Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2013, 23:16   #64681
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Оникс, так ты потенциальная террористка!

Нигде-не-оффтоп

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 01.12.2013, 23:17   #64682
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Onyx, а вот что я купила в Венеции. Снято конечно на зубную щетку, но очертания видны

 

Но Флоренция мне нравится ничуть не меньше
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 01.12.2013, 23:21   #64683
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Продолжу тему Венеции. А нам посчастливилось быть там во время карнавала. Сперва конечно раздражает толпа, но потом поток всеобщего веселья захватывает тебя и тоже хочется немного подурить. И атмосфера совершенно необыкновенная












 
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 23:22   #64684
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Ари, попутчиков я могу затерроризировать своей любовью к бирюлькам, это точно.

Пусть будет ещё раз:

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 01.12.2013, 23:23   #64685
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Ой , надо же , а я люблю Венецию зимой, но специально выбирала дни чтобы карнавала не было Потому что люблю зимой за относительную немноголюдность Я мрачный мизантроп
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 01.12.2013, 23:26   #64686
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Ари, для меня Венецию пока ни один другой виденный мной итальянский город не пересилил, а их 15 штук.

Пока затишье, воспользуюсь случаем ещё потрындеть вокруг Венеции. Купила я там себе как-то украшение:


 


Качество не фонтан, так что поясню, что серебряное колечко не припаяно к стеклянному, а висит отдельно, а точки внутри стекла - крупинки серебра. Пришло время улетать, я спокойно иду через безопасность в аэропорту (там же, в Венеции), моя сумка проезжает через рентген, я её забираю, и тут меня вежливо просит отойти с ней в сторонку тётенька-секьюрити. Я удивляюсь, но отхожу, попутно замечаю, что и спутников моих тоже попросили подождать. Меня подводят к некому агрегату, просят открыть сумку, проводят внутри бумажкой и суют эту бумажку в агрегат, потом женщина аккуратно лезет в сумку, достаёт коробочку с подвеской, открывает, смотрит, кладёт обратно и с улыбкой кивает мне - проходите. Я вся такая благодушная после посещения баккаро на посошок улыбаюсь в ответ и иду своей дорогой, мы какое-то время удивляемся, чего это они, и только потом до нас доходит, что на рентгене это украшение довольно подозрительно смотрится: какие-то песчинки, какие-то кругляшки и - кольцо! А ну как кто-то нибудь рванёт за это кольцо... Вот так и не заметишь, как попадёшь под подозрение.
 

Оникс, а я так же попала с подарочком подруге в виде набора пробников Кейко Мичери - новые шесть ароматов. Коробочка, а в ней такие колбочки толщиной с палец. Черные и непрозрачные. Чуть не затребовали чемодан потрошить. Потом объяснила и вроде мальчишки со мной были - не стали цепляться
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 23:26   #64687
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Серена, зави-и-идую! Одна из "больших мечт" - попасть на карнавал. Говорят, чтобы толпы народа не мешали, надо выходить на фотоохоту около 6 утра

Цитата:
Ари, попутчиков я могу затерроризировать своей любовью к бирюлькам, это точно
Это у нас семейное, сестра
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 01.12.2013, 23:27   #64688
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Entwife, жаба с Кальцифером очень и там же еще Лапута мимо пролетает
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.12.2013, 23:29   #64689
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Ой , надо же , а я люблю Венецию зимой, но специально выбирала дни чтобы карнавала не было Потому что люблю зимой за относительную немноголюдность Я мрачный мизантроп
Хару, я специально на карнавал ехала. И для детей - одно из самых ярких впечатлений.
Да, выходили с утра, потом гуляли - достаточно было чуть свернуть в сторону от дороги станция - Сан-Марко - и была тишина и покой, никаких толп. Зато впечатления потрясающие.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 23:29   #64690
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
harutyan, какая прелесть! Тоже теперь такую хочу.

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Продолжу тему Венеции. А нам посчастливилось быть там во время карнавала. Сперва конечно раздражает толпа, но потом поток всеобщего веселья захватывает тебя и тоже хочется немного подурить. И атмосфера совершенно необыкновенная

[


 
Я бы съездила на карнавал, но вот ведь засада, это учебный год.
А на этой картинке получается забавно: кажется, что карнавальные костюмы - это пуховики в витрине, а то, что на людях - это совершенно нормально.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 01.12.2013, 23:30   #64691
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Кальциферу понравилось создавать движущиеся замки из разных жилищ.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.12.2013, 23:33   #64692
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Onyx, Мурано ждет
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.12.2013, 23:34   #64693
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Вот так подготовились к премьере в Берлине





oksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 23:35   #64694
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Местный Эребор
Это кучи золота, что ли?
А цвет? Красить будут?
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return

Последний раз редактировалось Ariavin; 01.12.2013 в 23:38.
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 01.12.2013, 23:37   #64695
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
ЫЫЫЫЫЫ!
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 23:42   #64696
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
И самолет опять разрисовали





---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ----------

Серена!Представляешь какое ЫЫЫЫЫ у меня, я там спустя 10 дней буду после премьеры вот только

Ariavin! Время еще есть, раскрасят, немцы люди основательные, все будет блестеть должным образом аккурат к сроку!

Последний раз редактировалось oksa; 01.12.2013 в 23:46.
oksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 23:52   #64697
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0


Сэр Гай Гизборн взлетел по лестнице и постучал в дверь. Как всегда, не получив ответа, он толкнул ручку и, войдя в комнату, остановился со склоненной головой. Начальство было не в духе, и лучше было его не нервировать. Граф Вейзи мрачно взглянул на него.
- За что я плачу тебе, Гизборн?
Вопрос не требовал ответа, и Гай промолчал.
- Я ждал целых десять минут.
- Я выполнял ваше поручение, милорд. Испытывал новых охранников.
Вейзи махнул рукой.
- Это не поможет! Сколько не нанимай – все равно я живу, как под прицелом. Три года я провел в переездах, я устал, мне это надоело, черт побери!
Гай понимающе качнул головой. Еще бы ему не надоело. Три года они колесят по стране, как бродячие артисты, останавливаясь в гостиницах или снимая дома в небольших городах. У графа был свой небольшой манор на юге Англии, но туда они наведались только однажды, в прошлом году – отдохнуть, как выразился Вейзи. Отдых стоил им жизней трех охранников, убитых ночью при попытке ограбления спальни хозяина. Винить Гая было не за что – он предлагал усилить охрану, но граф снова пожалел денег и нанял обычных деревенских парней. Кожаный кошель, который Вейзи берег, как зеницу ока, оказался вскрыт и брошен на пороге – пустой. Граф наотрез отказался объяснить своему начальнику охраны, кто и за что пытается лишить его жизни, Гай наорал на него, но должности не лишился. Вейзи отчаянно нуждался в людях, которым можно доверять, а таковых, кроме Гая, рядом с ним не наблюдалось.
Наверное, граф и сам не мог бы ответить, почему цепляется за Гизборна, прощает ему дерзость и сломанную мебель и терпит приступы мрачности, временами находящие на него. Может быть, он помнил, сколько раз этот юнец спасал ему жизнь. Может быть, видел в нем самого себя – девятнадцатилетнего – гордого и тщеславного мальчишку. А может просто берег, как вещь, к которой привык, как удобную обувь или любимые перчатки. Или как талисман на счастье…
- Вы звали меня, милорд, - напомнил Гай. – По срочному делу.
- Помолчи, - отозвался Вейзи. – Я думаю.
Гай так привык к перепадам настроения хозяина, что уже не обращал на это внимания. Никто другой на его месте не согласился бы терпеть такое обращение, но у Гая Гизборна была хорошая память. Он помнил, что не только Вейзи обязан ему жизнью. Напоминанием о первом случае был тонкий шрам на левом боку и нож в пестрых кожаных ножнах, который Гай носил за поясом. О втором напоминал рубец на голове и приступы жестокой мигрени.

После боя с королевским патрулем Гай очнулся в маленькой беленой комнате с маленьким окошком в толстой стене. Пол качался, его мутило и жутко болела голова. Попытавшись встать, юноша упал на пол от дикой головной боли и вновь потерял сознание. В следующий раз он очнулся уже в другом месте. Комната была обшита деревом, снова качало, но теперь Гай понял, что это просто каюта на корабле, плывущем по неспокойному морю.
…Когда начался бой за королеву, Вейзи потихоньку отъехал в сторону. Он ни в коем случае не собирался рисковать своей жизнью ради Алиеноры, как бы прекрасна она ни была. Поэтому, когда патрульные, одержав победу (а попросту - перебив всю охрану королевы), увезли сиятельную арестантку с собой, именно граф нашел рядом с тропой тела своих охранников – Кэри со стрелой в груди и Гая, еле живого, с кровоподтеком в поллица от удара лошадиным копытом. Вейзи перевез его в ближайшую деревню, в дом священника, и заплатил за уход за раненым, надеясь, что не зря потратил деньги. Как только стало ясно, что юноша будет жить, граф зафрахтовал места на небольшом торговом судне, и вдвоем они отправились в Англию. Домой…

Граф Вейзи очнулся от дум и сказал совершенно обыденным тоном:
- Завтра ты отправляешься в Аквитанию.
Гай поднял брови.
- Один?
- Нет, можешь взять с собой трех служанок, - Вейзи мрачно взглянул на растерянного юношу. – Болван. Конечно, один. Это секретное поручение.
- Я имел в виду – вы остаетесь здесь? – обиженно пояснил свой вопрос Гай.
- Я тебе не нянька, - огрызнулся Вейзи. – Докажи, что можешь хоть что-то сделать сам, без моей помощи.
- Я внимательно вас слушаю, - насупился начальник охраны.
После смерти Кэри Гаю поневоле пришлось стать самостоятельным. Он вынужден был проверять места ночлега, обеспечивать безопасность в пути, нанимать парней для охраны и обучать их. Ежедневно он упражнялся в метании ножей (оружие валлийца он забрал себе на память), стрельбе из лука, владении мечом. У бывших солдат он учился тактике боя, у бродяг – правилам уличных драк. К восемнадцати годам сэр Гай Гизборн был уже весьма опасным противником для любого рыцаря – он дрался с холодной яростью и упорством и не брезговал нечестными приемами. Молодой начальник охраны графа Вейзи вызывал у знавших его людей опасливое уважение. И только сам граф продолжал относиться к нему, как к мальчишке.
- Возьмешь одного из охранников в качестве помощника и оруженосца – надеюсь, там есть, из кого выбрать, - резко сказал Вейзи. – И отправишься к нашему давнему знакомцу – Жоффруа де Ранкону.
Гай вздрогнул и поднял голову. Граф тем временем продолжал, не глядя на него:
- Вернее, не к нему, а в его замок Авилль.
- Какая разница? – поинтересовался Гай.
Вейзи тяжко вздохнул.
- Ты никогда не добьешься высот, если не будешь следить за новостями. Если ты помнишь, Жоффруа – соратник королевы.
- Конечно.
- А королева нынче в немилости – в Солсбери, под арестом.
- Я знаю, - нетерпеливо перебил юноша.
- Молодец, - умилился Вейзи. – Тогда скажите мне, всезнающий сэр, где сейчас принц Ричард?
- Усмиряет баронов, - с готовностью ответил Гай. – В Аквитании.
- О да, - кивнул Вейзи. – Принц снова у замка Тейбур, только теперь снаружи – осаждает своих бывших друзей. И Жоффруа это очень не нравится.
Гай покачал головой.
- И все-таки я не понимаю, милорд…
Вейзи улыбнулся.
- Ты не должен понимать. Ты должен выполнять поручения. Но раз ты проявляешь настойчивость, а я объясняю тебе, что к чему, - он сделал паузу и вдруг заорал так, что звякнул медный кувшин на столе. – Не перебивай меня!!!
Гай Гизборн прикрыл глаза и представил, как мечет ножи в круглый живот Вейзи: шшух… шшух… шшух… Немного полегчало. Вейзи тем временем продолжал, как ни в чем ни бывало:
- Так вышло, что сейчас мне выгоднее поддерживать Ричарда, а не его мать. Ты заберешь из тайника в замке Авилль некий… предмет и передашь его принцу вместе с бумагой, которую я тебе дам. Если его заинтересует мое предложение – ты получишь деньги и привезешь их мне. Если же нет – привезешь предмет. Все просто, не так ли?
- Но ведь вряд ли синьор де Ранкон поможет мне?
- Конечно, нет! Жоффруа ничего не знает о тайнике. Более того, он с подозрением относится ко всем бывшим друзьям и вряд ли примет тебя радушно. Поэтому не советую тебе соваться сразу в Авилль.
- Так как же? – Гай чувствовал, что поручение может оказаться слишком сложным, но пока не мог понять, в чем подвох.
Граф Вейзи развел руками.
- Не знаю, как будешь действовать ты, - он издевательски поклонился. – Но я попытался бы подкупить замковую стражу.
- Или нанял грабителей, - сказал Гай.
- Слишком прямолинейно, мой мальчик, - покачал головой Вейзи. – Наверняка в замке Авилль охрана получше моей.
Гай на шпильку не обиделся, он сосредоточенно хмурил брови, размышляя. Наконец, он спросил:
- Может быть, среди родни синьора де Ранкона есть сочувствующие королю?
Граф рассмеялся.
- А ты не так прост, как кажешься. Да… Это мысль… - он немного подумал. - Есть Гуго де Лузиньян – какой-то то ли зять, то ли шурин – он горячо поддерживает принца Ричарда и при этом вхож в дом де Ранкона. Попробуй обратиться к нему.
- Хорошо, - сказал Гай, решительно поднимая голову. – Скажите мне только одну вещь – это не повредит ее величеству королеве Алиеноре?
Вейзи приложил руку к левой стороне груди, где, предположительно, находилось его сердце:
- Ни в коей мере. Это не имеет к ней никакого отношения. Торговые дела, взаимовыгодная сделка, всего лишь. От которой, кстати, ты будешь иметь четвертую часть, если все пройдет удачно.
Юноша кивнул и вышел. Конечно, он ни на секунду не поверил словам графа, его сделки никогда не отличались чистотой и прозрачностью. Но четвертая часть… Пожалуй, можно будет купить небольшое поместье…

Во дворе, под навесом, лениво расположились двое новых, нанятых Гизборном, и двое старых охранников. Все они выглядели так, будто приехали из деревни на ярмарку – перебрасывались шутками с кухонными служанками и делились новостями.
- Подъем, бездельники! – рявкнул начальник охраны. – Том, ты за старшего.
Один из бывалых кивнул и тычками стал поднимать собратьев по оружию. С неохотой поднявшись на ноги, деревенские молодцы выстроились неровной шеренгой. Гай медленно пошел вдоль ряда, внимательно вглядываясь в лица. Напротив светловолосого парня с мечтательными круглыми голубыми глазами он на долю секунды замер.
- Откуда ты?
Парнишка моргнул.
- Из Дейла, сэр.
- Из которого? – нахмурился Гай.
- Того, что в графстве Ноттингем, сэр, рядом с Локсли. Других я не знаю, - пожал плечами парнишка.
Гай смотрел на земляка, ничем не выдав своих чувств.
- Зовут как?
Тот с готовностью отозвался:
- Алан, сэр. Так и зовут – Алан из Дейла.
- Меньше болтай, - посоветовал строгий начальник, который был всего года на два старше новобранца. – Пойдешь со мной. Объясню, что делать.
Он повернулся к остальным.
- Том, покажи им места для ночлега. И договорись с кухней – пусть всех покормят. Я уезжаю.
- Далеко, сэр, надолго? – забеспокоился Том. – Опасные дела?
- Далеко и надолго, - кивнул Гай. – Но вряд ли опасно - торговые дела хозяина.
- Но вы там все равно… берегитесь.
- Чепуху говоришь. Чего мне бояться? - ухмыльнулся юный рыцарь. Неуклюжая забота помощника забавляла его.
Том почесал в затылке.
- Да мало ли… опасности разные бывают.
Гай Гизборн тряхнул кудрями.
- Займись лучше делом.
Он махнул рукой Алану, которого выбрал в оруженосцы только потому, что тот напомнил ему о доме, и широким стремительным шагом пошел через двор. Он торопился поскорее приступить к делу, чтобы доказать Вейзи и самому себе, что справится со всеми трудностями. И старательно гнал от себя воспоминания о том, что случилось (или чуть не случилось) в замке Авилль три года назад…
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 00:02   #64698
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Инниш!

Не знаю автора этих работ, потащила из ВК

oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 02.12.2013, 00:12   #64699
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Дамы, наткнулась тут на гифки. Вроде как смешно, но слегка специфично.
Так что, если кто чувствителен к намекам Торин-Трандуил, то под спойлер не ходите.










 


Если что, скажите, я уберу
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 02.12.2013, 00:24   #64700
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Всем спокойной ночи.
Кого не поздравила - с цифрами



Виктория спасибо

Инниш

Росса рада видеть
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 02.12.2013, 00:25   #64701
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Тааааак, продолжу-ка я не Венецию, а Новую Зеландию!!! Тем более, что у них наступило лето и сегодня шкодный и повсеместный праздник:

Национальный день шлепанцев (сланцев) в Новой Зеландии


Население Новой Зеландии насчитывает чуть более четырех миллионов человек. И без преувеличения можно утверждать, что каждый житель этой страны обладает, как минимум, одной парой резиновых шлепанцев — или сланцев, как называют такую обувь в России. Говорят, что российское название шлепанцев — «сланцы» произошло от названия города, в котором в советские времена на заводе «Полимер» производили эту удобную пляжную обувь. Выдавленное на резиновой подошве шлепанцев слово «сланцы» понемногу вошло в обиход как название этой обуви, а не место ее изготовления.
Новозеландцы ходят в шлепанцах по дому, отправляются в шлепанцах на пляж, ездят в них на транспорте, иногда даже надевают шлепанцы на работу.
Интересно, что именно в Новой Зеландии и изобрели эту универсальную обувь! А сегодня в стране отмечается весьма уникальный праздник — Национальный день шлепанцев (National Jandal Day).
Все началось с некоего Морриса Йока (Morris Yock, в некоторых источниках — Maurice Yock), бизнесмена из Новой Зеландии, побывавшего в Японии и вдохновленного местной обувью. Простые резиновые сандалии до того запали в душу Моррису, что вернувшись домой, он и его сын Энтони начали производство этой незамысловатой обуви в 1957 году. Резину Моррисы импортировали из Гонконга, а изготавливали сандалии в мастерской-гараже. В 1987 году его бизнес был выкуплен, и сегодня владельцем сандального производства является компания Сэнфорд Индастрис (Sanford Industries).
Откуда же появилось столь странное название — сандалии (jandal)? Все очень просто. Название «jandal», что в переводе с английского означает «сандалий», это производное от двух слов: «Japanese» (японский) и «Sandal» (сандалий).
В результате 23-летнего исследования северных пляжей Новой Зеландии было установлено, что к берегам Зеленого континента значительно больше прибивается шлепанцев на левую ногу, чем на правую!
Этому феномену есть даже научное объяснение. Так, одна из теория гласит, что преимущество левых шлепанцев может быть связано с тем, каким образом большинство рыбаков и яхтсменов выталкивают свои лодки на воду: рыбаки забираются на борт с правой ноги, а левой отталкиваются от земли. Может быть, поэтому чаще и теряется именно левый сланец.
Сегодня Национальный день шлепанцев отмечают и в школах, и в офисах. В некоторых офисах менеджеры поощряют сотрудников приходить на работу в сланцах не только для того, чтобы выразить гордость за это полезное изобретение, но и просто — шутки ради. Кроме того, в этот день собирают пожертвования для серферной береговой охраны (Surf Life Saving New Zealand). Уже более 100 лет эти профессионалы патрулируют пляжи (разумеется, в шлапенцах!) и самоотверженно спасают неразумных пловцов.
Стоит, однако, отметить, что сегодня шлепанцы перестали быть такими дешевыми, как раньше, когда их можно было купить всего за пару долларов. Раньше любой мог позволить себе купить даже несколько пар в год. Но несмотря на подорожание любимой обуви, каждое лето киви отправляются «покорять» пляжи в своих любимых резиновых шлепанцах.

© Calend.ru
 

Окленд

Веллингтон


И НЗ вообще!

 
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 02.12.2013, 00:28   #64702
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Дамы, а давайте в НЗ переедем! Откроем резервацию , сманим Ответственного Квартиросъемщика...
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 02.12.2013, 00:32   #64703
soulasylum
странник по душе
 
Аватар для soulasylum
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Finland
Сообщений: 1,174
Лайки: 0
Хмм..не знаю стоит ли вообще обсуждать это,но уже какие-то сомнения у людей возникают насчет какая-то интервенция/операция - нос Ричарда им кажется тонкий чем был

__________________
soulasylum вне форума   Ответить с цитированием
soulasylum получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.12.2013, 00:33   #64704
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Лесса, ты опять радуешь, развлекаешь и просвещаешь! Спасибо! А я-то думала, почему Мартин Фримен в допах говорил не про sandals, а про какие-то jandals, а оказывается, вон оно что. Если бы не ты, я бы так и осталась в неведении. Тебе надо твою рубрику назвать "Окно в мир".
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 02.12.2013, 00:35   #64705
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Вот людям нечего больше обсуждать... (в смысле предположительные операции)
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 02.12.2013, 00:36   #64706
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от oksa Посмотреть сообщение
И самолет опять разрисовали




 
Так вот ты какой, Смауг!

Последний раз редактировалось Лесса; 02.12.2013 в 08:52.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 02.12.2013, 00:37   #64707
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от soulasylum Посмотреть сообщение
Хмм..не знаю стоит ли вообще обсуждать это,но уже какие-то сомнения у людей возникают насчет какая-то интервенция/операция - нос Ричарда им кажется тонкий чем был
Может, у человека просто насморк был, вот нос и распух слегка
К тому же он мог похудеть, а у него, как показывает практика, в первую очередь худеет нос.

И вообще, они просто завидуют
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 02.12.2013, 00:40   #64708
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Дамы, а давайте в НЗ переедем! Откроем резервацию , сманим Ответственного Квартиросъемщика...
Сманишь его, как же...Его начнешь сманивать, он еще сильнее начнет сливаться с окружающей обстановкой!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 02.12.2013, 00:40   #64709
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
И вообще, освещение разное, в фотошопе каждый фотограф разгулялся по-своему, и сразу готов повод. Люди как будто не знают, что такое современная фотография. Смешно, ей-богу.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 02.12.2013, 00:41   #64710
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Сманишь его, как же...Его начнешь сманивать, он еще сильнее начнет сливаться с окружающей обстановкой!
Ну, если окружающей обстановкой будем мы, то пускай сливается
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования