Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2013, 10:27   #61321
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Ага, рассказывай!!! Тебя убьешь, как же! Тебя только слегка уронить можно! :-)))

Saavedra, ролик сейчас пытаюсь глянуть на телефоне.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.11.2013, 10:31   #61322
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Они вообще клевые, какое-то мышление... такое же, как у Питера - непосредственное и детское. На взгляд большинства взрослых - смелое. А они просто дурачатся. Как ПэЖэ. )))
Видела их ролик, где форма у летного состава нарисованная?
не, а что это за ролик с нарисованной формой?
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.11.2013, 10:47   #61323
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Да, присоединяюсь к вопросу Siberienne!
А ролики у НЗ авиалиний как на подбор! Это ж сказка начинается еще за пределами НЗ! Завидую тем, кто летает перед очередной премьерой в НЗ!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.11.2013, 10:57   #61324
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
А я вот почему-то решила сегодня рассказать вам о месте, где живу. Город действительно очень своеобразный, а так как у нас тут целая диаспора , то, собственно, вот.

Волгоград вытянут вдоль Волги на 90 километров, и остается, при этом, единым городом, а не агломерацией – в России он по длине не имеет равных. А в ширину город не более 4 километров, и нередко видишь в одно окно марево над Волгой и пойменные леса за рекой, а в другое покрытые степью гряды, отделенные узкой полосой зданий. И интересно то, что помимо Царицына-Сталинграда, образовавшего северный конец города, существовали еще Сарепта и Красноармейск, образовавшие его южный конец. Постепенно они срослись, но Сарепта представляет собой, по сути, анти-Сталинград. Ведь она выросла из немецкой миссионерской колонии, и сам факт того, что в Волгограде имеется крупнейший культурный памятник "материковой" России, СОЗДАННЫЙ немцами, отдает метафизикой. А еще здесь есть канал Волго-Дон, "антипод" Родины-матери и безумно интересная дорога на электричке.

Красноармейский район города Волгограда документально основан 21 марта 1944 года. Но, на самом деле, история района началась гораздо раньше. Слово Красноармейск на картах нашего края возникло в 1920 году, когда наш район назывался городом Красноармейском. Надо сказать, что слово это было очень популярно и понятно каждому. Время то было военное, и что означало Красная Армия и красноармейцы, говорить не приходится. Это особый период в истории района, который имеет огромное значение для всей страны.
Когда въезжаешь в Красноармейский район, чувствуешь, что это "антипод" северных районов, сразу: вокзалы оказываются не справа, а слева от дороги: станция Сарепта.

Красноармейский район застроен непривычно огромными для провинции многоэтажками, но вдруг улица делается такой:

Вот она – Старая Сарепта. Она возникла при Екатерине Второй, в конце 18 века, когда императрица пригласила в Поволжье немецких колонистов. Эти колонисты знали толк в ведении хозяйства, и им своим расцветом в начале ХХ века во многом обязан соседний Саратов. От других немецких поселений Сарепта отличалась своей религией: если подавляющее большинство русских немцев были лютеранами, то в Сарепте жили "чешские братья", или гернгутеры – это течение протестантизма возникло в Богемии 15 века после восстания гуситов. Гернгутеры проповедовали возврат к "первым векам христианства", а своё селение назвали в честь ветхозаветной Сарепты Сидонской – окрестная степь напомнила им представления о Ливанской пустыне . В те времена это была Астраханская губерния (а не Саратовская, которой принадлежал Царицын). Сарепта располагалась вокруг источника, пересохшего еще в 19 веке, и видимо, тогда же утратила свое значение. Ныне это самый крупный и цельный памятник немецкой культуры в России, не считая наследия Калининградской области. И удивительно видеть нечто, созданное (!) немцами (!!) в 18 веке (!!!) в городе, когда бывшем Сталинградом.
На площади стоит обелиск Героям Сталинграда, а за обелиском – церковь очень милого вида:

Правее кирхи (если стоять к ней лицом) – дом незамужних женщин и совмещенный с ним дом холостых мужчин. То есть общежитие. Ныне в нем помещается культурный центр, но можно беспрепятственно зайти. Общага и есть общага.

С другой стороны – ратуша. Сейчас в ней немецкая библиотека:

И просто домики. Некоторые из них отреставрированы и выглядят "с иголочки", некоторые в печальном запустении, а краска на них сожжена степным солнцем.

Удивительно все-таки... Думаешь о немцах на севере Волгограда – представляешь себе блестящие каски, автоматы, наведенные на безоружных детей и женщин, сытые улыбающиеся рожи, сфотографированные на фоне повешенных, и пламя над руинами городов. Думаешь о немцах на юге Волгограда – сразу представляются милые городки с островерхими черепичными крышами, игрушечных и музыкальных дел мастера в очках, славные толстые бюргеры, пьющие пиво, чистота, доброта и порядок. А ведь народ-то один и тот же!
Спустя век после основания колонии Сарепта, недалеко от нее, развернулось строительство железнодорожного поселка Сарепта. Место, выбранное для этих целей, удачно сочетало в себе природные и хозяйственные аспекты. Близость реки Волги – главной водной магистрали и Волжского затона, удобного для отстоя судов, а также автомобильная трасса вдоль реки по направлению Север-Юг и дорога на Кавказ – все это планировалось замкнуть в транспортный узел с помощью железнодорожной ветки Царицын - Тихорецкая. Это удалось сделать быстро и профессионально.



Уникальное паровозное депо железнодорожной станции Сарепта давало возможность легко менять направления поездов и перегружать грузы с «воды» на «землю». Впервые в крае здесь была освоена механизированная перегрузка хлеба с поездов на баржи. Таким образом, железнодорожная станция Сарепта сыграла огромную роль в развитии нашего района еще в конце 19 века.
От Сарепты идем еще дальше к югу Волгограда. Проспект Героев Сталинграда поднимается на мост, а мост этот перекинут через Волго-Донский канал – постройку не менее легендарную, чем Волго-Балт, канал имени Москвы или Беломоро-Балтийский канал. Хотя и не овеянную столь мрачной славой.
Вот шлюзуется судно за железнодорожным мостом:

А вот – арка, в которую это судно без труда пройдет:

С моста видны единственные в этих краях сталинки – управление Волго-Дона:

Родина-мать – не единственный колосс в Волгограде. На юге города расположен ее опять же "антипод" – крупнейший в мире памятник Ленину высотой (с постаментом) 55 метров.

Обелиск в устье канала, посвященный героям боев за Красный Царицын и Сталинград:

Свою интересную историю имеют и Сарептский или Красноармейский полуостров, на котором находится маяк и судоремзавод. Полуостров отделен от (суши) района Сарептским или Красноармейским затоном – удобной гаванью для судов.

На территории нашего района находятся еще и Ергенинские склоны и Чапурниковская балка – особенные страницы в истории нашего края. Ергенинские склоны – это бывший берег, о который плескались соленые волны древних морей. Ергенинские склоны богаты родниковой водой и растительностью редких видов – это своего рода природный заповедник под открытым небом.

Тоже самое можно сказать и о Чапурниковской балке – лиственном лесе среди пустыни, знаменитой своими вековыми дубами. Чапурники – это единственный лес в той части Калмыцкой степи, которая относится к нашему району. Калмыцкая степь – это классическая полупустыня – единственная в Европе.


 


Почему именно южный район - так я ж там живу!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 10:59   #61325
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
saavedra, Siberienne, Лесса
Огромное спасибо за выложенные ролики - сплошной позитив!
Всё-таки в НЗ у людей совсем другая жизнь и люди другие: открытее, непосредственнее и в целом проще. Большие дети. saavedra права: они такие же, как ПиДжей, только в масштабе целой нации. Молодцы!

Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
И с бодрым вас всех!
После брутальных Ганзов да без брутального Сэра... Странно...

Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
А я вот почему-то решила сегодня рассказать вам о месте, где живу.

К своему стыду никогда не была в городе-герое... Волгоград, оказывается, такой разный. И история его будто скроена из нескольких самостоятельных. Лена, спасибо за интересный рассказ о своем доме
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini

Последний раз редактировалось Endless Summer; 20.11.2013 в 11:05.
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 20.11.2013, 11:05   #61326
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Endless Summer легко

__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 20.11.2013, 11:09   #61327
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Siberienne Посмотреть сообщение
не, а что это за ролик с нарисованной формой?
Siberienne, Лесса - а вот... ))

Яндекс.Видео
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.11.2013, 11:17   #61328
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Удивительно все-таки... Думаешь о немцах на севере Волгограда – представляешь себе блестящие каски, автоматы, наведенные на безоружных детей и женщин, сытые улыбающиеся рожи, сфотографированные на фоне повешенных, и пламя над руинами городов. Думаешь о немцах на юге Волгограда – сразу представляются милые городки с островерхими черепичными крышами, игрушечных и музыкальных дел мастера в очках, славные толстые бюргеры, пьющие пиво, чистота, доброта и порядок. А ведь народ-то один и тот же!

 
Меня даже больше удивляет наш народ, который бережно сохранил немецкое наследие после того, через что ему пришлось пройти.
Удивительный пример не "толерантности", а нормального человеческого отношения. Жаль, что пиарят совсем другое. (
А почему памятник Ленину - "антипод" памятнику Родине-Матери? Скульпторы не дружили?
 

Спасибо за интересный рассказ, очень люблю ваш прекрасный город, обязательно в нем побываю!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Всё-таки в НЗ у людей совсем другая жизнь и люди другие: открытее, непосредственнее и в целом проще. Большие дети. saavedra права: они такие же, как ПиДжей, только в масштабе целой нации. Молодцы!
Какое удивительно доброжелательное допущение!
Наверное, ты очень хороший человек!
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.11.2013, 11:22   #61329
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Доброе утро!

Девочки, спасибо за ролики, с утра - море позитива !
Вчера вечером чуть не спалилась с Guns N' Roses, муж на звуки прибежал
Лена! Спасибо за пост про Волгоград и с прошедшей циферкой!

oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 20.11.2013, 11:37   #61330
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Новый Шерлок вроде не на Первом канале идет? И кстати, сразу после него идет Шерлок Холмс с Ливановым.
Девочки, а может этот новый с Петренко и ничего? Вон многие Шерлока с Камбербатчем не приемлют, а многим нравится до дрожи, как мне! И при этом я могу смотрет дуэт Ливанов-Соломин бесконечно!
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
По каналу "Россия" идет новый Шерлок. Я его не видела, я старый смотрела вчера.
Простите за дезинформацию, я была выпимши лекарства и не туда глянула в программе.


Ролик забавный, но первый лучше по понятным причинам.

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
saavedra, Siberienne, Лесса
Огромное спасибо за выложенные ролики - сплошной позитив!
Всё-таки в НЗ у людей совсем другая жизнь и люди другие: открытее, непосредственнее и в целом проще. Большие дети. saavedra права: они такие же, как ПиДжей, только в масштабе целой нации. Молодцы!
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение

Какое удивительно доброжелательное допущение!
Наверное, ты очень хороший человек!
А я, наверное, нехороший человек, потому что мне последнее время все больше хочется стукнуть новозеландцев чем-нибудь тяжелым по темечку. Ну да ладно, это мои тараканы.

Дамы, всех, кого пропустила, с цифрами!




 
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 20.11.2013, 11:40   #61331
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Доброго утра, драгоценные!
Сразу скажу для тех, кто о моей собаке переживает.
Сегодня поела и немного походила по двору на трёх лапах. Ну и слава Богу, а то вчера я уж думала всё.
 


Ролик про НЗ авиалинии посмотреть не могу Нормальный интернет нужен, а я до него доберусь только на следующей неделе, наверное. Но сегодня по радио услышала такую информацию - НЗ авиалинии входят в число самых безопасных авиаперевозчиков. На первом месте финская компания. Так что они не просто люди хорошие, они и ответственные очень! Троекратное У - РА!!!!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 20.11.2013, 11:45   #61332
soulasylum
странник по душе
 
Аватар для soulasylum
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Finland
Сообщений: 1,174
Лайки: 0
Ура!Допы скачались!Лучше позже,чем никогда!

__________________
soulasylum вне форума   Ответить с цитированием
soulasylum получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 20.11.2013, 11:46   #61333
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Алена, ба, чем тебе новозеландчане не угодили?
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.11.2013, 11:49   #61334
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Рукодельницы!
Какой чудный Шмауг!!!
Никак не пойму как его вязать.(((
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 20.11.2013, 11:50   #61335
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Соул, в новостях про наводнение и ураган на Сардинии. Ты там ( и вы все там) как? А то слоны разбегутся, вот сюр то будет. Слоны по сардинским козьим тропам бегают.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 11:52   #61336
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Машутунечка! Хорошая новость, раз собачка покушала, значит все нормально будет, выкарабкается, пусть выздоравливает и радует ребенка!

Всем прекрасного дня и хорошего настроения!

oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 20.11.2013, 11:53   #61337
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от soulasylum Посмотреть сообщение
Ура!Допы скачались!Лучше позже,чем никогда!
Соул, поздравляю! Помню, как я была этим довольна! Но смотреть села всё от начала до конца, поборов искушение перематывать менее интересующие меня части!
Приятного просмотра!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 20.11.2013, 11:56   #61338
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Алена, ба, чем тебе новозеландчане не угодили?
Моя персональная Война Кольца с ними до сих пор продолжается.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.11.2013, 11:57   #61339
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
йодо, огромное тебе мерси за СиЮ, я очень ждала эту часть!

А еще я сегодня пришла на работу и выяснилось, что в декабре я еду в командировку. В Афины. В том числе 13-го, блин, числа. Хооооооббииииит!!!

Что-то день не задался
Задумчиво.. Ари, а может это судьба так ведет.. Вот мне б в жизни не пришлось так извратиться и посмотреть Хоббита на греческом. А тут у тебя такой шанс. Даже представляю, как гномы у Трандуила, он им:
-Калимера микрос ( небось так по гречески гном, ну если по итальянски гном " нано")

Это интересный опыт, не каждому такое удается. Завидую.
И доложишь нам о дубляже в Греции. А може там такой дублер у Торина будет что остальная Эуропа стыдливо покраснеет. Так что нерасстривайся. И оригинал не убежит.

Последний раз редактировалось Serena; 20.11.2013 в 11:59.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 11:58   #61340
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Endless Summer легко
Это называется Лето выканючила... Но ни об чём не жалеет

Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Меня даже больше удивляет наш народ, который бережно сохранил немецкое наследие после того, через что ему пришлось пройти. Удивительный пример не "толерантности", а нормального человеческого отношения. Жаль, что пиарят совсем другое
 
Мне жаль, что до сих пор продолжают говорить: "Они нас ненавидят". Мы все еще не разграничиваем понятие немцы и фашисты, хотя первые от вторых в первую очередь и пострадали. В Берлине в Тиргартене распложен мемориал советским воинам, который входит в список наследия земли Бранденбург. Немцы очень следят за памятником, у которого всегда лежат живые цветы и венки. В День Победы очень много берлинцев приходят сюда, чтобы отдать дань памяти освободителям. Здесь все прекрасно понимают: наши воины освободили и их страну тоже, освободили от фашизма и диктатуры, а не от самих немцев.
 


Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
[Какое удивительно доброжелательное допущение! Наверное, ты очень хороший человек!
Твоё допущение еще более доброжелательное, чем моё. Верх человеколюбия

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А то слоны разбегутся, вот сюр то будет. Слоны по сардинским козьим тропам бегают.
Здорово сказано! Слоны по сардинским козьим тропам... Это всё равно, что на канатную веревку их загнать))
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.11.2013, 12:08   #61341
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Да, Окса, я тоже радуюсь. Спасибо!
Коллаж обалденный!

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
если по итальянски гном " нано")
Серьёзно? Прелесть!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.11.2013, 12:10   #61342
ЛеВо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЛеВо
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 649
Лайки: 0
Елена, спасибо за интереснейшую лекцию!
Можно я только вставлю маленькую ремарку: наш Волго-Балт тоже не овеян печальной славой. Это была ударная комсомольская стройка, труд заключенных там не использовали.
 
__________________
Очень многие думают, что они умеют летать -
Лебеди очень многие, ласточки очень многие;
И лишь немногие знают, что умеют летать
Лошади очень многие, лошади четвероногие... (Ю. Мориц)
ЛеВо вне форума   Ответить с цитированием
ЛеВо получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.11.2013, 12:13   #61343
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от ЛеВо Посмотреть сообщение
Елена, спасибо за интереснейшую лекцию!
Можно я только вставлю маленькую ремарку: наш Волго-Балт тоже не овеян печальной славой. Это была ударная комсомольская стройка, труд заключенных там не использовали.
 
да без проблем! материал взят отсюда Волгоград – часть 4. Сарепта, так что не я сочиняла
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.11.2013, 12:20   #61344
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Машутунечка! Какая замечательная новость о собаке! Надеюсь, все обойдется и собачка выздоровеет!

Aliona, что кольца так и нет? Боюсь дело уже не в новозеландцах Они что хоть отвечают? А повторно не хотят новое выслать?

Елена_я, и после такого поста о 1/8 Волгограда ты будешь спорить о том, что ты не well-educated? Да я больше половины из того, что ты написала не знала! Хотя в Красноармейском я была раз 10 всего и то, проездом
Ты - молодец! Вот тебе за это:


Пойду ролик от saavedra гляну.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 20.11.2013, 12:21   #61345
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Лена, а хорошая идея про город свой рассказать!
Может мне тоже попробовать такое организовать! Люблю свой город!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 20.11.2013, 12:28   #61346
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Рукодельницы!
Какой чудный Шмауг!!!
Никак не пойму как его вязать.(((
Да, Смауг классный! Он, похоже, спицами связан. Надо saavedra спрашивать, она у нас не глядя на вязанье свитера вяжет!

Ой, saavedra, глянула я ролик с нарисованной одеждой летного состава НЗ авиалиний!!! Пока до меня дошло!!! А потом я уже смеялась вовсю! Весело и очень оригинально представлять авиалинии таким образом!

А вообще, мне кажется, что форма у летного состава по цветам красивая, фиолетовый с черным прекрасно сочетается, на мой взгляд. Он идет темным шатенкам и брюнеткам.
Правда вот черные колготки мне тоже показались лишними.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 20.11.2013, 12:29   #61347
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение

Мне жаль, что до сих пор продолжают говорить: "Они нас ненавидят". Мы все еще не разграничиваем понятие немцы и фашисты, хотя первые от вторых в первую очередь и пострадали.
 

Разграничиваем. Памятники немецкой культуры в Волгограде тому подтверждение.
И, кстати, всегда разграничивали. Об этом еще Сталин говорил - немецкий народ - такая же жертва.
Я вот считаю - высочайший моральный подвиг нашего народа - такое разграничивание. Христианнейшее всепрощение просто.

Но, с другой стороны, (это частное мнение) - не зулусы же сюда приходили. Забыть такое невозможно.
 

 
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.11.2013, 12:33   #61348
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Дамы, я очень вас прошу, давайте прикроем немецкую тему.

не все здесь русские
 
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.11.2013, 12:40   #61349
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Дамы, я очень вас прошу, давайте прикроем немецкую тему.

не все здесь русские
 
А что это меняет?
 

Прикроем, конечно. Тем более обидного здесь ничего сказано не было. Не для кого.
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.11.2013, 12:42   #61350
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Лена, а хорошая идея про город свой рассказать! Может мне тоже попробовать такое организовать! Люблю свой город!
У меня родных городов два: Москва и Берлин. О Москве в последнее время стыдно рассказывать. Хоть город и люблю, но что-то он очерствел вконец. Зато чем чаще езжу, тем больше проникаюсь Питером

Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Дамы, я очень вас прошу, давайте прикроем немецкую тему.
Извини, пожалуйста. Тема закрыта.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования