Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2013, 12:29   #69391
ЛеВо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЛеВо
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 649
Лайки: 0
Эрато права, надо приодеться, а то праздник, джентльмены кругом, а я в затрапезе... Пойду шляпку надену.
__________________
Очень многие думают, что они умеют летать -
Лебеди очень многие, ласточки очень многие;
И лишь немногие знают, что умеют летать
Лошади очень многие, лошади четвероногие... (Ю. Мориц)
ЛеВо вне форума   Ответить с цитированием
ЛеВо получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 25.12.2013, 12:43   #69392
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Да, все-таки иду сегодня) В 15:00) Как раз по времени идеально получается, и дополнительное по химии успею сделать) Ура, ура, я снова увижу Короля! *вопли и бег по потолку*
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 25.12.2013, 12:54   #69393
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Кинулась собирать материал о публичных появлениях Ричарда на всяких мероприятиях.
Нашла просто вопиющую несправедливость:
Ричарду НИЧЕГО за Север и Юг!!!!!! Были там чисто зрительские голосования на ВВС, но даже никакой номинации на ту же БАФТу или еще куча премий есть!!! Я просто в шоке!!!
Не удивительно, что Ричарда так удивляет отклик у зрителей.
Как это ничего? А рухнувший сайт? По мне, это даже круче Оскара!
__________________
Главное - сделать первый шаг. Дорога появится сама собой... (c) Стив Джобс
---
Все просто. После одних поступков прилетают орлы, а после других - драконы. (с) Nightshadow
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 25.12.2013, 13:22   #69394
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Эт да!!! Из-за оскаровских фильмов сайты не рушатся
Но Ричарду не повредило бы профессиональное признание, с его то мнением о себе.
Эээммм... что-то мне подсказывает, что, даже завали его Оскарами, он все еще будет сомневаться...
__________________
Главное - сделать первый шаг. Дорога появится сама собой... (c) Стив Джобс
---
Все просто. После одних поступков прилетают орлы, а после других - драконы. (с) Nightshadow
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 25.12.2013, 14:11   #69395
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Foxy! Спасибо тебе за рассказ о замке Эйлин-Донан!

Очень интересно было читать, очень! И замок красивый, а какие чудесные пейзажи вокруг него! Могу только представить . какие открываются виды из его окон!
И в Бонде я его помню, мне как раз те сцены в замке нравились.

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

Всех празднующих сегодня Рождество - с праздником!



Рождественские символы и традиции Англии




Рождественские чулки

Кто же не слышал об этой традиции? Данный обычай относится к той же Викторианской эпохе. Говорят, что Санта Клаус как-то пролетал над домом и обронил пару золотых монет. Они упали в дымоход, прямо в носок, который сушился над камином. С тех самых пор в Рождественскую ночь принято развешивать носки над камином или кроватью, надеясь, что туда что-то упадет. Рождество — праздник для всей семьи, но больше всего его ждут дети. Они развешивают яркие чулки над камином и ждут подарков.

Зелень для украшений
Остролист, плющ и другая зеленая растительность, как, например, омела использовались еще до Рождества в качестве украшений во время фестиваля Зимнего Солнцестояния. Вот что они символизируют:

Остролист

Остролист стал признанным символом Рождества. Согласно отдельным версиям, из этого растения был сделан венок Иисуса Христа. И после того, как кровь Спасителя пролилась на остролист, его ягоды стали красными. Колючие листочки символизируют корону и шипы распятого Христа. Красные ягоды – капли крови, пролитой Иисусом.

Плющ

Он должен цепляться за что-то, чтобы найти поддержку и расти. Это напоминает нам о том, что человек должен держаться за Всевышнего в поисках поддержки и сил.

Омела

История рождественской веточки омелы, висящей в доме, восходит к временам древних друидов. Она обладает мистическими свойствами, которые приносят удачу в дом и изгоняют злых духов. В древнескандинавской мифологии она использовалась как символ любви и дружбы. А сама традиция целоваться под веточкой омелы пришла к нам из Англии! Перед каждым поцелуем с омелы срывалась ягодка, и так продолжалось до тех пор, пока ягод на веточке не оставалось совсем.

Рождественские песни (Christmas Carols)
Впервые прозвучали в Европе тысячи лет назад. Но это не были известные нам рождественские песни. Это были языческие песни, которые пелись вокруг каменных кругов во время празднования Зимнего солнцестояния. День зимнего солнцестояния – самый короткий день в году, который обычно выпадает приблизительно на 22 декабря. Слово “Carol” обозначает «танец» или «песня радости».
Песни радости были написаны и исполнялись во все времена года, но традиция их исполнения закрепилась и сохранилась лишь на Рождество.
Рождественские песни — особые песни, которые исполняются на Рождество. В них поется об Иисусе Христе и времени его рождения.

Свечи

Одна из основных традиций этих недель – венки со свечами, имеющими особое значение. Венок обычно выполняется из можжевельника, в нем обязательно должно было быть четыре свечи, установленные по окружности. Три свечи фиолетового цвета и одна розовая. Зажигают свечи заранее. Самую первую из них зажигают еще за четыре недели до праздника Рождества. Каждое последующее воскресенье зажигают еще по одной свече. Фиолетовые свечи символизируют литургический цвет рождественского поста/ Розовая свеча зажигается на третье воскресенье Рождественского поста и символизирует радостное ожидание прихода Христа в этот мир.
На Рождество в центр венка устанавливают пятую свечу. Она может быть белой или красной. Она зажигается на Рождество и символизирует Иисуса Христа — «Свет Миру».

Кристингл (Christingle)

Традиционным на Рождество в Великобритании является кристингл. Название его обозначает «Свет Христа», пришедшего в этот мир. Говорят, что кристингл был введен Обществом англиканской церкви по оказанию помощи детям, которое позаимствовало эту традицию у немецкой моравской церкви.
Апельсин круглый, как мир. В центре его возвышается свеча, она дает свет в темноте, как любовь Господа. Красная лента опоясывает «мир» как символ крови Христа, пролитой за нас. Четыре палочки указывают на все четыре направления и символизируют север, юг, восток и запад, которые в свою очередь знаменуют четыре времени года.
Фрукты и орешки, а зачастую и сладости – это символ плодов матушки – земли, которые выросли под солнцем и дождем.

Святочное полено (Christmas log / Yule log)

Еще задолго до появления традиции новогодней елки использовали святочное или рождественское полено. В Англии его подготавливали за год до Рождества. В лесу выбиралось громадное дерево, его спиливали и оставляли лежать, убрав ветки. На праздник Рождества полено с этого дерева вносил в дом только глава семьи. Далее к полену обращались как к живому существу, его поливали медом, вином, посыпали зерном. После этого полено помещалось в очаг или печь и поджигалось. Полено должно было гореть двенадцать дней и ночей.
По преданию, зола от сгоревшего святочного полена имела волшебные свойства и лечила от болезней, защищала от злых духов. Люди носили эту золу на шее в мешочке, рассыпали вокруг дома.
Также есть поверье, что если человек увидит тень без головы, отраженную от камина, в котором горит полено, он уйдет из жизни в следующем году.
Глава семьи наблюдал за горением полена и искрами. Чем больше искр он видел, тем более плодородным должен был быть год.
Сегодня в Великобритании святочное полено заменяют толстой Рождественской свечой.

Санта Клаус

Его имя часто связывают с именем Святого Николая. Святой Николай был епископом, жившим в 4 в. от Рождества Христова в городе под названием Мира в Средней Азии (сейчас Турция). Он был очень добрым человеком и имел славу (reputation) помощника бедняков, который тайно дарил подарки тем, кто в них нуждался. Благодаря своей доброте Николай был причислен к лику Святых.
Говорят, что Санта живет на Северном полюсе. В Финляндии говорят, что он живет в северной части страны, в Лапландии. Но все едины в одном – он путешествует по небу на санках в упряжке оленей, попадает в дом по дымоходу ночью и кладет подарки для детей в чулки над камином и перед елкой.

Карамельная трость

Один из сладких символом Рождества – это, конечно же, карамельная трость. Это — карамелька в форме трости. По традиции она белая с красными полосами со вкусом корицы и мяты, поэтому очень часто можно услышать другое ее название – «мятная палочка» или палочка с корицей. Сегодня это лакомство имеет разные вкусы, цвета и размеры.
Карамельная трость имеет форму буквы “J”, символизирующей имя «Иисус» (Jesus). Родители дарят такие сладости своим детям на Рождество.

Подарки

В основе традиции дарить друг другу и получать подарки на Рождество – напоминание о тех подарках, которые преподнесли Иисусу мудрецы: ладан, золото и мирра.
Ладан был благоуханием для выражения поклонения Иисусу. Золото ассоциировалось с королями, а христиане верят, что Иисус – Царь Царей. Мирра была благоуханием, которым покрывали тела умерших. Этот подарок символизировал то, что Иисус будет страдать и умрет, чтобы воскреснуть.

Печенье для Санты

Еще один символ и традиция Рождества – это печенья, который дети оставляют для Санты на камине, как символ благодарности за работу, которую он выполняет каждое Рождество.

За все рождественские посты спасибо Рождественские символы и традиции в Великобритании ‹ Материалы ‹ Английский язык на engblog.ru и группе ВКонтакте Britanomaniya - All that I love in Britain

 


Мышка! Какая у тебя доча хорошенькая! И печенья, моя мечта каждый год перед НГ испечь такие, но не успеваю! А домик пряничный это просто шедевр кулинарно-инженерной мысли! Очень здорово!

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

Так хочется еще в тред принести очень веселый рождественский рассказ от Айзека Азимова, над которым я до слез хохотала, но он такой большой, что в 1 пост не вмещается, а 2 или 3 поста, боюсь, читать будет не интересно.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 25.12.2013, 14:26   #69396
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
А я вам расскажу одну из самых чудесных Рождественских историй, которую я знаю.
Расскажу словами Джеймса Хэрриота...


"Стоит мне подумать о Рождестве, как в памяти всплывает одна беспризорная кошечка.

В первый раз я увидел ее однажды осенью, когда приехал посмотреть какую-то из собак миссис Эйнсворт и с некоторым удивлением заметил на коврике перед камином пушистое черное существо.

-- А я и не знал, что у вас есть кошка, -- сказал я.

Миссис Эйнсворт улыбнулась:

-- Она вовсе не наша. Это Дебби.

-- Дебби?

-- Да. То есть это мы так ее называем. Она бездомная. Приходит к нам раза два-три в неделю, и мы ее подкармливаем. Не знаю, где она живет, но, по-моему, на одной из ферм дальше по шоссе.

-- А вам не кажется, что она хотела бы у вас остаться?

-- Нет,-- миссис Эйнсворт покачала головой, -- это очень деликатное создание. Она тихонько входит, съедает, что ей дают, и тут же исчезает. В ней есть что-то трогательное, но держится она крайне независимо.

Я снова взглянул на кошку.

-- Но ведь сегодня она пришла не только чтобы поесть?

-- Вы правы. Как ни странно, она время от времени проскальзывает в гостиную и несколько минут сидит перед огнем. Так, словно устраивает себе праздник.

-- Да... понимаю...

Несомненно, в позе Дебби было что-то необычное. Она сидела совершенно прямо на мягком коврике перед камином, в котором рдели и полыхали угли. Но она не свернулась клубком, не умывалась -- вообще, не делала ничего такого, что делают в подобном случае все кошки,-- а лишь спокойно смотрела перед собой. И вдруг тусклый мех, тощие бока подсказали мне объяснение. Это было особое событие в ее жизни, редкое и чудесное: она наслаждалась уютом и теплом, которых обычно была лишена.

Пока я смотрел на нее, она встала и бесшумно выскользнула из комнаты.

-- Вот так всегда, -- миссис Эйнсворт засмеялась. -- Дебби никогда не сидит тут больше, чем минут десять, а потом исчезает.

Миссис Эйнсворт -- полная симпатичная женщина средних лет -- была таким клиентом, о каких мечтают ветеринары: состоятельная заботливая владелица трех избалованных бассетов. Достаточно было, чтобы привычно меланхолический вид одной из собак стал чуть более скорбным, и меня тут же вызывали. Сегодня какая-то из них раза два почесала лапой за ухом, и ее хозяйка в панике бросилась к телефону.

Таким образом, мои визиты к миссис Эйнсворт были частыми, но не обременительными, и мне представлялось много возможностей наблюдать за странной кошечкой. Однажды я увидел, как она изящно лакала из блюдечка, стоявшего у кухонной двери. Пока я разглядывал ее, она повернулась и легкими шагами почти проплыла по коридору в гостиную.

Три бассета вповалку похрапывали на каминном коврике, но, видимо, они уже давно привыкли к Дебби: два со скучающим видом обнюхали ее, а третий просто сонно покосился в ее сторону и снова уткнул нос в густой ворс.

Дебби села между ними в своей обычной позе и сосредоточенно уставилась на полыхающие угли. На этот раз я попытался подружиться с ней и, осторожно подойдя, протянул руку, но она уклонилась. Однако я продолжал терпеливо и ласково разговаривать с ней, и в конце концов она позволила мне тихонько почесать ее пальцем под подбородком. В какой-то момент она даже наклонила голову и потерлась о мою руку, но тут же ушла. Выскользнув за дверь, она молнией метнулась вдоль шоссе, юркнула в пролом в изгороди, раза два мелькнула среди гнущейся под дождем травы и исчезла из виду.

-- Интересно, куда она ходит? -- пробормотал я.

-- Вот этого-то нам так и не удалось узнать, -- сказала миссис Эйнсворт, незаметно подойдя ко мне.

Миновало, должно быть, три месяца, и меня даже стала несколько тревожить столь долгая бессимптомность бассетов, когда миссис Эйнсворт вдруг мне позвонила.

Было рождественское утро, и она говорила со мной извиняющимся тоном:

-- Мистер Хэрриот, пожалуйста, простите, что я беспокою вас в такой день. Ведь в праздники всем хочется отдохнуть.

Но даже вежливость не могла скрыть тревоги, которая чувствовалась в ее голосе.

-- Ну что вы, -- сказал я. -- Которая на сей раз?

-- Нет-нет, это не собаки... а Дебби.

-- Дебби? Она сейчас у вас?

-- Да, но с ней что-то очень неладно. Пожалуйста, приезжайте сразу же.

Пересекая рыночную площадь, я подумал, что рождественский Дарроуби словно сошел со страниц Диккенса. Снег толстым ковром укрыл булыжник опустевшей площади, фестонами свешивается с крыш поднимающихся друг над другом домов, лавки закрыты, а в окнах цветные огоньки елок манят теплом и уютом.

Дом миссис Эйнсворт был щедро украшен серебряной мишурой и остролистом; на серванте выстроились ряды бутылок, а из кухни веяло ароматом индейки, начиненной шалфеем и луком. Но в глазах хозяйки, пока мы шли по коридору, я заметил жалость и грусть.

В гостиной я действительно увидел Дебби, но на этот раз все было иначе. Она не сидела перед камином, а неподвижно лежала на боку, и к ней прижимался крохотный совершенно черный котенок.

Я с недоумением посмотрел на нее:

-- Что случилось?

-- Просто трудно поверить, -- ответила миссис Эйнсворт. -- Она не появлялась у нас уже несколько недель, а часа два назад вдруг вошла на кухню с котенком в зубах. Она еле держалась на ногах, но донесла его до гостиной и положила на коврик. Сначала мне это даже показалось забавным. Но она села перед камином и против обыкновения просидела так целый час, а потом легла и больше не шевелилась.

Я опустился на колени и провел ладонью по шее и ребрам кошки. Она стала еще более тощей, в шерсти запеклась грязь. Она даже не попыталась отдернуть голову, когда я осторожно открыл ей рот. Язык и слизистая были ненормально бледными, губы -- холодными как лед, а когда я оттянул веко и увидел совершенно белую конъюнктиву, у меня в ушах словно раздался похоронный звон.

Я ощупал ее живот, заранее зная результат, и поэтому, когда мои пальцы сомкнулись вокруг дольчатого затвердения глубоко внутри брюшной полости, я ощутил не удивление, а лишь грустное сострадание. Обширная лимфосаркома. Смертельная и неизлечимая. Я приложил стетоскоп к сердцу и некоторое время слушал слабеющие частые удары. Потом выпрямился и сел на коврик, рассеянно глядя в камин и ощущая на своем лице тепло огня.

Голос миссис Эйнсворт донесся словно откуда-то издалека:

-- Мистер Хэрриот, у нее что-нибудь серьезное?

Ответил я не сразу.

-- Боюсь, что да. У нее злокачественная опухоль. -- Я встал -- К сожалению, я ничем не могу ей помочь.

Она ахнула, прижала руку к губам и с ужасом посмотрела на меня.

Потом сказала дрогнувшим голосом:

-- Ну так усыпите ее. Нельзя же допустить, чтобы она мучилась.

-- Миссис Эйнсворт, -- ответил я, -- в этом нет необходимости. Она умирает. И уже ничего не чувствует.

Мисисс Эйнсворт быстро отвернулась и некоторое время пыталась справиться с собой. Это ей не удалось, и она опустилась на колени рядом с Дебби.

-- Бедняжка! -- плача, повторяла она и гладила кошку по голове, а слезы струились по ее щекам и падали на свалявшуюся шерсть -- Что она, должно быть, перенесла! Наверное, я могла бы ей помочь -- и не помогла. Несколько секунд я молчал, сочувствуя ее печали, столь не вязавшейся с праздничной обстановкой в доме.

-- Никто не мог бы сделать для нее больше, чем вы. Никто не мог быть добрее.

-- Но я могла бы оставить ее здесь, где ей было бы хорошо. Когда я подумаю, каково ей было там, на холоде, безнадежно больной... И котята... Сколько у нее могло быть котят?

Я пожал плечами.

-- Вряд ли мы когда-нибудь узнаем. Не исключено, что только этот один. Ведь случается и так. Но она принесла его вам, не правда ли?

-- Да, верно... Она принесла его мне... она принесла его мне.рный комочек. Она разгладила пальцем грязную шерстку, и крошечный ротик раскрылся в беззвучном "мяу".

-- Не правда ли, странно? Она умирала и принесла своего котенка сюда. Как рождественский подарок.

Наклонившись, я прижал руку к боку Дебби. Сердце не билось.

Я посмотрел на миссис Эйисворт.

-- Она умерла.

Оставалось только поднять тельце, совсем легкое, завернуть его в расстеленную на коврике тряпку и отнести в машину.

Когда я вернулся, миссис Эйнсворт все еще гладила котенка. Слезы на ее щеках высохли, и, когда она взглянула на меня, ее глаза блестели.

-- У меня еще никогда не было кошки, -- сказала она.

Я улыбнулся:

-- Мне кажется, теперь она у вас есть.

И в самом, деле, у миссис Эйнсворт появилась кошка. Котенок быстро вырос в холеного красивого кота с неуемным веселым нравом, а потому и получил имя Буян. Он во всем был противоположностью своей робкой маленькой матери. Полная лишений жизнь бродячего кота была не для него -- он вышагивал по роскошным коврам Эйнсвортов, как король, а красивый ошейник, который он всегда носил, придавал ему особую внушительность.

Я с большим интересом наблюдал за его прогрессом, но случай, который особенно врезался мне в память, произошел на рождество, ровно через год после его появления в доме.

У меня, как обычно, было много вызовов. Я не припомню ни единого рождества без них -- ведь животные не считаются с нашими праздниками... Но с годами я перестал раздражаться и философски принял эту необходимость. Как-никак после такой вот прогулки на морозном воздухе по разбросанным на холмах сараям я примусь за свою индейку с куда большим аппетитом, чем миллионы моих сограждан, посапывающих в постелях или дремлющих у каминов. Аппетит подогревали и бесчисленные аперитивы, которыми усердно угощали меня гостеприимные фермеры.

Я возвращался домой, уже несколько окутанный розовым туманом. Мне пришлось выпить не одну рюмку виски, которое простодушные йоркширцы наливают словно лимонад, а напоследок старая миссис Эрншоу преподнесла мне стаканчик домашнего вина из ревеня, которое прожгло меня до пят. Проезжая мимо дома миссис Эйнсворт, я услышал ее голос:

-- Счастливого рождества, мистер Хэрриот!

Она провожала гостя и весело помахала мне рукой с крыльца:

-- Зайдите выпейте рюмочку, чтобы согреться.

В согревающих напитках я не нуждался, но сразу же свернул к тротуару. Как и год назад, дом был полон праздничных приготовлений, а из кухни доносился тот же восхитительный запах шалфея и лука, от которого у меня сразу засосало под ложечкой. Но на этот раз в доме царила не печаль -- в нем царил Буян.

Поставив уши торчком, с бесшабашным блеском в глазах он стремительно наскакивал на каждую собаку по очереди, слегка ударял лапой и молниеносно удирал прочь.

Миссис Эйнсворт засмеялась:

-- Вы знаете, он их совершенно замучил! Не дает ни минуты покоя!

Она была права. Для бассетов появление Буяна было чем-то вроде вторжения жизнерадостного чужака в чопорный лондонский клуб. Долгое время их жизнь была чинной и размеренной: неторопливые прогулки с хозяйкой, вкусная обильная еда и тихие часы сладкого сна на ковриках и в креслах. Один безмятежный день сменялся другим... И вдруг появился Буян.

Я смотрел, как он бочком подбирается к младшей из собак, поддразнивая ее, но когда он принялся боксировать обеими лапами, это оказалось слишком даже для бассета. Пес забыл свое достоинство, и они с котом сплелись, словно два борца.

-- Я сейчас вам кое-что покажу.

С этими словами миссис Эйнсворт взяла с полки твердый резиновый мячик и вышла в сад. Буян кинулся за ней. Она бросила мяч на газон, и кот помчался за ним по мерзлой траве, а мышцы так и перекатывались под его глянцевой черной шкуркой. Он схватил мяч зубами, притащил назад, положил у ног хозяйки и выжидательно посмотрел на нее. Я ахнул. Кот, носящий поноску!

Бассеты взирали на все это с презрением. Ни за какие коврижки не снизошли бы они до того, чтобы гоняться за мячом. Но Буян неутомимо притаскивал мяч снова и снова.

Миссис Эйнсворт обернулась ко мне:

-- Вы когда-нибудь видели подобное?

-- Нет, -- ответил я. -- Никогда. Это необыкновенный кот.

Миссис Эйнсворт схватила Буяна на руки, и мы вернулись в дом. Она, смеясь, прижалась к нему лицом, а кот мурлыкал, изгибался и с восторгом терся о ее щеку.

Он был полон сил и здоровья, и, глядя на него, я вспомнил его мать. Неужели Дебби, чувствуя приближение смерти, собрала последние силы, чтобы отнести своего котенка в единственное известное ей место, где было тепло и уютно, надеясь, что там о нем позаботятся? Кто знает...

По-видимому, не одному мне пришло в голову такое фантастическое предположение. Миссис Эйнсворт взглянула на меня, и, хотя она улыбалась, в ее глазах мелькнула грусть.

-- Дебби была бы довольна, -- сказала она.

Я кивнул.

-- Конечно. И ведь сейчас как раз год, как она принесла его вам?

-- Да. -- Она снова прижалась к Буяну лицом. -- Это самый лучший подарок из всех, какие я получала на Рождество."






Джеймс Херриот " Рождественский котенок"
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 14:28   #69397
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Фокси!!!! Мой любимый рассказ у Хэрриота!!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg

Последний раз редактировалось Елена_я; 25.12.2013 в 14:33.
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.12.2013, 14:30   #69398
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
ну и заодно дополнения к Историям болезни

Ари

полный АЛ, с критично острыми ТГМ и ТВО (особенно локонизм и глазофилия), обширным Лукасом нервной системы, навязчивой Торнтонофилией, свунным Гайеритом, буйным Гарризитом, а также хроническим растолпением личностей. Ярко-выраженная ночная тредозавистимость, усугубляемая мышцами бедра РА.
 
ААААААААААААААААААААААААА, спасибо!!!!! А ведь похоже!
Браво, о несравненный составитель личных дел и хранитель данных!


Бхану, заинтриговала! Ждем продолжения!

Цитата:
Разъясните мне, пожалуйста, - с чего это ацкий сержант так проникся Шерлоком, что чует его приход и пытается обратить ЛестрАйда в нашу веру (с)?
(Ну, бородатый, в пабе? я забыла фамилие евонное, но которого ШХ гнобил над трупом дамочки в Study in Pink - "Когда ты говоришь, страдает IQ целой улицы"?)
Андерсон!

Среди вариантов - Андерсон чувствует свою вину за поведение в третьей серии второго сезона, вот и пытается что-то сделать. Хотя мне тоже такое превращение в ярого фаната кажется слегка... э-э-э... странным...

И для нашего рождественского стола
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 25.12.2013, 14:33   #69399
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Всем привет!
Красоты в честь праздника)))








Ох, ну откуда же они берут такие скрины?!?!?!
Вторая фотка, когда он идёт под падающими снежинками - это вообще...


Фокси, и моё запоздалое жирафье восхищение и миллион ППКС-ов за твои вчерашние слова, про северное мужество. И тому, кто сравнивал последнюю сцену второго фильма с "Торин, ёлка и Азог" - тоже. Да, да, да, всё так и есть!

Но в том, другом фильме, который не для всех, этого конечно не показали
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 14:37   #69400
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Ithrilyann где, ну где же его посмотреть? который не для всех?

__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 25.12.2013, 14:43   #69401
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Фокси, спасибо за рассказ про кошечку.
там грустно, не читайте, кто не хочет
Я сижу и плачу, как полная дурочка.
Наша Мурка умерла год назад... ласковое кроткое существо, ангелочек в беленькой шкурке...
Она тоже бездомная была, мы её подобрали котёнком.
И тоже лимфосаркома.
Она мучилась, бедная. Мы её усыпили...
 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 25.12.2013, 14:54   #69402
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Про настройки пространствогенератора, или для тех, кто испугался, что в замок придется ехать на такси События предыдущей ночи.


-Ну и что теперь?!
-Мыша, не волнуйся, все образуется.
-Фоксь, ну как образуется-то? Они все в реальном замке, у него стены поехали, как у смотрителя крыша, не говоря уже о толпах свидетелей! Что там третий сэр себе думает?!
-Бхану сообщила, что они все сделали, прежде чем связь прервалась.
-Если бы сделали, то в нашем мире никаких изменений не было бы заметно. Может генератор не сработал?
-Нуууу…
-Ну?
-Похоже, они просто вошли внутрь.
Мышь села прямо в сугроб у дорожки. Мокрый снег отчаянно хлюпнул и провалился под ее тяжестью, но девушка даже внимания не обратила, что ее сложило почти пополам.
-То есть… вместе с генератором?!
-Ну да. И теперь у нас парадокс – мир есть, он создан отсюда, но ничего, что могло бы его создать, нету. Может, ты уже вылезешь из этой лужи?
Мышь ухватилась за протянутую руку и выползла обратно на дорожку.
-Где Нэцтах?
-Да не может она сегодня.
-А Инниш?
-На Луне, конечно. Будь у меня такие гости, я б тоже оттуда не вылезала…
-Фокси, давай только не сейчас, ладно? Если мы не вытащим оттуда генератор, мир схлопнется, прямо вместе с этими горе-первопроходцами. Надо что-то сделать и побыстрее!
-Давай просто портал туда откроем?
-Не откроем. Для портала нужен стабильный мир на том конце коридора. Гриша где?
Фокси выразительно закатила глаза.
-Вот ведь... Пошли тогда к Энтвайф.
-Но это же для нее подарок, если ей самой придется за нами недоделки подчищать, это неправильно ведь!
-По-твоему, устроить пышные похороны сразу после Рождества – это правильнее? Пошли, чего уж…
Девушки уныло побрели сквозь парк к Большому дому.
***
Гай третий и Бхану завороженно наблюдали, как поверх реального замка возникает зеленоватая дымка, обволакивает камни туманом, дрожит от порывов ветра на башенках. Постепенно дымка становится все бледнее, созданный мир отделялся от прообраза…
-Пойдем? Посмотрим первыми, что вышло.
Бхану с сомнением посмотрела на своего сюзерена, но спорить не стала. Слишком уж не хотелось, чтобы исчезли искорки веселья и азарта в глазах. Гай захлопнул чемоданчик, но тут Бхану удивленно ойкнула и полетела прямо на него со скоростью выпущенного из пушки ядра. Сэр рыцарь бросил генератор, подхватил девушку в объятия, и спиной вперед ввалился в испаряющуюся ткань другой реальности. Стоящая неподалеку яблоня довольно шевельнула веткой, и подтащила чемоданчик поближе к стволу, в густой кустарник.
***
Пальцы тряслись.
-Мыша, ну не тяните уже.
-А что если…
-Включайте, вам говорят.
Портал щелкнул и наполнился голубым светом. Вита решительно направилась вперед.
-Вита, стой, а вдруг…
-Фокси, ну и вы туда же? Все равно надо узнать, получилось или нет.
-Идите, идите. Ох уж эти девочки, сначала попросят помочь, а потом не верят в результат.
Энтвайф хитро улыбнулась и подмигнула Вите, точнее, ее спине, исчезающей в портале. Через несколько мгновений из рации донеслось: «Я внутри. Замок вышел довольно симпатичным! Ой. Здравствуйте, Джон…».
-Вот видите, и все гости на месте. Не забудьте вывесить объявление в Поместье, что портал в замок открыт, а я буду вечером! – Послав замершим девушкам воздушный поцелуй, Хозяйка легким шагом помчалась по своим делам. – Да, генератор заберите!
Фокси первая справилась с навалившимся счастьем и обратилась к рации:
-Вита, проверь пожалуйста, что смотрителя не захватили. Кроме наших, посетителей в замке не было, но смотритель стоял близковато…
***
Смотритель очнулся от звонкого голоса с сильным акцентом.
-Сэр? С вами все в прядке, сэр?
Глаза открывать не хотелось. Сначала эти странные посетители, потом метаморфозы с замком, потом гости, которые никак не хотели уходить… Но окончательно мир сошел с ума, когда над озером закружил красный с золотом дракон. Смотритель даже выбежал на берег, чтобы лучше его разглядеть, и тут… этот ящер обернулся к нему и великолепно поставленным британским голосом пророкотал: «Все мы тут не в своем уме…»
-Сэр! Да очнитесь же, земля холодная, простудитесь!
Рыжая и темная головки склонились над ним. Озабоченные девичьи лица. Он быстро взглянул в сторону озера. Никаких аномалий. Потом скользнул взглядом по возвышающемуся рядом замку. Словно и не было никаких изменений. Все на своих местах.
-Сэр, вы очень бледный! Может, вам к доктору обратиться? Наверное, съели что-нибудь не то?
-Да, да… Может быть…
Смотритель осторожно поднялся на ноги и медленно побрел обратно к распахнутым воротам замка. Голоса за спиной перешли на родной язык, и он уже не понимал ни слова.
-Съел?! Ты бы еще про радагастовы грибочки спросила!
-Да ну тебя. Должна же я была что-то сказать? А Шми умница. Как качественно отвлек на себя! Талант!
-Талант, да. Хорошо что петля времени так удачно сработала. Энтская магия – вот талант! Ну где там этот дурацкий чемодан?!
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 15:00   #69403
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
А я вам расскажу одну из самых чудесных Рождественских историй, которую я знаю.
Расскажу словами Джеймса Хэрриота...
Спасибо, Фокси! Обожаю Хэрриота с детства.
Недавно узнала, что есть английский сериал по Хэрриоту, 60х годов примерно - просто прелесть, всем рекомнедую. И есть также аудиокниги, который начитал актер, игравший Хэрриота в сериале.

Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 25.12.2013, 15:05   #69404
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Foxy, и снова огромное спасибо! Очень люблю Хэрриота!

Мышка, здорово как, история с Эйлин-Донан начинает обрастать интересными подробностями, разветвляться! Крррасота!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 25.12.2013, 15:08   #69405
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Мышка, страсти-то какие!!!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.12.2013, 15:11   #69406
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Ну какие страсти...
Сумасшествие - это так прекРАсно

И я тоже очень люблю Хэрриота. И этот рассказ особенно
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 25.12.2013, 15:19   #69407
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Сейчас только заметила, что у меня уже 5 листиков!
Откуда? Что я такого сделала, что мне так стремительно репутацию повышают?
 
Любим потому что.
Ну, и праздник опять же, как без подарков?
 


И еще:



---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Siberienne Посмотреть сообщение
Недавно узнала, что есть английский сериал по Хэрриоту, 60х годов примерно - просто прелесть, всем рекомнедую. И есть также аудиокниги, который начитал актер, игравший Хэрриота в сериале.

Начала смотреть год назад. Угадайте, почему не досмотрела?
А Зигфрид - Энтони Хопкинс, узнал кто?
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 25.12.2013, 15:26   #69408
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Фокси, родная, спасибо тебе за Хэрриота!!!

И очень интересно про историю настоящего замка, столько вкусного
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.12.2013, 15:44   #69409
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
У нас сегодня в треде много Шотландии, вот и от меня несколько кусочков Рождества в тартане!

Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 25.12.2013, 15:50   #69410
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
ДВС!

Наконец-то я до вас доползла. Голова варит плохо, поэтому скажу одно - я вас всех люблю и поздравляю с годовщиной!
небольшой презент по случаю


 
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 25.12.2013, 15:54   #69411
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Заберите уже меня в замок, а то сил нету, меня здесь обижают
кто посмел? *многозначительно тянется к секире*

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
У нас сегодня в треде много Шотландии, вот и от меня несколько кусочков Рождества в тартане!

ура! тащим все в замок, пригодится!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 25.12.2013, 15:54   #69412
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Начала смотреть год назад. Угадайте, почему не досмотрела?
А Зигфрид - Энтони Хопкинс, узнал кто?
Нет, это не Хопкинс, это Robert Hardy =) Я просто млею от его Зигфрида...

Последний раз редактировалось Siberienne; 25.12.2013 в 15:58.
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.12.2013, 16:00   #69413
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
И ещё раз с годовщиной любимый тред. Я сейчас на телефоне, никаких подарков притащить не могу, увы. Какие же интересные посты сегодня! Всё читать буду вечером, но мысленно уже в замке.
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 25.12.2013, 16:07   #69414
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
этот ящер обернулся к нему и великолепно поставленным британским голосом пророкотал: «Все мы тут не в своем уме…»


Мыша, это прекрасно!

Фокси, и тебе спасибо за принесенный рассказ
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 25.12.2013, 16:08   #69415
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Siberienne Посмотреть сообщение
Нет, это не Хопкинс, это Robert Hardy =) Я просто млею от его Зигфрида...
О, точно, другое кино же.
Все создания, большие и малые

Извините, кого ввела в заблуждение.
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.12.2013, 16:12   #69416
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Да студенты есть придурки полные.
И начальство премию новогоднюю распределило - мне стыдно озвучить сумму, нам причитающуюся, а себе - в 200 раз больше.
И еще один виртуальный знакомый наезжает на Бенедикта, что он глупый, урод и бездарность (посмотрел только "5 власть")
Вобщем, все плохо, хочу в библиотеку к Филиппу
потерпи немножко. Вот, для успокоения нервов

__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 25.12.2013, 16:13   #69417
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
О, точно, другое кино же.
Все создания, большие и малые

Извините, кого ввела в заблуждение.
о! я и не знала, про фильм с Хопкинсом, спасибо!
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2013, 16:22   #69418
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
а я просто тихо попищу в уголочке опять... ладно?



и что ж мне эта фота так нравится, а....
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 25.12.2013, 16:22   #69419
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
И снова здравствуйте...



В полумраке декабрьского вечера Эйлен-Донан светился праздничными огнями. В ожидании Короля и его гномьей команды в главной гостиной готового к приему гостей замка тем временем шел последний общий сбор.
- Запомните - это должен быть сюрприз! - забравшись на возвышение и потрясая кулаком, грозно вещал сэр Гай Третий. - Если кто-либо из них, как обычно, явится приглашать вас первыми, вы должны иметь убедительно-удивленный вид… - он стрельнул глазами в сторону. - Муллиган, ты у нас спец по вранью - ну-ка, изобрази!
Джонни оторвался от изучения меню, вскинул глаза и обворожительно хлопнул ресницами.
- Дамы ведутся - все без исключения, - с самым невинным видом пожал плечами он.
- Учитесь, - метнув на него убийственный взгляд, припечатал сэр рыцарь.
- Наши идут! - упреждая кровопролитие, гаркнул стоявший на входе Портер.



Присутствующие припали к окнам. Действительно - по подсвеченному иллюминацией каменному мосту передвигалось тринадцать силуэтов, увенчанных всевозможными видами холодного оружия.
- Фили, Кили, Балин, Двалин... - загибая пальцы, принялся считать по макушкам Стэндринг.
- Оин, Глоин... - подхватил Диминг.
- Ори, Нори, Дори... - подсказал дальше Хайнц.
- БифУр-БофУр-БомбУр...! - скороговоркой выпалил Клод Моне, забавно, по-французски, делая ударение на последний слог.
- … и Торин Дубощит, - веско закончил Портер, приглашающе распахивая входную дверь.



Войдя во двор, Торин по-королевски вскинул руку, и гномы тут же остановились.
- Что? - вопросительно вышел навстречу сэр Гай. - Кого ждем? Все же собрались!
- Еще не все, - покосившись куда-то на восток, нехотя пробубнил Король-под-горой. Сэр рыцарь повернулся следом - по залитому закатным светом небу приближался странный силуэт.
- Гриша? - приложив ладонь козырьком ко лбу, всмотрелся сэр.
- Ээээ… нет, Гриша уже здесь, - удивленно отозвалась из-за спины сюзерена Бхану.
- Это не Гриша, - набычившись, подтвердил Торин.
Силуэт стремительно увеличивался в размерах, и вот уже стало возможно разглядеть могучие перепончатые крылья, длинную шею и не менее длинный хвост. “Я - это пламя...” - раздалось сверху.



- О, это же… это же Смауг Громаднейший! - сдавленно пискнул из толпы гномов Ори. Гномы зарокотали, воинственно вскинули топоры, готовые отстаивать незнакомый маленький замок, точно родной Эребор.
- Спокойствие, только спокойствие! - примирительно вскинул ладони сэр Гай, в жизни этим спокойствием не отличавшийся. - Не такой уж он и громаднейший…
Дракон тем временем оказался совсем близко, сделал круг почета над замком и, приветственно отсалютовав огненной струей - спасибо, в небо! - уверенно пошел на посадку прямо во внутренний двор.
- Упс, беру свои слова обратно... на второго такого постояльца мы как-то не рассчитывали, - округлил глаза сэр рыцарь, наблюдая, как занявший все свободное пространство Смауг величаво сложил крылья, потоптался по тесному для него дворику и, с трудом найдя удобное положение, уселся на пятую… или какая там у драконов точку.



- Я и раньше был не оффтоп, - картинно изогнув шею, вместо приветствия пророкотал он поставленным зычным голосом Бенедикта Камбэрбэтча, - а теперь и вовсе имею законное право!
- Ах, ты…! - угрожающе встрепенулся Торин.
- Ой, вот только не надо тут опять про слизняков и разжиревших ящериц, - дракон лениво потянулся, снисходительно зевнул, выдохнул, и со стен замка посыпались мелкие камешки, а все присутствующие дружно зажали носы.
- Кажется, придется включать генератор еще раз, - озабоченно почесав затылок, пробормотал сэр рыцарь...

---

__________________
Главное - сделать первый шаг. Дорога появится сама собой... (c) Стив Джобс
---
Все просто. После одних поступков прилетают орлы, а после других - драконы. (с) Nightshadow
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 16:25   #69420
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
- Я и раньше был не оффтоп, - картинно изогнув шею, вместо приветствия пророкотал он поставленным зычным голосом Бенедикта Камбэрбэтча, - а теперь и вовсе имею законное право!

ыыыыыыыыыы.........
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования