тубероза» многолика и переменчива, то обжигает вас своим леденящим взглядом, то, сменив гнев на милость, становится обворожительной и нежной. Tubereuse Criminelle выпускается лимитированным изданием. Композиция: тубероза, жасмин, флердоранж, гиацинт, мускатный орех, гвоздика, стиракс, мускус, ваниль. Аромат создан в 1999г.


 


Muscs Koublai Khan (1998 г) посвящен великому и могущественному монгольскому императору, правителю Китая. Противоречивая смесь изысканности и жестокости, которые обычно уживаются в одном человеке, показаны драгоценными нотами благовоний и анималистическими оттенками. Сексуальный и страстный Muscs Koublai Khan показывает характер человека, который добивается своей цели, и привык бороться до конца. Это - образ бесстрашного завоевателя и беспощадного бойца, который владеет огромными богатствами и пользуется высоким авторитетом. Он стоит на вершине холма и созерцает свои владения, лежащие у его ног. Композиция: цибетин, бобровая струя, французский лабданум, амбра, Марокканская роза, тмин, семена амбретты, пачули.


 


С композицией Chene (1998) – Дуб мы уже знакомы (вспоминаем ароматерапию и Торина) . Но коротко остановлюсь еще раз. С чем может ассоциироваться аромат дуба?! С просмоленными бочками, в которых выдерживают ром, с запахами подлеска и влажным теплом дубового мха, с гладкой полированной поверхностью дорогой кабинетной мебели… Serge Lutens предлагает благородную, чувственную интерпретацию аромата дуба – с запахами дубовой рощи, влажной после дождя, и ощущением необъятного простора. Chene - горделивый и величественный. Король, посвящающий в рыцари и дарующий высокие звания. Гордый, уверенный исполин, рядом с которым чувствуешь себя спокойным и умиротворенным. Композиция: кедр, древесная смола, черный тмин, дуб.


 


Несколько шедевров Лютенса посвящены сандалу – роскошному и теплому. “Santal Blanc”, “Jeax de Peax”, “Santal Majuscule” и “Santal de Mysore”.

Древние сокровища махараджи, яркий индийский колорит и величественные образы роскошных дворцов - Santal de Mysore рисует в нашем воображении захватывающие дух картины сказочного княжества Майсур. Раскаленные и расплавленные в лучах жгучего солнца, ароматы пряностей смешиваются со сладкими запахами сушеных фруктов, словно мы оказались в самом сердце восточного базара, чтобы наблюдать за тем, как величественно и спокойно шествует местный повелитель, майсурский сандал, в окружении своей дворцовой «свиты»… Композиция: корица, бальзам копаху, роза, мускус, палисандр, сандал, кумин, кожа, сиамский бензоин, стиракс. Аромат создан в 1991г.


Santal Blanc («Белый сандал») от Serge Lutens увидел свет в 2001 году. Этот аромат был задуман как запах кожи. И, подобно искусно выделанной коже, он шелковистый и мягкий, приятно ласкает обоняние и дарит комфорт. Santal Blanc обладает влекущим, насыщенным и необычайно экзотическим ароматом. Его гармоничный образ состоит из древесных, пряных и цветочных нот, составляющих неповторимую симфонию запахов. Этот парфюм дарит жизнерадостность, позитивность и подчеркивает чувство стиля
Парфюмерная композиция Santal Blanc родилась из смеси пажитника, корицы, ароматной бензойной смолы и экзотического бальзама копайба. Корень фиалки дарит аромату обволакивающую нежность, подогретую страстным мускусом. Жасмин и роза привносят яркий цветочный аккорд, а розовый перец – пикантной остроты и чувственности.


 


Jeux de Peau – восхитительный аромат, который не похож ни на один другой современный парфюм. Эта композиция была издана в 2011 году, совсем недавно. Аромат понравится тем, кто любит возвращаться в детство и вспоминать свои беззаботные дни.
Композиция Jeux de Peau возвращает в то время, когда у каждого было множество друзей, в чьей преданности не сомневаешься, множество светлых и радостных дней, когда можно было заниматься тем, чем хочется и не думать ни о чем, ни о каких проблемах и невзгодах. Основаная идея была – обыграть ароматы свежевыпеченного хлеба. Аромат состоит из нот абрикоса, османтуса, лакричника, кокоса и молока. Остальные ноты держатся в строжайшем секрете.


 

Последний раз редактировалось Serena; 23.10.2013 в 20:05.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:04   #53544
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Santal Majuscule («Сандал с большой буквы» ) – универсальный аромат-новинка, предназначенный для женщин и мужчин, и принадлежащий к древесным, восточным, гурманским запахам. Создан в 2012 году.


 


Запах словно возвращает в детство, погружает в фантазии о невероятных свершениях и путешествиях в далекие земли. Serge Lutens «выводит» название священного дерева «сандал» заглавными буквами – такие письмена мы встречаем на страницах старинных книг или в рыцарских романах. С Santal Majuscule оживают образы прошлого и главные герои Средневековья: рыцари, побеждающие драконов, и принцессы, заточенные в высоких башнях, подземелья и тайные ходы. Santal Majuscule – своего рода «мистификация», воспоминания из далекого детства, когда, будучи мальчишкой, Серж Лютан выводил в тетради собственные инициалы, украшая их геральдическими символами и рисунками. Аромат мягок и сладковат, но горячие специи и благородная древесина подчеркивают характер носителя, который способен воплотить в жизнь свои самые дерзкие мечты. Аромат Santal Majuscule создан из оттенков древесины сандала, бобов тонка, аромата какао, дамасских роз и австралийского сандала.

Когда на землю опускается полночь, никто не знает, что будет ждать нас в тенях ее синих сумерек. И во что превратятся под покровом ночи бутоны белых цветов. Может быть, они станут той самой “дьявольской травой”, которую во все времена ищут колдуны и алхимики для приготовления своих магических отваров. Datura Noir (“Черный Дурман”) – это опасное путешествие, в которое могут пуститься лишь самые отчаянные и дерзкие, одержимые своей безумной мечтой. Ведь, когда рассеются ночные туманы, все может оказаться всего лишь призрачной иллюзией… Композиция: мирра, горький миндаль, цветы дурмана, бобы тонка, мускус, китайский османтус, гелиотроп, мандарин, цветы лимонного дерева, тубероза, ваниль, кокосовое масло, абрикос.


 


Прогулка по скалистым холмам Марокко, где сквозь безжизненные камни пробиваются цветы серебристой лаванды, вдохновила Serge Lutens на создание аристократической композиции Gris Clair. В отличие от фиолетовой лаванды с лугов Прованса, серая лаванда, которая стала главной героиней Gris Clair, предстает перед нами в таинственном и демоническом обличии. Выросшие на крутых склонах, в окружении холодных камней и густого тумана, хрупкие цветы горной лаванды похожи на языки холодного пламени – все, что осталось на месте древнего города, обращенного тысячелетиями в серый пепел.
Чтобы лучше понять настроение Gris Clair лучше оказаться в пасмурный день в горах. Там, где вчера сверкали белоснежные пики устремившихся к небу вершин, сегодня брошено белое одеяло, накрывшее непроницаемой для взгляда пеленой отроги хребтов и зияющие, уходящие отвесными стенами вниз ущелий. Но даже оно не в состоянии спрятать витающий вокруг аромат горной лаванды, чьими маленькими цветками усеяны склоны вокруг горных тропинок.

Ценители розовых водичек, кружевных рюшей и гламурных тусовок вряд ли смогут оценить по достоинству Gris Clair. Любителям лаванды и холодной северной красоты, напротив, рекомендуется настоятельно .
Композиция: лаванда, амбра, высушенная древесина, ирис, бобы тонка, ладан.

Nuit de Cellophane (2008) переносит вас в фантастический мир, навеянный ароматом китайского османтуса. Это нежная игра нот в тиши ночного воздуха, пронизанного светом миллионов звезд. Это шорох ночных бабочек и стрекотание цикад. Это неуловимый порыв ветра и отблеск холодного лунного света. Это великая тайна и легкое прикосновение неизведанного. Ночь, как подарок, завернутый в красивый целлофан. Аромат, который был создан, чтобы шокировать и потрясать, великолепный Nuit de Cellophane! Когда спускаются сумерки и зажигаются звезды, ночное небо начинает собирать своих обитателей. Следи за причудливыми танцами и пируэтами мотыльков, трепещущих вокруг пылающих фонарей. Nuit de Cellophane напоминает цветные витражи, в которых играют отблески солнечного заката, вспышки огненного мандарина, пламенные капли медового сандала и сливочного миндаля. Добавь немного нот вечернего ноктюрна, и ты услышишь таинственную музыку ночи… Композиция: зеленые и фруктовые ноты, мандарин, жасмин, китайский османтус, гвоздика, лилия, мускус, миндаль, сандал, мед.


 


В 2008 году Серж Лютен создал поистине мистический аромат, который навеян обаянием летней ночи, мерцанием огней на окраине города - Serge Noire. Эту композицию, по словам кутюрье, он посвятил прекрасным незнакомкам, которые окутаны загадочной атмосферой роскошных теплых сумерек. Она по праву названа одной из лучших в карьере Сержа Лютенса. Serge Noire поражает величественным, полным роскоши звучанием, будто гимн красоте, сокрытой ночной вуалью. Слово «serge» имеет французское происхождение и уходит корнями вглубь веков, а в переводе оно означает «шелк». Своим шикарным, но при этом ненавязчивым характером Serge Noir действительно похож на эту тончайшую, чувственную ткань. Он приносит тепло, подобно Santal Blanc, и одновременно волнует воображение своей мистической загадочностью. Этот запах струится по коже так же ласково, как шелк, в честь которого он назван.
Парфюмерная композиция этого аромата состоит из нот пачули, ладана, амбры, черного дерева, изысканных специй и редкостных смол.

Borneo 1834 отправляет нас во времена корсаров и плаваний в дальние страны за драгоценными специями и роскошными шелками. Эта смелая композиция обладает таинственным, чарующим, волшебным, ярким характером. Мелодика этого запаха волнует и привлекает внимание, окутывая Вас невесомым ореолом смелости и благородства. Если Вы сильны духом, любите приключения и путешествия, романтику дальних стран, то этот парфюм создан специально для вас! Borneo 1834 обладает необыкновенно роскошным, притягательным ароматом. Парфюмерная композиция Borneo 1834 удивляет многообразием и чарующей гармонией нот. Основными нотами аромата являются какао, пачули, ладан и ветивер.


 



Fourreau Noir («Черный Футляр») – еще одна интрига, мистика и тайна от Serge Lutens. Как платье-футляр, в котором женский силуэт становится еще более пикантным и соблазнительным, Fourreau Noir волнует и будоражит воображение, зачаровывает и гипнотизирует. Оживая образами роковых и чувственных героинь эпохи черно-белого кинематографа, Fourreau Noir и сам становится воплощением эдакой загадочной особы – с томными манерами и изящной грацией дикой кошки, с дерзким взглядом и игривым блеском в глазах… Композиция: лаванда, бобы тонка, мускус, миндаль, дымные оттенки. Аромат создан в 2009г.

Fleurs D'Oranger (Цветы апельсина) - покоряет своим веселым, жизнерадостным, солнечным настроением. Он появился в продаже в 2003 году и сразу же завоевал популярность среди ценителей ароматов от Serge Lutens. Центральной нотой аромата стали цветы апельсинового дерева. Их утонченный аромат никого не оставит равнодушным, ведь цветы апельсина всегда считались знаком чистоты, свежести, обновления. Во времена Средневековья многие особы королевского двора любили украшать цветами апельсина свои прически и шикарные наряды.
Парфюмерная композиция Fleurs d'Oranger составлена из нот жасмина, цветов апельсинового дерева, белой розы, индийской туберозы, семян гибискуса, мускатного ореха и тмина.


 


Daim Blond – нежный и шелковистый запах с нотками замши. Этот парфюм имеет необычно деликатный, красивый, тонкий характер. Его прикосновение подобно нежному кашемиру, и тончайшему шелку, оно окружает ореолом покоя, умиротворения и счастья. Именно такие чувства приносит светлая аура аромата Daim Blond, ненавязчиво и элегантно подчеркивающий Ваши самые лучшие стороны.
Парфюмерная композиция Daim Blond начинается с бархатистых, мягких нот ириса из Тосканы, абрикоса и цейлонского кардамона. Ноты «сердца» полны сладостных, чувственных нот гелиотропа и боярышника. А основу составляет мускус и кожа. Год выпуска 2004, тип композиции – унисекс.


Chergui (Шерги) - был назван в честь жаркого пустынного ветра Марокко. Полный пикантных оттенков и контрастов сладости и остроты, этот парфюм вышел в свет в 2001 году. Пряные ароматы востока и экзотичность композиции дарят этому парфюму ценность подлинной эссенции буйной роскоши.. Непревзойденный Chergui –так же чувственен как его же духи Arabie , но при этом обладает особенным жгучим темпераментом.
Экзотический, восточно-пряный аромат – настоящий эликсир роскоши и соблазна, созданный специально для женщин, стремящихся блистать и сознающих свою прелесть. Начальная нота: мед, мускус. Нота «сердца»: листья табака, кожа, амбра. Конечная нота: ирис, роза, сандал.ессмертник, пчелиный воск, береза, абсолю рома, бобы тонка.


 


Serge Lutens воспевает тишину и безмолвие густой мавританской ночи, которую могут нарушить лишь вздохи влюблённых и дурманящие запахи полуночных цветов. Даже белый жасмин в сумраке ночи кажется таинственным чёрным цветком, околдовывающим и заставляющем забыть обо всём на свете. Sarrasins позволяет прикоснуться к этой неземной красоте и чувственности бархатной ночи, осязать её и наслаждаться ею, пока в воздухе не повеет предрассветной свежестью… Композиция: гвоздика, жасмин, мускус, древесные ноты, кумарин. Аромат создан в 2007г.

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

Vitriol d’Oeillet («Гнев Гвоздики») воплощает образ денди, за чьим утонченным образом скрывается мальчишеская дерзость. Даже в цветочной бутоньерке, украсившей лацкан его пиджака, есть вызов и какое-то отчаянное хулиганство. Vitriol d’Oeillet – эдакая гвоздика с острыми шипами, в которой удивительным образом уживается ностальгия по эпохе классических духов XIX века, где цветы гвоздики были главной парфюмерной темой, и мятежный, провокационный стиль дня сегодняшнего. Впрочем, в звучании Vitriol d’Oeillet нет открытой агрессии – она сдержана и элегантна. Но за всем этим изяществом прячется какая-то коварная интрига. Vitriol d’Oeillet - гвоздика, прекрасная в своем гневе! Композиция: мускатный орех, цветы гвоздики, гвоздичная пряность, желтофиоль (левкой), иланг-иланг, лилия, мадагаскарский розовый перец, кайенский перец, черный перец, паприка. Аромат создан в 2011г.

L’Eau Froide («Холодная вода») - второй аромат из «водной» Коллекции L’Eau. Его имя кажется столь же шокирующе простым и понятным, как и кристальная свежесть, и чистота обжигающего ледяного воздуха. Соприкасаясь с телом, L’Eau Froide создает ощущение того, словно вы надеваете белоснежную накрахмаленную рубашку или лежите на хрустящих простынях, которые сушились на открытом воздухе. Сомалийский ладан был выбран Serge Lutens для воссоздания того самого желанного холода, который мы можем обрести в разгар полуденного зноя, найдя убежище в прохладных стенах церкви… Композиция: ладан, морская вода, мускус, ветивер, мята. Аромат создан в 2011г.


Образ легендарной исполнительницы джаза, Билли Холидей, или «Леди Дэй», стал источником вдохновения для создания Une Voix Noire. Он подобен мелодии, летящей в ночном небе. Мы слушаем джазовую импровизацию и сопереживаем чувствам героини, её страсти и печали, её боли и любви. Проникновенный, завораживающий голос плывет в ночном, лунном небе. Она исповедуется нам, случайным и невольным слушателям, о своей жизни и своей судьбе. Une Voix Noire – волшебный голос, звучащий в ночи… Композиция: жасмин, гардения, табак, ваниль, мускус, ром. Аромат создан в 2012г.


 


La Fille de Berlin «Девушка из Берлина» - третье посвящение цветам роз, которые так любит воспевать Serge Lutens. Кто же она, эта «девушка из Берлина», которая стала прекрасной Музой?! Нам кажется, что она явилась из далеких 20-х годов прошлого столетия, и в ее волнующем облике воплотился изящный декаданс, с его томными и проникновенными образами, манящими и гипнотическими. «Она похожа на розу с шипами, и самое лучшее - это не приближаться ней! Она капризна и изменчива, ее бросает из крайности в крайность. Но, разве можно устоять перед улыбкой этого ангела, чей яркий свет манит к себе, как мотыльков на пламя свечи...» Композиция: роза, фиалка, розовый и черный перец, мускус. Аромат создан в 2013г


Все творения от Serge Lutens можно разделить на три категории. Каждой из них присущи определенные черты, что делает их узнаваемыми. Классика – эти ароматы созданы на основе белого жасмина и туберозы, семян гибискуса и мускатного ореха, белой розы и тмина. Роскошь – здесь преобладает ваниль, древесина, воск, горький миндаль, лакричник и мускус. Нежность – включают в себя эссенции скалистой розы, амбры, мирта и зеленых листьев орегано. Многие специалисты так говорят о композициях Сержа Лютенса: редкие по составу, пьянящие по воздействию, они хороши для мужчин и женщин, подчеркивают их индивидуальность, богатые, с благородным звучанием, обладают собственным характером, гармоничны, наполняют энергией оптимизма и верой в лучшее.

Разумеется, в одном коротком очерке невозможно обозначить все ароматы, выпущенные домом Serge Lutens, всего около сорока. Более подробно можно узнать о них на официальном сайте. Если вас что-то заинтересует в магазине (они появились в сети Иль де Боте) – спрашивайте, я с удовольствием поищу информацию и отвечу.

Online-Verkauf | Parfums Serge Lutens

Если кто будет в Париже – адрес бутика
Palais Royal - Serge Lutens
Jardins du Palais Royal, 142 Galerie de Valois
75001 Paris
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:16   #53545
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Алёна, Lilly-Ann, с цифрами))



 
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 23.10.2013, 20:17   #53546
soulasylum
странник по душе
 
Аватар для soulasylum
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Finland
Сообщений: 1,174
Лайки: 0
Смотрю Король наш и думаю...
никто из всех well-educated well-mannered ladies возражат не будет,если он решит воспользоватся свои Droit du seigneur/Prima noctae
Ох,я плохой,очень плохой человек!
 

 

 
__________________
soulasylum вне форума   Ответить с цитированием
soulasylum получил(а) за это сообщение 25 лайков от:
Старый 23.10.2013, 20:24   #53547
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от soulasylum Посмотреть сообщение
Смотрю Король наш и думаю...
никто из всех well-educated well-mannered ladies возражат не будет,если он решит воспользоватся свои Droit du seigneur/Prima noctae
Ох,я плохой,очень плохой человек!
 

 

 
soulasylum, ты очень, очень, очень хороший человек!!!
Во повеселила, что я аж забыла зачем я Гугл открыла сейчас!
Представляешь, я думаю, что все же найдутся, кто будет возражать!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 23.10.2013, 20:30   #53548
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Во повеселила, что я аж забыла зачем я Гугл открыла сейчас!
Представляешь, я думаю, что все же найдутся, кто будет возражать!
В гугле найдется все

Соул, ты прекрасный человек
Смотрю на него, и понимаю, что про волю, приличия и хорошие манеры можно забыть сразу и навсегда. Жаль, что его принципы не позволяют ему этим пользоваться
 
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 23.10.2013, 20:30   #53549
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Эйприл, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Алёна, Lilly-Ann, с цифрами))



 
Смейся-смейся, завтра Лена очередную порцию хулиганства каааак выложит...

Серена, спасибо за ликбез! Где занюхать опять не нашла.






 


И пошла я смотреть режиссерку.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 23.10.2013, 20:33   #53550
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Ага, Мышка, так и есть! Главное теперь вспомнить, что мне там понадобилось в Гугле-то, я ж так его и закрыла!

Думаю, я знаю, кто воспользовался бы таким своим правом, о котором пишет soulasylum! Пойду я, пожалуй, пока не написала чего лишнего!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования