Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2013, 21:13   #65611
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
ты ещё выше спрашивала, про отношение гномов к волосам, и не имели ли они какого-то священного смысла и т.п.
По Профессору - да. В "Истории Средиземья" сказано, что если враги, чтобы подвергнуть пленного гнома позору, сбривали ему бороду - гном мог от этого умереть скорее, чем даже от ран... Хотя там только про бороды, я думаю, что волосы тоже значили не меньше. Наверно, у гномов вообще не принято было стричься.
Но это по Толкиену.
Так, это в каком тексте? Что-то я такого совсем не помню. То ли голова дырявая, то ли я что-то пропустила, а я могла. Вообще это явно завязано на традиционные мифологические представления. В некоторых культурах длинные волосы - признак свободного человека, не раба. И обрезать волосы - унижение.

Цитата:
А в фильме - Ричард говорил, что Торин подрезает бороду в знак траура и памяти о гибели Эребора.
Я так и думала. Собственно, это из той же оперы. Это все очень древнее вот бы раскопать!
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.12.2013, 21:20   #65612
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Ари, там было по-другому.
Оникс, может быть, даже скорей всего. Я в этот момент отвлеклась изливанием своего возмущения на форум, так что прослушала Только, по-моему, там ПиДжей тоже на эту тему что-то сказал, надо пересмотреть

Эру милостивый, их специально рядом с Бенедиктом все время сажают/ставят???

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Напоминаю, что День Посторонних Мужчин - реальных ( актеров, музыкантов и т.д.) состоится в пятницу, 13 декабря ( гыыыы, когда ж еще?!).
Ыыых, а я не попаду, я как раз весь день домой буду из Греции лететь с пересадкой

Цитата:
"Лев зимой" - это историческая пьеса американского писателя Джеймса Голдмена. О взаимоотношении Алиеноры Аквитанской и Генри Второго...Я ее помню еще у нас в театре смотрела...
И я смотрела! Как раз в прошлом сезоне у нас гастроли были. В главных ролях тогда Чурикова и Певцов были. Мне очень понравилось!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.12.2013, 21:22   #65613
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Так, это в каком тексте? Что-то я такого совсем не помню. То ли голова дырявая, то ли я что-то пропустила, а я могла. Вообще это явно завязано на традиционные мифологические представления. В некоторых культурах длинные волосы - признак свободного человека, не раба. И обрезать волосы - унижение.
Если Толкин, описывая гномов брал за образец викингов, то к примеру, объединитель Норвегии Харальд Косматый дал зарок не стричься и не расчесываться вплоть до достижения своей цели.
После победы при Хаврсфьорде был прозван Харальдом Прекрасноволосым.

Истоки надо искать у древних скандинавов.

Отличный ресурс здесь:
http://norse.ulver.com
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears

Последний раз редактировалось Lilly-Ann; 05.12.2013 в 21:28.
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 05.12.2013, 21:31   #65614
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Утянула целиком из трактира:

Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Нашлось какое-то интервью Ричарда и Орландо Блума из журнала Popcorn (перевод с французского). Я пока не читала сама,но там вроде что-то про взаимоотношения Торина и Леголаса во 2-м и 3-м фильме, и возможно есть спойлеры.






 
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 05.12.2013, 21:35   #65615
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Если Толкин, описывая гномов брал за образец викингов, то к примеру, объединитель Норвегии Харальд Косматый дал зарок не стричься и не расчесываться вплоть до достижения своей цели.
После победы при Хаврсфьорде был прозван Харальдом Прекрасноволосым.
Истоки надо искать у древних скандинавов.
На самом деле это общая тема, международная, скажем так С образцами у Толкина все сложно, потому что использовал он их очень творчески А мифологические мотивы - это можно копать и копать. И ведь наверняка что-то занимался. Никто из присуствующих случайно не помнит подобный исследований?
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.12.2013, 21:38   #65616
Tala
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tala
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 175
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от soulasylum Посмотреть сообщение
чаровный
Ой, как мне это слово понравилось

Девочки, я бы с удовольствием присоединилась к квадрату, но пока не знаю как выходные сложатся.
Tala вне форума   Ответить с цитированием
Tala получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.12.2013, 21:43   #65617
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Только что узнал, что Ричард Армитэдж снимался в "Звёздных войнах"!

И кто там только не отметился...
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
oiodj получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.12.2013, 21:48   #65618
Ivie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ivie
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 1,165
Лайки: 0
*плачет*

Ivie вне форума   Ответить с цитированием
Ivie получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 05.12.2013, 21:49   #65619
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0


Алан не скоро нагнал хозяина. На своей флегматичной кобылке и со своим невеликим умением он не мог скакать очень быстро, но, как оказалось, даже Гаю необходима передышка – вернее, его лошади. Верный оруженосец нашел ее стреноженной на небольшой поляне у дороги, а хозяина – ничком лежащим на земле неподалеку. Алан спешился.
- Сэр, я захватил с кухни немного еды, - сказал он, не надеясь на ответ. – Время ужина.
Гай не шелохнулся. Алан вздохнул. Не то, чтобы он все до конца понимал, но было ясно, что хозяин очень расстроен, и следовало его расшевелить.
- Куда мы едем теперь, сэр? И долго ли еще ехать? Боюсь, моя лошадь не привыкла так быстро скакать. Мы с ней еле-еле вас догнали! Хорошо, что я сразу услышал, когда вы сказали, что мы уезжаем. И с чего такая спешка? Мы даже не дождались хозяев с охоты… - слова сыпались из Алана легко, как зерно из ладони крестьянина, и хотя падали они на жесткую землю, не желавшую их принимать, Алан упрямо продолжал свой труд. – Это было не очень вежливо. Хотя жена синьора Гуго тоже хороша. Даже не вышла вас проводить. Если бы не мои знакомства на кухне…
Гай яростно стукнул кулаком по земле, не поднимая головы. Алан глянул на него задумчиво и, как ни в чем ни бывало, продолжал:
- А теперь мы мчимся невесть куда, лошади устали, и скоро станет темно, а где найти ночлег? Вот увидите, ночью нас обязательно ограбят или еще чего похуже. Не доверяю я этим местам…
- Замолчи.
Оруженосец повернул голову. Сэр Гай сидел на земле, бледный, но спокойный.
- Я к тому, сэр…
- Заткнись, я сказал, - тихо и зло повторил Гизборн. – Мы едем в замок Тейбур – это совсем рядом. Там мы найдем сына короля Генриха – принца Ричарда и поговорим с ним. Хоть там и военный лагерь, думаю, для нас найдется и еда, и постель.
Он встал и принялся разматывать поводья своей лошади. Алан коротко вздохнул. Ну вот, так-то лучше, чем лежать на земле, будто ты уже умер.

Приблизившись к расположению войск, Гай придержал лошадь и обернулся.
- Едем тихо, но не очень скрытно. Нас все равно заметят. Нужно, чтобы нас провели к Ричарду, поэтому молчи, что бы ни случилось – говорить буду я.
Алан открыл было рот, но хозяин поднял руку в перчатке.
- Говорить. Буду. Я.
Они двинулись дальше и очень скоро из темноты впереди услышали резкий окрик:
- Именем короля – стой, кто идет!
Навстречу выехал вооруженный патруль. Сэр Гай предъявил письмо от графа Вейзи и всадников пропустили, дав двух то ли провожатых, то ли конвоиров. Алан поневоле присмирел, уж очень серьезные лица его окружали. Ехали молча, пока по сторонам дороги не появились отблески бивачных костров и силуэты солдатских палаток. Трудно было судить, но складывалось впечатление, что Ричард согнал под стены Тейбура целую армию, в надежде все-таки покорить неприступную крепость. Путников провели в шатер, ярко освещенный светом двух фонарей. На столе была расстелена карта окрестностей замка, от которой навстречу Гаю поднялся принц Ричард. Три года, напомнил себе Гай, прошло три года. Принц еще раздался в плечах и начал отращивать светлую бороду. Серые глаза под прямыми широкими бровями смотрели светло и сурово. Это был человек, который требовал подчинения, но которому было легко подчиняться. И самые невыполнимые задачи он ставил, прежде всего, перед самим собой.
- Кто вы такие? – нахмурился принц, которого, видимо, оторвали от стратегических размышлений.
- Сэр Гай Гизборн, ваше высочество, - склонил голову Гай.
Ричард слегка прищурился и подошел ближе.
- Я знаю тебя, - сказал он. – Ты приезжал ко мне с поручением от матери три года назад.
- Сожалею о ее судьбе, - искренне ответил рыцарь. – Но теперь мое поручение другого рода.
- Я слушаю.
Гай протянул принцу письмо от графа Вейзи и снял с плеча кошель с печатями лордов. Его лицо застыло неподвижной маской, и по нему невозможно было понять, что он чувствует. Ричард пробежал глазами по строчкам и поднял взгляд.
- Ты предлагаешь мне купить у тебя имена мятежников?
- Да, милорд, если это вас заинтересует.
Принц развязал кошель и высыпал на стол глухо постукивающие кусочки. Он перебрал их все по очереди, замирая, когда встречал знакомый герб. Затем снова посмотрел на Гая.
- Эти люди выразили верность моей матери три года назад, - сказал он. – Ты хочешь предать их в руки короля?
- В руки правосудия, милорд, - возразил Гай ледяным тоном.
Ричард усмехнулся и опустил глаза.
- Да… правосудия. Твой хозяин – подлец. Зачем ты служишь ему?
- Это неважно, милорд. Я многим ему обязан.
Принц собрал печати обратно и аккуратно перевязал кошель шнурком.
- Какой мне прок платить за эти имена? Да еще такую… - он заглянул в пергамент. – Внушительную сумму?
- Вам все равно придется вернуться в Англию, милорд. Мятеж не подавлен, пока хоть один мятежник остается на свободе.
- У меня есть более насущные дела, - пожал плечами Ричард. – Ты слышал – Жоффруа де Ранкон смеется надо мной? Он говорит, что пока я сижу здесь, как кот перед мышиной норкой, мыши разоряют кладовую. Пока я трачу время на Тейбур, мятежники взяли штурмом мой замок в Понсе!
Он раздраженно махнул рукой на карту. Гизборн промолчал.
- Помнится, в прошлый раз ты дружил с Ранконом? – вспомнил вдруг Ричард, и Гай застыл еще неподвижнее. – С тобой была его дочь, да? Она сбежала или что-то такое…
На щеке Гизборна дернулся нерв.
- Я могу помочь вам взять замок.
Ричард вскинул голову.
- Что?
- Я знаю, где расположен тайный ход во внутренние помещения. Если вы помните, именно им я и воспользовался в прошлый раз.
- Да, я помню… - протянул Ричард, пристально вглядываясь в странного человека с белым, застывшим от боли лицом, который предлагал ему на тарелочке неприступную крепость. – И сколько ты хочешь за это?
На бледных щеках вспыхнули два ярких пятна.
- Я предлагаю вам помощь, милорд, а не торговую сделку. Моя помощь не продается.
Ричард улыбнулся. Что бы ни двигало этим юношей в данную минуту – это никак не был трезвый расчет. Что-то здесь было личное, глубоко ранящее душу… Но разбираться в этом было недосуг. Принц протянул Гаю крепкую широкую ладонь.
- Я принимаю твою помощь. А ты прими мою благодарность, - он устало потер лицо руками. – Надоел мне этот Тейбур, как заноза в заднице.

Все получилось просто и скучно. Отряд под руководством сэра Гая подобрался к стене и проник в ход. Изнутри его не охраняли, со стражей в коридоре разобрались быстро. К утру все было кончено. Неприступный замок Тейбур впервые за свою историю склонил колени перед победителем, и на его башнях вновь забились красные флаги с вытканными на них золотыми львами Плантагенетов. Сразу после этого Ричард позвал к себе неожиданного помощника.
- Собираешься уезжать? – принц облокотился на деревянные перила подъемного моста, глядя в темную, масляно поблескивающую воду.
- Дела призывают меня обратно, милорд. Но я рад вашей победе.
- Нашей победе, - поправил его Ричард. – Что ж – моя благодарность останется с тобой. И еще…
Он вынул из-под плаща объемный кожаный мешочек.
- Я согласен заключить сделку с твоим хозяином. Вот плата за предательство.
Гай не шелохнулся. Тяжелый мешок оттягивал руку, но Ричард не опускал ее.
- Ты знаешь, что это так, - покачал головой принц. – Но ты не виноват в том, что так случилось.
Гизборн протянул руку и забрал деньги, передавая в обмен кошель Вейзи. Принц Ричард снова раскрыл его.
- Знаешь, в чем заключается настоящее благородство? – задумчиво спросил он, взвешивая на ладони тяжелые печати, покрытые сверху слоем сургуча. – Никогда не забывай тех, кто был тебе когда-то верен.
С громким плеском одна за другой они посыпались в воду и исчезли в темной глубине. Ричард поднял глаза и улыбнулся.
- Желаю удачи, сэр Гай Гизборн.
Гай не нашелся, что сказать, просто поклонился и пошел разыскивать Алана, который умудрялся незаметно исчезать как раз тогда, когда он нужен, и появляться в самый неподходящий момент.

Взойдя на корабль, плывущий в Англию, Гай Гизборн закрылся в каюте и потребовал вина. Алан покачал головой.
- Сдается мне, сэр, что вы просто боитесь плавать, - заметил он, но в него тут же полетел деревянный кувшин, от которого дерзкий оруженосец уклонился.
- Уже и слова сказать нельзя, - проворчал Алан. – С тех пор, как мы уехали из этого замка Авилль, все пошло наперекосяк.
Он поспешно спрятался за дверь, на всякий случай, и со вздохом отправился на поиски вина и съестного, поскольку был твердо уверен, что пить и не закусывать вредно для здоровья. Притащив все добытое в каюту, он расположился на палубе, благо погода была хорошая, и прикрыл глаза.
Часа через четыре, выспавшись и задубев на свежем морском ветру, Алан решил вернуться в каюту, которую, вообще-то делил с хозяином, только спать ему приходилось не на кровати, а на сундуке. Осторожно постучав в дверь, оруженосец просунул любопытный нос внутрь и сморщился. Похоже, придется привыкать к тому, что его хозяин – пьяница.
На столе стояли принесенные бутыли, одна из них была откупорена и наполовину пуста. Остальные, как и вся закуска, были не тронуты. Алан вошел и прикрыл за собой дверь. Сэр Гай Гизборн лежал ничком на кровати.
- Позвольте, сэр, я замерз там, наверху. Я вам не помешаю.
Не дождавшись ответа, Алан забрался на свой сундук и закутался в одеяло. Похоже, хозяин спал, только сон его был тяжелым и беспокойным. Несколько раз он повторил чье-то имя и заметался во сне. Алан, который выспался и теперь бездумно таращил глаза в темноту, начал понимать, почему они так поспешно покинули французский замок и почему с тех пор он не видел хозяина в хорошем расположении духа. Но тут уж помочь было нечем. Утром, собрав в корзину нетронутую еду, хозяйственный Алан позволил себе заметить:
- Эх, сэр, теперь-то мы дома. А дома точно лучше, чем во всяких там Франциях. Здесь вам станет полегче, вот увидите.
Но в ответ Гай смерил его таким взглядом, от которого более впечатлительный человек предпочел бы умереть на месте. Алан же просто решил, что лучше пока помолчать.

Без приключений добравшись до городка, где лорд Вейзи снимал дом, сэр Гай Гизборн прямиком направился к графу.
На широком дворе под навесом, как и прежде, лениво возлежали охранники, и только Том при виде начальника вскочил и всплеснул руками.
- Ох, сэр, вы вернулись! Радость-то какая! Мы уж и не…
- У себя? – оборвал его Гизборн, мотнув головой в сторону дома.
Том поспешно кивнул.
- У себя. Теперь все время злой, после покушения.
- Было покушение? – вяло поинтересовался Гай.
- Да, неделю назад, ночью влезли двое, - охотно отчитался помощник. – Но мы не сплоховали, сэр, как вы учили, схватили обоих. Одного, правда, ребята приложили сгоряча, так он и помер. А второго привели к хозяину. Хозяин с ним поговорил и приказал отпустить.
Гай поднял брови.
- И что же он ему сказал?
- Ну…мне не положено слушать, сэр, - развел руками Том, но тут же подмигнул. – Что-то насчет того, до чего грабители хотели добраться. Граф сказал: « У меня их больше нет, так и передай. Они у короля, так что пусть лучше заботятся о собственной шкуре».
Гизборн усмехнулся. Надо же, оказывается, Вейзи в него верил. Верил, что Гай выполнит поручение. Еще полгода назад знание об этом согрело бы его душу. Но не теперь. Он широким шагом пересек двор и, поднявшись по лестнице, постучал.
- Мое почтение, милорд.
Вейзи резко обернулся. На его лице отобразилась растерянность.
- А, Гизборн… - он заставил себя улыбнуться. – Надо же, я уже и не чаял тебя увидеть.
Гай отвязал от пояса мешок с деньгами и бросил его на стол. Вейзи поспешно подошел и проверил содержимое.
- Значит, Ричард пошел на сделку, - обрадовался он, пропуская сквозь пальцы золотые монеты и любуясь игрой света. – Очень разумный молодой человек. Очень! Значит, теперь баронам нужно опасаться за свои жизни, а не мне? Теперь я в безопасности?
- Вы в безопасности, милорд, - ответил Гай, не вдаваясь в подробности, и повернулся, чтобы уйти.
- Я должен поблагодарить тебя, Гизборн, - вдруг вспомнил граф. – Ты заслужил это. Я подумаю, что можно сделать. Может быть, отпуск?
Гай остановился у двери и, не оборачиваясь, сказал:
- Благодарю вас, милорд.
- И еще я обещал тебе четвертую часть денег, полученных от принца.
Гай медленно обернулся и холодно посмотрел на него.
- Оставьте их себе. Мне не нужны эти деньги.
Вейзи вскинул брови.
- Да? Ты уверен?
Гай Гизборн молча вышел и закрыл за собой дверь. Судьба денег на удивление мало его волновала, впрочем, как и многое теперь. Он остановился на галерее. Внизу Алан разбирал его вещи. «Никогда не забывай тех, кто был тебе верен». Надо бы прибавить ему жалованье, подумал Гай и пошел в свою комнату.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 05.12.2013, 21:50   #65620
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ivie Посмотреть сообщение
*плачет*
Почему? Переживаешь за человека, которому совсем не остаётся privacy, везде подкарауливают?
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.12.2013, 21:50   #65621
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
На самом деле это общая тема, международная, скажем так С образцами у Толкина все сложно, потому что использовал он их очень творчески А мифологические мотивы - это можно копать и копать. И ведь наверняка что-то занимался. Никто из присуствующих случайно не помнит подобный исследований?
А вообще - почему "мифология"? Это мы строим домыслы о сотворении мира и называем их мифами. Для гномов это знание. Объективная реальность.
Они же точно знают, кто их создал, когда и зачем. И доказательств полно. Орлы Манвэ летают, Майар бродят неподалеку. Соседи, можно сказать, недавно из Заокраинных земель, кое-кто лично с Валар общался и может подтвердить прямо сейчас.
корректен ли термин "мифы" для Средиземья вообще?
Извините, если где-то было.
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 05.12.2013, 21:53   #65622
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Девочки, мне все равно когда квадрат делать, когда вам удобнее, я под вас подстроюсь.
В воскресенье не поздно, скажем в 16 по Москве? Или лучше утром, часов в 11-12?
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.12.2013, 21:58   #65623
soulasylum
странник по душе
 
Аватар для soulasylum
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Finland
Сообщений: 1,174
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Почему? Переживаешь за человека, которому совсем не остаётся privacy, везде подкарауливают?
Ну нормально,он уже разпознаваем Люди еще щастливые,когда увидет его прямо так on live .. Красивый он... даже если не был известен посмотриш с удовольствием
__________________
soulasylum вне форума   Ответить с цитированием
soulasylum получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 05.12.2013, 22:02   #65624
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Почему? Переживаешь за человека, которому совсем не остаётся privacy, везде подкарауливают?
По-моему, она мужика на заднем плане имела в виду
Не выдержал такого зрелища!
Ричард в серых перчатках, ми-ми-ми!


В преддверии завтрашнего. Но почти не оффтоп!


 
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 05.12.2013, 22:06   #65625
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Я, наверное, точно слепая, нос в упор не вижу Может, из-за другой прически и худобы такое впечатление?
Да и когда он его делал-то? Все время на съемках-досъемках, а теперь в Америке еще. Нос ведь за неделю не заживает!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 05.12.2013, 22:13   #65626
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Девочки, а похудел ведь, и правда, сильно - ну Лукас просто после тюрьмы!



Ари, не дождемся мы Ричарда в перчатках - это ручки у тележки серые, а он опять голыми руками машет...
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 05.12.2013, 22:15   #65627
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Посмотрела. Взрыв мимиметра - он нервничал, когда аудитория хлопала при появлении Торина. Самый насущный вопрос - в кого он переодевался для похода на второй ВК? И ещё доставило про армию, камбер... эээ... леди и их пересечение.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 05.12.2013, 22:18   #65628
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
А Ричард насовсем из США уезжает?
Ты же у нас биограф.
Ну как - насовсем? В Укроповку он ездит? Ездит. А в Штатах как пойдет, думаю.
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.12.2013, 22:18   #65629
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Ари, не дождемся мы Ричарда в перчатках - это ручки у тележки серые, а он опять голыми руками машет...
Так, у меня точно что-то со зрением! То нос не вижу, теперь ручки тележки пропустила!

И мне он тоже Лукаса-вчера-из-Лушанки напомнил. Только с прической почти Гая
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.12.2013, 22:30   #65630
soulasylum
странник по душе
 
Аватар для soulasylum
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Finland
Сообщений: 1,174
Лайки: 0
Какая же я ведьма
Завтра Ричард будет в ITV's Daybreak tomorrow at 8.25am. Лорейн будет ооочень щастлива
ITV Daybreak | Competitions | Entertainment | Money | Lifestyle | Videos | ITV.com


и еще никто здесь не обратил внимание как возторжено он говорил о ЕЛ

вот и цитат,стоит подумать

__________________

Последний раз редактировалось soulasylum; 05.12.2013 в 22:34.
soulasylum вне форума   Ответить с цитированием
soulasylum получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 05.12.2013, 22:36   #65631
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Взрыв мимиметра - он нервничал, когда аудитория хлопала при появлении Торина. Самый насущный вопрос - в кого он переодевался для похода на второй ВК? И ещё доставило про армию, камбер... эээ... леди и их пересечение.
Аааааа, он сказал это вслух!
А как он умилился, кагда она его имя правильно произнесла!

Вопрос про костюм для второго ВК меня тоже очень занимает. Эльф? латентный

Я все-таки не могу... Его голос - это что-то с чем-то... Ноги подкашиваются, хоть и сижу

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

Цитата:
Сообщение от soulasylum Посмотреть сообщение
и еще никто здесь не обратил внимание как возторжено он говорил о ЕЛ
Еще как обратили. Просто молча злобно завидуем
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 05.12.2013, 22:42   #65632
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Питер О'Тул - потрясающий!!!
Недавно по телеку Трою показывали - молодых красавцев затмил.
Шоб он ваще фсе затмил - с ним надо "Калигулу" смотреть ) хотя он там, конечно, нецентрален ))
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.12.2013, 22:47   #65633
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Я, наверное, точно слепая, нос в упор не вижу Может, из-за другой прически и худобы такое впечатление?
Да и когда он его делал-то? Все время на съемках-досъемках, а теперь в Америке еще. Нос ведь за неделю не заживает!
Ари, а август-сентябрь, когда съемки закончились. Где он был? И в НЙ с телогрейке где, он уже с новым носом. И мне кажется вот те первые крышесносные фото с новой прической- это уже и с новым носом.
Повязка- 2 недели, далее держится отек. Отек этот может быть в принципе не сильно заметен, после месяца-двух уж точно. Ну и гримеры- тоже не прото так хлеб едят. И форма кончика наса з за прически не меняется. Из за худобы тоже. Если он был вниз, то чуть вверх он не приподнимется.
Если дело в швах - шов проходит либо по вот этой перемычке, ну, между ноздрями, над верхней губой которая, либо есть технологии доступа через слизистую, изнутри. В любом случае видимого шва нет. И в упор я постила два фото разных времен. С прошлой премьеры и с этой. Там видно что разный.
Но ведь он похорошел, ну что.. Нос и нос. Не пуговкой же.


 
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 22:50   #65634
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
А вообще - почему "мифология"? Это мы строим домыслы о сотворении мира и называем их мифами. Для гномов это знание. Объективная реальность.
Они же точно знают, кто их создал, когда и зачем. И доказательств полно. Орлы Манвэ летают, Майар бродят неподалеку. Соседи, можно сказать, недавно из Заокраинных земель, кое-кто лично с Валар общался и может подтвердить прямо сейчас.
корректен ли термин "мифы" для Средиземья вообще?
Извините, если где-то было.
Ну вас и вопросы! Я даже не знаю, с какого конца отвечать. Мифологическое сознание - это другой тип сознания, не современный. Миф о сотворении, конечно, имеет место там быть, но есть еще много чего другого. Это очень сложная тема и скажу прямо, что глубокое погружение в нее мне пока не по зубам. Но я считаю, что жители Среднеземья обладают иным типом сознания, не таким, как у нас, современных. Или по крайней мере не совсем таким. С этим связаны, скажем, вера в знаки, мистическая природа королевской власти и наверняка много чего еще. В эту тему можно долго погружаться, но как бы меня отсюда не выставили за умствования и оффтопик.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.12.2013, 22:52   #65635
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ари, а август-сентябрь, когда съемки закончились. Где он был? И в НЙ с телогрейке где, он уже с новым носом. И мне кажется вот те первые крышесносные фото с новой прической- это уже и с новым носом.
Повязка- 2 недели, далее держится отек. Отек этот может быть в принципе не сильно заметен, после месяца-двух уж точно. Ну и гримеры- тоже не прото так хлеб едят. И форма кончика наса з за прически не меняется. Из за худобы тоже. Если он был вниз, то чуть вверх он не приподнимется.
Если дело в швах - шов проходит либо по вот этой перемычке, ну, между ноздрями, над верхней губой которая, либо есть технологии доступа через слизистую, изнутри. В любом случае видимого шва нет. И в упор я постила два фото разных времен. С прошлой премьеры и с этой. Там видно что разный.
Но ведь он похорошел, ну что.. Нос и нос. Не пуговкой же.


 
Может быть, я не спец
Я вот только удивляюсь, зачем он тогда сделал нос наверх - он же так, по идее, только длиннее бы стал! А он и так все время переживал, что у него длинный нос. Тогда уж логичнее укоротить было, нет?
А еще говорят, что это нас, женщин, понять сложно
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 05.12.2013, 22:53   #65636
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Ричард в серых перчатках, ми-ми-ми!
Отставить "мимими", это рукоятки тележки! )))
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 05.12.2013, 22:55   #65637
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Отставить "мимими", это рукоятки тележки! )))
В курсе, мне уже сообщили
А я, может, помимимикать хочу!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 05.12.2013, 22:56   #65638
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Ну вас и вопросы! Я даже не знаю, с какого конца отвечать. Мифологическое сознание - это другой тип сознания, не современный. Миф о сотворении, конечно, имеет место там быть, но есть еще много чего другого. Это очень сложная тема и скажу прямо, что глубокое погружение в нее мне пока не по зубам. Но я считаю, что жители Среднеземья обладают иным типом сознания, не таким, как у нас, современных. Или по крайней мере не совсем таким. С этим связаны, скажем, вера в знаки, мистическая природа королевской власти и наверняка много чего еще. В эту тему можно долго погружаться, но как бы меня отсюда не выставили за умствования и оффтопик.
За умствования - не выставят, точно!
Меня же за глупые вопросы не выставили!

Вот то, что вы перечислили, эти признаки "вера в знаки, мистическая природа королевской власти и наверняка много чего еще", они как раз людям свойственны.
Жители Средиземья в это не должны были верить. Они должны были знать.
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.12.2013, 23:00   #65639
soulasylum
странник по душе
 
Аватар для soulasylum
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Finland
Сообщений: 1,174
Лайки: 0
Olórëa Lindо,привет
__________________
soulasylum вне форума   Ответить с цитированием
soulasylum получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.12.2013, 23:02   #65640
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Ну вас и вопросы! Я даже не знаю, с какого конца отвечать. Мифологическое сознание - это другой тип сознания, не современный. Миф о сотворении, конечно, имеет место там быть, но есть еще много чего другого. Это очень сложная тема и скажу прямо, что глубокое погружение в нее мне пока не по зубам. Но я считаю, что жители Среднеземья обладают иным типом сознания, не таким, как у нас, современных. Или по крайней мере не совсем таким. С этим связаны, скажем, вера в знаки, мистическая природа королевской власти и наверняка много чего еще. В эту тему можно долго погружаться, но как бы меня отсюда не выставили за умствования и оффтопик.
Что вы, мы всегда за присутствие умных людей в треде. И умные разговоры- уж точно не офф-топ.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования