Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2013, 22:32   #59161
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
А у Портера судьба такой - ведровер чинить.
Сюда настойчиво просится изображение процесса


 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 11.11.2013, 22:33   #59162
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
- Это не змеюка, это дракон, дракон назначения
Ыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Внимание - игра в Квадрат окончена! Надеемся, вам понравилось - и спасибо нашей Хозяюшке за вопросы!

Результаты игры.

1 место - поделили Хару и Эйприл - по 17 баллов

2 место - Фокси - 15 баллов

3 место - Лили-Энн - 8 баллов.

Поздравляем победителей и всех участников!

Подарок для вас принесет Энтвайф, когда придет. Это то, что все любители сериала давно ждали
Ой, мама, я вошла в число призёров? Ого))) Спасибо!

А подарком будет видео про паспорт, я верно понимаю?))
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 11.11.2013, 22:36   #59163
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
*жираф смакует подробности*

"Не сестра, а генетический сбой" -

Хроносинкластический инфундибулум - а это что за зверь? о_О
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 11.11.2013, 22:37   #59164
ЛеВо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЛеВо
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 649
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение


...А они в Коллинсона гнилые бананы кидали...

...Ну это с какой стороны посмотреть, пиво материализовалась бельгийское фруктовое, зато я узнала много новых слов.

...Не сестра , а генетический сбой, мрачно парировала Хару и повернулась к пулемету , украшавшему собой многострадальный ведровер. -Если бы не мистер Торнтон я бы ее просто в Хроносинкластический инфундибулум столкнула...

...а во-вторых в тюрьме ему отчаянно не нравилось , толи из-за царящей там атмосферы какой-то тоталитарной несвободы, толи из-за того что камеры и еда не соответствовали заявленным на логотипе четырем звездам и ко всему прочему ему очень не хотелось, что бы его перевели в поликлинику для опытов.
Хару, я валяюсь!
__________________
Очень многие думают, что они умеют летать -
Лебеди очень многие, ласточки очень многие;
И лишь немногие знают, что умеют летать
Лошади очень многие, лошади четвероногие... (Ю. Мориц)
ЛеВо вне форума   Ответить с цитированием
ЛеВо получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 11.11.2013, 22:39   #59165
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Хроносинкластический инфундибулум
— Представь себе, что твой папа — самый умный человек на Земле и знает ответы на все вопросы, и всегда и во всем прав, и может это доказать. А теперь представь себе другого малыша на какой-нибудь уютной планете за миллион световых лет от нашей Земли, и у этого малыша есть папа, который умное всех на этой милой далекой планете. И он тоже знает все на свете и всегда во всем прав, как твои папа. Оба папы самые умные на свете и всегда во всем правы»
Но вот беда — если они когда-нибудь встретятся, начнется ужасный спор, потому что они ни в чем друг с другом не согласны! Конечно, ты можешь сказать, что твой папа прав, а папа другого малыша неправ, но ведь Вселенная — такое большое пространство! В ней достаточно места для множества людей, которые все правы и все же ни за что не согласятся друг с другом.
А оба папы правы и все же готовы спорить до драки — по той причине, что существует бесконечное множество возможностей быть правым. Однако есть во Вселенной такие места, где до каждого папы доходит наконец то, о чем говорит другой папа. В этих местах все разные правды соединяются так же ловко, как детали в электронных часах твоего паны. Такое место мы и называем «хроносинкластический инфундибулум».
Судя по всему, в Солнечной системе не счесть таких хроносннкластических инфундибулумов. Мы точно знаем, что в одно такое место можно попасть где-то между Землей и Марсом. Мы это знаем потому, что земной человек с земной собакой угодили прямо в него.
Ты наверное, подумал, что было бы неплохо попасть в хроносинкластический инфундибулум и увидеть все многочисленные возможности быть абсолютно правым, но к сожалению, это очень опасно. Этого несчастного вместе с его собакой раздробило и рассеяло вдаль и вширь — не только в пространстве, но и во времени.
Хроно значит «время». Синкластический значит «изогнутый в одну и ту же сторону во всех направлениях», Наподобие шкурки апельсина. Инфундибулум — так древние римляне, например Юлий Цезарь или Нерон, называли воронку. Если ты никогда не видел воронки, попроси свою маму, она тебе покажет.

(с) Курт Воненгут "Сирены титана"
 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 11.11.2013, 22:42   #59166
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Aliona! Очень красивый коллаж!

Сногшибательно хорош, в смокинге, на фоне ночного звездного неба и дворца!
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 11.11.2013, 22:42   #59167
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Дамы, еще раз поздравляю всех с покорением этой головокружительной высоты! Вы все необыкновенные и самые лучшие!
От меня в подарок это видео.
Песня в исполнении Муслима Магомаева "Нам не жить друг без друга" . Фильм "Север и юг"
Говорить ничего не буду, все скажут мелодия, голос, слова и любимые кадры.

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=g0-Z1Ux9TVc]"Нам не жить друг без друга" - YouTube[/ame]
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 11.11.2013, 22:42   #59168
ЛеВо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЛеВо
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 649
Лайки: 0
Дамы, вот так, с шутками и прибаутками отмечая 2000-ю страницу, мы незаметно проскочим 2100-ю
__________________
Очень многие думают, что они умеют летать -
Лебеди очень многие, ласточки очень многие;
И лишь немногие знают, что умеют летать
Лошади очень многие, лошади четвероногие... (Ю. Мориц)
ЛеВо вне форума   Ответить с цитированием
ЛеВо получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 11.11.2013, 22:43   #59169
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
если скучает пусть для развлечения ведровер починит , а то Хару его совсем раздолбала гоняясь за тазбеками по пересеченной местности.
-Зачем за тазбекам? - не поняла Оникс.
-А они в Коллинсона гнилые бананы кидали , за то что он их работы лишил
***
потом Хайнц его за пивом посылал, тоже перед этим поковырявшись
***
-Это чего это? Обалдело спросила Бхану и присмотревшись присвистнула.
-ЭТО результат несанкционированного использования материализатора, мрачно сообщила Хару и попыталась прожечь взглядом Фаннин кринолин.
***
скопление странно одетых селянок
***
Хроносинкластический инфундибулум
***
пригрозила немедленно умереть и упасть в обморок если всего этого немедленно не получит
***
произнесла нарочито любезным светским тоном, старательно имитируя при этом произношение тети Песи – «Мадам, если ви имеете шо-то еще сказать за ваше недовольство, таки говорите вже, не тяните кота за все подробности»
***
Транспортное средство, освобожденному Скотту, показалось несколько экстравагантным и попытавшись отковырнуть пальцем одну из Гришиных чешуек, он вопросил - это что за змеюка?
-Это не змеюка, это дракон, дракон назначения. Шевелись быстрее пока тебя вори ве законе не обнаружили.
***
Поправив прическу она приветливо улыбнулась хозяйке поместья, поблагодарила за гостеприимство и сообщила, что беспокоиться не о чем, ведь господин любезный офицер обещал проводить ее домой.
***
Портер обреченно чинил ведровер, раз уж все равно некому, а Хайнц, чудом избегший обвинений в материализации «этой клетчатой канарейки», с изменившимся лицом, тащил материализатор к пруду с твердым намерением навсегда избавиться от этой опасной штуки.
 
Хару - !!!
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 11.11.2013, 22:44   #59170
vemor
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 61
Лайки: 0
Хару, спасибо!
Браво участницам и организаторам игры!(хватаясь за сердце)-Обострение гайерита и смех-оч.сильнодействующее!!!
Для релаксации:
ночные зАмки...черные...из густой темноты, словно из неоткуда, выходит навстречу тебе черный рыцарь, откидывает локон черных-пречерных волос, в свете бледной луны сверкает хищная улыбка, он срывает черные-пречерные перчатки зубами...и крепко обнимает тебя!!!
для приснения победительницам!
Изображения
Тип файла: jpg anywalls.com-64066.jpg (110.8 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 142544302.jpg (50.9 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg CastleHolmes_heden_f.jpg (131.1 Кб, 9 просмотров)
vemor вне форума   Ответить с цитированием
vemor получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 11.11.2013, 22:47   #59171
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
harutyan! Просто

oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 11.11.2013, 22:48   #59172
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
А результаты по анкетам будут сегодня?
Хотя я точно знаю, какие персонажи в каких номинациях победят
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.11.2013, 22:48   #59173
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Сюда настойчиво просится изображение процесса


 
Он с таким упрёком смотрит, как будто укоряет, что Скотта уже увезли, а они даже пива не выпили.

Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Хроносинкластический инфундибулум
— Представь себе, что твой папа — самый умный человек на Земле и знает ответы на все вопросы, и всегда и во всем прав, и может это доказать. А теперь представь себе другого малыша на какой-нибудь уютной планете за миллион световых лет от нашей Земли, и у этого малыша есть папа, который умное всех на этой милой далекой планете. И он тоже знает все на свете и всегда во всем прав, как твои папа. Оба папы самые умные на свете и всегда во всем правы»
Но вот беда — если они когда-нибудь встретятся, начнется ужасный спор, потому что они ни в чем друг с другом не согласны! Конечно, ты можешь сказать, что твой папа прав, а папа другого малыша неправ, но ведь Вселенная — такое большое пространство! В ней достаточно места для множества людей, которые все правы и все же ни за что не согласятся друг с другом.
А оба папы правы и все же готовы спорить до драки — по той причине, что существует бесконечное множество возможностей быть правым. Однако есть во Вселенной такие места, где до каждого папы доходит наконец то, о чем говорит другой папа. В этих местах все разные правды соединяются так же ловко, как детали в электронных часах твоего паны. Такое место мы и называем «хроносинкластический инфундибулум».
Судя по всему, в Солнечной системе не счесть таких хроносннкластических инфундибулумов. Мы точно знаем, что в одно такое место можно попасть где-то между Землей и Марсом. Мы это знаем потому, что земной человек с земной собакой угодили прямо в него.
Ты наверное, подумал, что было бы неплохо попасть в хроносинкластический инфундибулум и увидеть все многочисленные возможности быть абсолютно правым, но к сожалению, это очень опасно. Этого несчастного вместе с его собакой раздробило и рассеяло вдаль и вширь — не только в пространстве, но и во времени.
Хроно значит «время». Синкластический значит «изогнутый в одну и ту же сторону во всех направлениях», Наподобие шкурки апельсина. Инфундибулум — так древние римляне, например Юлий Цезарь или Нерон, называли воронку. Если ты никогда не видел воронки, попроси свою маму, она тебе покажет.

(с) Курт Воненгут "Сирены титана"
 

АЛ доел мозги, не вспомнила.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 11.11.2013, 22:52   #59174
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение

АЛ доел мозги, не вспомнила.
Я овечий глаз на ноже не вспомнила, а ты говоришь
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.11.2013, 22:54   #59175
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Тормознутый жираф поздравляет победительниц игры в квадрат.








 
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 11.11.2013, 22:54   #59176
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
Дамы, еще раз поздравляю всех с покорением этой головокружительной высоты! Вы все необыкновенные и самые лучшие!
От меня в подарок это видео.
Песня в исполнении Муслима Магомаева "Нам не жить друг без друга" . Фильм "Север и юг"
Говорить ничего не буду, все скажут мелодия, голос, слова и любимые кадры.

Ах, Муслим Магомаев, очень люблю его! Это у меня от бабушки.
Отлично подобрана музыка, видеоряд, БРАВО!!!
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 11.11.2013, 22:54   #59177
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Морозко, спасибо за потрясающий клип!!!

Очень люблю эту песню...



Это тебе...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 11.11.2013, 22:54   #59178
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Поздравляю победителей конкурса, виват!

oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 11.11.2013, 22:57   #59179
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Morozko, в твоих клипах Маргарет всегда такая красивая и нежная
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 11.11.2013, 23:00   #59180
ЛеВо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЛеВо
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 649
Лайки: 0
Дорогие сопалатницы! Я с вами совсем недавно, но успела всех вас полюбить, как родных! Поэтому поздравляю всех нас с тем, что мы так удачно собрались в нужном месте и с тем, что так душевно и непринужденно общаемся!

Далее следует небольшой сюрприз от меня. В мои намерения входило вас порадовать, но если не удастся - простите со свойственным вам великодушием и не бросайте в автора тяжелыми предметами. Итак, опус в 2 частях.
Гроза морей.


I.
«…- А ваше сердце? Оно не болит?
- Нет.. оно поет.
- Что же оно поет?
- Это очень хорошая песня. Морская.»
(с)«Одиноким предоставляется общежитие»

…Долгожданный отпуск… Море, солнце, пляж. Прозрачные волны лениво набегают на песок. С воплями и визгами резвится в воде ребятня. Я пытаюсь читать, но обстановка вокруг слишком расслабляющая. Очень скоро строчки сливаются, а их смысл – ускользает, как морская вода сквозь пальцы. Сознание охватывает блаженная дремота…

…Почему-то крики чаек стали громче и многочисленнее. Почему-то не слышно детских голосов. Я открыла глаза и… боже, где я? Солнце осталось на месте, море и пляж тоже, но вокруг ни одной живой души. Оглянувшись, я вижу вместо гостиничных зданий лишь чахлую рощицу. Все, мать, дозагоралась до теплового удара! Автоматически ощупываю собственную голову – она не кружится и не болит! Ага, все понятно – я сплю! Значит, можно не паниковать, а расслабиться и получать удовольствие. Я уселась на песочек в позу лотоса и стала ждать, что будет дальше.
А дальше из-за ближайшего мыса показался корабль под парусами. Вот красота-то! Как завороженная, я наблюдала за его плавным скольжением по волнам. Корабль – почему-то я решила, что это бриг - вошел в бухту, и ветерок донес лязганье якорной цепи, и вскоре от борта отделилась щлюпка и направилась к берегу. Волны были невысокими, поэтому шлюпка пристала довольно быстро. Из нее на песок выбрались двое, совсем молодые, и, не слишком сноровисто принялись выгружать из шлюпки пустые бочки. Все понятно, сейчас они запасутся пресной водой, и бриг снимется с якоря.
Меня матросы заметили не раньше, чем закончили выгрузку бочек.
- Будь я проклят, Томми! Баба! – услышала я.
- Тебе, Джим, везде уже бабы мерещатся, - отозвался второй, рыжий. – Эээ… вот черт! И вправду!
Матросы приблизились и одновременно присвистнули. Тут я и вспомнила о своем наряде, точнее, о его отсутствии: нельзя же считать одеждой купальник, парео, пляжные шлепанцы и легкомысленную косынку, давно уже съехавшую куда-то на затылок.
– Эй, красотка, ты откуда здесь взялась? – ухмыльнулся первый, высокий.
Если б я знала…
- Туземка, что ль? – предположил рыжий.
- А нам сказали, что остров необитаемый, - озадаченно сказал высокий.
Так, значит? Стало быть, оставаться здесь мне нельзя, а то и с голоду недолго помереть. Стало быть, этот бриг появился очень вовремя, и мне нужно на него попасть.
- Джентльмены, ваше судно берет пассажиров? – осведомилась я светским тоном…

…На борту брига меня ждал не самый любезный прием.
- Эй, парни, кто это там с вами? – зычный голос принадлежал невысокому широкоплечему и бородатому дядьке с серьгой в ухе. На грубом шнурке на его шее висел свисток, и я догадалась, что это боцман. – Чтоб меня повесили! Дамочка! Опять!
«Опять?»
Вокруг меня и доставивших меня юнцов в мгновение ока собралась команда. Я окинула взглядом их лица: да, не сливки общества, конечно; но и не сборище последних подонков. На меня смотрели с любопытством, но не плотоядно.
- Вы зачем притащили ее сюда? – грозно спросил боцман. – Забыли приказ?
- Ка…какой приказ? – с ужасом спросил рыжий.
- Чтоб вас… вам что, никто не сказал? – боцман поскреб в затылке. – Капитан приказал не подбирать на этом берегу ни одной живой души… и в особенности баб!
Команда дружно загоготала, и я поняла – этим бедолагам ничего не сказали нарочно. Идиотские мужские шутки.
- Не завидую я вам, парни, - покачал головой боцман. Мои сопровождающие позеленели и, кажется, стали ниже ростом. Мне стало жаль бедняг, и я почувствовала прилив неверо-ятной, отчаянной храбрости.
- Ну, вот что! – сказала я. – Ведите меня к вашему капитану-женоненавистнику! Я все сама ему объясню!
На палубе стало тихо.
- Смелая дамочка, - констатировал боцман.
«Побольше цинизма – людям это нравится!» - вспомнила я слова незабвенного О. Бендера. И притопнула ногой:
- Отведёте или мне самой его поискать?
- А ну, все по местам! – рявкнул боцман, и вся команда, включая моих незадачливых со-провождающих, бросилась врассыпную. – Иди за мной, красотка…
«Не съест же он меня, в самом деле», - рассуждала я, шествуя вслед за боцманом на по-луют. «А может, пусть бы лучше съел, а то еще прикажет за борт выкинуть – мало прият-ного!»
Вот и вход в капитанскую каюту. Боцман помялся на пороге – видно, ему тоже было не-уютно от перспективы объяснения с хозяином брига, - стянул колпак с головы, приоткрыл тяжелую дверь: «С вашего позволения, сэр…» Следом за ним вошла и я…

В капитанской каюте царили полумрак и тишина. Я осторожно выглянула из-за боцман-ского плеча – слава богу, на логово людоеда непохоже. Я увидела край стола, на котором стоял роскошный канделябр, более подходящий для светской гостиной, чем для этой спартанской остановки, лежали несколько свитков с тяжелыми висячими печатями и не-брежно брошенная пара перчаток. Хозяин брига, очевидно, расположился в кресле, по-вернутом к нам высокой спинкой, - мне было видно только лежащую на подлокотнике ру-ку. Аристократически тонкое запястье, длинные пальцы… боже, если мне суждено сейчас распрощаться с жизнью, то от такой руки – не жалко… Так, стоп, никаких упаднических мыслей!
- Что там за шум, Эриксон? – услышала я голос человека, привыкшего отдавать приказы, перекрывая шум бури или сражения.
- Капитан, там это… - боцман тяжело вздохнул. – Дамочка, сэр… опять…
Пауза была такой гнетущей, что я зажмурилась. А потом негромкое, но устрашающее:
- Кто посмел??
- Те двое, новенькие, сэр… Их отправили за пресной водой… ну и вот…
- Ты знаешь, что делать, Эриксон.
Тут я опять возмутилась:
- Но они ничего не знали о вашем приказе, капитан. – Кажется, боцман толкал меня лок-тем в бок, но меня понесло: - Им ничего не сказали, и не сказали нарочно… А теперь вы собираетесь… не знаю что с ними сделать за то, что они спасли женщину??
- Эриксон, эту особу обратно на остров!
Возмутительно! Разговаривать так, как будто меня здесь нет!
- Капитан, - заявила я, удивляясь собственной храбрости. – Не отвечать даме невежливо. Так же, как и сидеть к ней спиной. Имейте смелость посмотреть мне в глаза, приказывая обречь на верную гибель!
Кажется, боцман спрятался за меня. Словно темный вихрь взметнулся в каюте. Вот только что капитан сидел в кресле, и вдруг в одну секунду оказался рядом и навис надо мной. «Довыступала? – осведомился внутренний голос. – Тебя не утопят. Тебе сейчас ти-хо и быстро свернут шею … ахнуть не успеешь!»
Голос, зазвучавший над самым моим ухом, был холоднее айсберга, но мурашки по моей спине побежали отнюдь не от страха...
- Леди, вы явились незваной на корсарское судно, и позволяете себе возражать приказам капитана и учить его манерам?
Обмирая, я подняла глаза и… захлопнула рот ладонью, чтобы не заорать благим матом, уподобившись героине «Викария из Дибли». Самые совершенные в мире черты лица и невыносимо синие глаза, - слишком знакомые! Приснится же такое!
- Вас. Вернут. На остров. – холодно чеканит упоительный голос. – Умрете вы там или нет – не мое дело!
Я наконец-то отлепляю ладонь от губ и бормочу потрясенно:
- Сэр Гай?..
Герой женских грез шарахнулся от меня, а потом возвел синие очи к низкому потолку и страдальчески произнес:
- Начинается....

 


---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

часть 2.
II.
« Примерно в середине повествования наступает момент,
когда автор в ужасе осознает, что не в силах
выпутаться из построенной им самим интриги.
Он доводит героев до логического тупика и малодушно
их бросает, предоставляя несчастным выпутываться
самостоятельно…»
(с)«Порри Гаттер и Каменный Философ»

Я сидела за столом напротив капитана Гисборна. Между нами стояла откупоренная бутылка рома. Вычурный канделябр валялся на полу. Он грохнулся, когда капитан долбанул кулаком по столу, чтобы привести меня в чувство, после того, как я – в пятый или шестой раз - повторила: «Сэр Гай… это вы?». Сейчас я уже пришла в себя – пара глотков рома очень этому способствовала – и внимательно слушала удивительную историю превращения ноттингемского рыцаря в корсара.
После той злополучной минуты, когда сэр Гай решил, что его земная жизнь закончилась, он открыл глаза здесь, на корабле. Все, что его окружало, было совсем непонятным. Команда именовала его капитаном и проявляла должное почтение. И что со всем этим делать, он не знал.
«Скажите «спасибо», сэр, что очнулись не на атомной подводной лодке, - подумала я, - ибо бурная женская фантазия не знает границ».
А когда бывший Черный рыцарь разобрался, что к чему, новая жизнь пришлась ему по нраву. Здесь он был сам себе хозяин. И Ноттингем, и бродяга Гуд, и все прочее обрати-лось в сон.
И вот однажды на маленьком пустынном островке, на котором проходящие корабли пополняли запасы пресной воды, обнаружилась женщина. Судя по наружности, это была леди из хорошей семьи, но как оказалась в этой богом забытой дыре – объяснить не могла. Ее доставили на борт в надежде на хороший выкуп. Спустя два дня она объявила капитану Гисборну, что разрывает свою помолвку, и отдает руку и все остальное ему. Само собой разумеется, что капитану подобная честь была ни к чему. К счастью, им встретилось ку-печеское судно и бьющуюся в истерике даму (с большим трудом!) переправили на него.
Потом история повторилась. Вторая девица тоже не могла объяснить, как она оказалась на островке. При виде капитана Гисборна она завопила: «Сэр Гай!..» и повисла у него на шее.
- Никакого представления о хороших манерах! – осуждающе покачала я головой.
На третий раз он предпочел на всякий случай не высаживаться на берег. Но команда притащила с собой на борт третью даму. Суровые корсары руководствовались исключи-тельно жалостью, ибо дама была «тоща, как сардинка». И снова был радостный возглас «сэр Гай!..», после которого пассажирка не давала капитану прохода.
- В конце концов я пригрозил, что посажу ее в трюм, закованную в кандалы, а она сказа-ла, что только об этом и мечтает, и что я могу делать с ней все что угодно.
Я поперхнулась ромом.
- C ума сойти! И… что вы с ней сделали?
- Ничего. К вечеру поднялась буря, а когда она стихла, женщины на бриге не было. Я ре-шил, что ее смыло волной. После этого я приказал никого на этом острове не подбирать.
Капитан помолчал, а потом сказал со вздохом:
- Наверное, это наказание за все мои грехи… в той жизни.
- Что, дамы страшные были? – сочувственно осведомилась я.
- Нет… довольно миловидные. Но не в моем вкусе.
- Тогда, может быть, не наказание, а наоборот? – предположила я. – В той жизни вам как-то не очень везло в любви. А тут… Столько женщин, желающих вас осчастливить…
Он так выразительно на меня посмотрел, что я предпочла не продолжать. А между тем ром делал свое дело: по всем жилам растекалось тепло, а голова стала легкой, как воздуш-ный шарик.
- Что же мне делать с вами, леди?
Я допила содержимое своего стакана и залихватски стукнула им по столу.
- Ладно… прикажите спустить шлюпку на воду, сэр. Я возвращаюсь на берег.
- Правда? – недоверчиво спросил он.
- Ну да… Приказы капитана должны быть непокабе… небоко… непоколебимы, вот!
- Придется дождаться вечернего прилива, леди…
- Угу. В таком случае, может быть, вы выполните мое последнее желание?
- Какое? – с подозрением сдвинул брови капитан Гисборн.
- Я всегда мечтала постоять за штурвалом такого красивого корабля.
Бывший Черный рыцарь улыбнулся так, как умел он один:
- А вы мне нравитесь, леди… Идемте…

И вот мои руки лежат на штурвале самого настоящего корабля. Свежий морской ветер дует в лицо, палуба качается под ногами, мне легко и весело.
- Мооре, мооре, мир бездооонный… капитан, вам не кажется, что штормит?
Гисборн смеется за моей спиной:
- Леди, мне кажется, что вы слегка перебрали, и штормит… у вас в голове.
- Не может быть… Лево руля! Курс зюйд-зюйд-вест!..
Обратный путь до каюты я проделала, поддерживаемая сильной капитанской рукой, плюхнулась в его кресло, и последнее, что я запомнила, было бархатное прикосновение плаща, которым укрыл меня Гисборн.

…Меня разбудили восторженные детские вопли. Полутемная каюта исчезла вместе со своим хозяином. Все было обычным. За исключением, конечно, моря, которое обычным не бывает никогда.
Прищурясь, я смотрела на ослепительную морскую синеву, и на секунду мне показа-лось, что на горизонте мелькнули паруса. Где бы вы ни были, корсар Гай Гисборн, - по-путного вам ветра!

Вместо послесловия:
« - А может, последнюю фразу совсем убрать?
- Да вы че? Ради нее все и писалось!..»
(с) «День выборов»

 
__________________
Очень многие думают, что они умеют летать -
Лебеди очень многие, ласточки очень многие;
И лишь немногие знают, что умеют летать
Лошади очень многие, лошади четвероногие... (Ю. Мориц)
ЛеВо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 23:05   #59181
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ЛеВо Посмотреть сообщение
«Скажите «спасибо», сэр, что очнулись не на атомной подводной лодке"

 
Ну почему, почему нет?! Их же как раз в моём городе строят)))))
"А счастье было так возможно, так близко..." Эээхх)))
 
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 11.11.2013, 23:07   #59182
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Победительницам)


__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 11.11.2013, 23:08   #59183
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
ЛеВо, спасибо, что выложила такую прекрасную вещь!!!

И всем еды!!! На ночь. Говорят, если сытно поешь чего-нибудь шоколадного, то приснится авантюрно-приключенческий сон с тем о ком вы грезите...

Так что - налетайте, разбирайте -шоколад и печеньки!








__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 11.11.2013, 23:08   #59184
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Это тебе...
Было не мне, но это оружие массового поражения, так что убило наповал
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 11.11.2013, 23:09   #59185
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Ну почему, почему нет?! Их же как раз в моём городе строят)))))
"А счастье было так возможно, так близко..." Эээхх)))
 
И у атомной подлодки есть одно неоспоримое преимущество С не никуда не денешься
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 11.11.2013, 23:10   #59186
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
И у атомной подлодки есть одно неоспоримое преимущество С не никуда не денешься
Ахахаха))) Хару))) Коварная!))))
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.11.2013, 23:10   #59187
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
А простите мне мою слепосерость, почему Скотта Дэмиеном называют???
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 23:11   #59188
vemor
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 61
Лайки: 0

Очень здОрово, иронично и романтично, дорогая ЛеВо!!! в полку прозаиков нашего треда прибавление!
Сэр Гай - воплощение благородства, когда нити его судьбы плетутся любящими женскими пальчиками!
vemor вне форума   Ответить с цитированием
vemor получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 11.11.2013, 23:13   #59189
Ivie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ivie
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 1,165
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
А простите мне мою слепосерость, почему Скотта Дэмиеном называют???
Потому что имя у него такое, Скотт - фамилия
Ivie вне форума   Ответить с цитированием
Ivie получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.11.2013, 23:15   #59190
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Потому что Дэмиен - это его имя, а Скотт - фамилия.

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

ЛеВо, отлично, я обхихикалась, представляя, как сэр Гай спасается от поклонниц.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования