Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2014, 21:33   #71341
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
Не бейте сильно.. мне книжный Трандуил нравится. (спряталась под стол)

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

А где Торина трусом увидели? может, я тоже не тот фильм смотрела?
Ну мало ли..Нравится и ладно. Что поделать. "У каждого свои недостатки"(с)

А читала я про труса -Торина, который бедного Бильбу за Аркенстоном отправил в гору одинешенького....Гад такой!

А что про фильм, то конечно другой. Мы все тут его дружно смотрим. Один и тот же. Я вот семь раз ходила, мечтала наконец тот, другой посмотреть-а все непруха какая-то
Одно и тоже кажут каждый раз.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская

Последний раз редактировалось Foxy; 03.01.2014 в 21:39.
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 03.01.2014, 21:36   #71342
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
А это просто без слов...

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=M087fAD0g50"]J.R.R. Tolkien reads The Departure of Boromir[/ame]

Рисунки здесь подобраны, ИМХО, не все удачные, но это не главное.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 03.01.2014, 21:42   #71343
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Фокси, вот точно. Уши и хвосты на каждом шагу. Пусть ПиДжей снимет уже Сильм в конце концов.
С Ричардом в одной из главных ролей Или нескольких
 
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 03.01.2014, 21:47   #71344
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
С Ричардом в одной из главных ролей Или нескольких
 
Можно даже во всех.
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 03.01.2014, 21:48   #71345
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
А вот если руками не машет, лицом не дергает и поминутно не орет - то и "никакой"
Угу.
А вот когда Киличка громко орал, махал руками и за километр было видно, что ему больно - это народу тоже не понравилось.


Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Тут или Гэндальф- лох и дров наломал, или Бард струсил, ну или скажем так - проявил мудрую осторожность...

А бедняга Торин виноват априори.

З.Ы. И часовню , кстати, тоже он
*комитет обвинителей зачитывает* А потом на руинах Мории махал мечом и призывал подвергнуть орков геноциду...
*Торин, побледнев* Казад Дум тоже..... я?...
*обвинители, великодушно* Нет. Морию до вас еще: балрог в середине эпохи...
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 21:49   #71346
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
По поводу Несчастного Бильбо, которого отправили в Гору в одиночку. В этот момент как-то все подзабывают (и даже автор!), что он был именно для этого нанят, поскольку умел бесшумно ходить и имел незнакомый дракону запах. Плюс к этому добавилось волшебное Кольцо. Всё это давало ему шанс выжить при встрече с драконом. Чем бы ему помогли гномы? Дракон бы их учуял, увидел и сжёг всех.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 21:52   #71347
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Инниш!!!
...
Уф, отсмеялась, отдышалась...
Я с чем пришла-то...
Интервью, вроде новое, привожу перевод части с Ричардом, но в оригинале есть еще и Ли. Если интересно, свистите, скину.

---
- Я считаю Торина Дубощита трагическим героем Толкиена, павшим королем. Вы так же на него смотрите?
- Да, его образ так и развивался. Когда я начинал работу, у меня не было такого видения образа. Я основывался на книге, но иногда обращался к произведениям Шекспира. Торин очень сложный. Он героический, благородный, но не идеальный, он упрям и придирчив. В первой части истории мы видим его героическую сторону. Его падение будет позже, но до этого мы должны были дать ему шанс побыть героем.

- Приходилось ли вам давать волю собственной внутренней злости, играя такого озлобленного персонажа?
- Не думаю, что гномы озлобленны, хотя поводов у них предостаточно. Они претерпели много лишений, в особенности в этой истории. С момента, как мы впервые видим их, гномы ведут кочевой образ жизни, потому что они лишены дома и им предстоит этот важный поход. Мой персонаж ни разу не был расслаблен. Как себя ведет Торин, когда он у себя дома? Я не могу представить его не на войне. Гномы всегда в состоянии боевой готовности. Я почувствовал это на съемках третьего фильма, мы снимали батальные сцены и я вошел в такой раж, как никогда раньше. Я был на адреналине, вокруг свистели мечи, и я, обычно такой спокойный, был все время зол. Гномы проживают свою жизнь в состоянии постоянной готовности к войне, в этой истории они пытаются вернуть Эребор, свое королевство и свое золото, но сложность в том, что им предстоит встреча со Смаугом. Торин хочет открыть тайную дверь в гору, но он знает, что как только он окажется внутри горы, он столкнется с существом, ужаснее которого мало кто видел. Когда гномы открывают дверь, к нему возвращается его детство, это и странное возвращение. Он помнит эти залы, и что в них произошло. Но одновременно он чувствует запах дракона, а дракон может учуять Торина. Трое из его отряда были с ним в день, когда дракон напал на Эребор, для него очень важно, что они присутствуют при открытии двери, потому что поход к Одинокой горе обсуждался и планировался долгое время.

- Как вы снимали сцены с драконом?
- Все снималось на фоне зеленого экрана, вместо дракона был зеленый шар на длинной палке. Иногда ассистент режиссера ходил с ней по площадке. Я смотрел на шар и пытался представить на его месте дракона. У нас был эскиз того, как будет выглядеть дракон. Недели через три нам показывали совершенно другой эскиз со словами «Концепция изменилась». Мне проще было придумать и представить свой вариант. Но полноценного дракона я не придумал, просто какое-то странное животное.

- То есть с Бенедиктом Камбербетчем Вам не удалось поработать?
- Мне повезло ближе к конце съемок, мы уже почти все отсняли Я все-таки с ним поработал. Он делал какую-то озвучку, и я присоединился, так что мы все-таки поработали так сказать лицом к лицу. Жалко, что это было не в начале съемок. Я слышал его голос, и после этого у меня была возможность переделать озвучку наших совместных сцен. Одна из прелестей пост-продакшэна фильма как раз в том, что он дает возможность что-то переделать с новым пониманием своей роли.

- У Торина очень сложный костюм. Как создавался костюм и грим?
- Мне очень нравится, что образы эльфов основаны на стиле арт нуво, а образы гномов на стиле арт деко. Мне нравятся оба эти периода в архитектуре и дизайне и, думаю, они очень уместны. Что касается Торина, то изначально предполагалось больше украшений, потому что он описан как принц гномов или почти-король. Это должно было быть очевидно, глядя на него. Питер и я обсуждали это с художником по костюмам и отказались от части украшений, чтобы Торин был больше похож на короля в изгнании, он не может быть слишком богато одет. Я хотел, чтобы он выглядел как дикарь, а не как король, что будет позже. В то же время он должен быть узнаваемым, нельзя было переборщить с силиконовыми накладками на лицо и париком. Мы значительно упростили грим, чтобы было больше видно его лицо и эмоции на его лице. Мы хотели, чтобы зрители понимали, что с ним происходит, через что он проходит.

- Как вы тренировались для съемок драк?
- Это очень сильно зависело от оружия. Пока Питер не определился с дизайном оружия, я не мог приступить к тренировкам. Мы даже заключали пари, что он выберет. Я предполагал, что Торин не будет сражаться с топором или молотком. У него есть топор, но в битве он использует щит и меч.

печально, спойлеры((
- Если бы Вы не знали, что в конце книги Торин умрет, вы играли бы его по-другому?
- Думаю, нет. Сцену его смерти мы снимали уже в самом конце. Это хорошо, потому что я практически забыл об этом в процессе других съемок. Я считаю, что возможность персонажа иметь будущее – важная часть работы над образом. Он должен был быть кем-то, кто станет королем, будет сидеть на троне и вернет своему народу его былое величие. В каком-то смысле его смерть неожиданность для него самого. Я вспоминаю пьесу Шекспира Ричард Третий, там есть сцена, где Ричард Третий мчится по полю битвы, один и он готов умереть за свое королевство, за свою корону. В Битве Пяти Армий Торину предстоит нечто подобное, это почти самоубийство. Хорошо, что я забыл, что мне предстоит умереть, когда я это играл!
 

---

Полная версия здесь - The Hobbit’s Hunks, Part II: Lee Pace and Richard Armitage | The Sag Harbor Express
__________________
Главное - сделать первый шаг. Дорога появится сама собой... (c) Стив Джобс
---
Все просто. После одних поступков прилетают орлы, а после других - драконы. (с) Nightshadow

Последний раз редактировалось Bhanu; 03.01.2014 в 21:55.
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 21:53   #71348
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Энтвайф, ну это мелочи такие..Мало ли что там написано в книжке. Бильбо по любому страдающая сторона, натерпевшаяся от ториного самодурства.

И , еще забывают, что Бильбо сам понимал, что красть не кошерно. Все равно - он герой, а Торин свихнувшийся маньяк
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 03.01.2014, 22:01   #71349
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Инниш... Присоединяюсь к Фокси...

......................................................................
 


Я буду в шкафу, если что.
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 03.01.2014, 22:06   #71350
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
печально, спойлеры((
- Я вспоминаю пьесу Шекспира Ричард Третий, там есть сцена, где Ричард Третий мчится по полю битвы, один и он готов умереть за свое королевство, за свою корону. В Битве Пяти Армий Торину предстоит нечто подобное, это почти самоубийство. Хорошо, что я забыл, что мне предстоит умереть, когда я это играл!
 
[/I]
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 03.01.2014, 22:08   #71351
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Фоксинька, не плакай - мы должны быть сильными и принять это как есть...
__________________
Главное - сделать первый шаг. Дорога появится сама собой... (c) Стив Джобс
---
Все просто. После одних поступков прилетают орлы, а после других - драконы. (с) Nightshadow
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 03.01.2014, 22:13   #71352
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Просто гуляя по разным ресурсам и читая ..всякое, вот такое в воздухе летает.
Ну, для этого очень далеко ходить не надо
Цитата:
Алчный, жадный, упрямый, жестокосердный...(Кто еще какие эпитеты подобные вспомнит, можно сюда же, до кучи!) Плохой руководитель, никакой менеджер, не умеющий слушать... И т.п. Ах, да..Еще трус. Вот.
В общем полный набор.
А ещё лжец и бессовестная сволочь. Золотые горы народу ни за что ни про что обещает. И вступает в сговор со всякой мразью, вроде бургомистра - вместо того, чтобы хорошего человека Барда послушать и уйти, откуда пришёл.
Цитата:
Даже Дракон лучше Торина. Добрее наверно. Душевнее. Сплошная 20 метровая (или сколько там в нем метров) няшность .
Ну дракон-то по любому лучше, это не обсуждается даже. И он прав!
Вообще, драконы - древние мудрые существа, вы не знали? Умных людей спросите, вам объяснят. Драконы просто так, к хорошим людям (или гномам) не прилетают. А если прилетят - значит, заслужили. Получите справедливое наказание за алчность, жадность, и что там дальше по списку - и не рыпайтесь. И даже не думайте мстить и возвращать королевство...
А заслужили, причём, все! И женщины, и младенцы. Кто от голода у заваленной двери умирал... Вы себе такую смерть можете представить? Вот просто представьте, что вы оказались там. И что выхода нет... Да, они виноваты. А дракон - хороший.

Простите за сарказм.
Вы не представляете, насколько наболело.

Сейчас ещё кое-что напишу. Про Трандуила и про Гэндальфа.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 03.01.2014 в 22:18.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 22:16   #71353
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
*а текст мой*
Ну что ж такими-то буквами маленькими?????
Я только с третьего прочтения заметила

Снимаю шляпу!!!!! Давно такого страшного удовольствия не получала!!!!!!
Маэстро

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
А я тут пришла, чтобы добить всех Эребором:
Получилось!!!
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 03.01.2014, 22:19   #71354
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Victoria, специально для вас

 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 03.01.2014, 22:26   #71355
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Как я тебя понимаю!
Ты по другим местам не ходи. Ты сюда ходи И в трактир к Двалину - ты там не была ещё? У нас там очень здорово
Ithrilyann Я обязательно зайду! Уверена, там здорово! Я люблю Двалина.
Только пока не успеваю. Вы пишите быстрее, чем я читаю
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 03.01.2014, 22:27   #71356
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
А вот в этой песне рассказывается о том, что можно сильно пострадать, если пытаться пнуть тролля!!!!

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=K9WmxwgW2J0"]J.R.R. Tolkien sings 'Troll Sat Alone On His Seat Of Stone' [/ame]
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 03.01.2014, 22:29   #71357
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Драконы просто так, к хорошим людям (или гномам) не прилетают. А если прилетят - значит, заслужили.
Вот он в Эсгарот и полетел
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 03.01.2014, 22:33   #71358
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Если так рассуждать - то и Дэйл совершенно заслуженно получил своё...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 03.01.2014, 22:34   #71359
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Victoria, специально для вас

 
Спасибо.
Хочется подойти, встать на цыпочки и разгладить складки между бровей...- Все хорошо будет, не переживай. ты справишься.
 
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 03.01.2014, 22:38   #71360
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Я тоже на эти складки между бровей смотрела не отрываясь почему-то, но с пустой головой.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 03.01.2014, 22:47   #71361
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Если так рассуждать - то и Дэйл совершенно заслуженно получил своё...
Мне кажется, все-таки, что Дейл - это так называемый сопутствующий урон.
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.01.2014, 22:51   #71362
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Бхану, спасибо за интервью!
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
Мой персонаж ни разу не был расслаблен.
Угу, а некоторые утверждают, что он весь фильм ходит с одинаковым выражением лица.
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
Как себя ведет Торин, когда он у себя дома? Я не могу представить его не на войне.
Перефразируя сами знаете какого писателя, Эребор будет спасен, но не для него...
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
Я хотел, чтобы он выглядел как дикарь, а не как король, что будет позже.
Эх, Ричард, ничего-то у тебя не получилось... Хоть в мешке, хоть в коврике...
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
печально, спойлеры((
- Если бы Вы не знали, что в конце книги Торин умрет, вы играли бы его по-другому?
- Думаю, нет. Сцену его смерти мы снимали уже в самом конце. Это хорошо, потому что я практически забыл об этом в процессе других съемок. Я считаю, что возможность персонажа иметь будущее – важная часть работы над образом. Он должен был быть кем-то, кто станет королем, будет сидеть на троне и вернет своему народу его былое величие. В каком-то смысле его смерть неожиданность для него самого. Я вспоминаю пьесу Шекспира Ричард Третий, там есть сцена, где Ричард Третий мчится по полю битвы, один и он готов умереть за свое королевство, за свою корону. В Битве Пяти Армий Торину предстоит нечто подобное, это почти самоубийство. Хорошо, что я забыл, что мне предстоит умереть, когда я это играл!
 
А вот тут просто
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 03.01.2014, 22:56   #71363
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Всё-таки, по книге, дракон кое-что из Дэйла потырил. Значит, не одни гномы его приманили!

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

Совершенно потрясающее произведение о разрушительном влиянии сокровищ.

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=C7zX9kyXRJ4"]The Hoard[/ame]

текст
THE HOARD

'When the moon was new and the sun young
of silver and gold the gods sung:
in the green grass they silver spilled,
and the white waters they with gold filled.
Ere the pit was dug or Hell yawned,
ere dwarf was bred or dragon spawned,
there were Elves of old, and strong spells
under green hills in hollow dells
they sang as they wrought many fair things,
and the bright crowns of the Elf-kings.
But their doom fell, and their song waned,
by iron hewn and by steel chained.
Greed that sang not, nor with mouth smiled,
in dark holes their wealth piled,
graven silver and carven gold:
over Elvenhome the shadow rolled.

There was an old dwarf in a dark cave,
to silver and gold his fingers clave;
with hammer and tongs and anvil-stone
he worked his hands to the hard bone.
and coins he made, and strings of rings,
and thought to buy the power of kings.
But his eyes grew dim and his ears dull
and the skin yellow on his old skull;
through his bony claw with a pale sheen
the stony jewels slipped unseen.
No feet he heard, though the earth quaked.
when the young dragon his thirst slaked.
and the stream smoked at his dark door.
The flames hissed on the dank floor,
and he died alone in the red fire;
his bones were ashes in the hot mire.

There was an old dragon under grey stone;
his red eyes blinked as he lay alone.
His joy was dead and his youth spent,
he was knobbed and wrinkled, and his limbs bent
in the long years to his gold chained;
in his heart's furnace the fire waned.
To his belly's slime gems stuck thick,
silver and gold he would snuff and lick:
he knew the place of the least ring
beneath the shadow of his black wing.
Of thieves he thought on his hard bed,
and dreamed that on their flesh he fed,
their bones crushed, and their blood drank:
his ears drooped and his breath sank.
Mail-rings rang. He heard them not.
A voice echoed in his deep grot:
a young warrior with a bright sword
called him forth to defend his hoard.
His teeth were knives, and of horn his hide,
but iron tore him, and his flame died.

There was an old king on a high throne:
his white beard lay on knees of bone;
his mouth savoured neither meat nor drink,
nor his ears song; he could only think
of his huge chest with carven lid
where pale gems and gold lay hid
in secret treasury in the dark ground;
its strong doors were iron-bound.
The swords of his thanes were dull with rust,
his glory fallen, his rule unjust,
his halls hollow, and his bowers cold,
but king he was of elvish gold.
He heard not the horns in the mountain-pass,
he smelt not the blood on the trodden grass,
but his halls were burned, his kingdom lost;
in a cold pit his bones were tossed.

There is an old hoard in a dark rock,
forgotten behind doors none can unlock;
that grim gate no man can pass.
On the mound grows the green grass;
there sheep feed and the larks soar,
and the wind blows from the sea-shore.
The old hoard the Night shall keep,
while earth waits and the Elves sleep.'



 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 03.01.2014, 22:56   #71364
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Всё-таки, по книге, дракон кое-что из Дэйла потырил. Значит, не одни гномы его приманили!
Он, может, того... невесту хотел себе найти, а его неправильно поняли...
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 03.01.2014, 22:58   #71365
Gray
Отпустите меня в мой сон
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,545
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Алчный, жадный, упрямый, жестокосердный...
В общем полный набор.
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А ещё лжец и бессовестная сволочь.
Ага, вот именно это я здесь и вижу Прямо интересно посмотреть ТОТ фильм. Надо ещё раз сходить, авось повезёт.




 

Да, я знаю, что фото из НП
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 22:59   #71366
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
За Профессора!

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=Ue60bW5_7ZU"]J.R.R. Tolkien recites The Old Walking Song [/ame]

The Road Goes Ever On and On...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 03.01.2014, 23:05   #71367
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ а у меня такая на стене висит..... ну не могу не хвастаться
 
А у меня в альбоме по Арту Хоббита С лунными рунами
Надо вытащить и тоже в рамочку
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.01.2014, 23:05   #71368
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Тогда я не понимаю. Если они пойдут и разбудят - то это зло. И вроде как поэтому он их не пускает. Если при тех же условиях ему камушки вернут - тогда что, это и не зло вовсе?
Серена, да, как хорошо, что ты на это указала. Ты лучше меня дружишь с логикой
Я немножко разовью мысль.

Что мы имеем в сухом остатке, по пунктам.
- я мудрый эльфийский Владыка, радею о судьбах всего Средиземья, и мне чужды низменные эгоистические интересы.
- гномы хотят пойти к Горе, они разбудят дракона, погибнет много невинных людей (и не только людей). Этого я допустить не могу!
- я должен помешать гномам. Посадить в темницу, желательно поглубже и подольше. Высшие интересы Средиземья этого требуют. Моя цель благородна.

Всё понятно, не правда ли?
Но дальше начинается неожиданное.
- да, я мудрый эльфийский Владыка, и т.д., и т.п., НО!!! - в той самой Горе лежат камушки, которые я очень хочу получить.
- я забываю о благородной цели, и о том, что эгоистические интересы мне чужды. Я, балрог подери, хочу мои камни обратно!
- я предлагаю гномам сделку и обещаю их отпустить, если мне их вернут. Пусть они будят дракона, пусть невинные погибают - мои камушки мне важнее!

И как сочетается одно с другим? Для меня - загадка.

А про Гэндальфа и Барда, если так же разложить - не менее интересная картинка получится.

Гэндальф, радея о судьбах Средиземья, не хочет допустить союза Саурона со Смаугом. Придумывает план по добыче Аркенстона и последующему отвоеванию Горы. Окончательно убеждает медлившего Торина действовать и выступать в поход.
Гэндальф прав.

Бард, радея о судьбе родного города и собственных детей, не хочет пробуждения дракона. Он отговаривает Торина от завершения похода и отвоевания Горы.
Бард тоже прав.

Спрашивается в задачнике, кто из них правее?

Но - трогательное единодушие! - в любой ситуации, всегда и во всём - виноват Торин.
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Если так рассуждать - то и Дэйл совершенно заслуженно получил своё...
Ну так они же дружили и торговали с мерссскими гномами и брали осквернённое их алчностью золото - чего ещё нужно?
Поделом, разборчивее надо быть, когда друзей выбираешь!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 23:06   #71369
Gray
Отпустите меня в мой сон
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,545
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
А вот ни в одном фольклоре нету упоминания о женщинах-драконах
Видимо, неспроста драконы девушек "кушать" предпочитают
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Gray получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.01.2014, 23:09   #71370
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
А вот тут просто
Да, Бхану, Фокси, Алёна, присоединяюсь...


А про параллель со словами Фродо, "Шир спасён, но не для меня", я говорила давно, почти год назад...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования