Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2013, 17:00   #68521
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Кили
А я наивное Хрю подумала, что Торин боится за Кили больше чем за кого-то еще. И просто не хочет его раненого тащить к дракону в зубы. Вот и оставил союзникам . А то что он сказал, ну а что он должен был сказать воину, пусть и молодому.? Останься ты ранен я боюсь за тебя что ли? Он сказал то, что является для Кили весомым аргументом - интересы дела и отряда....

И по поводу Тауриэль.... не знаю как кому , а мне почему-то такое отношение к Кили понятно. 600 лет на неё смотрят как на воителя... дело хорошее, но Леголас ей явно нравится, а батюшка отчетливо сказал - Нет! А тут такое обожание в глазах! Ну кого это уж совсем-то не тронет. Простите, но даже Галадриель вполне канонично была тронута преклонением Гимли, почему Тау не могла быть задета за живое отношением к ней симпатичного со всех сторон Кили... и жалость , по моему приписывается эльфам априори, если только не к врагу, но Кили на тот момент уже не враг... во-первых влюбленный волк - не хищник, во-вторых, он ранен...

 
ДА! ДА! и еще раз ДА!

Ну понравились мне они как пара. Как он к ней прикоснулся....
 
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should

Последний раз редактировалось Лилит; 19.12.2013 в 17:05.
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Лилит получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 19.12.2013, 17:02   #68522
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
щас еще напишу.
Пришли мы с Лессой в кинотеатр. Афиш там море, всяких. Хоббичья - одна. Причем с портретом почему-то Леголаса...
Сели, смотрим. Минут через семь фильму вырубили. Народ недорумевае. Бабулька на выходе говорит - погодите, щас усе будет. Ждем... Включают. Надеваю очки - что за ерунда, двоится экран! Снимаю - та же фигня. Народ занервничал... Опять выключили. Ждем... Короче, начало мы в итоге дважды посмотрели.
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 19.12.2013, 17:18   #68523
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение

 
Ненавижу это слово, но чорд, очаровательно же!
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
- О чем Вы думали в последний съемочный день?
- Я думал, что меня придется вытаскивать со съемочной площадки на носилках, настолько это было физически тяжело. У меня был порез на лице, да еще и Питер был болен.
Ну и досталось же им всем... (( И всё ради нас, зрителей, бггг

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
- Я слушал музыку разных стилей и направлений. Классику, Вагнера, русскую хоровую музыку, рок вроде Мьюз и Рэдиохэд
Льстит почему-то )))

Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
все время хотелось наступить ему на плащ.
 
*представила)))*

Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Но так давить на жалость с Кили и камнем, подаренным матерью, учитывая, чем кончится история - это удар ниже пояса.
 
Вооооот! Буквально сердце ёкнуло(( Питер, зачем же ты так, пожалей
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 19.12.2013, 17:34   #68524
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Цитата:
А я наивное Хрю подумала, что Торин боится за Кили больше чем за кого-то еще. И просто не хочет его раненого тащить к дракону в зубы. Вот и оставил союзникам . А то что он сказал, ну а что он должен был сказать воину, пусть и молодому.? Останься ты ранен я боюсь за тебя что ли? Он сказал то, что является для Кили весомым аргументом - интересы дела и отряда....

 

Виктория и снова ППКС !
В итоге такое решение Торина обернулось благом. Гномы не знали , что стрела отравленная и насколько опасно ранение. Возьми они Кили с собой к горе и ничто бы его не спасло.
 
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 19.12.2013, 17:47   #68525
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Ох, а я сегодня еще раз посмотрела фильм. Специально пошла кинотеатр с IMAX, чтобы сравнить с обычным 3D. И сравнила!!! Вернее, ЭТО даже сравнивать нельзя. В IMAX все настолько близко, четко и реально, что порой хотелось запустить руку в волосы Торина.

После повторного просмотра я нашла таки к чему придраться)))) Эх, ПиДжею надо было отлить золотую статую не Траина, а Торина!!!
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 18:04   #68526
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Ох, Бриту, запустить руку в волосы хочется и без ай-макс
Я не помню говорила я здесь или где то еще но вот только сейчас поняла почему в Belle из Нотр-Дам де Пари они хотели хоть волос Эсмеральды коснуться

Но я нашла где и 48 кадров, и аймакс и обязательно схожу!

Последний раз редактировалось Serena; 19.12.2013 в 18:11.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 18:32   #68527
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
В 48 кадров еще пчела очень хороша просто до невероятия. Даже пыльцу можно рассмотреть, такая прелесть.
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 19.12.2013, 18:44   #68528
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Алёёёёёнааааааа!!!!! С цифрой! И дай я тебя расцалую!
Я тоже не прониклась Трандуилом и тоже наивно полагала, что после фильма смогу его по достоинству оценить, но - не шмогла.
 

Что - то ещё хотела тебе сказать, но меня сейчас торопят, так что всё потом. Потом.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 19.12.2013, 18:52   #68529
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от soulasylum Посмотреть сообщение
ОБА-НА!!!!! Ах ты тихоооня!!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Ох, а я сегодня еще раз посмотрела фильм. Специально пошла кинотеатр с IMAX, чтобы сравнить с обычным 3D. И сравнила!!! Вернее, ЭТО даже сравнивать нельзя. В IMAX все настолько близко, четко и реально, что порой хотелось запустить руку в волосы Торина.

После повторного просмотра я нашла таки к чему придраться)))) Эх, ПиДжею надо было отлить золотую статую не Траина, а Торина!!!
пожалуй-пожалуй )
Иду в аймакс в пн или вт. Ух, держите меня!!!!
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 19.12.2013, 19:57   #68530
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Сходила!!!!! Трижды!!!!

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
..................................................................
Пчела это да, я аж плечи вжала когда она на меня полетела, ой эмоции переполняют, потом напишу конечно, но я это, по канону или нет обсуждать не буду, не мое это, без меня, полностью с Викторией согласна , но Торин - это , но малооооооооооооооооо! Сцены Дракон-Торин я смотрела с открытым простите ртом все три раза, муж в первый раз когда смотрели смеялся, закрой мол, а то дрозд влетит.
Какой драконнннннннн..........еж мое, красава, и вумный какой, он когда полетел город жечь, то у меня первый порыв - следом и за хвост ухватится , короче не отошла еще, извините, несу околесицу!
 





 

Последний раз редактировалось oksa; 20.12.2013 в 01:20.
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 19.12.2013, 20:08   #68531
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
А, пока не забыла.
Совершенно не царапнула сцена у закрытой двери. Собственно, гномы лучше знают свои творения. Это для них аксиома: если в такое то время ты не выполнил такие то условия - все, кирдык, полный конец обеда. А Бильбо то этого не знал! Потому и остался, надеясь на что то еще. И у него получилось. Не потому, что он такой умный (хоть и правда не дурак), а чисто по незнанию и из-за другого менталитета.
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 19.12.2013, 20:12   #68532
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Aliona!С цифрой!

Неожиданно


 
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 19.12.2013, 20:15   #68533
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Так. Простите, что врываюсь, но причин у меня целых несколько. Первая – я фильм еще не смотрела. Вторая – как-то соскучилась, знаете ли. Третья – оно жжется. Четвертая - связь в поезде - никакая. И пятая – оно последнее. Честно-честно.

Юный Гай. Глава семнадцатая.



Большой отряд всадников торопливо двигался по направлению из Лондона вглубь страны. Таиться не было смысла – как скроешь сотню конных, но все же они старались не привлекать к себе лишнего внимания: на отдых останавливались в самых захудалых деревеньках, избегая городов, и скакали, захватывая неверные предутренние часы и время до полуночи. Молчаливые и привыкшие ко всему военные терпеливо сносили выматывающий поход, но предводитель отряда пребывал в постоянном раздражении от неудобств пути и недосыпания.
- Надеюсь, хоть на месте я смогу отдохнуть, как следует, - проворчал он однажды утром, вглядываясь с холма в дымку, окутавшую огромный лесной массив. Древесное море казалось бесконечным. – А, Гизборн, скажи: Ноттингем – большой город?
Помощник флегматично пожал плечами.
- В детстве мне казалось, что большой, милорд.
Граф Вейзи досадливо поморщился.
- И на что только не пойдешь ради своего сюзерена… Променять довольную и спокойную жизнь в Лондоне на эту дыру.
При этих его словах Гизборн развернул коня и молча отправился к отряду. Он не смел прямо противоречить патрону, но и терпеть его оскорбления не желал. Чем ближе они подъезжали к графству Ноттингем, тем сильнее и чаще сердце срывалось в галоп, заставляя Гая на миг останавливать дыхание, чтобы справиться с волнением. Он скоро будет дома. И он едет туда победителем.

Длительное противостояние короля Генриха с собственными сыновьями наконец-то закончилось: король мирно покоился в фамильной усыпальнице Плантагенетов. Когда объявили о его болезни, Вейзи вообще перестал выезжать из Лондона, оставив все свои туманные дела, в расчете на скорую развязку. И она наступила, но подлая удача покинула графа, сделавшего ставку на любовь монарха к младшему сыну – вняв голосу разума, умирающий король назвал наследником принца Ричарда. В тот день Гизборн приказал своим солдатам не высовываться из караулки, потому что хозяин был вне себя.
- Я ждал шесть лет! – орал граф, расшвыривая посуду. – Шесть лет коту под хвост!
Гизборн изображал молчаливое сочувствие.
- Что ты молчишь, Гизборн? – неожиданно резко обратился к нему Вейзи. – Ты тоже потерял шесть лет времени. Или ты готов присягнуть на верность этому… выскочке?
- Он такой же принц, милорд, - осторожно сказал Гай. – Король так решил.
- Он нравится тебе, - обиженно засопел граф. – Я знал… я чувствовал, что пригрел змею на груди. Ты на стороне Ричарда!
- Я на вашей стороне, милорд, и всегда был. Но что мы можем поделать? – попытался вразумить его Гизборн.
Вейзи раздраженно подошел к окну. Канарейка, не подозревавшая о вихрях ненависти, гуляющих по комнате, заливисто засвистела, поймав лучик заходящего солнца.
- Заткнись, - прошипел граф, погруженный в свои невеселые мысли.
Гай ждал. За столько лет службы он научился чувствовать этого человека, как себя. Сейчас граф что-нибудь придумает: вероятно, это будет противно, скорее всего – вероломно, и наверняка – незаконно. Но жизнь научила сэра Гая Гизборна принимать от нее любые подарки, не морщась, и использовать их с максимальной выгодой. От наивного юнца, свято верящего в кодекс рыцарской части, он прошел путь до опытного мужчины, скорее наемника, чем рыцаря, и как никогда был близок к своей цели – вернуть свой дом и восстановить имя.
Канарейка снова переливчато свистнула и резко замолчала, а Гай вздрогнул от неожиданности. Вейзи швырнул жалкий комочек перьев под ноги и удовлетворенно улыбнулся.
- Я отправляюсь в замок короля. Будь готов к скорому отъезду.
Он стремительно вышел из комнаты, а Гизборн остался стоять, задумчиво глядя на кружащиеся в воздухе золотистые перья.

Конечно, принц Джон не смирился. Невозможно было вот так просто отказаться от привычной мысли, что скоро он станет королем. Отец всегда больше любил его! Правда, мать… ее любимчиком был Ричард, и наверняка все это просто ее интриги. Избалованный младший ребенок в большой семье, Джон привык, что все его желания исполняются по первому слову, и теперь он желал получить корону. Кто смел ему мешать?
Граф Вейзи вернулся в приподнятом настроении и потребовал к себе помощника.
- Наш новый король отправляется на войну.
Гизборн удивленно приподнял брови.
- На войну, милорд? Бароны снова бунтуют?
Вейзи расхохотался.
- О, пока еще нет, мой мальчик, но обязательно будут, помяни мое слово! Нет… - он понизил голос и благоговейно закатил глаза. – Наш король отправляется в Святую землю. Папа уже благословил его меч.
Гизборн пока не видел в этом никакого повода для радости. Он не был особенно набожным, да и служба не располагала, но, наверное, защита христианских святынь на востоке была делом благородным и достойным короля.
Граф хитровато глянул на растерянного помощника.
- Что ты молчишь, Гизборн? Хочешь отправиться за своим королем, надев монашеский крест на грудь?
Гай пожал плечами.
- Как прикажете, милорд. Мы отправляемся завтра? Приказать охране собираться?
Вейзи подошел к нему вплотную и заглянул в лицо, запрокинув голову.
- Нет, Гай. Пока нет, - прошетал он. – Пусть король уезжает без нас. У нас найдутся дела на родине.
- Да, милорд.
- Но собираться прикажи. Мы уезжаем из Лондона.
- Но вы же сказали только что…
Вейзи тихонько засмеялся.
- Король совершил сразу несколько ошибок, а жизнь такого не прощает, мой мальчик. Он оставляет страну – и оставляет ее не брату. Принц Джон в бешенстве – Ричард назвал наследником племянника.
- Не брата? – удивился Гизборн. Хотя, зная вздорный и слабый характер принца Джона, он понимал, что никто в здравом уме не стал бы оставлять ему страну, но все же…
- Нет! – восхищенно воскликнул граф. – Не брата! И брата это не радует, совсем не радует. Как только король покинет пределы страны, все здесь изменится. И я намерен оказаться в самой гуще этих изменений.
- Так куда же мы едем? – спросил Гизборн, возвращая его на землю.
- Я не сказал? – Вейзи притворно удивился. – Я получил назначение. Ты же знаешь, что принцу Джону принадлежат несколько замков в центральных графствах. Их подарил ему король Генрих.
- Да, конечно.
- И теперь я, граф Вейзи – шериф одного из них. А ты, Гизборн, мой первый помощник. Какой взлет, мой мальчик!
Гай не мог не понимать, что ничего хорошего новая афера графа не несет. Наверняка, принц Джон решил укрепить свои владения и расставить всюду своих людей, чтобы, выждав момент, поднять мятеж против брата. Но, как бы он ни симпатизировал Ричарду, стать первым помощником шерифа большого города – это действительно большое достижение.
- Так куда мы едем? – повторил он вопрос.
- В Ноттингем, Гизборн! – ответил новоявленный шериф. – Большой город, столица графства! Отличное место, поверь мне.
- Я знаю, - севшим от волнения голосом сказал Гай. – Это моя родина.

Большой конный отряд приближался к Ноттингему с юга. Новый шериф оглядывал свои владения. После долгой и утомительной дороги они больше не вызывали в нем восхищения. Деревни казались грязными, поля – неухоженными, крестьяне – тупыми. Но, чем ближе подъезжали они, тем мягче становился взгляд его помощника, за каждым поворотом узнававшего знакомые с детства места. Верный Алан маячил за плечом, то и дело указывая пальцем вперед.
- А вон там, сэр, помните, огромный дуб недалеко от опушки? Его еще однажды расщепило молнией?
- Он еще цел? – улыбнулся Гай.
- Да, цел, сэр. Теперь это дуб крестьянских сходов. Там собираются жители окрестных деревень, чтобы посоветоваться.
- Теперь за них все будем решать мы, - вскинул голову Гай.
- Вряд ли вам станет интересно, кто у кого украл козу, а кто кому забор завалил, - усмехнулся Алан. – Нет уж, сэр, оставьте их, они как-нибудь сами разберутся.
- Как скажет шериф, Алан, - насупился Гай. – А что в Локсли?
Алан пожал плечами.
- Когда я уходил, все было в порядке, но это давненько было, сэр.
Гай Гизборн задумчиво посмотрел вдаль.
- Я не был там… семнадцать лет, - вдруг сказал он и будто сам удивился своим словам. – Наверное, из тех, кого я знал, никого уже не осталось.
Алан тихонько вздохнул.
- Пожалуй, сэр. А вы кого-то оставили здесь?
Гизборн помрачнел и тронул коня.
- Только в земле, Алан.

Гай Гизборн неслышно вошел в зал и остановился у порога, почтительно склонив голову.
- Вы звали меня, милорд.
Новый шериф Ноттингема оторвался от созерцания своих ногтей.
- Да, Гизборн. Как тебе новая служба?
- Благодарю, милорд, - отозвался удивленный заботой помощник. – Гарнизон довольно велик, но не очень-то дисциплинирован, им требуются ежедневные тренировки. И оружия маловато, одно старье…
Вейзи поморщился и махнул рукой.
- Слушай, Гизборн, избавь меня от этих подробностей. И вообще… найди кого-нибудь, кто станет заниматься всей этой ерундой.
Гай поднял голову.
- Милорд… вы хотите сказать…
- Я хочу сказать, что ты – мой первый помощник. А охраной пусть занимается кто-нибудь другой. У нас с тобой будет достаточно других дел.
- Том, пожалуй, справился бы с этим, - растерянно предложил Гизборн.
- Ну, вот и славно, - закрыл тему шериф и хлопнул в ладоши. – А ты поедешь к местным баронам и пригласишь их всех на Большой совет сюда, в Ноттингем, в ближайшее воскресенье.
- Да, милорд, - кивнул Гай, но не вышел, а остался стоять у двери. Вейзи удивленно поднял глаза.
- Что-то еще, Гизборн?
- Да, милорд. Нужно ваше решение для… одного вопроса… Теперь, когда мы здесь… где я буду жить?
Вейзи удивился еще больше.
- Я должен выбрать тебе комнату?
- Нет, я имел в виду не это, милорд. Я хотел бы иметь свой дом.
Шериф прищурился.
- И у тебя есть варианты?
Гизборн, скрывая страшное волнение, кивнул.
- Недалеко отсюда есть деревенька, Локсли. Хозяйский манор стоит пустой, я узнавал.
- Почему?
- Его хозяин умер… давно, - с трудом выговорил Гай. – Много лет назад.
- Но у него наверняка есть родственники? – вкрадчиво спросил Вейзи.
Гай поднял голову и посмотрел патрону в глаза.
- Сын. Он отправился в поход вместе с королем Ричардом. В Святую землю.
Несколько мгновений в зале стояла напряженная тишина. Потом новый ноттингемский шериф задумчиво почесал лысину.
- Я думаю, что долги поместья позволяют выставить его на торги.
- Я не знаю, милорд…
Вейзи насколько возможно отечески улыбнулся своему первому помощнику.
- Забирай его, мой мальчик. Почему нет? Ты теперь хозяин в этих местах.
- Благодарю вас, милорд, - вспыхнул Гизборн и поклонился.
- Все бароны должны быть здесь, Гизборн. Слышишь? До единого. Пошел работать, - и граф снова углубился в разглядывание маникюра.

Отыскать на окраине деревни место бывшего пожарища оказалось не так просто. За почти двадцать лет оно заросло кустарником и несколько крупных деревьев прятали в своей тени остатки стен. Но Гай не стал никого просить о помощи. Он спешился у старого, наполовину высохшего куста шиповника и медленно пошел вперед.
Будто вырастая из его памяти, перед ним разворачивались картины далекого прошлого. Вот здесь был двор – широкий, чисто выметенный двор, щедро устланный соломой и можжевельником. Мать всегда приказывала добавить можжевельник – он дарил здоровье, по ее словам. А вот тут, на мощеной площадке перед дверью, всегда стояла пара горшков с лавандой – зимой их заносили в дом, и мама ухаживала за ними. Гай вспомнил аромат этих цветов так живо, что оглянулся, ища источник запаха. Но нет, лишь раздавленный сапогами чабрец пах остро и терпко.
От мощения не осталось и следа, как и от дверей. Два куска стены высотой в пару футов прятались среди густой травы. В камнях сонно звенели цикады. Гай шагнул дальше, внутрь, туда, где раньше жили люди, звенел детский смех, отцовский бас и мамины песни, и прислушался к себе. Нет. Душа этого дома выгорела дотла, и никто больше не вспомнит о тех, кто жил и любил здесь. И все это разрушил один человек – тогдашний граф Локсли, давно умерший, если верить расспросам и слухам. Человек, по чьей злой воле мальчишка по имени Гай остался на свете совершенно один.
Высокий человек в черной кожаной куртке вынул из ножен меч, воткнул его острием в землю и опустился на колени в траву, распугав кузнечиков. Длинные крепкие пальцы легли на рукоять, обмотанную кожей и черные пряди упали на склоненное лицо. Сэр Гай Гизборн помолчал, собираясь с мыслями. Потом прошептал:
- Я вернулся, отец. Как обещал. Теперь я хозяин в Локсли.
Продолжал свою репетицию хор кузнечиков и цикад. Слегка шелестел ветер в кронах деревьев. Где-то в поднебесье журчал жаворонок.
Гай поднялся с колен и откинул с лица кудри. Голубые, как промытое дождем небо, глаза влажно блеснули, но слезы так и не пролились, а на лице расцвела торжествующая улыбка. Он вернулся домой.

КОНЕЦ.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 20:47   #68534
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Инниш, спасибо!

Так жалко, что конец, так нравилось читать про Гая.
Я тоже еще не смотрела. Осталось меньше суток.

__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 19.12.2013, 21:37   #68535
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Настроение сегодня какое-то окончательное у некоторых граждан.

Мишка на Севере
Глава 2
Часть 5

Река вскидывает нашу лодку себе на плечо и покладисто несет её напевая вечную свою мелодию, то всхлипывая, то нашептывая на неизвестном языке что-то важное или просто глупости, не узнает никто. Мы плывем по течению и не слишком торопимся, чтобы видом паруса над водой или плеском весел не выдать своего присутствия. Звезды светят ярко, луна старается во всю и не объяснить им, не договорится приглушить свет всего на одну летнюю ночь.
Взявшись за кормовое весло с посерьезневшим видом вглядывается в речную даль Герман. Он один в нашей компании разбирается в лодках и умеет править такой посудиной. Но признаться, опыта и у него маловато, вот и сосредоточен, как на первом свидании. Я надеюсь, что ничего неординарного не случится. Плывем себе и плывем. Держимся в тени от высокого берега. Тут конечно течение быстрее, чем на середине реки, но в густой тени мы менее заметны.
Феликс спит привалившись к борту и обнимая вещь –мешок. Он вообще не любит воду и как оказалось , плавать не умеет. Помню еще по первому путешествию на водную поверхность , если она шире пивной кружки предпочитает не смотреть. На носу вперед смотрящими сидим я и связанный Торин. Точнее это я смотрю вперед, а наш молчаливый пленник смотрит неизвестно куда, , кроме тех случаев, когда пробуравливает во мне отверстие взглядом. Этот пристальный взгляд из-под насупленных бровей не добавляет мне душевного равновесия, как и само его присутствие рядом. И что за наказание, Ежик Себастьян! Собрались четыре молчальника в одной лодке. Пытаюсь не думать о том , что ждет впереди. Но всякий , кто пробовал хоть раз, о чем-то не думать знает, что это занятие бесперспективное. Может поэтому, чувствую облегчение, когда слышу вопрос, заданный тихим глухим голосом.
- Что ты говорила там, в лесу, про настоящего Торин?
Долго смотрю в лицо пленнику , прежде чем ответить. Врать я не стану, но вот стоит ли вообще об этом говорить? Да и поймет ли он меня. Ведь это же как надо извернуться, что бы в такое поверить? Представьте, что к вам приходит кто-то и, засунув в мешок, объясняет, что вы видите ли не настоящий , а просто персонаж чьей-то неудачно сочиненной фантазии. Ну, не знаю как кто, а я постараюсь такого товарища сдать в Кащенко, вдруг еще не все потеряно, и ему можно помочь, вернуть в семью , в коллектив, на работу.
Но видимо, королевская кровь, даже здорово разбавленная алкоголем, сильная веешь. Торин слушает молча. Лишь иногда вскидывает на меня синий пронизывающий взгляд, а так все больше берег сканирует. Если бы не конспирация, я наверняка уже, пафосно махая руками , бегала бы по лодке , время от времени сбиваясь на стихи, и может быть прослезилась бы в особо патетических местах своего рассказа. Но история, изложенная тихим голосом в стиле репортажа с места событий, действует сильнее. Это отсутствие деталей и эмоций заставляет поверить, что я говорю правду. То, что есть, просто есть и все… ничего тут не поделаешь.
- А если я не стану делать, то что мне предсказал кто-то? И буду действовать по-своему?
Задает он свой первый вопрос за все время моей саги.
- Это не имеет значения. Ты все равно закончишь подзаборным алкоголиком. Мы сейчас где-то на середине текста. Когда повесть будет дописана, ты ничего не сможешь изменить. Это временное отклонение, потому что мы вторглись в ткань повествования, но если мы уйдем, все вернется, как было, и ты просто нас забудешь.
- То есть ты знаешь, что будет со мной дальше?
- В общих чертах. Извини. Читать все твои приключения по пьяной лавочке, драки, дам сердца и как ты спелся с местными бандитами, я не стала. Это Феликс читал в подробностях.
Торин смотрит на светлеющую воду реки. Я любуюсь разнообразием оттенков рассвета. И мы снова там , где и начали: нечего сказать. Сижу и думаю, зачем я согласилась и все это выложила? Зачем? Он ничего не сможет изменить, мы близки уже к переходу, вот и берега сходятся , сужая реку, скоро причалим . Может, что бы себе напомнить, для чего я здесь…
- Дайн будет хорошим правителем, сможет восстановить королевство. Ты не сказала о судьбе Фили и Кили, значит, они тоже погибли вместе с королем…
Нет, не сказала и не скажу. Поднимаю голову повыше, только слез тут не хватало.
- Я понял тебя.
Герман тоже замечает, что берега сужаются и становятся выше: пора причаливать. Прежний хозяин лодки нам объяснил, что дальше река резко сужается и какое-то время скачет по камням, махая белой гривой, и оседлать её в этом месте желающих не найдется. Поэтому лесистым берегом давно натоптаны тропы и даже стоит небольшое поселение, зарабатывающее , тем, что местные жители помогают перетаскивать лодки до спокойной воды, до неё не далеко, но и тащить торговые товары на себе дело не легкое. А те храбрецы, что решают все же побороться с рекой , дают местным еще один вид дохода – вылавливать ниже по реке, все что останется от покорителей природы.
Герман правит к берегу, но вот беда поздно он начал это делать.
– На весла!
Торин рявкает так, что источник приказа до меня доходит, когда я уже на банке на весло налегаю, а Феликс выполнять кинулся, по-моему, еще во сне.
- Навались!!
Всем понятно, что нас несет на камни, лодка пашет воду форштевнем , поднимая белый бурун. И как мы не работаем веслами, как Герман не наваливается на правило, все это уже не помогает. Наша неопытность в речном деле нас подвела. Конечно, мы работаем веслами до последнего и все-таки врезаемся в камни не далеко от берега. Недалеко это если шагами мерить, а если быстро несущейся водой, то потонуть хватит.
- Держитесь за борт!!!
Орет благим матом Герман. Ему видно на что мы налетам. И я снова выполняю приказ . Держусь , обнимая скамью и уповая, что она не вылетит вместе со мной. Герман обнимает кормовое весло, как утерянную любимую, Феликс вцепился крабом в мачту, которая хоть на что-то пригодилась. Я вижу его белое от страха лицо. Надо научить его плавать, когда вернемся, мелькает у меня в голове. Дальше в ней мелькают только звездочки.
Лодка налетает на камни. Удар сотряс её и здорово приложил меня головой о доски . И несколько секунд я ничего не вижу и не соображаю. Вода захлестывает , но тут же уходит и я продолжаю цепляться оглохнув и ослепнув на время , повинуясь инстинкту выживания. Дерево бортов сминает со страшной силой , слышится треск . Наш мини-Титаник со скрежетом и скрипом протискивается между камнями, чуть не переворачивается и наконец , эпично задрав нос к небу под углом градусов тридцать застревает между двух близко расположенных каменных зубов. Кормовое весло полностью нырнуло вводу. Германа не видно. Я и Феликс остались на судне благодаря умению цепляться. Оглядываю окрестности, вроде бы волочение по камням закончилось. Со стороны затопленной кормы выныривает ,отплевываясь и отфыркиваясь, помятый но живой Герман. Слава всем святителям, он мне нравится. И тут до моей ударенной головы доходит
- Торин! Герман, где Торин?!
Напарник молчит , набирает воздуха мощным вдохом и уходит подводу. Оглядываюсь на бесполезного в этой ситуации Феликса и прыгаю следом. Оказавшись в воде , понимаю, что скорее мы здесь оба потонем, чем найдем пленника. Течение подхватывает и несет так, что плыть против него смысла не имеет все равно не выгрести. Одна задача не налететь еще на что-нибудь. Вижу, как Герман саженками опережает течение, пытаясь догнать его добычу. Вдруг удастся вырвать из жадных лап. Плыву вперед и время от времени ныряю, но осторожно. Головой прийтись в булыжник не охота. В одно из таких погружений мне кажется, что я вижу что-то темное впереди и глубже меня. Здесь река снова становится шире и заметно успокаивается. Герман уплыл сильно вперед. Кричать у меня нет сил, вдыхаю побольше воздуха и ныряю за своей находкой. На глубине темно и холодно , но преодолев метра четыре вниз вцепляюсь левой рукой, растопыренными пальцами в неизвестный предмет. Нашлась пропаж. Тяну вверх. Какая жалось, что не родилась суперменом. А хорошо плавать – это еще не все. Пропажа моя тяжела, а воздуха в легких мало. Две минуты – это только две минуты. Когда голова пробивает потолок воды, не хочется ничего, в том числе и жить: так горит горло и жжет в груди , как будто я стала маленьким драконом. Великая вещь – инстинкт. Он не спрашивает, не рассуждает. Жить, жить, только жить. Голова туманится, видимо, сверхусилие выбрало из меня все ресурсы. Руки плохо слушаются и все вокруг замедляет бег. Держать на поверхности нашего пленника мне сейчас будет не по силам. Всплывает в голове что-то надежное, что-то почти родное. Выдираю из-за пояса Шайтан, любимый боевой нож, и в одно движение, спасибо сталь хороша, распаковываю, слабо шевелящегося Торин. Шайтан вспарывает веревки и ткань плаща. Успеваю еще обрадоваться этому обстоятельству, но вот больше не успеваю ничего.
---------------------------
Ветерок небрежно пробежал по бумажным листкам , разложенным на подоконнике , шевельнул белый шелк шторы и стал накручивать длинную черную прядь на невидимые пальцы.
Воробьи на дереве за окном орут как базарные торговки семечками. Солнце перевалило полдень и неспешно и неотвратимо катит к закату. Все, как всегда в этом мире. Все, как всегда
- Ты останешься со мной? – в голосе нет ни тревоги, ни сомнений, как будто ответ не имеет значения.
- Конечно, до самого конца, - усилие и ответ звучит так же спокойно. Мы все еще играем. Или просто бережем силы. Никто из нас не знает: какой он будет этот самый конец. Я могла спросить Патрона, но не стала. Пусть будет как будет. Смотрю в глаза морю и стараюсь не отвести взгляд.
Утром к нему заходил Герман. О чем они говорили, не знаю. Феликс притопал у же при мне. Пощебетал немного, спросил про мое самочувствие и посоветовал худеть, якобы им тяжело было тащить меня на себе до точки перехода. За что тут же получил от Торина совет, научится плавать, так как самым трудным на самом деле для них с Германом было отодрать Феликса от мачты.
Мы все ведем себя немного неестественно, как всегда чувствуют себя люди у постели умирающего. Не знают что сказать , все кажется неуместным и не ловким. Один Торин на удивление тих и спокоен. С того момента как я открыла глаза уже на этой стоне, мне хочется спросить его но я не решаюсь… Наконец когда мы остаемся вдвоем… наступает самое неловкое из всех молчание. И он спрашивает сам.
- Что ты все время собираешься сказать? Лучше начни, а то может не хватить времени на ответ. Я очень занят сегодня.
У меня мурашки от его висельного юмора, но он имеет право. Лучше так, чем думать все время.
- Почему ты остался?
Он медлит совсем чуть-чуть , глядя в окно на далекий горизонт, на такие красивые , но совсем чужие зеленые холмы.
- Ты им так гордилась, своим королем. Я должен был совершить что-то вопреки предсказанному, сделать , потому что так решил я сам. Пусть я и не король. Как ты говоришь: не настоящий Торин.
Вечная бабская слабость. Слетаю со стула, хоть мне нельзя еще слишком шустро двигаться, начинаю мельтешить по комнате, загоняя обратно в организм непрошеные слезы. Наконец удается завязать себя в узел, что бы стоять прямо и говорить связно.
- Он вышел из горы со своими товарищами, потому что не мог поступить иначе. Он знал, что может погибнуть, что наверняка погибнет, понимаешь. Уж очень силы были не равны. И ты тоже сделал выбор. Сам. В этом, самом главном ты это он, настоящий Торин…..я то точно знаю.
Он сделал этот выбор за нас.
И кусок строй песни - все что осталось от схлопнувшегося и давно истаявшего фанфика.
Я слышу песни вчерашних дней,
И засыпаю счастливым, чтобы не проснуться завтра.
Там за порогом утра ждут меня те, кого я потерял.
Там есть один огонь — огонь моего сердца.
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.

Последний раз редактировалось Victoria; 25.02.2014 в 15:14.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 21:54   #68536
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Вита, Инниш, огромное вам спасибо!
Вы прекрасны и я люблю вас, ваше творчество, такое разное, и такое одинаково хватающее за душу.
Больше и сказать нечего, разве что повторить - СПАСИБО!
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 19.12.2013, 22:04   #68537
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Я пришла с просмотра, но ещё не пришла в себя, голова где-то не здесь. Поэтому ничего вразумительного не напишу - у меня в голове всё пока не уложилось, нужно ещё поукладывать, завтра этим займусь, пока что только обрывками могу разговаривать. Во-первых, ТОРИН!!!!111 У меня такое ощущение, что они нас (и не только нас) почитали и специально сделали его ещё красивее, чем в первом фильме. Во-вторых,
сейчас пойдут спойлеры
начинают появляться намёки на будущее его состояние, и от этого и тревожно, и при этом он становится ещё и демонически красив. И при этом он всё тот же Торин, я его узнаю - вернее, примерно после трети фильма начала узнавать, потому что КАК ЖЕ МЕШАЕТ ДУБЛЯЖ!!! У меня пока что нет претензий к его качеству или качеству перевода - по крайней мере пока я не посмотрела оригинал, но сам факт его наличия меня удручает, уж извините. За год и голос Торина, и все остальные голоса со всеми оттенками у меня крепко уложились в памяти, а тут - на вид Торин, но говорит он чужим голосом. Из-за этого сцена в Бри оказалась для меня потеряна, просто крыша ехала всё это время, пока я привыкала, что вот так звучит Торин, а так - Гэндальф. Надеюсь, во второй раз пойдёт легче. Больше про Торина я сказать ничего сейчас не могу - мне застит глаза, надо пересмотреть, чтобы что-то сформулировать.

Трандуил шикарен в своём нечеловеческом великолепии, сцена допроса Торина - лёд и пламя, как кто-то верно сказал, просто прекрасно. И ещё мне понравилось, что здесь очень точно показано, как возникают вот такие взаимные обиды, одна цепляется за другую, и начала не найти, и дальше всё только хуже и хуже.

Некоторые моменты позабавили - Бильбо, предвосхищающий косяк Пиппина в Братстве кольца: Бильбо дёрнул за паутинку, Пиппин бросил камушек в колодец, оба от нечего делать. Бомбур в бочке, сшибающий орков - просто Angry Birds какой-то .

Эребор и дракон - великолепны (но у меня определённо перекос в сторону слухового восприятия, до полного великолепия дракону в моих глазах - вернее, ушах - не хватает голоса. Ну вот что, у нас нет настолько глубоких, с "текстурой" голосов, которые достают до солнечного сплетения, как у Ричарда и Бенедикта? Не верю. Или дело в технологии записи?). От сцены, где гномы и Бильбо находят погибших у заваленного выхода - просто мороз по коже. Видимо, это для неё Ричард слушал "музыку ужаса". И мне понравилось, что ПиДжей включил её в фильм - это такой совершенно реалистичный ужас, что сначала не веришь своим глазам, а потом думаешь - "а что, было ведь и хуже". Хорошо, что вот так прямо показано, чем на самом деле было для гномов вторжение Смауга.

К сожалению, было и то, что не понравилось - линия Кили-Тауриэль. Есть прекрасное выражение, которое очень точно описывает мои от неё ощущения - торчит, как зуб в носу. Зуб начал пробиваться, когда Трандуил не велел Тауриэль морочить голову Леголасу, но по сравнению с тем, что последовало дальше, это так, мелочь. И я лучше вообще ничего не буду говорить про "мы его теряем". Не разделяю восторга по поводу Беорна, где-то такой грим я уже видела. И ещё где-то.

 

Ничего более связного я из себя сейчас достать не могу. Завтра надеюсь пойти ещё раз и всё рассмотреть получше, потому что сейчас я несколько, как бы сказать, пересилена фильмом.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2

Последний раз редактировалось Onyx; 19.12.2013 в 22:28.
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 22:13   #68538
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Вита, и тебе спасибо!!!!
Очень живой получился, в самом деле.

Что-то я не помню этих фотографий...



__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 19.12.2013, 22:32   #68539
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Эрато вернулась, и Эрато в неадеквате.
Я вышла из кинотеатра, как пришибленная, жадно дыша, с глупой улыбкой. Не помню даже, как домой добралась))
Если вкратце, то будут одни междометия и нечленораздельные звуки.
А если поподробнее, то под спойлером.

Лично для меня фильм пролетел просто на одном дыхании. Я забыла обо всем на свете, я была там, в Средиземье. Вообще ни разу не возникло ощущения затянутости и чего-то лишнего. Конечно, отсебятины много, но я не ярый канонист и вообще фантазерка, поэтому мне нормально
Понравилось все. Даже Тауриэль Хотя нет, ее линию с Кили я серьезно не восприняла, сразу "не моя" пара.
Бильбо Лапушка *_* Просто лапушка)) Мартин - гений. И это не обсуждается
Трандуил... ну как сказать. Понравился, я увидела в нем величие(хотя, конечно, и пафоса было хоть отбавляй) Но это не свун, нет, ничего даже близкого.
И от появления Леголаса особого восторга не испытала.
А вот Бард совершенно прекрасный. Может быть, вам покажется удивительным, но почти таким я его и представляла, когда книгу читала. Дети его тоже замечательные)
Была безумно рада видеть всех гномов. Люблюнимагу *_*
Ну и...

Ториииииииииииин!!!
ОМГОМГОМГ

Он прекрасен настолько, что в груди больно. И сладко.
Я просто не знаю даже, какими словами его описать. Да и не буду.
Сцена с Кили - роскошный подарок мне, возносящей их отношения на такую невероятную высоту в своих зарисовках.
Бочки - я удивляюсь, как не умерла на месте от этих предплечий и мокрых локонов...
Улыбок здесь еще меньше, чем в первом фильме, но каждая - просто на вес золота. А разговор с Трандуилом, а ругательства на кхуздуле - хочу скорее увидеть в оригинале!
И финал... Эребор... "Я помню эти стены"... до дрожи, до комка в горле...
Как он дразнил Смауга! Дракон, кстати, замечателен до немогу, я присоединяюсь к тем, кто за то, чтобы его уползти
Но Торин... это нет слов... это просто нет таких слов.
Я умру вместе с ним на третьем фильме.

 


Не особо содержательно для обсуждений, но вот как-то так) Я почти ребенок, что с меня взять?
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 19.12.2013, 22:35   #68540
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Так. Сейчас. Минутку. Простите. Но

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
ТОРИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИННННННННННННННН!!!!!
 
Х2

Версия 2.0
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 19.12.2013, 22:37   #68541
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Вита, это ж надо, что б именно сегодня!! Что б ты закончила Мишек, и так.. Так пронзительно и трогательно. Спасибо!
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 22:38   #68542
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Что-то я не помню этих фотографий...
Как - совсем не помнишь?!?!?
Конкретно вот эта - моя самая
нелюбимая, но - тссс!
 
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.12.2013, 22:44   #68543
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Как - совсем не помнишь?!?!?
Конкретно вот эта - моя самая
нелюбимая, но - тссс!
 
Ну, не знаю, тут такой взгляд открытый - ыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.12.2013, 22:45   #68544
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Версия 2.0

Я доехала до дома и меня тоже накрыло. )) И совсем молчать не могу, и двух слов связать не в состоянии, поэтому ооочень коротко: мне не понравился экшн, я фшоке от эльфов (по разным причинам) и в восторге от Торина и Ричарда (это даже не ЫЫЫ, хотя оно там тоже присутствует)).
Нюансов много, но с ними я ещё не скоро определюсь.
И пролог, пролог! Вита, Вы же понимаете, что ассоциация с "Мишками" возникает моментально (хотя последнюю часть "Мишек" я ещё не читала)? По-моему, это потрясающе!

Всё, спасибо за внимание. ))

И с юбилеем треда всех его обитателей!


upd А завтра ещё и на работу... Какая вапще работа?! Это о чём? ))
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 19.12.2013 в 23:31.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 19.12.2013, 22:48   #68545
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Сейчас с мамой по телефону разговаривала. На "Хоббита", говорю, иду.
Ой, не знаю, говорит мама, мне больше Колин Ферт нравится. Знаешь, мам, говорю, а Колин твой Оскароносный лауреат, то, да се, про "Король говорит" поговорили.
Да, мам, Оскар... вот бы нашему так. )))
Может, хоть номинируют, а?
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 19.12.2013, 22:53   #68546
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Дорогие дамы!

В это значимый для нашего треда хочу сказать огромное спасибо Хозяюшке за то, что она создала такое замечательное место для общения, да что там, для настоящей жизни - такой бурлящей и увлекательной!

Хочу сказать, что я безмерно счастлива быть здесь с вами. Нас много, мы все разные, но каждая из вас абсолютно уникальна, интересна и вносит в тред частичку себя. Таких приятных и умных людей попадается очень мало, а таких гигантских талантов я не встречала, наверное, нигде.

Спасибо вам за долгие беседы обо всем на свете, споры, смех и безудержный свун. Спасибо вам и этому треду просто за то, что вы есть!




И, конечно же, спасибо Ричарду, что он силой своего таланта и многими другими факторами (чего уж там!) не позволяет нам забыть, что такое истинное восхищение!

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 23:17   #68547
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Мишка на Севере
Виктория, чёрт...
Вы сейчас заставили меня плакать.
Вы прекрасны.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 19.12.2013, 23:19   #68548
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Алёёёёёнааааааа!!!!! С цифрой! И дай я тебя расцалую!
На.

Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Что - то ещё хотела тебе сказать, но меня сейчас торопят, так что всё потом. Потом.
Только не забудь.

Цитата:
Сообщение от oksa Посмотреть сообщение
Aliona!С цифрой!

Неожиданно


 
Спасибо! А Гая я всегда ожидаю...

Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Вита, Инниш, огромное вам спасибо!
Вы прекрасны и я люблю вас, ваше творчество, такое разное, и такое одинаково хватающее за душу.
Больше и сказать нечего, разве что повторить - СПАСИБО!
Совершенно бесстыдно украду присоединюсь к Мышкиным словам. Не буду даже ставить хлопающие смайлики, вы - бесподобны.
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 19.12.2013, 23:22   #68549
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
С первой годовщиной!!!!



Извините, что немного сумбурно всё получается, но причина уважительная, даже более чем - Премьера! Поэтому основное празднование решили перенести на 25 декабря.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 19.12.2013, 23:23   #68550
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Инниш, Вита, спасибо..спасибо вам за эти щемящие и греющую душу вещи....
Просто - спасибо. Спасибо что вы есть...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования