Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2013, 12:00   #61741
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Я опять жираф, но все равно) 2100!



И я рада, что вам понравился стих Его даже опубликовали в паблике в контакте, где тоже как минимум 30 лайков было) А на Фикбуке назвали "гномовским") Я не хвастаюсь, просто скромно радуюсь своим успехам)
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 22.11.2013, 12:09   #61742
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Народ, я тут хотела поинтересоваться - вы как на предмет очередного хулиганства?
Инниш, ты с нами!!!
Видимо, да))) Я выпросила у мужа оставить мне компьютер
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 22.11.2013, 12:11   #61743
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Видимо, да))) Я выпросила у мужа оставить мне компьютер
ну что ж -это уже неплохо
Инниш, все будет хорошо. я тебе точно говорю
 


И вот вам, собственно, для поднятия настроения.

МЕЧ И БЕНЗОПИЛА

Сосредоточится и пытаться хоть что-то написать было совершенно невозможно. Нервно постукивая пальцами по столешнице, Эль в который раз открыла начатый было и до сих пор не законченный файл. Вот вроде мелькнуло что-то… ага, а что, если…
За окном раздался грохот, громкий треск и дурняком взвыла бензопила. Перекрывая эту какофонию, возмущенно завопил мужской голос: «F... off you losers!!!» Тихо застонав, Эль уткнулась лбом в клавиатуру ноутбука.
Вот свезло так свезло, а! С раннего утра в саду творилось черт знает что. Причем, именно на той стороне, куда выходили окна комнат Эль. Проснулась она от дикого вопля на непонятном языке и, бросившись к окну, узрела совершенно умопомрачительную картину. По кустам и под деревьями, шурша опавшими красно-желтыми листьями, зайцами разбегались явно перепуганные странного вида люди – тазбеки, тут же вспомнила девушка. Их вроде нанимали для подсобных работ в помощь Коллинсону. А, вот и он сам! Ох, ну и видок… Перекошенная физиономия бывшего начальника Портера, живописно украшенная свежими царапинами, прямо таки пылала праведным негодованием. Какой-то потрепанный и злой до невозможности, Коллинсон держал в руках здоровенную бензопилу и, кровожадно ею потрясая, беспрерывно сыпал ругательствами. Тихо вздохнув, девушка отошла от окна. Все понятно! Опять весь день насмарку. Вот не хотела ещё Хозяюшка сюда этих… помощничков приглашать, так нет, уговорил, змей подколодный, тяжко ему, видите ли, одному. Вот теперь разбирайся! Мало того, что они каким-то образом просочились на территорию Поместья, так работать категорически не желали, жаловались всем на свою тяжкую жизнь под гнетом тиранов и кровопийц, клянчили поесть, выпить и переночевать, а заодно как бы ненароком ломали все, что Коллинсон успевал отремонтировать. В конце концов нервы бывшего сотрудника МИ-6 сдали окончательно – вот уже третий день он гонял нерабочую бригаду по всему Поместью, проклиная собственную глупость и клялся собственноручно восстановить полуразрушенную башню двенадцатого века, лишь бы избавиться от загостившейся бригады бездельников.
Возведя очи к потолку, Эль безмолвно поинтересовалась непонятно у кого, за что ей такое наказание и когда уже это закончится. В этот момент со стороны парка донеслось «за Англию и короля!» и девушка поняла, что веселый день стал ещё веселее. Хозяйка, ну когда же ты уже вернешься!!!
Словно вторя её молчаливым страданиям, от шумно распахнувшейся двери раздался возмущенный голос:
--Что за дьявольщина здесь творится?! И когда это все закончится?!
--А я откуда знаю? – мрачно огрызнулась Эль, мельком скользнув взглядом по сэру Гаю оригинальному. – Этот цирк мне третий день работать не дает!
--А мне спать, - в свою очередь не менее мрачно пожаловался сэр, выглядывая в окно.
--Спать надо по ночам, - посоветовала дама, с тоской взирая на экран ноута. – Я так понимаю, это ещё долго будет длится, тазбеки шустрые, как росгобельские кролики, а Коллинсон мало того, что с бензопилой, так ещё и отъелся на казенных харчах, совсем скоро бегать разучится. Эх, РПГешку бы… да Хозяюшка не позволит, добрая она…
--Ничего, - как-то очень нехорошо усмехнулся сэр, отворачиваясь от потрясающего заоконного вида; многозначительно зашелестел рыцарский меч, покидая ножны, - от меня не убегут.
--Ой, а давай ты просто Коллинсона вырубишь на время, а? – с надеждой попросила Эль. – А тазбеков мы просто кормить не будем и они сами куда-нибудь денутся.
--Думаешь? – недоверчиво хмыкнул рыцарь. – Ладно, в общем, ты права, так проще будет…
…Через час, проклиная все на свете уже вслух и громко, Эль распахнула окно и высунулась по пояс, пристально вглядываясь в мельтешащие по парку фигуры. Нет, Хозяюшкин парк, конечно, не Шервуд из фантазий британских сценаристов, он больше похож на настоящий лес, но сейчас, когда листья уже опали, там не очень-то спрячешься. Н-да… Зря она попросила сэра об одолжении… И как сразу не подумала, что шервудские гастарбайтеры, то бишь Худ со товарищи, истребившие в собственном перелеске всех белок, зайцев и барсуков и кем-то явно сгоряча приглашенные тоже на подмогу злосчастному Коллинсону, для сэра рыцаря как красная тряпка для быка! Само собой, он и не подумал нейтрализовать поместного разнорабочего, азартно включившись в погоню за старым врагом. Грохота прибавилось, равно как и ругательств, теперь уже на староанглийском, взвывала бензопила, заполошенно вопили тазбеки, воинственно потрясали луками юные Худовцы – ну просто «Зарница», блин, на выезде!
Все как-то внезапно закончилось ближе к вечеру, когда Эль уже на полном серьезе готова была слезно умолять сестру-хозяйку переселить её в другие апартаменты. Сначала смокла «Дружба», потом перестала орать так и не начавшая работать приглашенная бригада, потом стихли сэр с Коллинсоном, и, наконец, не услышав воплей и улюлюканья Худовцев, девушка осторожно, не веря собственным ушам, вновь выглянула в окно.
На небольшой прогалине, на самом краю парка, горел костер. Вокруг него тесным кружочком устроились взмыленные тазбеки, молча что-то поглощающие – Эль даже побоялась представить, что они могли поймать в Хозяюшкином парке. Чуть поодаль не менее тесным коллективом расположились лесные разбойники, пожирающие мрачными взорами довольных гастарбайтеров; судя по всему, экспроприация в пользу голодающих на этот раз не удалась, не на тех нарвались, ага – эти сами у кого хочешь экспроприируют. Ещё немного дальше, на старом, поваленном ураганом стволе, чинно уселись в рядочек сэр Гай оригинальный, Робин Худ и Коллинсон. Они не пытались друг друга прикончить, не сверлили друг друга ненавидящими взглядами, не хватались многозначительно за всевозможное холодное и не очень оружие – они просто сидели рядом и негромко о чем-то разговаривали…
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 12:12   #61744
ЛеВо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЛеВо
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 649
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Народ, я тут хотела поинтересоваться - вы как на предмет очередного хулиганства?
Нууу... Согласные мы...

Начало очень зажигательное
__________________
Очень многие думают, что они умеют летать -
Лебеди очень многие, ласточки очень многие;
И лишь немногие знают, что умеют летать
Лошади очень многие, лошади четвероногие... (Ю. Мориц)

Последний раз редактировалось ЛеВо; 22.11.2013 в 12:22.
ЛеВо вне форума   Ответить с цитированием
ЛеВо получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 22.11.2013, 12:12   #61745
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Народ, я тут хотела поинтересоваться - вы как на предмет очередного хулиганства?
Инниш, ты с нами!!!
Народ только за.

Всем доброго!

Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 22.11.2013, 12:14   #61746
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Елена_я, видишь, народ вымер после вчерашнего "взятия Бастилии"! И чтобы день психиатра не прошел впустую, выкладывай хулиганство!

Ой, InnishFri, как хорошо, что ты останешься на связи!

Последний раз редактировалось Лесса; 22.11.2013 в 12:45.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 22.11.2013, 12:19   #61747
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Лена, заинтриговала. О чем же сэр с Худом могли разговаривать, да еще и негромко?
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 22.11.2013, 12:24   #61748
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Мне страшно понравилась сцена: среди облетевших деревьев, шурша пожухшими листьями толпа разномастных мужчин находится в броуновском движении, из этой кутерьмы слышатся экзотичные слова на тазбекском, вопли и ругательства на староанглийском в перемешку с современным английским и все это приправлено звоном мечей и жуткими звуками включенной бензопилы!!!

Дурдом полнейший!!!

Последний раз редактировалось Лесса; 22.11.2013 в 12:47.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 22.11.2013, 12:31   #61749
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Елена, спасибо, повеселила. Я себя сегодня чувствую Коллинсоном, блин, - только что-нибудь починишь, кто-нибудь ломает. Мне сильно полегчало, когда я ощутила в руках бензопилу - но лучше бы мне, конечно, Портера с РПГ.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 22.11.2013, 12:38   #61750
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Елена, спасибо, повеселила. Я себя сегодня чувствую Коллинсоном, блин, - только что-нибудь починишь, кто-нибудь ломает. Мне сильно полегчало, когда я ощутила в руках бензопилу - но лучше бы мне, конечно, Портера с РПГ.
Ну да, а Портер тебе нужен исключительно для того, чтобы ничего не ломали?
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 22.11.2013, 12:38   #61751
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Лена, заинтриговала. О чем же сэр с Худом могли разговаривать, да еще и негромко?
им есть о чем пообщаться
да хоть сравнительные характеристики морковки, опять же
 
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 22.11.2013, 12:40   #61752
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Алёна, у Портера очень широкий спектр применения.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 22.11.2013, 12:49   #61753
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Onyx, а ты вчера прочитала ту самое интервью Ричарда, переведенное Гуглом с итальянского на английский? Или это невозможно для восприятия?

Последний раз редактировалось Лесса; 22.11.2013 в 12:54.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.11.2013, 12:49   #61754
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Лена!!!! Однако ты хорошо так взбодрила с утра!!!
Ну бензопила в любоми обличии уже никогда не будет прежней

И всем доброе утро да



__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 22.11.2013, 12:51   #61755
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Елена_я, это тебе!

Обозленный сэр Гай, услыхавший в Поместье вопли банды из Шервуда!

Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 22.11.2013, 12:51   #61756
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Лесса, прочитала, там вполне понятно, просто руки не дошли до пересказа. И там очень мало новой информации. Если никто другой до вечера не напишет, переведу. В смысле, новое переведу.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 22.11.2013, 12:53   #61757
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Лесса, прочитала, там вполне понятно, просто руки не дошли до пересказа. И там очень мало новой информации. Если никто другой до вечера не напишет, переведу. В смысле, новое переведу.
Ой, спасибо большое! Я не тороплю, не-не! Я так и думала, что там ничего нового!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.11.2013, 12:58   #61758
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Кхм...кхм...
Я тут немного не в тему влезу, ладно?
У меня тут циферка набежала и я по примеру Лены, Йодо и Эрато, (может, ещё кто успел, я ещё всего не перечитывала) решила рассказать о городе, точнее о районе города Иркутска, в котором я имею счастье проживать.
Наш район называется Иркутск - 2, или городок авиастроителей.
Итак, для начала немного истории.
В 1894 году в семи километрах от Иркутска со строительством железнодорожной сортировочной станции возник поселок Иннокентьевский (по имени епископа, отправленного Петром Первым в Китай с миссией и случайно осевшего в Иркутске), послуживший в дальнейшем основой для формирования обособленного городского района Иркутска II.
[IMG][/IMG]
Вокзал Иркутск - Сортировочный
Строительство Транссиба вызвало большой приток населения. Ехали целыми семьями не только со всей России, но и из соседних стран — Венгрии, Польши, Чехословакии.
.В 1920 году в ознаменование третьей годовщины революции исполком горсовета принял решение о переименовании Иннокентьевского поселка в поселок Ленино. Через семь лет он был присоединен к городу Иркутску.
Следующий значительный этап жизни Иркутска II был связан с началом строительства Иркутского машиностроительного завода в 1932 году. Вот как вспоминает о том времени Николай Бердников, писатель и старейший работник авиазавода: "О том, что здесь будут строить военные самолеты, не было даже намека. Называлось просто — "стройка 125". Для чего — не разглашалось. Когда я в 1936 году после ФЗУ пришел сюда на работу, с меня тоже взяли подписку о неразглашении. Потом заводу присвоили имя Сталина."
После войны завод не раз менял свое название. Сегодня он известен как ОАО "Иркутское авиационное производственное объединение". В последние годы ИАПО осуществило ряд интересных и перспективных разработок. Его детище — самолет СУ-30 вывел Россию в лидеры на мировом рынке авиатехники.



Иркутский авиационный завод. Мы с детьми очень любим гулять в сквере у завода.

[IMG][/IMG]
В этом сквере с недавнего времени ещё появилась мемориальная доска памяти павшим воинам и вечный огонь

Современное здание заводоуправления
В военные годы в Иркутск II были эвакуированы специалисты из Москвы. Многие так и осели здесь навсегда, но до сих пор изъясняются с присущей москвичам певучей интонацией. Старожилы считают, что их район с помпезными сталинками очень напоминает Москву. Возможно, так и есть. Но улица Авиастроителей в Иркутске II — это вообще нечто особенное. Издали двухэтажные коттеджи с затейливыми башенками смотрятся как тихая улочка в каком-нибудь Баден-Бадене. Проходящая мимо почтальонша объясняет, что эти коттеджи были построены сразу после войны для заводской элиты. Теперь многие из них уже ушли в мир иной, а новые руководители авиапредприятия живут не здесь.
Помимо часовни, построенной на месте падения "Руслана" в 1997 году, а также очень популярной среди верующих Михайло-Архангельской церкви, музея на станции Иркутск-Сортировочный, в Иркутске II есть и другие места "с историей", заслуживающие внимания. Например, роддом на улице Шпачека. Мрачные легенды ходят вокруг этого здания. Оказывается, раньше на месте роддома было кладбище. Еще одна достопримечательность района — реликтовые болота. В них были обнаружены какие-то совершенно уникальные водоросли и микроорганизмы. Сюда, несмотря на неблагоприятную экологическую обстановку, каждый год прилетают гнездиться утки. Население Иркутска II составляет около 50 тысяч человек.
Здесь есть 12 детсадов, гимназия, пять школ, школа рабочей молодежи и профтехучилище на базе авиазавода.
В Иркутске II — 89 улиц и переулков.
В районе имеется современный плавательный бассейн "Кристалл", который раньше принадлежал авиазаводу. Недавно бассейн отремонтировали, и сейчас в нем может искупаться любой иркутянин. Есть Дворец культуры имени Гагарина и станция юннатов.
А ещё у нас есть просторный парк. Комсомольский парк. Его недавно тоже привели в порядок и даже открыли городок детских аттракционов на летний период.
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
 

А теперь подробнее об авиакатастрофе 1997 года. Кто не хочет читать - не читайте. Но это часть моей жизни и я должна была об этом написать.
Катастрофа
6 декабря 1997 в поселке авиастроителей Иркутск-II потерпел катастрофу военно-транспортный самолет Ан-124 "Руслан". На его борту находились два истребителя Су-27. По официальным данным, погиб 71 человек. Самолёт рухнул на дом № 45 по улице Гражданской. Хвост самолета существенно задел дом № 120 по улице Мира, а остальные обломки — здание детского дома. "Руслан" совершал рейс по маршруту Москва – Иркутск – Владивосток – Вьетнам. На месте падения самолета построена часовня.
[IMG][/IMG]
В катастрофе погибли все находившиеся на борту 23 человека, а также около 45 человек на земле, в том числе 14 детей. В результате разрушения жилого дома без жилья остались более 70 семей. На последствия катастрофы в немалой степени повлияли и мгновенно воспламенившиеся десятки тонн авиационного топлива.
[IMG][/IMG]



[IMG][/IMG]

Эта авиакатастрофа коснулась практически каждого жителя района. Сама лично, хоть и была тогда подростком, слышала несколько таких историй. Например, в доме 45 по ул. Гражданской готовились к празднованию свадьбы. Молодые во время падения самолёта были в ЗАГСе, а когда вернулись - дома уже не было.
Помню, как находясь дома с друзьями мы увидели чёрный дым. Почему – то первая мысль была, что это загорелась бензозаправка. Мой папа и брат в это время шли от бабушки. Когда они пришли домой, то мы все по – прежнему находились в незнании, а потом кто – то из соседей сказал, что это упал самолёт Ан - 124. Мой папа очень удивился, потому что «Руслан» - огромный грузовой самолёт и трудно было представить, куда он мог упасть. Они с братом сразу побежали туда, а я с друзьями подошла позже. Но там было столько народу, что разглядеть что – либо не представлялось возможным. Вечером мы поехали по своим делам и в автобусе видимо очень бурно обсуждали случившееся, что пассажиры стали нас расспрашивать о подробностях, ведь не все ещё были в курсе трагедии. Эта катастрофа стала моим личным детским переживанием.

 


И напоследок немного интересных и забавных фактов.
Иркутск II, при том, что это все-таки окраина города, впечатление окраины не производит. Здесь возникает ощущение, как будто ты попал в совершенно другой город, со своей архитектурой, укладом, традициями.
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
Есть в его облике, людях нечто, выделяющее Иркутск II на фоне других. Например, только здесь в маршрутном такси можно обнаружить изречение Омара Хайяма (видимо, чтобы пассажиры хоть во время дороги имели возможность задуматься о вечном). Кстати, я сама лично слышала, как люди, впервые попавшие в наш район, с первого взгляда в него влюбляются.
А это, собственно наша улица
[IMG][/IMG]
и наш дом
[IMG][/IMG]
Даже электрики здесь пишут стихи
Библиотека N 5, расположенная на улице Сибирских Партизан, — это не просто старейшая библиотека Иркутска (в этом году ей исполняется 70 лет), это культурный центр района, притягивающий самодеятельных поэтов, писателей и художников. Работники библиотеки в течение долгих лет собирали и бережно хранили вырезки из газет со стихами и прозой завсегдатаев творческой лаборатории. Так история сохранила до нас стихи, посвященные родному заводу, электрика цеха № 16 Тита Матросова: "Люди Приангарья, люди дела, вспомните тридцатые года, как в Иркутском граде закипела авиационная страда".
На этом фоне особенно трогательно смотрится вышитый крестиком портрет Маяковского. Автор — бывший домоуправ Аделия Семеновна Иванова.
— Висел у нее на даче, — вспоминает Елена Смагло, директор библиотеки, — а я говорю, отдай в музей, ведь это шедевр.
Пожалуй, такая творческая плодовитость жителей района достойна отдельного изучения.
— Аура у нас здесь особая, — объясняет Елена Смагло, — потому что у нас есть основа.


Концерт Высоцкого в Иркутске
Летом 1976 года легендарный бард Владимир Высоцкий побывал на Байкале и в Бодайбо, на золотых приисках[1]. Несколько дней он жил в Иркутске II на квартире своего друга, писателя Леонида Мончинского. В один из вечеров Высоцкий устроил концерт прямо на балконе пятиэтажки. Позже на доме установили мемориальную доску. Теперь ежегодно в день смерти поэта, 25 июля, сюда приходят его поклонники.
На мемориальной доске цветы. Практически все проходящие мимо люди останавливаются. Кто-то на секунду, некоторые на более длительное время.
Пенсионерка Клара Коржец во всех деталях выступление Высоцкого на балконе не помнит — не вчера это было.
— Я под вечер на улицу вышла, смотрю, люди в ту сторону спешат. За угол заглянула, а там несколько десятков человек наверх смотрят, — вспоминает Клара Александровна. — На четвертом этаже под гитару поет человек. Я присмотрелась и ахнула: это же Высоцкий!
"Собралась такая огромная толпа людей! — вспоминает Леонид Мончинский. — Как раз в это время люди шли с работы с авиазавода... Когда он гулял по Иркутску, к нему постоянно подходили люди, брали автографы. Были, конечно, разные случаи, в том числе забавные. Однажды идут парни, увидели артиста, но не узнали его. А один из них говорит: «Смотрите, ну и рожа, вылитый Высоцкий!»
[IMG][/IMG]
 


И напоследок, чтоб уж совсем настроение поднять - песня. От нашего местного барда Александра Борисовича Распопина. Он друг детства моего папы. Песня правда только в виде стиха. Песня про наш замечательный район.
Наш район не скучный и благополучный. Поменять квартиру просто грех.
И где б я не скитался – железно убеждался, что наш второй Иркутск прекрасней всех!

1.Где – то сотню лет назад был основан наш район,
И народом в честь святого Иннокентьевским крещён.
Здесь хозяйство завели, церковь встала златоглава
И зажил второй Иркутск во земли сибирской славу.

2. Ну – кА вспомни, дорогой, знаменитую «совхозку».
Что там было – Боже мой – грязь, бараки, мусор, доски.
Вместо овощехранилищ детский садик вырос светлый.
Там стоит щас МЖК по новейшему проекту.

3. Говорится, что пустым свято место не бывает.
На болоте тот пустырь уж теперь не вспоминают.
Был помойкой тот пустырь, для зверинца был загоном,
А теперь там возвели что – то вроде пентагона.

4. Было время танцплощадка возле нашего ДК
Так гремела, что б услышал ты её издалека.
Там играл джаз – банд в лукошко и горячий кофе был
И, конечно, без фингала ты домой не приходил.

5. Если вдруг на вас напали: грипп, мозоль, мигрень проклятый –
Вы на четырёх углах не ищите угол пятый.
Как проснулся – сразу пой, духом крепче будь дружок,
Приезжай к нам во второй – мы споём ещё разок!

6. Если в аэропорту вас на сутки задержали
Или в кассе на вокзале вам билет домой не дали,
Собирайте чемодан – 6 ю 8 – 48 –
Приезжайте в гости к нам на маршруте 28.
 


Ну, вот так! Надеюсь, вы не очень утомились
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.

Последний раз редактировалось Машутунечка; 22.11.2013 в 13:18.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 25 лайков от:
Старый 22.11.2013, 13:06   #61759
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Девочки, если кому интересно, нашлось новое интервью с Ричардом:
Цитата:
How is Thorin in this second movie, and how different is he from the Thorin of the first movie?

RA: I think one of the interesting things about Thorin and his quest is that when Gandalf is with them he must submit to the wizard’s authority. Thorin knows and acknowledges that Gandalf is the main leader. In the second movie, when Gandalf leaves, Thorin gains control of the situation at last. Unfortunately, the group has to face even greater troubles. Being locked in prison by the Mirkwood Elves is the lowest point of their quest. They are deprived of all their belongings and their weapons, hence they lose their hope. This is the core developing of the character in the second movie. In this second chapter of the trilogy, Thorin realizes that Bilbo is not just a mere member of the Company, but also that the Hobbit will be a decisive element in order to regain the Arkenstone. This is what we will see happening to Thorin during the second movie – a further step towards his success.

Under this premise, in this movie Thorin sees the Lonely Mountain, his lost homeland. What effect does it have on him?

RA: It’s very interesting, because it’s a prolonged and complex push-and-pull. I had known that from the beginning, and understanding how to perform this feeling has been a big challenge. The quest is the reason which drives Thorin. The map and the key are the catalysts spurring him; the promise of his Reign and his throne are very personal reasons, as is also the promise to reclaim all their wealth for his people. But at the same time, the terror and the demon residing in the Mountain repulse him to the point of staying away, as much he is attracted to it. It is very complicated, it is a moment of strong emotion for them all.

You said that when you started filming, the fact Peter Jackson trusted you has helped you find the leader within yourself in order to portray Thorin. How important was that, in order to continue this journey?

RA: I think finding my love for the character played an important part; I didn’t like him very much at the beginning, I often did not agree with his behavior, I was in conflict with his choices, but I tried to defend him. But I think I found then some traits that made me love him, for instance his loyalty towards his men and the fact he was ready to die for them. And regarding the moment when they reach the Lonely Mountain and he looks at his companions, the Dwarves – it is a fantastic moment. I discovered another facet of Thorin at that moment: he is overcome by that experience. His ego is not inflated from his triumph; it was like he was saying “We did it together.” This was my motivation in the movie.

Can you tell us about the Elves who capture Thorin and his Company in Mirkwood? What are Thorin’s feelings towards the Elves?

RA: It’s Thorin’s worst nightmare. I mean, Elves and Dwarves have always been antagonistic towards each other. They were in a war - but this is a personal matter. When Dwarves were annihilated and forced to leave the Mountain and go into exile, Thorin looked at Thranduil almost begging for help. And Thranduil turned his back to all of them, denying any help, forcing them to wander across Middle-earth as vagabonds and then build a new life in the Blue Mountains. I don’t think Thorin was able to forget that. Being captured, brought in front of Thranduil and locked in prison is the lowest point in Thorin’s life. But before being imprisoned he has the opportunity to voice his resentment towards Thranduil. He says: “This is what you did to my people. This is the reason of the antagonism between us and the reason why I will never forgive you”. There is a feeling of satisfaction in being able to tell all of this, but in spite of everything, Thranduil will stop them and they won’t be able to continue their journey because they will be locked in the vaults – where they will accidentally discover that the locks were designed and built by Dwarves, and therefore they know they won’t be able to get out.


You and the rest of the cast filmed pick-ups in New Zealand this year. How was it to put on those heavy boots again and be together with all the guys?

RA: Wonderful, to tell the truth. I went back there before shooting the pick-ups, and it was like I never went away. I prepared myself; I knew I would get in character again, but I spent a couple of days before being able to find Thorin again. I was with one foot inside and one outside for the whole first day of shooting, but then I found him. I think everyone came back full of satisfaction for what we did in the first movie. Shooting pick-ups meant to find as many details as possible for the characters to better define the story and enhance it for the second movie.

How was working again with Peter? Was the experience the same or different ?

RA: It was different. I think the trust between us grew stronger. There has always been trust, but I think it is more evident when you shoot with someone a second time. He worked even more meticulously. We found shortcuts to many things because I was able to perfectly understand what he wanted without him needing to say it. Sometimes I was surprised by that. I went home in the evening thinking about the scene for the next day, and the following morning Peter would be telling me exactly what I had imagined. I was saying to myself : “We really are on the same wavelength.” That was wonderful. During the last 2 weeks of shooting I was working together with Peter. We pushed to the limit and we managed to go all the way together till the last week. All I can say is that our relationship is based on trust.

In this second movie there will be some new characters, like Legolas, Tauriel, Thranduil and Beorn. Can you tell us how was working with Orlando Bloom, Evangeline Lilly, Lee Pace and Mikael Persbrandt?

RA: Sadly, the only character I didn’t get to work with is Evangeline’s one, although we are in a scene together where we exchange a glance. But I had great fun working with Mikael, Lee and Orlando. I had an amazing scene with Lee, and I was really satisfied to play it because, as I told you before, it’s the occasion to listen to the Dwarves claim what’s theirs, and it’s rare to hear them do that. I also had an incredible scene with Orlando who grabs Orcrist from Thorin thinking he had stolen it from the Elves, since it is an Elvish blade.

 

Как он говорит о Торине! "his loyalty towards his men and the fact he was ready to die for them. And regarding the moment when they reach the Lonely Mountain and he looks at his companions, the Dwarves – it is a fantastic moment. I discovered another facet of Thorin at that moment: he is overcome by that experience. His ego is not inflated from his triumph; it was like he was saying “We did it together.”"

ХОЧУ ЭТО УВИДЕТЬ!!!

Машутунечка, спасибо за рассказ! Очень интересно!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 22.11.2013 в 13:11.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 22.11.2013, 13:09   #61760
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
ДОБРОЕ УТРО!
Уезжаю на 2 дня праздновать 10-е сына, поскольку программа обширная с привлечением многочисленного семейства, друзей сына, то врядли смогу вам помочь в скорейшем достижении 2500 к премьере!.

Всем прекрасных предстоящих выходных!

oksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 13:10   #61761
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Машутунечка, спасибо тебе большое за твой рассказ!!! Очень было интересно узнать ...Маленькие двухэтажные домики в ИркутскеII- какая необычная архитектура... Какого времени эти постройки? И твой дом очень симпатичный... Цвет совсем необычный, как у фиалки

И с цифрой тебя!!! Пиши больше!!!

Это цветущий вереск на нашем Карельском перешейке



И Король

__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 22.11.2013, 13:10   #61762
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Машутунечка ужжжасно интересно!! А район, где ты живешь - ну просто вылитый мой родной поселок!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 22.11.2013, 13:11   #61763
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Окса, спасибо!!! И тебе хорошо попраздновать!! И поздравляю с первым ребенкиным юбилеем
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 22.11.2013, 13:33   #61764
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Итрилиан, тебе спасибо, что прочитала!
Фокси, спасибо! Точной даты постройки не знаю, но думаю, что они не сильно старше самого района. Разузнаю точно - напишу. А дом мы красили ещё в дофиалочные времена Я тогда даже не подозревала с чем у меня он будет ассоциироваться, точнее - с кем.
Лена, спасибо! Да, вот так мы тут оказывается все похожи.

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

И поздравляю всех с преодолением 2100 рубежа!!!!
Наш прекрасный Король в восхищении!
[IMG][/IMG]

Окса, хорошо тебе провести время! Ребёнка с десятилетием. Моя старшая дочь тоже летом будет 10 - ти летие праздновать!

И всем девочкам спасибо за интересную и полезную информацию и за творчество!
Серена, Йодо, Инниш, Лена,
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 22.11.2013, 13:41   #61765
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Машутунечка, с цифрой!!! Подарок за мной - я сейчас на теле. Спасибо за очень интересный рассказ. И ту катастрофу я помню, в новостях много показывали тогда, я помню, какой тогда у всех был шок от случившегося, от этих жутких кадров...

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

Oksa, и я присоединяюсь к поздравлениям с первым юбилеем сына!!! Пусть сыночек радует маму и тогда у мамы все будет хорошо!!!

Последний раз редактировалось Лесса; 22.11.2013 в 15:07.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 22.11.2013, 13:50   #61766
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Машутунечка, 900!


 


Окса, тоже поздравляю Мой брат всего на год старше) Но ему 12 будет летом)
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 22.11.2013, 13:52   #61767
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Спасибо, Лесса! Подарочек жду и надеюсь, что он будет
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.11.2013, 13:54   #61768
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Наше Облэнерго опять устроило диверсию против сэра Гая третьего - опять нет света и неизвестно, когда будет. Ну что за издевательство?!

Напомните, во сколько у нас просмотр сегодня?
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.11.2013, 13:57   #61769
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Ой, Эрато, открыла спойлер и меня аж в жар бросило!
Спасибо!
Стих Король под горой замечательный, но если бы была ещё и иллюстрация, то это было бы вообще
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 22.11.2013, 15:03   #61770
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Доброе всем

Уже не утро, но пусть будет утренний Гай.




У нас в городе в одном из микрорайонов в торговом центре крыша обвалилась вчера в 6 вечера. Уже 33 человека нашли погибших, поиски продолжаются. По данным камер наблюдения, под обломками могут быть еще около 40 человек.
А у меня подруга в соседнем доме живет с этим магазином и ходит туда всегда, я пока до нее дозвонилась, думала, поседею Жуть, что делается
 
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования