Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2013, 22:53   #67831
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
А вот еще Эндрю Ллойд Веббер. На этот раз таки Кошки.
Почему решила запостить - вспомнила хохму. Смотрим с сестрой какой-то концерт русской попсы. Выходит конферансье, объявляет: Лариса Долина. Ария старой кошки.
Мы легли.

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=4-L6rEm0rnY]Cats Musical - Memory - YouTube[/ame]
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 13.12.2013, 22:54   #67832
PrimaVera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PrimaVera
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 710
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Примавера, Иль Диво захватывет! Если еще приедут - обязательно на концерт схожу!! Спасибо!!
Серена, постараюсь составить тебе компанию.
PrimaVera вне форума   Ответить с цитированием
PrimaVera получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.12.2013, 23:04   #67833
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Siberienn, не так давно я его выкладывала и мы с Сааведрой перемолвились про фильм Франческа и Нунциата.

И еще он мелькнул в фильме Турист с Деппом и Джоли, он там сыграл итальянского князя который к Джоли на балу клеился.

О, а брюнеты с серыми глазами - это видать тенденция.


Виктория, а вы мне обещали.. Еще в тот раз. Выложить к вечеру.. Ту-самую-гифку из Австралии

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------



И воображения!!
Серена спасибо большое за помощь
Сразу ответить не могла
Потому что я лохушка в кафешных вайфаях
И в местном тур автобусе мне тоже не удалось добиться выхода в сеть
Поищу Молинар
Ль Окситен все таки не так вставил по зрелом размышлении


А зато я этот фильм с Раулем посмотрела
ничего приятный
Главнейшее всех там конечно Софи Лорен
И на ее фоне все меркнут

дамы а я тоже посмотрела Хоббита
Ну что сказать

Эста мучачос... Эль драхун!

Знаете
Сказал Остап
Я как-то к концу стал понимать по-индийски
(с)
То есть я к концу стала уже отдельные фразы понимать
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 13.12.2013, 23:05   #67834
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
HouseMouse сегодня подняла тему праздника, который отмечают сегодня католики - день святой Люции. Раз уж затронули эту тему, то можно про этот праздник узнать побольше, тем более, что у православных христиан нет такого.


«Ежели за время, что пройдет от дня святой Люции до рождественского сочельника, из девяти деревьев — липа, береза, орешник, верба, ольха, бук, ель, терновник, клен — сделать стул, каждый день работая понемногу, да взять его тайком на заутреню, да сесть на него, — увидишь то, что скрыто от других: женщин, которые преклоняют колена, повернувшись спиной к алтарю. Это и есть ведьмы...».
13 декабря католики отмечают память святой Люции (Saint Lucy's Day), мученицы времен Диоклетиана (3 век).
Имя Люция происходит от латинского слова «lux» — «свет». С праздником в ее честь связана поговорка: «Со святой Люцией ночи убывают». Появилась она еще в эпоху юлианского календаря, в соответствии с которым на 13 декабря приходился день зимнего солнцестояния. После григорианской реформы 1582 года самый короткий день в году выпал на 21 декабря. После этого народная мудрость перестала соответствовать действительности, что нашло отражение в дополнении к поговорке: «Со святой Люцией ночи убывают, но дни длиннее не становятся».
По легенде, у Святой Люции были прекрасные глаза, которыми она очаровала некоего молодого человека, и чтобы он не впал в искушение, она выколола свои глаза и прислала их ему на тарелке. Благодаря этой легенде, в романских и германских странах святая Люция считалась покровительницей света и целительницей глазных болезней. Особой популярностью Св. Люция пользуется в Скандинавских странах и в Италии.
Однако, в обрядах и поверьях многих стран сохранилась память и о самом «ведьмином» дне — дне святой Люции. По некоторым поверьям на святую Люцию ведьмы сбивают под мостами масло, танцуют на перекрестках и могут «затанцевать» попавшихся им мужчин и парней до смерти, ночью ходят в белых покрывалах и с ведрами в руках, собираются на шабаши.
Соответственно, предпринимались и различные меры по защите людей и их окружения от ведьм. Например, как и всякую нечистую силу, ведьм выгоняли из села шумом, свистом, стуком, колокольным звоном, выстрелами, хлопаньем бича. Для защиты от пагубного ведьмовского воздействия использовали чеснок: его ели сами и давали есть скоту, а также натирали им лоб, руки и ступни, мазали его соком стены хлевов и рисовали чесноком или дегтем кресты над входом в хлев и дом.
В качестве оберегов применялись и различные запреты. Например, на Люцию запрещалось прясть и шить (иначе, по поверью, скрючит пальцы, работа будет все время портиться, куры перестанут нестись; а у кормящих женщин, нарушивших запрет, по народному поверью, воспалится грудь), стирать, печь хлеб, работать на лошадях, ломать или разбивать что-либо. Двенадцать дней от Дня святой Люции до Рождества, как время присутствия рядом с людьми неких сверхъестественных существ, когда граница между миром людей и «тем светом» словно бы истончалась, как нельзя лучше подходили для гаданий. Гадали о погоде, о будущем урожае, о судьбе, о замужестве.

В современной Швеции и Финляндии Святая Люция символизирует красоту и милосердие.

Традиция празднования Дня Святой Люции зародилась в Западной Швеции во второй половине XVIII века. Постепенно через университеты традиция распространялась все дальше. В 1927 годы в Стокгольме был организован конкурс, на котором выбирали шведскую Люцию, после чего праздник постепенно стал общенациональным.

В Финляндию День Святой Люции пришел в 1930 году, когда Люцию выбирали уже в Хельсинки.

С тех пор ежегодно в Стокгольме и Хельсинки выбирают свою Люцию, которую коронуют венком из горящих свечей. В Хельсинки церемония проходит в главном соборе, а в Стокгольме в национальном музее Скансен. После коронации возглавляемое счастливой девушкой шествие с песнями идет по главным улицам города. Люцию по традиции сопровождают девушки в белых одеждах и мальчики, наряженные звездами и гномами.

Получившая титул Люции девушка принимает участие в благотворительных акциях, посещает больницы и детские дома.

Впрочем, в День Святой Люции конкурс проходит не только в национальном масштабе. Многие города, организации, университеты, школы и даже детские сады нередко организуют выборы собственной Люции.

А в Швеции роль Люции в каждой семье может исполнять старшая дочь, наряженная в белое платье с красным поясом и традиционную корону из свечей и обходящая всех домашних с непременным угощением: кофе и шафрановыми булочками.
© Calend.ru
 
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 13.12.2013, 23:07   #67835
soulasylum
странник по душе
 
Аватар для soulasylum
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Finland
Сообщений: 1,174
Лайки: 0
Если посторонный человек попадет в етот тред в пятницу будет оочень удивлен Какой здесь Ричард,какой Торин

Ох,когда вы,милые мои,будете смотреть фильм,чтоб здесь обсудили,а-а-а,не хорошо,что я уже смотрела. Но могу сказать только это-в следущий год никакой трейлер смотреть не-бу-ду!!


извините,тяжелой день был у меня,а вы здесь лечите все
__________________
soulasylum вне форума   Ответить с цитированием
soulasylum получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 13.12.2013, 23:08   #67836
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
О, я очень даже за!!!

Within Temptation Шарон умница и красавица, обожаю её))
Трое детишек, счастливый брак, карьера (не связанная с музыкой), карьера, связанная с музыкой.
Потрясающая женщина.

Песня с тем же названием - Memories:

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=bhzJO34SCoc]Within Temptation - Memories - YouTube[/ame]

Её голос - как мечта.
И, заметьте, не просто широко известная в узких кругах, пару лет назад эта мегаизвестная композиция в ее исполнении только из утюгов не звучала:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=TxvpctgU_s8[/ame]
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears

Последний раз редактировалось Lilly-Ann; 13.12.2013 в 23:12.
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.12.2013, 23:09   #67837
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Юный Гай.
Глава шестнадцатая.
(извините, обсчиталась )



Дорога из Парижа до Пуатье показалась путникам короче и скучнее. Они скакали в полном молчании, вернее, все попытки Алана разговорить хозяина пропадали зря – Гай отвечал односложно и тут же прибавлял скорость. Алан вздыхал. Он понимал, что нужно время, чтобы раны затянулись, а какие от них останутся шрамы, не было известно никому…

Граф Вейзи стоял у окна и смотрел, как парни грузят вещи на телегу.
- Значит, Джон… - задумчиво сказал он. - Как я и предполагал, собственно.
- Вы предполагали, что наследником станет принц Ричард, - безжалостно напомнил Гизборн.
Вейзи дернул щекой и скосился на него, но промолчал. Все дело было в том, что граф не был уже так уверен в верности своего первого помощника и начальника стражи - Гизборн вернулся из Парижа другим. Когда граф наорал на него за то, что тот ослушался приказа и так и не добрался до Роша, Гай просто сгреб его за шиворот.
- Я выполнил приказ – привез вам свежие новости из королевского замка. Синьор де Барр до сих пор не знает, что вы щедро прощаете ему половину долга. Не смейте на меня кричать, - тихо и зло процедил Гизборн.
Он отпустил графа и отошел в сторону. Слегка помятый Вейзи пытался восстановить душевное равновесие, исподволь разглядывая помощника. Пожалуй, стоит приглядеться к нему получше, вдруг мальчишка осмелел неспроста? Хотя, уже не мальчишка… Вейзи с удивлением обнаружил, что из шестнадцатилетнего юнца, длинноногого и нескладного, Гай превратился в красивого мужчину – высокого, гибкого, сильного и опасного. Вейзи, всегда думавший исключительно о собственной персоне и своих выгодах, как и многие эгоисты, слишком поздно заметил перемену. Теперь следовало быстро менять тактику, если он желал сохранить преданность этого человека. Вейзи горестно скривился.
- Прости, погорячился, - признал он. – Ты меня чуть не задушил.
Гизборн не отреагировал. Вейзи отошел к сейфу, где хранил свои сбережения и достал оттуда тяжелый кожаный мешок. Отсчитав достаточную сумму, он подвинул горку золота Гаю.
- Твой заработок, - сухо сказал он. – Через пару дней, как только я закончу дела, мы едем в Англию. Домой.
- У меня нет дома, - мрачно отозвался Гизборн.
- Это дело поправимое, - возразил Вейзи. – Главное – выбрать правильных покровителей, мой мальчик, и у тебя будет все – дом, имя, деньги, женщины…
Гизборн повернулся и, не спросясь, вышел из комнаты.
- Перебор, - согласился сам с собой Вейзи.

На родную землю Гай ступил, покачиваясь, под укоризненными взглядами Алана и раздраженными – графа Вейзи. Всю дорогу помощник провел в каюте, напиваясь и нимало не интересуясь, чем заняты его подопечные и хозяин. Алан, как мог, выгораживал его перед Вейзи, но Гая это, похоже, вообще не волновало. Он мрачно смотрел в бледное английское небо, и в душе снова поднималось странное, похожее на тоску, чувство. Хотелось то ли кричать, то ли плакать, то ли ругаться в голос. Алан подвел рыцарю коня, и Гай вскочил на него, взяв с места в карьер. Дорога разматывалась навстречу белой замшевой лентой, ветер бросал в лицо запахи вереска, дуба, дягиля… Острая тоска постепенно уходила, оставляя после себя серую грусть, и конь, повинуясь руке всадника, замедлил бег, и наконец, остановился. Гай Гизборн соскользнул в седла в тяжелую от недавнего дождя траву, и неожиданно для себя опустился на колени. «Это – дом», - подумалось ему. - «Я – дома»… Он провел ладонью по траве, сбивая росу, и улыбнулся сквозь давно уже привычную душевную боль. Будто солнечный луч пробился через тучи, чтобы осветить знакомые с детства холмы, поля и живые изгороди, и в ответ его улыбке где-то высоко в небе зазвенел жаворонок.

Вейзи планировал добраться до Лондона, где сейчас, по слухам, находился младший из сыновей короля Генриха, и возобновить старые связи при дворе. Поэтому во время последней остановки он, с сожалением расставшись с частью своих сбережений, приобрел приличную крытую повозку и обновил гардероб. Гизборн тоже получил указания приодеться и пятьдесят золотых. Когда он вернулся в гостиницу, Вейзи скривился: снова черная кожа. С другой стороны, высокий мрачный человек в черном, сверкающий ледяными голубыми глазами из-за спины хозяина, производил сильное впечатление на случайных знакомых. Вейзи нравилось думать, что его боятся и уважают, а Гизборн лишь добавлял ему значительности.
После Парижа и Пуатье Лондон не произвел впечатления на Гая. Просто грязный городишко с узкими кривыми улицами, бестолково застроенный двух- и трехэтажными полудеревянными домами. Королевский замок был лишь чуть больше дома графа Вейзи в Аквитании, зато окружен широким рвом с тяжелым подъемным мостом и решеткой на воротах. В небе полоскались красные флаги Плантагенетов с распластавшимися в прыжке золотыми львами, оживляя мрачную серую громаду замка. Гай лишь на несколько мгновений поднял взгляд к насупленным башням и снова отвел глаза. Сейчас ему было все равно, кому служить. С недавних пор в его сердце загорелось сильное ровное пламя, не обжигающее, но согревающее душу: он обязательно вернется в Локсли, к своему разрушенному дому, к своей разрушенной жизни, но вернется туда хозяином и начнет все заново. Он поклялся себе в этом еще тогда, в лугах графства Кент, под торжествующую песню жаворонка в светлом полуденном небе.

Вейзи снял большой дом в центре города и стал обживаться, нанося бесконечные визиты старым знакомцам. Гизборн, как правая рука и начальник охраны был вынужден его везде сопровождать, и томиться в углу, пока хозяин заговаривал зубы очередному барону или графу. Везде, где только они не появлялись, Гай пытался разузнать о судьбе своей сестры, баронессы Камиллы Торнтон, но долгое время ничего не выходило. Наконец, в одной из великосветских зал он услышал, что барон Торнтон, несколько лет как бездетный вдовец, собирается снова жениться. Подробностей никто не знал, но внутренне окаменевшему Гаю они были не нужны. Теперь он остался на свете совершенно один.

За время, прошедшее с возвращения на родину, охрана Вейзи претерпела изменения к лучшему. Упрямый Гай настоял на том, чтобы нанять настоящую стражу, из бывших солдат, вместо ленивых деревенских парней. Теперь у двери дома стояли двое молодцов в железе, а внутри, в небольшом караульном помещении, коротали время до смены еще трое охранников. Граф ворчал, что они зря едят хлеб, потому что воровать у него нечего, а опасности он ни для кого больше не представляет. На это Гизборн заметил, что у него достаточно мстительных врагов с хорошей памятью, и Вейзи обеспокоенно замолчал. Действительно, о мести он как-то сразу не подумал. Осторожно разузнав о судьбе баронов, присягавших на верность опальной королеве, он, к своему удивлению, выяснил, что почти все они переметнулись на сторону короля и вполне здравствуют, кроме некоторых особо упрямых, так что из желающих смерти графа Вейзи выстроилась бы целая очередь. В панике граф потребовал от Гизборна нанять еще людей, но тот воспротивился.
- Не нужно слишком показывать свой страх, милорд. Мои люди верны вам и хорошо обучены, я ежедневно тренирую их. Они способны защитить вас от любой опасности.
- Ты должен спать в соседней комнате, Гизборн, - резко приказал Вейзи.
Тот лишь пожал плечами.
- Как вам угодно, милорд.
Алан со вздохом принялся перетаскивать вещи из маленькой каморки возле караулки в просторную комнату для гостей с широким окном.
- Там вы могли следить за всем домом, сэр, - качал головой оруженосец. – А здесь – только за комнатой хозяина.
- Мой хозяин считает, что единственная ценность в доме – его жизнь. Да и в мире, пожалуй, тоже, - усмехнулся Гай. – Зато здесь больше места.

Однажды утром замок на входной двери дома оказался взломанным. Охрану подняли на уши, обыскали весь дом, но никакой пропажи не обнаружили. Вейзи визгливо орал на Гизборна, но тот и сам ничего не понимал. Единственное здравое предположение заключалось в том, что взломы – всего лишь предупреждение от недругов, замысливших недоброе, и вскоре следует ждать нападения.
- Верните меня вниз, я лично прослежу за охраной, - предложил он хозяину, но тот и слышать ничего не хотел.
- Просто поставь новый замок, - желчно ответил он.
Гай молча поклонился и вышел.
- Как бы он не потребовал, чтобы вы спали в его комнате, сэр, - хмыкнул Алан, когда они остались одни.
- Пусть только попробует. Я лучше сам его убью, - мрачно отозвался Гизборн.

Новый замок поставили, охране сделали внушение, но наутро дверь снова была открыта, как насмешка над всеми мерами безопасности. Вейзи в полуобмороке сидел в своей комнате на втором этаже, отказываясь выходить и требуя, чтобы ему приносили еду туда. Гай сбился с ног, пытаясь выяснить, каким образом злоумышленники проникают в дом, потому что теперь было ясно, что дверь оба раза открывали изнутри. Ничего не найдя, он решил вопреки воле хозяина остаться на ночь внизу, чтобы лично проследить за охраной.
- Он все равно носа не высунет из спальни, - сказал он Алану. – А если я, наконец, их поймаю, это будет лучшим оправданием.
- Вы сами-то осторожнее, сэр, - ответил оруженосец, отчего-то смутившись. – Что бы ни думал себе граф, не только его жизнь имеет цену.
Гизборн в ответ не нашелся, что сказать, но внутри у него потеплело.

Постепенно дом затих и погрузился в тревожную дрему. В полной темноте и тишине было сложно не заснуть, но Гай усиленно гнал от себя сон, вспоминая то приемы уличного боя, то советы Кэри, то кодекс рыцарства. Потом он попробовал складывать стихи, но бросил это неблагодарное занятие на полуслове: в тишине отчетливо проскрипела половица.
Бесшумно, как большой кот, Гай выскользнул из своей комнаты и заглянул в караулку. Охрана не спала, ребята вскинули головы, но начальник приложил палец к губам и двинулся дальше. Обойдя все подсобные помещения по кругу, и никого не встретив, он вернулся в холл и замер вне круга света от факела. Ему снова почудился еле слышный звук шагов, а в тени у входной двери – промельк движения. Гизборн пошел вдоль стены, почти сливаясь с камнем в своем черном кожаном костюме, прикрыв лицо перчаткой. Злоумышленник осторожно ковырял замок, который Гай специально оставил несмазанным, и слегка вздрагивал от скрипа. Подобравшись к нему поближе, Гай неожиданно широко шагнул вперед и схватил темную фигуру за плечо, заломив руку за спину.
Едва заметным движением человек вывернулся из захвата и тихонько зашипел. Обескураженный Гизборн нанес ему несколько ударов в корпус, но, похоже, ни один из них не достиг цели, темная фигура двигалась в темноте быстро, как ртуть. Человек бросился к двери и дернул замок. Гай поблагодарил себя за предусмотрительность: тугой механизм заскрипел, но не поддался. Снова бросившись на него, Гай скрутил руки злоумышленнику, но тот снова невероятным образом вывернулся. Человек был низеньким и щуплым, как подросток, и он не желал драться, как мужчина, все время ускользая из рук противника, чтобы в очередной раз потянуть за замок. Гай понял его тактику: пока они молча соревнуются здесь в ловкости, он постепенно сможет открыть дверь – и тогда его уже не догнать. Злость перевесила чувство уязвленного самолюбия, и Гай набрал в грудь воздуха, чтобы позвать стражу.
В ту же секунду узкая ладонь зажала его рот, а другая вцепилась в шею неизвестным рыцарю захватом, медленно выдавливая из него жизнь. Гай упал, попытавшись придавить человечка своим весом, но тот, как мартышка, снова оказался невредим и еще крепче сжал шею противника. Перед глазами поплыли цветные круги. Гай рванул пальцами куртку в надежде сбросить убийцу вместе с одеждой, но не тут-то было: тот прилип, как репей. В голове зашумело. Рука скользнула по ткани вниз, задев нож в пестрых ножнах, спрятанный сзади на поясе. Слабеющими пальцами рыцарь обхватил короткую рукоятку и почти без надежды на успех повернул узкое лезвие наружу. Человек за его спиной снова зашипел. Теряя сознание, Гай подумал, что все было зря, но тут же обнаружил, что может дышать. Судорожно втянув в себя воздух, он резко дернул плечами и сбросил опасный груз на пол. Горло саднило, голос не слушался. Гай вынул из гнезда факел и осветил место схватки.
На полу, скрючившись, лежал маленький смуглый человек, одетый, как иноверец – в широкие складчатые штаны и узкую рубаху, перемотанную на талии длинным куском материи. На его лице застыла гримаса, белки блестели из-под полуприкрытых век. На рубахе темнело небольшое пятно – подлое оружие предало своего бывшего хозяина, войдя по самую рукоять между ребер. Гай прислонился к стене, внезапно ослабев. Если бы он знал, с кем дерется, он был бы обречен – полудетский страх перед катаром, оказывается, все еще жил в нем.
Собравшись с силами, Гизборн наклонился, вытянул лезвие из груди индийца, аккуратно обтер его о ткань и вернул в пестрые ножны на поясе, снова прикрыв их курткой. И только после этого пошел звать охрану, представляя, какой сейчас поднимется переполох.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 13.12.2013 в 23:57.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 13.12.2013, 23:11   #67838
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
А что не написала? Я тоже никогда по музыкантам не свунилась - меня интересовала прежде всего музыка.
Люблю я всякую музыку.

А что за группа-то? Может, черкнешь пару строк, или хоть клип выложишь?
А идея отличная. особенно про дам.
Warlock, Nightwish, Within Temptation - поле же непаханое!!!
Что за группа - так в подписи значится. Пару строк нет смысла, а клип - пожалуйста, сначала оригинал 1987 года, потом концертный вариант, одно из самых любимых моих исполнений 2001-го, просто потому что меня несёт.

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=XmSdTa9kaiQ]U2 - With Or Without You - YouTube[/ame]

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=PDhaBcZF1bg]U2 With or Without You Live At Slane Castle - YouTube[/ame]
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 13.12.2013, 23:14   #67839
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от soulasylum Посмотреть сообщение
Если посторонный человек попадет в етот тред в пятницу будет оочень удивлен Какой здесь Ричард,какой Торин

Ох,когда вы,милые мои,будете смотреть фильм,чтоб здесь обсудили,а-а-а,не хорошо,что я уже смотрела. Но могу сказать только это-в следущий год никакой трейлер смотреть не-бу-ду!!


извините,тяжелой день был у меня,а вы здесь лечите все
Соул
Почему не будешь?
Мне вот трейлеры очень помогли понять что к чему
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.12.2013, 23:22   #67840
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Форум тормозит страшно..
И я сегодня в каком-то пролете.
В голове один Ричард и Хоббит.....
Мои маленькие бюстики так и остались пылиться на полке...
Простите...
Потому что - вот...







__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 13.12.2013, 23:23   #67841
soulasylum
странник по душе
 
Аватар для soulasylum
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Finland
Сообщений: 1,174
Лайки: 0
Я только это выложу,потому что сегодня в black hole попала-бывает иногда..Pink Floyd вообще для меня как религия является-очень,очень private emotions

А Дейвид Гилмор -отдельная вещь..







[ame=http://www.youtube.com/watch?v=-ewq73ADlEg]David Gilmour - "There's No Way Out Of Here" - YouTube[/ame]
__________________
soulasylum вне форума   Ответить с цитированием
soulasylum получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 13.12.2013, 23:27   #67842
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Что за группа - так в подписи значится. Пару строк нет смысла, а клип - пожалуйста, сначала оригинал 1987 года, потом концертный вариант, одно из самых любимых моих исполнений 2001-го, просто потому что меня несёт.
о! Второй клип - в моей коллекции есть этот концерт целиком)))

О, я так привыкла к твоей подписи, что перестала обращать внимание, а ведь заметила поначалу.
Боно классный, особенно, как он в ирландский флаг на концертах заворачивается... Ожившая фантазия, ну, вы поняли...
А, вот, близкая нашему треду тема:
У2 и мужик в кожаных трусах:

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=Zuy4828wpvg]U2 - Hold me, Thrill me, Kiss me, Kill me - YouTube[/ame]
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears

Последний раз редактировалось Lilly-Ann; 13.12.2013 в 23:34.
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 13.12.2013, 23:29   #67843
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Форум тормозит страшно..
И я сегодня в каком-то пролете.
В голове один Ричард и Хоббит.....
Мои маленькие бюстики так и остались пылиться на полке...
Простите...
Потому что - вот...







Такое странное интервью, если честно. Мне показалось, что интервьюер практически никак не обыграл свой костюм. Ну точнее обыграл, но все это можно было сделать и без костюма.
Мне понравилось как он спросил Мартина Фримана, мол ты не был до конца честен со мной в этом году... и тот рассказал ему про сцену с кольцом и храбростью. Вот бы придумал что-то такое с остальными актерами, ну в таком духе было бы интереснее. А так мне было как-то неловко даже смотреть) И шуточку дурацкую сказанул про рост Армитэджа... сколько можно?) (РА ему хорошо зато ответил) Ну в общем странное оно и прикольное местами, но как-то сыро подошел парень к своей идее)
__________________
"...I sit beside the fire and think of people long ago, and people who will see a world that I shall never know. But all the while I sit and think of times there were before, I listen for returning feet and voices at the door..." (c) Bilbo Baggins, The Fellowship of the Ring, Lord of the Rings
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 13.12.2013, 23:33   #67844
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Вот и дошли руки до Вильяма нашего Шекспира того единственного актера, который прочно поделил место в моем сердце с сами знаете кем =)
А если учесть, что без него, я бы никогда и не узнала про РА, то место у него там и вовсе особенное

Тоби Стивенс, родился 21 апреля 1969 года, женат, трое детей ( )



Подробно узнать про его карьеру можно на сайте - Сайт, посвященный актеру Тоби Стивенсу - Главная страница, а я обозначу только вехи

Тоби получил профильное образование в Лондонской Академии Музыкальных и Драматических Искусств (LAMDA). Начинал карьеру в театре Чишестер Фестивал (Chichester Festival Theatre), сначала просто подрабатывая рабочим сцены.
В 25-летнем возрасте в качестве актера театра он получил приз сэра Джона Гилгуда (Sir John Gielgud prize) как лучший актер и награду Йена Чарлсона (Ian Charleson Award) за роль в постановке "Кориолан" ("Coriolanus") по пьесе Уильяма Шекспира в Роял Шекспир Компани (Royal Shakespeare Company) в 1994 году.
В 2004 году он сыграл шекспировского "Гамлета". Примерно раз в два иногда раз в год года участвует в новых пьесах, чем несказанно радует британских поклонников, и тех не британских, коим посчастливилось увидеть его на сцене.

Гамлет




 


Дантон


[ame=http://www.youtube.com/watch?v=XzBkONXr8Fs&list=PLeEM3DX9H_T0GwayJQk-Fhf0in0T6MOwV]Danton's Death - YouTube[/ame]

Кроме игры в театре много участвует в записях радио спектаклей и аудио-книг (у него божественный голос, как по мне ). В том числе записал несколько история для CBeebies Bedtime Stories, например

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=IC9blGXxH6w]Toby Stephens: CBeebies Bedtime Stories - A New Home for Little Fox - YouTube[/ame]

Кинокарьера Тоби Стивенса началась с роли Отелло в фильме "Орландо" ("Orlando") в 1992 году.
В 1996 он сыграл Орсино в фильме "Денадцатая ночь или что угодно" (Twelfth Night: Or What You Will).

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=oTsOrl4uUD0]Twelfth Night: Or what you will - Part 12 - YouTube[/ame]

Одной из значимых ранних ролей стала роль Чарли Кастла в фильме "С феями - шутки плохи" ("Photographing Fairies"). Очень пронзительный фильм.
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=03jBdKV1XDM]Toby Stephens - Photographing Fairies (The Ending) - YouTube[/ame]

Самыми значительными ролями в кино в 2000х годых стали работы для BBC в мини-сериалах -

В 2003 "Шпионы из Кембриджа" ("Cambridge Spies"), где он сыграл известного двойного шпиона Кима Филби

осторожно, обнаженные шпионы :D
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=kKL2Sk29kkY&list=PLeEM3DX9H_T0GwayJQk-Fhf0in0T6MOwV]Toby Stephens in Cambridge Spies - Goodbye Cambridge - Goodbye Old Life - YouTube[/ame]

 


И в 2006 - экранизация романа Шарлотты Бронте "Джейн Эйр" ("Jane Eyre") где он воплотил мистера Рочестера





После снялся в нескольких фильмах, и том числе в некоторых эпиходах британских сериалов, например "Law & Order: UK", "Lewis" и других.

В 2013 году у Тоби вышло два новых фильма - "All things to all men" и "Machine".

А в январе в Штатах выходит первый сезон мини-сериала "Черные паруса", где Тоби играет капитана Флинта, и который я очнеь жду =))
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 13.12.2013, 23:33   #67845
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
О, я так привыкла к твоей подписи, что перестала обращать внимание, а ведь заметила поначалу.
Боно классный, особенно, как он в ирландский флаг на концертах заворачивается... Ожившая фантазия, ну, вы поняли...
А, вот, близкая нашему треду тема:
У2 и мужик в кожаных трусах:

Ну он поверх всего прочего заворачивается, так что не считается. А песню про мыша - резиновы уша (с) harutyan я летом выкладывала, было дело.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.12.2013, 23:39   #67846
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Ну он поверх всего прочего заворачивается, так что не считается. А песню про мыша - резиновы уша (с) harutyan я летом выкладывала, было дело.
Ага, помню, было дело. Я тогда еще подумала -о, знакомые все лица!!!
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.12.2013, 23:40   #67847
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
Такое странное интервью, если честно. Мне показалось, что интервьюер практически никак не обыграл свой костюм. Ну точнее обыграл, но все это можно было сделать и без костюма.
Мне понравилось как он спросил Мартина Фримана, мол ты не был до конца честен со мной в этом году... и тот рассказал ему про сцену с кольцом и храбростью. Вот бы придумал что-то такое с остальными актерами, ну в таком духе было бы интереснее. А так мне было как-то неловко даже смотреть) И шуточку дурацкую сказанул про рост Армитэджа... сколько можно?) (РА ему хорошо зато ответил) Ну в общем странное оно и прикольное местами, но как-то сыро подошел парень к своей идее)
Ага... Согласна. Странное и прикольное... Я там мало что поняла... Но Ричард там.... Вот это его милое мальчишество .... просто..ащщщшящшвщ.............. и усё ...

__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 13.12.2013, 23:41   #67848
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от soulasylum Посмотреть сообщение
Я только это выложу,потому что сегодня в black hole попала-бывает иногда..Pink Floyd вообще для меня как религия является-очень,очень private emotions
Больше всего нравится эта.

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=mUxKgtFHDo8]Pink Floyd - High Hopes (Live) - YouTube[/ame]

Beyond the horizon of the place we lived when we were young
In a world of magnets and miracles
Our thoughts strayed constantly and without boundary
The ringing of the division bell had begun...
Слова: David Gilmour , Polly Samson
Кругом наши!!!
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.12.2013, 23:43   #67849
PrimaVera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PrimaVera
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 710
Лайки: 0
Эх, у меня пятый час утра, а завтра рабочий день, но как человек с "неизжитыми интеллигентскими замашками" не могу не выполнить то, что обещала. Правда, не уверена, что это кому-нибудь надо. У меня здесь нет нежного чувства как к Урсу, просто люблю их роли в кино.
Братья Файнс.
Рэйф Файнс
Род Файнсов уходит корнями в средневековье, и имена всех предков Рэйфа по отцовской линии известны аж до двадцатого колена, хотя ничего особенно примечательного рассказать про них нельзя: средней руки английские аристократы, не оставившие сколько-нибудь заметного следа в истории. Единственным исключением стал двоюродный дед, в возрасте 50 лет отправившийся в Антарктику вдвоем с компаньоном - таким же отчаянным чудаком. Впрочем, к 1962 году (именно тогда родился Рэйф) Файнсы обеднели и вовсе стали забывать о своем знатном происхождении. Марк Файнс - отец Рэйфа - тихо фермерствовал до тех пор, пока не встретил Джини - очаровательную, талантливую, тонкую и совершенно не приспособленную к реальной жизни девушку. Джини была писательницей (ее литературный псевдоним Дженнифер Лэш), впрочем не особенно удачливой. Она бредила искусством и быстро сумела сбить Марка с толку: женившись на ней, он продал ферму за гроши, чтобы стать великим фотографом. Ни славы, ни денег это ему не принесло (Марк - достойный потомок своего древнего рода - никакими особенными талантами не обладал, как бы того ни хотелось Джини), и в конце концов ему пришлось заняться ремонтом домов. В этих домах, покинутых хозяевами до завершения ремонтных работ, находила временное пристанище вся большая семья Файнсов.
Полное имя — Рэйф Натаниэль Туэслетон-Уайкхэм-Файнс. Рэйф был старшим из семерых детей. В поисках заработка семья колесила по Англии и Ирландии. От всего этого калейдоскопа переездов, новых мест и людей у маленького Рэйфа просто голова шла кругом. Сойтись с кем-то из сверстников он, конечно, не успевал, да и сверстники - случайные соседи по двору и одноклассники в тех школах, в которых эпизодически учился Файнс, - казались ему скучными, пресными и примитивными по сравнению с его семьей и особенно - с матерью, которая представлялась ему неким божеством.
Голова Джини Файнс была постоянно занята размышлениями о судьбах героев Шекспира, Байрона, Чехова или Достоевского. Когда у нее "шло вдохновение" и она писала, никто из детей не должен был даже попадаться ей на глаза - и какое ей было дело до того, сыты ли они. В остальное время она пересказывала им содержание чуть ли не всех книг Лондонской публичной библиотеки, нимало не заботясь о том, что ее дети слабо представляют себе, что такое математика или химия, потому что из-за постоянных переездов почти не ходят в школу... И никто из детей не слушал ее рассказы так заворожено, как Рэйф, ее первенец... Конечно, его обижало, что его собственные переживания, в отличие от судеб вымышленных героев, не интересуют мать. Что делать, стоило кому-то в присутствии Джини заговорить о чем-либо, кроме литературы, как ее лучистый взгляд тускнел. Рэйф не любил видеть мать такой и делал все, чтобы оставаться с ней в одном мире - в мире грез.
Все дети, кроме двоих - Джейкоба и Майкла (приемный сын Файнсов, попавший к ним одиннадцатилетним), пошли в мать. Энтузиастке Джини удалось преодолеть фамильную черту Файнсов и вырастить пятерых своих детей весьма талантливыми людьми: Марта стала режиссером, Софи - продюсером, Магнус - композитором, Джозеф, как и Рэйф, актером. Зато Джейкоб (кстати, он близнец Джозефа, они похожи как две капли воды) стал лесничим - к тайной радости отца.
В пятьдесят с лишним лет Джини серьезно заболела. Рэйф места себе не находил, без конца срывал съемки, мчался к ней... Он был счастлив, что мать, посмотрев еще несмонтированный материал фильма "Список Шиндлера" (готового фильма она уже не увидела - премьера состоялась через три месяца после ее кончины), несколько дней была одержима мыслями - нет, не о самом Рэйфе - о его герое! Но при одном намеке жены - Алекс Кингстон, что пора бы им обзавестись детьми, ему становится дурно: мол, он - такое же чудовище, как и его мать, а таким людям нельзя иметь детей и вообще заниматься чем-либо, кроме искусства. Алекс одновременно боготворила и недолюбливала Джини. "Ты совсем не думаешь обо мне, тебе просто некогда - сутки напролет твоя голова занята только твоей матерью!" - упрекала она мужа, прекрасно осознавая, что и мужем-то ей он стал исключительно благодаря Джини: та просто заставила Рэйфа жениться на Алекс, найдя в ней сходство с... героинями Диккенса.
Файнс и Кингстон познакомились в Королевской академии драматических искусств. Сценой Рэйф заболел, конечно, тоже с подачи Джини - однажды она поставила ему пластинку с записью монолога Гамлета в исполнении Лоуренса Оливье и сказала, что ей бы очень хотелось, чтобы сын был похож на этого великого человека. Придет время, и ее Рэйф сыграет Гамлета, да так, что критики будут всерьез сравнивать его с Оливье, но это позже. А в студенческие годы Рэйф и Алекс чувствовали себя самыми скромными и самыми преданными служителями Мельпомены, на чем и сошлись. Когда талант Рэйфа окреп и к нему пришла первая слава, грянули и первые семейные проблемы. В то время как он активно снимался и еще более активно играл на сцене, Апекс безуспешно ходила на всевозможные пробы и показы. Это сегодня мы знаем ее как доктора Элизабет Кордэй из суперсериала "Скорая помощь", а тогда она никак не могла получить хоть какую-нибудь мало-мальскую роль. Ситуация осложнялась тем, что Алекс ревновала мужа ко всем женщинам, знакомым и не очень, а особенно - к партнершам по ролям. И, видно, недаром: однажды Рэйф пришел с репетиции "Гамлета" переполненный счастьем, со светящимися глазами. Поднял жену на руки, закружил, зацеловал и искренне поделился своей радостью: "Я впервые в жизни по-настоящему влюбился! Это такое чудо! Я просто окрылен! Она подарила мне весь мир!" Еще несколько лет Алекс мужественно терпела связь мужа с актрисой Франческой Эннис, но в конце концов дело все-таки кончилось разводом.
В той постановке "Гамлета" Франческа играла Гертруду. Сцены между "матерью" и "сыном" были полны страсти любовников. Франческа старше Файнса на целых 17 лет - она и вправду годится ему в матери. В то время, когда Рэйфу было 9 лет, она уже оскандалилась на весь мир, снявшись обнаженной в "Макбете" у Романа Полянского. За ней тянулся шлейф романтических историй, а в шестидесятые годы она была подругой самого Джими Хендрикса. Женщина с богатым прошлым, но отнюдь не утратившая былой красоты, да к тому же напоминающая Рэйфу его обожаемую мать... Их роман с возмущением обсуждала вся чопорная Англия, начиная с матери Франчески, ее мужа и троих детей. Единственным человеком, приветствовавшим их любовь, была сестра Рэйфа Марта.
Из всех братьев и сестер Рэйф больше всего привязан к Марте. У них даже внешне много общего - оба голубоглазые, похожие на мать. Оба замкнуты и при этом невероятно импульсивны. И, конечно, оба просто одержимы искусством. Идею экранизировать "Евгения Онегина" Марте подал Рэйф, это было еще когда она училась в колледже и нужно было прожить годы и годы, чтобы идея осуществилась.
Все связанное с русской культурой вызывает у Рэйфа трепет, как когда-то и у его матери. В Россию он приезжал трижды. Сначала со спектаклем по чеховской пьесе "Иванов", потом на фестиваль "Лики любви" с фильмом "Английский пациент". И, наконец, в прошлом году - на юбилейные пушкинские торжества. Тогда они с Мартой привезли свое детище, свой фильм "Онегин", страшно переживая, как он пройдет в стране Пушкина. Время показа Рэйф провел в фойе, заложив руки за спину, меряя шагами пространство.
Сейчасу Файнса только одно на уме - сыграть князя Мышкина: роман "Идиот" его мать перечитывала с особенной страстью.

Большой успех к нему пришел благодаря роли в картине Стивена Спилберга «Список Шиндлера». Фильм, снятый по роману Томаса Кенилли, был номинирован на тринадцать премий «Оскар», в том числе за актерскую игру Рэйфа Файнса. Второй номинации на «Оскар» пришлось ждать недолго: в 1996-м году на экраны вышла драма «Английский пациент», в которой Файнс исполнил главную роль. В последующие годы Рэйф Файнс активно снимался в различных фильмах, среди которых можно отметить такие картины, как драмы «Конец романа», «Вкус солнечного света», «Хромофобия», «Белая графиня», триллеры «Паук», «Красный дракон», мелодрама «Госпожа горничная», комедийная драма «Чамскраббер» и остросюжетная лента «Преданный садовник». Росту популярности среди молодого поколения способствовало участие в съемках нескольких частей фильмов о Гарри Поттере. Так, в 2005-м вышла лента «Гарри Поттер и Кубок Огня», а двумя годами позже - продолжение «Гарри Поттер и Орден Феникса», спустя несколько лет свет увидела очередная лента в двух частях «Гарри Поттер и Дары Смерти». Работал Файнс и над малобюджетными картинами «Повелитель бури» и «Одаренный». Также немалым успехом у зрителей пользовались оскароносные драмы «Чтец» и «Герцогиня». Высокие оценки критиков получил триллер «Залечь на дно в Брюгге». А одной из последних работ Рэйфа Фанса стал фильм «Кориолан».


Джозеф Файнс
Родился: 27 мая 1970 Рост: 1.83м Джозеф Файнс - английский актер театра и кино, прославился благодаря главной роли в оскароносном фильме «Влюбленный Шекспир». Среди других его известных работ – «Елизавета», «Враг у ворот», «Лютер» и сериал «Вспомни, что будет». Джозеф Алберик Искариот Твислетон Викехэм-Файнс (Joseph Alberic Iscariot Twisleton Wykeham-Fiennes) родился 27 мая 1970 года в Салисбери. Он младший из семерых детей писательницы Дженнифер Лэш (Jennifer Lash) и фотографа Марка Файнса (Mark Fiennes). Его старший брат – известный актер Ральф Файнс (Ralph Fiennes), его сестры Софи (Sophie Fiennes) и Марта (Martha Fiennes) занимаются режиссурой, брат Магнус (Magnus Fiennes) пишет музыку, а его брат-близнец Джейкоб (Jacob Fiennes) – эколог, защитник дикой природы. Его родители также усыновили 11-летнего Майкла Эмери (Michael Emery), ставшего археологом. Джозеф Файнс провел детство в разъездах, в основном между Лондоном, Уилтширом и Ирландией, где и пошел в школу. Затем его перевели в частную школу для мальчиков в Салисбери, а с 11 лет он учился в государственной школе. В 17 лет в течение года он ходил в художественную школу в Саффолке, но бросил ее, чтобы присоединиться к театру Young Vic Youth Theatre. В течение трех лет Файнс учился в Лондонской школе музыки и драмы Гилдхалла, которую окончил в 1993 году. Джозеф Файнс дебютировал на Уэст-Энде, и уже во второй постановке его партнершей была Хелен Миррен (Helen Mirren). На протяжении двух сезонов Джозеф входил в состав труппы прославленной Королевской Шекспировской компании. В 1995 году Файнс дебютировал на телевидении в фильме «Нерешительность Поппи Кэрью». Спустя год он снимался у Бертолуччи в «Ускользающей красоте». Мировую известность и признание Джозеф Файнс обрел в 1998-м, когда на экраны вышли два фильма с его участием, которые впоследствии были номинированы на «Оскар»: «Елизавета» и «Влюбленный Шекспир». Последняя картина получила «Оскар» в номинации «Лучший фильм года». Роль во «Влюбленном Шекспире» принесла ему номинацию на BAFTA, премию «Блокбастер», приз MTV и номинацию на «Выбор подростков» за «самую сексуальную романтическую сцену». После такого оглушительного спеха Джозеф Файнс обратился к независимому кинематографу. Следующей его заметной работой стала военная драма «Враг у ворот», где Файнс играл русского комиссара. В 2003-м Джозеф Файнс впервые озвучил персонажа анимационного фильма – Протея в «Синдбаде: Легенде семи морей» студии DreamWorks. В том же году он сыграл основателя лютеранства Мартина Лютера в биографической драме «Лютер», а также появился в экранизации «Венецианского купца». В 2006 году Джозеф Файнс вернулся на театральную сцену ради моноспектакля о поэте времен Второй мировой Ките Дугласе (Keith Douglas) в легендарном Old Vic. В том же году он снялся в черной комедии «Премия Дарвина», а спустя год вышел фильм, где он играл автора книги о Нельсоне Манделе (Nelson Mandela) – «Прощай, Бафана». В 2009-м в эфир канала ABC вышел научно-фантастический сериал «Вспомни, что будет» участием Джозефа Файнса. Показ был прекращен после первого сезона.

В 2011 году Джозеф Файнс сыграл легендарного волшебника Мерлина в 10-серийном шоу «Камелот». В 2009 году Джозеф женился на шведской модели испанского происхождения Марии Долорес Диегес (María Dolores Diéguez). Венчание состоялось в августе в Тоскане. В 2010 году у пары родилась дочь.

 

В 1999 году Джозеф Файнс попал в список самых красивых людей планеты по версии журнала People. Джозеф – отличный пловец, наездник, теннисист и скалолаз. Он остался верен своему юношескому увлечению рисованием и постоянно носит с собой альбом для набросков. Джозеф Файнс поддерживает несколько благотворительных организаций, в том числе является послом Фонда Принца. В 2005 году он потерял почти 10 кг веса ради роли майора Гибсона в «Великом рейде». После успеха «Елизаветы» и «Влюбленного Шекспира» голливудская студия Miramax предложила актеру выгодный контракт на пять фильмов. Джозеф Файнс предложение отклонил и вместо съемок отправился путешествовать по Индии.

 
PrimaVera вне форума   Ответить с цитированием
PrimaVera получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 13.12.2013, 23:49   #67850
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение

- Перебор, - согласился сам с собой Вейзи.
Ну, это НАШ шериф!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------

Цитата:
Сообщение от PrimaVera Посмотреть сообщение
Братья Файнс.
Ах, эти братья - один одного лучше!!!
Но "Влюбленного Шекспира" неожиданно для себя пересматривала, местами ржала в голос, местами печалилась. Почему Пэлтроу Оскара дали, а Файнсу - нет??? тайна сия велика есть.
А я репетировала Джульетту. Бгг.)
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.12.2013, 23:54   #67851
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Вечер... нет, не добрый, он просто
Цитата:
Сообщение от Siberienne Посмотреть сообщение
Тоби Стивенс, родился 21 апреля 1969 года, женат, трое детей ( )
Все хорошо в тебе, Тоби, кроме жены и троих детей.
Прстите, я в неадеквате.

Эрато, за Касильяса. Жалко Торреса и Вилью никто не притащил.

А теперь к главной теме нашей программы. Если кто еще не знает, я только что с просмотра НП.

Ах, это подзабытое чувство, когда прохожие косятся на твою идиотскую улыбку...

В общем, опять мне прилетело дубекаром по темечку, даже несмотря на дубляж, от которого я уже отвыкла (хоть бы один дубекар недублированным оставили ). Такое чувство, что даже в первый раз толпа мурашек была меньше, и голова так не кружилась...
Короче, мне харашооооооо...

Честно хотела притащить сегодня м-ра Колина Ферта, но случился Торин. Опять.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 13.12.2013, 23:58   #67852
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Заканчивается День посторонних Мужчин и некоторых особо одаренных женщин.
Пора вспомнить, кто здесь самый-самый.



И если я сегодня много болтала свунилась и постила - извините!!!
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 14.12.2013, 00:06   #67853
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
InnishFri, дорогая!!!!!!! Я так соскучилась по Гаю!!!! Спасибо! Я предыдущую главу дочитывала со слезами на глазах! И спасибо за вчерашний сон по фото РА на лестнице!!!



Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 26 лайков от:
Старый 14.12.2013, 00:06   #67854
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Вечер... нет, не добрый, он просто

А теперь к главной теме нашей программы. Если кто еще не знает, я только что с просмотра НП.

Ах, это подзабытое чувство, когда прохожие косятся на твою идиотскую улыбку...

В общем, опять мне прилетело дубекаром по темечку, даже несмотря на дубляж, от которого я уже отвыкла (хоть бы один дубекар недублированным оставили ). Такое чувство, что даже в первый раз толпа мурашек была меньше, и голова так не кружилась...
Короче, мне харашооооооо...

Честно хотела притащить сегодня м-ра Колина Ферта, но случился Торин. Опять.
Дай я тебя обниму я с тобой по всем пунктам согласна кроме Ферта
Тоже недавно пересматривала НП, на этот раз режисерку и попыталась в дубляже.... ну тааак странно.... На середине уговорила своих переключить на аглийский, ибо "дубекар" - это святое
Ну и новая сцена с пьяненьким ТОрином в Ривенделе.... такоооой хороший дурашка....
Все, простити, у меня что-то мимими-метрия подскочила, кажется)))
__________________
"...I sit beside the fire and think of people long ago, and people who will see a world that I shall never know. But all the while I sit and think of times there were before, I listen for returning feet and voices at the door..." (c) Bilbo Baggins, The Fellowship of the Ring, Lord of the Rings
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 14.12.2013, 00:10   #67855
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
Дай я тебя обниму я с тобой по всем пунктам согласна кроме Ферта
Ферт давно за бортом.

Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
Тоже недавно пересматривала НП, на этот раз режисерку и попыталась в дубляже....
Если бы просто пересматривала - в аймаксе ведь! Крупные планы, о, эти крупные планы... Это вам не баран чихнул (с).
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 14.12.2013, 00:12   #67856
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
О, Aliona, ненормальная улыбка! Как это знакомо! Я весь январь и февраль с ней ходила! А в декабре она у меня появилась с 3 числа, после премьеры в прямом эфире!!!!!! Я ходила в тот день по всяким инстанциям и не могла убрать улыбку с лица! И мне было так здорово!!!!!! Так что я тебя понимаю!!!!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 14.12.2013, 00:22   #67857
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Если бы просто пересматривала - в аймаксе ведь! Крупные планы, о, эти крупные планы... Это вам не баран чихнул (с).

ох ччерт, дааа, на большом экране это что-то!!, если б в аймаксе еще можно было перемотать сцену белого совета и посмотреть вместо нее знаменитое купание в фонтане...
сори за кощунство, если что... но после нн-го кол-ва просмотров она мне такой кажется доолгой, это все эльфсы
__________________
"...I sit beside the fire and think of people long ago, and people who will see a world that I shall never know. But all the while I sit and think of times there were before, I listen for returning feet and voices at the door..." (c) Bilbo Baggins, The Fellowship of the Ring, Lord of the Rings
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.12.2013, 00:22   #67858
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
PrimaVera, спасибо за Файнсов! Оба прекрасны, талантливы, но старший лично для меня лучче (не бейте тапками) Совсем недавно дважды смотрела его в "Кориолане" Ыыыхх...

Лили-Энн, а я играла Гертруду...

Йодо, Лесса, Лили-Энн, Фоксик, спасибо!
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.12.2013, 00:27   #67859
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Всё на бегу, на бегу... Но несколько посторонних всё-таки приглашу.

Роман Костомаров.



Здесь биография.

Дальше никаких слов уже не надо...


[ame="http://www.youtube.com/watch?v=ZwQ4ebJfFgM"]Юлия Ковальчук и Роман Костомаров[/ame]

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=oEuPdTa3mrQ"]Чулпан Хаматова и Роман Костомаров[/ame]

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=iAOyhtLJLIQ"]Алёна Бабенко и Роман Костомаров[/ame]

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=u-Z9noVO_jU"]Татьяна Навка и Роман Костомаров[/ame]
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 14.12.2013, 00:36   #67860
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
PrimaVera

Лили-Энн, а я играла Гертруду...
А я знаю - ты писала, но очень давно.
Шекспира наизусть учить - невозможно. Уважение к актерской профессии только возросло)))
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования