Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2013, 23:45   #68671
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Перечитала письмо Ричарда. Даже говорить ничего не хочется, и никаких эпитетов не хочется подбирать. Что за человек.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 20.12.2013, 23:57   #68672
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Хотела познакомить всех с языческим праздником европейцев - Йолем, который начался сегодня, 20 декабря.




Darkwood Winter download mp3 for free

Несомненно, из всех празднеств наших предков Йоль — самый главный, самый священный и самый могущественный зимний праздник. В эти ночи все миры сходятся в Мидгарде: боги и богини нисходят на землю, тролли и эльфы беседуют с людьми, мертвые выходят из Нижних Миров. Те же из людей, кто часто общается с Миром Иным, на время покидают свои тела и присоединяются к всадникам Дикой Охоты (oskorei — наездники Асгарда) или же становятся вервольфами и прочими духами.
Также Йоль — дни великого пира и праздника, в которые все члены клана собирались вместе, дабы вновь встретить Солнце, восставшее из мрака, и обозреть возрожденный мир. Неслучайно элементы праздника сохранились и в христианском Рождестве — это, например, вечнозеленое дерево, символизирующее жизнь, которая продолжится и после зимних холодов.
Происхождение слова Йоль теряется в глубине веков. Скорее всего, оно восходит к индоевропейскому корню со значением «вращаться», «крутиться», «колесо». Возможно, оно означает «время поворота», «поворот года», «время жертвоприношений» или «темное время».
По традиции Йоль длится 13 ночей, которые называют «Ночи духов», что сохранилось и в немецком их наименовании, Weihnachten. Эти тринадцать ночей от первого заката солнца и до последнего рассвета — брешь между двумя годами, сакральный период, в течение которого нет ни привычного времени, ни привычных границ, когда вершится жребий богов, и вращается веретено богини Судьбы.
В древности у англосаксонских племен Йоль начинался за ночь до зимнего солнцестояния (в зависимости от года с 19 по 22 декабря). Эта ночь называлась «материнской» и раньше, судя по всему, была посвящена ритуалам. В настоящее время ее встречают, проводя вечер в кругу семьи.
Однако, самый важный момент праздника Йоль — это, конечно же, зимнее солнцестояние и самая длинная ночь в году, во время которой настоящими властителями в этом мире становятся духи. В эту ночь зажигали «костер Йоля» и охраняли дом от злых духов. В эту же ночь давались самые искренние клятвы и обещания. Верили также, что не следует быть одному в эту ночь — ведь тогда человек остается наедине с мертвыми и духами Иного Мира…
Заканчивается Йоль на «Двенадцатую Ночь» (собственно, тринадцатую, о чем свидетельствует даже ее древнеисландское наименование, Threttandi) — то есть, 6 января по христианскому летоисчислению (если считать от ночи христианского Рождества на 25 декабря) или же 1—2 января по древнегерманскому летоисчислению (если считать от 19 или 20 декабря).
Следующий день считался «днем судьбы» — все, что сказано и сделано до захода солнца, определяло все события наступившего года (откуда и повелось известное суеверие - «как Новый год встретишь, так его и проведешь»). Считалось, что нет более верных знамений, чем те, что были явлены во время «Двенадцатой Ночи». А самые сильные слова те, что сказаны в эту ночь.
Следует заметить, что, по мнению некоторых историков, в древние времена германский Йоль отмечался на несколько дней позже, нежели чем христианское Рождество. Так, в Норвегии и Швеции «Двенадцатая Ночь» (Кнутов день) приходилась на 13 января; некоторые считают, что «Двенадцатую Ночь» отмечали 14 января по современному календарю. Однако, большинство современных общин Асатру, тем не менее, предпочитают совмещать Йоль с христианским праздником Рождества и зимним солнцестоянием.








Спасибо: © Calend.ru, ЖИВАЯ ИСТОРИЯ
 
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 21.12.2013, 00:00   #68673
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0


---
Маленький пузатый «фордик» середины двадцатого века остановился у заснеженного моста через залив - в это время года, аккурат за неделю до Рождества, туристов в жемчужине Шотландии, замке Эйлен-Донан, всегда было хоть отбавляй. Вот и сейчас из помеченной шашечками такси машины выбрались двое, в одинаковых дутых парках и брюках, оба до смешного похожие на человечка с логотипа Мишлен. Первый, высокий и худой, поминая чертей, вытащил следом за собой увесистый серебристый кейс и, поковырявшись с ним пару минут, неумело пристегнул кейс к запястью – совсем как в модных голливудских боевиках. Второй, головы на две ниже, и не думал помогать – демонстративно скрестив руки на груди, молча наблюдал за манипуляциями своего спутника и лишь выразительно качал головой.
- Лучше молчи, - предупредительно проворчал высокий.
- Молчи не молчи, а неприятности нам светят ого-го какие, - проигнорировав грозное предупреждение, фыркнул коротышка.
- За каким чертом? – обладатель кейса картинно закатил к льдисто-синему зимнему небу такие же льдисто-синие глаза.
- За таким, что, во-первых, хоть это и самый-самый прекрасный и романтичный замок Шотландии, он открыт для туристов только с 1го февраля до 24го декабря, а нам нужно 25е, - начал загибать пальцы коротышка, - во-вторых, для посещения – заметьте, не проживания, только посещения! – выделено время с десяти утра до шести вечера… пффф, что такое шесть вечера для нашей компании?…
- Во-первых, - подражая голосу спутника, передразнил его высокий, - мы – не туристы, во-вторых, у нас весьма уважительная причина…
- … а в-третьих, - коротышка грозно ткнул пальцем в кейс, и его звонкий голос стал еще звонче, - Хозяйка до сих пор припоминает мне материализатор…!!!
- А мы и не трогали материализатор, - вполне миролюбиво… подозрительно миролюбиво вставил высокий. Коротышка запнулся на полуслове и возмущенно уперся руками в бока.
- Ну, знаете ли, сэр…!
- Именно так - это другой прибор, и я совершенно точно знаю, как он работает, - тот, кого назвали сэром, извлек из кармана дутой зимней куртки брошюрку и помахал ею перед замерзшим носом своего спутника. Надпись на титульном листе гласила: «Пространствогенератор. Инструкция по эксплуатации».
- Сэр, - осторожно начал коротышка, пытаясь достучаться до здравого смысла оного сэра, - а вас случайно не смущает во-о-о-он та приписка?
Высокий сэр сердито сдвинул брови и перевел глаза на обложку брошюрки: чуть ниже крупных букв заголовка виднелись мелкие – «Внимание, экспериментальная модель!»
- Я так понимаю, сие чудо техники вам сосватал Портер, а кейс и наручники – Норт? – сэр коротко кивнул, и коротышка покачал головой и закрыл рукой лицо. – Мдаааа… тоже мне, нашли спеца по секретным разработкам…
- Меня никто не искал, я сам вызвался – рыцарь я или где?! – вспыхнув, возмутился новоиспеченный «спец».
- Рыцарь, рыцарь, - тяжело вздохнув, смиренно признал коротышка. – А я оруженосец – куда вы, туда, получается, и я…
Сэр рыцарь просиял победной улыбкой и, перехватив одной рукой ручку секретного серебристого кейса, а другой – капюшон коротышки-оруженосца, бодро потащил обоих через мост к замку.
---



---
- Недурно, недурно…
Коротышка-оруженосец выдохнул и стиснул зубы. За последний час сюзерен повторил свое «недурно-недурно» и еще «уэлл-уэлл» по меньшей мере раз двадцать. За это время они успели представиться смотрителю замка, вместе с ним подняться на смотровую площадку, оценить красоту подернутого льдом озера Лох-Дуй и окрестных заснеженных гор, обойти внутренний дворик, содержавшийся в идеальном порядке – сэр рыцарь не преминул засунуть свой длинный нос даже в самые крохотные его закоулки – и вот теперь добрались до главной столовой.
- Замок был построен в XIII веке по приказу шотландского короля Александра I с целью защиты от нападений викингов, которым часто подвергались эти места, - воодушевленно вещал по ходу дела смотритель. – За заслугу в битве Эйлен-Донан был передан Колину Фитцджеральду, который впоследствии стал родоначальником клана МакКензи, а начиная с XVI века честь стать комендантами замка выпала союзному клану МакРэй…
- Недурно, недурно, - не слыша его рассказа, с умным видом кивал сэр рыцарь, тем временем придирчиво осматривая убранство столовой: каменные стены, деревянные балки над головой, камин, украшенный гербами бывших владельцев, столовый гарнитур полированного мореного дуба…
- Мы здесь не поместимся, - в который раз повторил где-то под рукой коротышка-оруженосец, на что сэр выразительно потряс пристегнутым к запястью кейсом.
- Поместимся, - он воодушевленно ткнул длинным пальцем в один угол, - тут поставим елку, - ткнул в другой, - тут повесим портеров гамак – Джон заявил, что без гамака не поедет ни в какую Шотландию…
- А Норт? – перебил оруженосец.
- А Норт сказал – куда угодно, лишь бы не в Россию.
Умолкнув, замковый смотритель удивленно прислушивался к странному диалогу не менее странных посетителей.
- А гномы? – ворчал коротышка – судя по росту, наверняка, один из этих самых гномов.
- Королю и гномам выделим правое крыло – там в комнатах потолки низкие, им в самый раз будет, - хохотнул высокий.
- А Дюрант? – не унимался оруженосец.
- Этого ближе к библиотеке – там двери широкие, кресло пройдет, - бодро ответил сэр.
- Кеннеди?
- Есть тут часовня?
- Стэндринг?
- Я видел наверху зимний сад…
- Мистер Торнтон?
- Почему этот «мистер» - он, что, особенный?!
- Муллиган?
- И этот будет???
Коротышка запнулся, прикусил язык и уже куда более миролюбиво закончил:
- Будут все, как обычно – шутка ли, целый год вместе, сэр…
Сэр сердито фыркнул и подозрительно прищурился.
- А Геральдическая палата? – спрашивал теперь уже он.
- Одобрила! - вытянувшись по струнке, отрапортовал коротышка.
- Меню?
- Трактир и Двалин гарантируют!
- Развлечения?
- Обижаете, сэр…
- Лучше бы подумала, где разместить дам, - укоризненно бросил сэр рыцарь. Коротышка стянул с головы капюшон – и внезапно тоже оказался дамой.
- За нас не беспокойтесь, - озорно сверкнула глазами Бхану. – Мы, суровые эреборские цветочки, себя в обиду не дадим!
---

__________________
Главное - сделать первый шаг. Дорога появится сама собой... (c) Стив Джобс
---
Все просто. После одних поступков прилетают орлы, а после других - драконы. (с) Nightshadow

Последний раз редактировалось Bhanu; 21.12.2013 в 12:22.
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 00:01   #68674
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Bhanu - ура, ура! праздники в замке!!!
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 21.12.2013, 00:01   #68675
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение

 
Ы-ы-ых!
*скребется в монитор когтями и тыркается носом*
Так, все, завтра. Точно, завтра...


Итрилианн, а мне как-то бургомистра хватило. Не то, чтобы я мечтала еще и пирушку. Нет, он мне понравился, в том смысле что персонаж получился яркий, но мне - более чем. Хотя если Торина покажут на пирушке, я не откажусь, да. Еще не откажусь посмотреть, как с них сняли заколочки и как они от этих красных плащей и горе-доспехов избавились...
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 21.12.2013, 00:01   #68676
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Вернулись из кино... Нэцтах, Инниш и я....
Не знаю..
Это я в своей рецензии, выложенный на СМ писала - шкатулка с секретом...
С каждым разом накрывает все больше и больше...
Торин- невероятный. И какой он ЛИДЕР. Настоящий. Истинный. Обретающий внутреннюю мякгость, которая крепче мифрила....
И КАК можно этого не увидеть?! Наверно наша привычка оценивать только внешние проявления силы....













 
Вях, вях, вях!!!! Фоксииииии, откуда такое богатство???!!!! Ой, надо срочно утаскивать к себе в норку! Спасибо, спасибо, спасибо!

За этими гиф аж пролетела мимо твоих таких хороших слов о Торине!!! Согласна с тобой!

Последний раз редактировалось Лесса; 21.12.2013 в 00:07.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 21.12.2013, 00:02   #68677
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Вернулись из кино... Нэцтах, Инниш и я....
Не знаю..
Это я в своей рецензии, выложенный на СМ писала - шкатулка с секретом...
С каждым разом накрывает все больше и больше...
Торин- невероятный. И какой он ЛИДЕР. Настоящий. Истинный. Обретающий внутреннюю мякгость, которая крепче мифрила....
И КАК можно этого не увидеть?! Наверно наша привычка оценивать только внешние проявления силы....
Фоксик...
Дай обниму.
А вопрос про то, КАК можно не увидеть, я не перестаю задавать сама. Для меня это непостижимо.

И это
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
 















Откуда на ютубе берутся сцены из фильма в ТАКОМ качестве?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 21.12.2013, 00:10   #68678
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Bhanu, мне очень нравится твоя задумка с Эйлен-Донан!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 21.12.2013, 00:11   #68679
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Олечка и я тебя
У меня столько всего сказать есть..Но я хочу услышать НАСТОЯЩИЙ голос Торина..Я хочу услышать Ричарда... Чтобы все это уложить в своей голове... И окончательно сформулировать все мысли...
Не знаю, читала ли ты мою Рецензию на СМ... Я там очень коротко написала... Но Торин.. Он правда достоин того, чтобы про него написать отдельно....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская

Последний раз редактировалось Foxy; 21.12.2013 в 00:16.
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 21.12.2013, 00:16   #68680
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Сидела, думала, подбирала слова, потому что очень неоднозначные чувствия оставила вторая часть Хоббита, теперь вот сращиваю кусочки и всячески привыкаю. Уже ничего так себе привыкаю, начинаю обрастать всякими теориями и обоснуями. На ыыыыы пока не тянет.. вроде бы....

Нет. Блин. Какое там не тянет? *таращится на сет гифок Фокси* От эта вот, где Торин ругается. Вот это ы. Наконец-то остался без мага и первое что сделал - нашел эльфова короля, да еще Трандуила, и об-ру-гал. Матом. Эпично вляпался, но душу отвел. И сам потом понимает, что мог бы и сдержаться, но ни о чем не жалеет. Не, какое лицо потом в разговоре с Балином - хитрое, довольное и больное одновременно...
Ых как!
Ых. Нет, были умные и обоснуйные мысли про Торина, а вот снесло нафиг гифкосетом.

Виктория, спасибо за "Мишек"! Я теперь наконец могу прочесть единым духом и свести все сразу и воедино, все нити истории.

Да. Тред поздравляю с годовщиной!

 

И еще да. Ричард, ты чудо. Вроде бы дальше уже и некуда, а... есть куда))) Вот чтоб у тебя в новом году все было хорошо!
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 21.12.2013 в 00:21.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 21.12.2013, 00:17   #68681
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Бхану, ты умница!!!

Геральдическая палата одобряет, да
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 21.12.2013, 00:18   #68682
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Bhanu, мне очень нравится твоя задумка с Эйлен-Донан!
Причем тут я? Это все Геральдическая палата да обожаемый сюзерен - приключений ему захотелось, понимаешь ли...
__________________
Главное - сделать первый шаг. Дорога появится сама собой... (c) Стив Джобс
---
Все просто. После одних поступков прилетают орлы, а после других - драконы. (с) Nightshadow
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 21.12.2013, 00:20   #68683
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Бхану , дай я тебя обниму Спасибо, это пркРАсно!!!!!
И ГП одобряет целиком и полностью..Да
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 21.12.2013, 00:24   #68684
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Медперсонал как бы тоже одобряет. Хоть бы поинтересовалась ради приличия, систер. А то сразу сэр виноват. Ой, чувствую, ты ему устроишь... приключения, ага. Особенно ежели Муллиган там поблизости будет крутиться.
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 21.12.2013, 00:26   #68685
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Не знаю, читала ли ты мою Рецензию на СМ... Я там очень коротко написала... Но Торин.. Он правда достоин того, чтобы про него написать отдельно....
Прочитала. Ты такая молодец! Я тебе там написала кое-что

И про Торина - очень-очень жду!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 21.12.2013, 00:28   #68686
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Дурацкий вопрос по фильму:
почему в доме у Барда во время излечения Тауриэлью Кили лежит головой в грецких орехах? Что за малаховщина? Я за общей глыбой фильма эту деталь забыла, а сейчас вспомнила, и мне она не даёт покоя - почему?!
 
Для практической пользы.
Так бы просто бился в судорогах, а так - хозяевам орехов наколет...
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 21.12.2013, 00:30   #68687
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Bhanu, Я чувствую, празднование удастся.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 21.12.2013, 00:31   #68688
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Aliona, с жирафовым опозданием поздравляю с вершиной флудотворчества! 4000 за короткий срок это не просто так
И внезапно

 
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
И как эльфы перед посадкой в темницу гномов до рубах раздевали отбирали заколочки... А то тема не раскрыта - куда одежда делась
Да ну вас...

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
И КАК можно этого не увидеть?! Наверно наша привычка оценивать только внешние проявления силы....
Да вы издеваетесь! (с)

Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
- Меня никто не искал, я сам вызвался – рыцарь я или где?!


Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
- А Норт сказал – куда угодно, лишь бы не в Россию.


Бхану, это блеск!
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Откуда на ютубе берутся сцены из фильма в ТАКОМ качестве?
Форменное издевательство, я же говорю! А я сижу с двумя экранками, одна другой хуже, и не знаю, с какой начинать мучиться...

Ах, да. Я сегодня второй раз ходила. Что сказать... Желание наступить Трандуилу на плащ усилилось.

Ну и...

........................................................
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 21.12.2013, 00:34   #68689
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
На самом деле конечно Кильку плюхнули на стол, не особо глядя, что да как там лежит. У меня такое ощущение, что в горшок со щами уложили бы, во имя экономии времени. А уж ему болезному в тот момент совершенно было начхать, на какой он поверхности. Он, бедолага, не уверен был даже, на каком он свете.
Но ПиДжей не был бы ПиДжеем, если б эти орехи не вставил.
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 21.12.2013, 00:38   #68690
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Третий просмотр.
Меня можно выносить. Все эти взгляды, руки, локоны...
*завывания оборотня в брачный период*


 


Крупные планы радовали - гайлайнер Торина во всей красе!
Сегодня мне повезло - было меньше народа, никто не шуршал попкорном, рядом, судя по разговору, сидели фанаты. А реакция на концовку, как и все разы, у всех одинаковая: "Да ладно!", "Вы что, серьезно?", "Ну что-о-о такое!"

А вообще, я закончила все свои рабочие дела в этом году и теперь на две недели в отпуске Так что у меня определенно будеьт время, чтобы написать рецензию

Да! Миллион за фразу Торина, где он говорит, куда послал Трандуила


А дракон, какой дракон!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 21.12.2013, 00:42   #68691
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Весело звучит - Кильку плюхнули на стол!

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------

Арииииии!!!! С отпуском тебя!!!!!
И ДА! ДРАКОООООН, какой ДРАКОН!!!!!!
Стряхивающий с крыльев золото, играющий с Бильбо как кот с мышкой, мимика, лапки, хвостик! А как он просыпался, все это золото, медленно стекающее с него! И шкодный Бильбо, приседавший сначала все время!
 

Последний раз редактировалось Лесса; 21.12.2013 в 00:45.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 21.12.2013, 00:42   #68692
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Весело звучит - Кильку плюхнули на стол!
Не веселее, чем "Мы его теряем!" Обожаю этот момент. ПиДжей. Тролль реликтовый новозеландский.
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 21.12.2013, 00:43   #68693
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Весело звучит - Кильку плюхнули на стол!
Килька в орехах просто...
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 21.12.2013, 00:44   #68694
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Крокодильчик, а можно вас попросить включить сейчас свою крышесносную фантазию? на минуточку....

предположим Торин согласился на предложение Трандуила
предположим, что Трандуил сдержал свое слово
интересно вы бы стали считать, что для Торина, вот того Торина , каким мы его знаем, с елкой и Азогом, с Карроком, с королем Гоблинов, с Ривенделом, это естественно?
и если именно так он должен был себя повести исходя из своего характера ............вы бы....пошли за ним? нет не в этот раз? вообще ... Не важно как там было на самом деле. Торин верит, что Трандуил отвернулся от его страдающего народа и торгуется с этим самым Трандуилом... вот такому Торину вы бы верили...? про себя то я знаю ответ, мне ваш интересен.
 


 


 


 
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 21.12.2013, 00:45   #68695
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Короче, Пи Джей во второй части оторвался и повеселился от всей души!!!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 21.12.2013, 00:48   #68696
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
[/COLOR]Арииииии!!!! С отпуском тебя!!!!!
И ДА! ДРАКОООООН, какой ДРАКОН!!!!!! Стряхивающий с крыльев золото, играющий с Бильбо как кот с мышкой, мимика, лапки, хвостик! А как он просыпался, все это золото, медленно стекающее с него! И шкодный Бильбо, приседавший сначала все время!
Мерсиии!!! Закрыла сегодня все дела, между делом сдала экзамен по французскому, теперь совершенно никакая, но ничего, буду СПАААААТЬ!!!

Дракон -это все, совсем все и конец всему
Все эти диалоги с Бильбо и с Торином - просто медленное изощренное отдирание черепицы с остатков моей многострадальной крыши.

Безмозглый червяк! (с) Торин сказанул, однако!

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Килька в орехах просто...
Почти селедка под шубой
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 21.12.2013, 00:50   #68697
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Почти селедка под шубой
Селедка теперь тоже не будет прежней, после Эсгарота-то...
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 21.12.2013, 00:56   #68698
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Килька в орехах просто...
Ооооо, мадам явно знает толк в извращениях
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 21.12.2013, 01:03   #68699
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Крокодильчик, а можно вас попросить включить сейчас свою крышесносную фантазию? на минуточку....

предположим Торин согласился на предложение Трандуила
предположим, что Трандуил сдержал свое слово
интересно вы бы стали считать, что для Торина, вот того Торина , каким мы его знаем, с елкой и Азогом, с Карроком, с королем Гоблинов, с Ривенделом, это естественно?
и если именно так он должен был себя повести исходя из своего характера ............вы бы....пошли за ним? нет не в этот раз? вообще ... Не важно как там было на самом деле. Торин верит, что Трандуил отвернулся от его страдающего народа и торгуется с этим самым Трандуилом... вот такому Торину вы бы верили...? про себя то я знаю ответ, мне ваш интересен.
 


 


 


 
Нееееет!!! Вот ни разу я от него другого не ждала, и сейчас я вот въезжаю в сцену и меня накрывает именно что ыыыыыыыы и и Торин и кхуздул в лицо одному из реликтов больного прошлого.... Никак иначе.
Там такая концентрированная боль в глазах, аж иглой под сердце. Старая, тянущая, незаросшая рана. И тут этот вот призрак прошлого - один из. И он не в силах сдерживать себя, да и не мог бы он иначе.
Но какой взрыв следует, когда Торин себя отпускает!
Я к чему вообще написала про эту сцену - ы или не ы. Просто, признаюсь честно, фильм меня огорчил. Вот просто своим качеством и формой подачи. И я понимала, что за всем этим после просмотра мне надо будет заняться раскапологией и вытащить то, что запомнилось, но не было прожито по каким-то там причинам.
Мне в течение одного вечера кажется, что все мертво и фильм ни о чем, а час спустя этот же фильм распускается в моих ладонях. Вот Торин раскрывается. Я знала, что смогу, но все равно так радостно. Глядишь, и весь фильм реабилитирую.
Но таких постов, думаю, будет не два и не три, я тщательно теперь вытягиваю для себя все, что пропустила
 
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 21.12.2013 в 01:06.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 21.12.2013, 01:04   #68700
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Перед тем, как отвалиться спать, предлагаю вам поискать тут подпись Нашего Все, думаю. это не составит особого труда! А может найдете и еще кого-то из участников Хоббита:




 


Спасибо группе RICHARD ARMITAGE | РИЧАРД АРМИТИДЖ ВКонтакте
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования