Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2014, 01:07   #73531
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Ари Эти занятые тролли ещё два года нас ждать заставят.
Ой, тролли, ну просто слов нет, какие тролли!
Будем ждать и гадать, ЧТО они еще придумают. После этой серии я уже даже не знаю!


Цитата:
Ари! Я только что посмотрела! Я с тобой, в неадеквате в этом! Я страшно хочу 4 сезон!
Но какой же БК в Шерлоке, это просто что-то потрясающее!!!!
Я хочу 4, 5, 6 и еще миллион!
БК просто космос!
А Мартин! А родители! А Мэри! А главгад!
А насчет девушки - я ведь купилась! Позор на мою неседую пока голову, полное собрание сочинений Конан Дойля на полке и кучу пересмотренных экранизаций! Я купилась и поверила, что у него подружка! И расстроилась - типа, очеловечили его совсем. Дошло только на сцене с кольцом

А как троллили-то, мерзавцы! И дракон, и "что же ты наделал"!

 
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 14.01.2014, 01:09   #73532
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Дамы, я вчера ходила на Пустошь с подругой и ее 19-ти летней дочерью. После просмотра, дочь ушла, а мы с подругой еще в кафе зависли. Вечером подруга звонит и смеется - пришла она домой, на рабочих столах компа, планшета и дочкиного телефона, везде - ТОРИН!
Дочка у нее хотя и 19-лет отроду, но очень такая серьезная барышня, очень! И тут такое!!! Наш человек!
ДА!!!! Класс!!! А она первый фильм не смотрела?





__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская

Последний раз редактировалось Foxy; 14.01.2014 в 01:11.
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 01:10   #73533
Brialanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Brialanna
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 2,809
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Мне кажется, он смотрит не на золото. Он в этот момент в первый раз, зайдя в Эребор, попал из узких коридоров в величественные залы, и на лице у него та же эмоция, что и в момент первого входа и разговора с Балином, просто сейчас нет времени на выражение этой эмоции, она мимолётно проявляется в выражении лица и уступает место другим, соответствующим напряжённому моменту.
ППКС!!! Мне кажется, что золото там для Торина выступает как то, что всегда в этих залах было, как узоры на стенах и статуи и все остальное, а не как драгоценный металл.
__________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее...
Brialanna вне форума   Ответить с цитированием
Brialanna получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 14.01.2014, 01:13   #73534
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Ари,
на девушку я тоже купилась. А сколько они ружей по стенам развесили, любо-дорого - на два года точно хватит поразгадывать, какое чем заряжено!
 


Лесса, скорее всего, так и будет. Зато какое потом будет просветление перед концом, как это будет сыграно и показано - у меня заранее мурашки-слоны.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 14.01.2014, 01:19   #73535
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
ДА!!!! Класс!!! А она первый фильм не смотрела?
В том-то и дело, что смотрела, в прошлом году, в кинотеатре, все честь по чести А вот поди ж ты, пробило девушку именно после вчерашнего просмотра!
Может потому что там Торин немного другой? На мой взгляд, Торин в Пустоши весь такой подобравшийся, если можно так сказать и если я понятно пишу. Как-будто он готов к решающему прыжку! Чего-то у меня все как-то с черной пантерой ассоциируется!
А знаете, еще что мне ужасно в ПС нравится? Бильбо а-ля Пиппин в БК! Когда Бильбо паутину один раз пальцем тронул, мало ему показалось, так он второй раз!
И нравится мне, ну очень нравится Тауриэль, вбегающая на место сражения эльфов и орков у ворот, где гномы в бочках застряли! Такая у нее там осанка, такое у нее немного удивленное лицо, но она тут же "прочитывает" открывшуюся ей картину и вступает в бой!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 14.01.2014, 01:19   #73536
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
А вы знаете, что пугает меня? Пи Джей, похоже, намеренно, нам не дает книжного Торина - алчного в своем болезненном отношении к золоту. Я тоже никаких таких ужасных признаков затемнения не вижу в Пустоши. А потом, боюсь, как в третьей части они нас шандарахнут по голове затемнением Торина...Вот и Филиппа в интервью говорила, как ужасно видеть, как тот Торин, которого мы знаем по двум фильмам, становится другим...
Меня пока утешает только то, что перед вторым фильмом много чего похожего говорилось, что мы будем наблюдать сползание в бездну..Но пока там ничего не было...Этакого
Скорее наоборот..Для меня Торин в этой части раскрылся совершенно и в сердце ,ив душу мою вошел окончательно и бесповоротно...
На меня в этой части он произвел еще больше впечатления..Хотя куда уж больше-то...
Но тут он какой-то по особенному прекрасный...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская

Последний раз редактировалось Foxy; 14.01.2014 в 01:24.
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 01:24   #73537
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Ой, тролли, ну просто слов нет, какие тролли!
Будем ждать и гадать, ЧТО они еще придумают. После этой серии я уже даже не знаю!



Я хочу 4, 5, 6 и еще миллион!
БК просто космос!
А Мартин! А родители! А Мэри! А главгад!
А насчет девушки - я ведь купилась! Позор на мою неседую пока голову, полное собрание сочинений Конан Дойля на полке и кучу пересмотренных экранизаций! Я купилась и поверила, что у него подружка! И расстроилась - типа, очеловечили его совсем. Дошло только на сцене с кольцом

А как троллили-то, мерзавцы! И дракон, и "что же ты наделал"!

 
Шерлок и БК
В общем, я в восторге от третьего сезона Ш. Я необъективна, очень! Мне нравится игра всех! Я никого не представляю другого на месте главных героев. Фримен выше всяких похвал! Но БК!!!!! Смотришь и пытаешься отогнать от себя мысли, что БК играет себя самого, настолько он органичен и естественен!

И все эти реплики про дракона! Это что-то, это просто дрожь в руках! И какой БК шикарный, когда он улыбается и целует Джанин!

 
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 14.01.2014, 01:27   #73538
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
когда он улыбается и целует Джанин!
Найду гифку и буду медитировать

 


Все, пошла спать хотя, какой там спать!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.01.2014, 01:32   #73539
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
А муж у меня какой противный! Сидел сейчас, нахваливал БК в Шерлоке, а потом стал наезжать на Наше Все! Ну и получил от меня слегка! Наезд у него был из разряда - Не смотрел с РА ничего, кроме Хоббита, но мне и не нравится! А я сидела и потешалась, как он не понимает, ведь я ж вижу его насквозь!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 14.01.2014, 01:40   #73540
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Лесса,

А у меня мой тут зашел в комнату, когда во весь экран неописуемая красота светила, та что тут Оникс выкладывала намедни Хорошо руки от экрана убрать успела..
Подходит и спрашивает так- "Любуешься?"
Я в ответ только слабый писк и издала.
А он -"Ну так есть на что"

И спокойных (или не очень), но непременно прекРАсных снов!!!

__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 01:44   #73541
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Ох, какой он тут, просто мальчишка, удивившийся чему-то!

Всем спокойной ночи, дорогие!

И, Эйприл, как хорошо, что реал наконец отпустил тебя сюда! Тебя не хватало!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 14.01.2014, 01:47   #73542
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Всё-таки очень интересно быть сумасшедшим, везде знаки и символы, совы не то, чем они кажутся. Впечатлённая фотографиями Укроповки зимой, полезла в гугловские карты посмотреть, как это соотносится именно с Восточной Укроповкой (есть у меня бзик на картах, могу просто так их изучать, даже без конкретных намерений куда-то отправиться, зато "заблудился дважды" - не про меня), и обнаружила в окрестностях Lucas Road, Lucas Street и даже начальную школу Lucas Vale (видимо, название местности, возможно, уже неактуальное, т.к. вообще-то vale - долина). Но этого мне показалось мало, и ещё совсем недалеко я обнаружила Albany Road. Ещё в центре есть Albany Street, но в центре неинтересно, интересно в соседних районах с Укроповкой. Ну и ещё там есть One Tree Hill, так называется одна из песен U2, и сначала я подумала, что это так, исключительно фанатское и никакого интереса для других не представляющее, но что-то шевельнулось в памяти, я полезла в Википедию и выяснила, что One Tree Hill - гора в Новой Зеландии недалеко от Окленда, достопримечательность и святыня маори. Не хочу лечиться.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 01:50   #73543
Tala
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tala
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 175
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Для меня Торин в этой части раскрылся совершенно и в сердце ,ив душу мою вошел окончательно и бесповоротно...
На меня в этой части он произвел еще больше впечатления..Хотя куда уж больше-то...
Но тут он какой-то по особенному прекрасный...
Фокси, да, да, да! У меня похожие ощущения. В прошлом фильме он произвел на меня неизгладимое впечатление, но, скорее, как прекрасно сыгранный персонаж, а в этом... в этом, он стал более живым (пусть и не таким эпичным), более реальным, более близким.

Девушки, всех еще раз с праздником и спокойной ночи! Пусть этой ночью вам приснятся самые незабываемые сны. Я тоже баиньки. Лесса, ты не будешь возражать если я займу вон то беленькое кресло рядом с камином? Ну, там где столик с "все для глинтвейна"? И пусть мне приснится... не скажу кто

Tala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 02:00   #73544
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Tala Посмотреть сообщение
Девушки, всех еще раз с праздником и спокойной ночи! Пусть этой ночью вам приснятся самые незабываемые сны. Я тоже баиньки. Лесса, ты не будешь возражать если я займу вон то беленькое кресло рядом с камином? Ну, там где столик с "все для глинтвейна"? И пусть мне приснится... не скажу кто
Tala, ну что ты! Конечно занимай то место, которое кажется тебе наиболее уютным!!! :-)))
И пусть сегодня всем нам в Поместье приснится только то, о чем каждая мечтает! ;-)))
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 14.01.2014, 02:04   #73545
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Шерлок и БК
В общем, я в восторге от третьего сезона Ш. Я необъективна, очень! Мне нравится игра всех! Я никого не представляю другого на месте главных героев. Фримен выше всяких похвал! Но БК!!!!! Смотришь и пытаешься отогнать от себя мысли, что БК играет себя самого, настолько он органичен и естественен!

И все эти реплики про дракона! Это что-то, это просто дрожь в руках! И какой БК шикарный, когда он улыбается и целует Джанин!

 
А ещё Don't be shy на свадьбе! Такое ощущение, что они с ПиДжеем соревнуются, кто кого перетроллит.
 
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 14.01.2014, 02:36   #73546
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
***



Кончено время игры,
Дважды цветам не цвести.
Тень от гигантской горы
Пала на нашем пути.




Область унынья и слез —
Скалы с обеих сторон
И оголенный утес,
Где распростерся дракон.






Острый хребет его крут,
Вздох его — огненный смерч.
Люди его назовут
Сумрачным именем: Смерть.







Что ж, обратиться нам вспять,
Вспять повернуть корабли,
Чтобы опять испытать
Древнюю скудость земли?












Нет, ни за что, ни за что!
Значит, настала пора.
Лучше слепое Ничто,
Чем золотое Вчера!






Вынем же меч-кладенец,
Дар благосклонных наяд,
Чтоб обрести, наконец
Неотцветающий сад.




Н.Гумилёв " В Пути"
 
Foxy
Спасибо! Это был классно!

---------- Сообщение добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Brialanna Посмотреть сообщение
ППКС!!! Мне кажется, что золото там для Торина выступает как то, что всегда в этих залах было, как узоры на стенах и статуи и все остальное, а не как драгоценный металл.
Brialanna
Дааа! Именно так. Наверно, мне больше жалко это золото, чем ему

Я вот когда вижу, как Смауг колонны ломает, так и кричу внутри себя - "Прекрати ломать Эребор, змееныш!"

---------- Сообщение добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
А вы знаете, что пугает меня? Пи Джей, похоже, намеренно, нам не дает книжного Торина - алчного в своем болезненном отношении к золоту. Я тоже никаких таких ужасных признаков затемнения не вижу в Пустоши. А потом, боюсь, как в третьей части они нас шандарахнут по голове затемнением Торина...Вот и Филиппа в интервью говорила, как ужасно видеть, как тот Торин, которого мы знаем по двум фильмам, становится другим...
Лесса
Меня это еще как пугает - я даже твой пост начинала читать 3 раза и все дочитать не могла, все боялась конец услышать
Неее, ну не могут они с ним так.. это уж ни в какие ворота!
Какое такое затемнение, моя прелессссть?!!!!!
Я уже говорила, что обычно не против, чтоб автор помучал своего героя накала страстей ради
Но не в этот раз, Саурон их побери!!!!! Не в этот!
Хотя... я и во второй части с ужасом этого затемнения ждала... Я , думаю, прорвемся, господа! Ведь, с нами Торин... или мы с ним
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 14.01.2014, 02:40   #73547
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Уважаемая Лаврик, претендуя на завние самого жирафистого жирафа ФК поздравляю вас с Днем Варенья!

Сказка.....или не очень.




автор Тень,

 

Дверь вскрикнула негромко коротким птичьим голосом. На пороге возникли две снежные фигуры : одна сильно согнувшись переступила порог , поддерживая фигуру поменьше , закутанную в дорожный плащ так плотно, что не видно было лица. Из открытых дверей потянуло крахмальным скрипучим холодом, стало слышно как коротко и басовито , но скорее по обязанности погавкивает на цепи Братко, здоровущий хозяйский пес, ради гостя поднявшийся с лежки и подающий голосом весть, что пришел свой человек и пугаться нечего.
Остановившиеся было на миг разговоры неспешно потекли дальше. Хозяин махнул вышитым полотенцем кому-то в глубине зала и внимательный наблюдатель, если бы таковой оказался здесь, мог бы заметить, как аккуратно закрылась дверь на хозяйскую половину. Наблюдатель окажись он к тому же ухватистым капралом из пограничного гарнизона заметил бы на много больше, например мелькнувшую в приоткрытую щель бородатую физиономию Петера Крайцера известного в горах вольного торговца, правда представители властей предпочитали называть его злостным контрабандистом, но ни одного капрала или завалящего рядового в зале в этот час не нашлось... а значит, в хозяйской задней комнате продолжали обделываться не очень чистые , зато очень выгодные дела, обильно политые лучшим темным пивом из личного запаса трактирщика. Сколько ни стоит свет, а самые щедрые гости обычно не в ладах с законом, а самые выгодные дела если не плохо пахнут, то уж не благоухают розовым маслом.
Впрочем, новоприбывших посетителей не интересовали ни законники и выгодные гешефты, ни награда обещанная властями за поимку неуловимого контрабандиста. Когда ты промерзнешь так основательно, то огонь в очаге да горячая еда, это все, что тебя интересует. Обладатель высокой фигуры в несколько широких шагов пересек зал, кивнув по дороге хозяину, как знакомому и подтолкнул к стойке своего товарища по холодным скитаниям.
- Принимайте находку. Встретил в пути. Точнее мой конь об неё споткнулся.
Находка при ближайшем рассмотрении и после длительного разворачивания непомерно большого для неё плаща оказалась девочкой в том странном и неопределенном возрасте, когда каждый говорящий о ней задумывается на секунду, как же её все-таки следует назвать девушкой или пока еще девочкой. Этот неопределенный найденыш был хорошо и добротно одет , но имел вид осоловелый и замерзший.
Служанка, разворачивавшая плащ с несвойственной её фигуре поворотливостью, вдруг всплеснула круглыми пахнущими тестом руками в воздухе.
- Хозяин, так это же Лизхен, дочка мельника, младшенькая. Да откуда ты взялась?! Да как ты так замерзла?! Бедная девочка..
Её надо бы скорее в постель, укутать потеплее и напоить грогом. А еще нужно ноги как следует растереть. Пойдем, пойдем, милая. Вон какая ты вся белая, ровно в снегу. Так и заболеть не долго.
Продолжение драматического монолога, с описанием всех возможных болезней , подстерегающих девочку в ближайшем будущем, доносилось с лестницы еще довольно долго и после того как молчавшая все это время Лизхен и тараторящая служанка поднялись на верх.
- Желаете в зале посидеть или как всегда ?
Трактирщик спрашивал скорее для проформы, прекрасно зная ответ. Он уже махнул рукой кому нужно и рябой Лешек растапливал камин в привычной гостю комнате и ужин туда уже подают, но почему не спросить ....Новоприбвыший господин усмехнулся в ответ краешком рта.
- Я не так сильно изменился с нашей последней встречи, Януш.
Янушу , очень хотелось ответить, что его гость совершенно не изменился и с первой встречи , но он решил благоразумно промолчать. Чего - чего, а благоразумия у него хватало. Гость, оказавшись в привычной комнате с топящимся камином, тщательно вытряхнул снег из складок своего редингота, затем сняв широкополую шляпу, повесил и то и другое поближе к теплу. Под всем этим обнаружился молодой человек, скорее мужчина, чем юноша, облаченный в охотничий кафтан темно-зеленого цвета, высокие сапоги с кисточками и длинные штаны для верховой езды в тон кафтану. Он озабочено осмотрел и расправил помятые кружева манжет и галстука, и только после этого устроился в кресле перед огнем.

Хозяин решил сам отнести вина Гостю и появился на пороге с оплетенной бутылкой и стаканами в тот момент, когда по комнате разнесся тихий удовлетворенный вздох усталого путника, а длинные ноги в сапогах вытянулись к огню.
- Хорош ли был ужин? Как вам оленина?
- Не топчитесь на пороге, Януш. Я прекрасно знаю, что вы принесли красное из своих личных запасов, скажу больше, я знаю, кто перевез его для вас через границу Франции
Хозяин, чуть косолапя, протопал ближе к огню и посмеиваясь стал разливать вино, установив стаканы на столе, среди тарелок с остатками ужина.
- Не знай я вас давно за самого надежного человека, не выйти бы вам из моего дома так легко, как вы вошли сегодня, мой господин.
Гость взял в руки стакан и повертев его в тонких длинных пальцах , любуясь переливами алого и багряного, отпил пару глотков.
- Вышла бы большая неприятность для ваших друзей, может быть для вашего заведения. Много шума, пара трупов, больше ничего.....
- Верю! Вот тут я вам безоговорочно верю. Поэтому и радуюсь, что человек вы надежный, - и резко меняя тему разговора, а за одно и тон с нарочито шутливого на серьезный, спросил, - что нового на дорогах?
- На моих дорогах нового не случается. А на ваших: перекрыт перевал Оседланный Дракон - его теперь действительно оседлали. Видел там разъезд егерей. Будь я благоразумным человеком, с незаконным товаром в тюках, я бы не стал туда соваться какое-то время
Рыжий Януш нахмурился и почесал макушку, запустив пятерню в остатки некогда густой огненной шевелюры. Впрочем хмурился он не долго. Все могло быть и хуже, не зайди сегодня этот неожиданный гость.
- Трудно стало вести дела , вот что я хочу сказать. Егерей нынче в горах так густо посажено, как веснушек на носу у нашей Агнешки.
Гость поставил на стол пустой стакан и выпрямившись в кресле протянул руки к огню. Выпитое вино окрасило бледное лицо нежнейшим оттенком розового, но выражение глаз не стало более теплым.
- Надеюсь, мы с вами в расчете сегодня. И вино не стоит дороже уже сказанного.
Рыжий Януш давно привык к резковатому тону своего гостя, поэтому искренне пожелав ему доброй ночи и оставив бутылку на столе, удалился в месте с остатками ужина за дверь. Присылать служанку за тарелками было бессмысленно. Красивый молодой и явно не бедный постоялец не рас смущал умы женской половины прислуги, но как бы низко не кланялись претендентки, демонстрируя все свои прелести, ни одной не удалось задержаться в комнате гостя достаточно долго.
Вьюга завывала за стенами трактира на семь голодных волчьих глоток. Снег стучал в окна и навевал тоску. В одинокой комнате сидел мужчина и невидящим взглядом смотрел на догорающие угли камина.
-------------------------------------------------------
- И потом я так устала, что совсем не могла идти, мне так хотелось спать. Я села на дорогу и больше ничего не помню.
- Спать в снегу последнее дело. Это не сказать, как тебе повезло, что Всадник нашел тебя на дороге.
Женщина сидела на краю кровати и поглаживала светлую головку найденыша. Лизхен пододвинулась к ней поближе вместе с одеялом. От Агнешки упоительно пахло хлебом и приправами. Она так уютно круглилась полноватой фигурой в этой маленькой комнатке, как будто ничего лучше здесь и быть не могло. Только вот этот низковатый голос, мягкие плечи и светлые кудряшки из -под ночного чепчика.
- Ты спи, спи....
- Тетя Агнешка, а вы расскажете мне про всадника?
- Я расскажу, а ты спи. Того Гостя, что привез тебя сюда, все называют Всадником. Видела, какой у него конь. Красивый, черный, шкура блестит, а уж быстрый.... такого не найти. Ты не первая, кого Всадник находит на дороге и помогает в пути.
- Значит он хороший человек?
- Не знаю, милая, а вот что я знаю, так это то, что такой как сейчас он и раньше был.
-Когда раньше?
- Ну , когда.. когда я девочкой была, а бабушка моя рассказывала, что и она девочкой бегала.... так Всадник был точно таким же не изменился, ни на денечек не постарел
Лизхен от удивления преоткрыла рот и села на постели, глядя на рассказчицу круглыми глазами, совершенно такими, какие бывают у голодной кошки при виде карася в сметане.
- Ты ложись, ложись, а то не стану рассказывать. Агешка сурово поджала губы, добиваясь послушания.
- Моя бабушка рассказывала, что ей говорила её бабушка: будто этот Всадник бродит по земле очень давно. Вроде бы он наказан за что-то очень плохое. За что это только он и знает. А скитаться ему назначено никто не знает сколько. Говорят он что-то совершить должен, что бы его простили, но что совершить неизвестно.
- Мне его жалко, тетя Агнешка, он красивый.
- Ой, нашла красивого. Худющий, носатый.. Да ну тебя. Мала еще рассуждать о таком. Спи.
В комнате под крышей стало тихо. Лизхен завернулась в одеяло , как в кокон и стала смотреть в окно. Она представляла как Всадник сражается с сотнями врагов, поражает мечом великана и спасает прекрасную принцессу. У принцессы были подозрительно знакомые голубые глаза.



еще одна картина , на этот раз авторство Инниш
 
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.

Последний раз редактировалось Victoria; 02.04.2014 в 05:12.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 02:42   #73548
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Tala Посмотреть сообщение
Лесса, ты не будешь возражать если я займу вон то беленькое кресло рядом с камином? Ну, там где столик с "все для глинтвейна"? И пусть мне приснится... не скажу кто
Tala
Кто бы это мог быть? очень нам интерессссно, моя прелесть

Одним словом, всех неспящих с Старым Новым Годом



А спящих - тем более

__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 14.01.2014 в 02:47.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 03:00   #73549
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Виктория, сказка волшебная.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 14.01.2014, 08:18   #73550
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Кстати, о сказке...

Ричард Армитидж рассказывает сказку для взрослых














 


и Сказку о Красной шапочке












 

Последний раз редактировалось Britu; 14.01.2014 в 08:33.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 08:59   #73551
ЛеВо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЛеВо
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 649
Лайки: 0
Лесса, спасибо за такой уютный и сказочный староновогодний пост!
Виктория, вы волшебница!



Дамы, всех с окончательно наступившим Новым годом!

__________________
Очень многие думают, что они умеют летать -
Лебеди очень многие, ласточки очень многие;
И лишь немногие знают, что умеют летать
Лошади очень многие, лошади четвероногие... (Ю. Мориц)

Последний раз редактировалось ЛеВо; 14.01.2014 в 09:02.
ЛеВо вне форума   Ответить с цитированием
ЛеВо получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 14.01.2014, 09:14   #73552
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Лаврик Посмотреть сообщение
Foxy, ты, как всегда, найдешь, чем с ног сшибить. А я еще, позорище, сижу и вспоминаю, почему не помню из фильма эту песню или стих
как ни странно, я тоже начала вспоминать... думаю, в фильме вроде такого не было... начала книгу вспоминать.. тоже никаких наметок..


Foxy, стих прекрасен! очень-очень в тему и по стилю хорошо подошел..
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 14.01.2014, 09:18   #73553
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Девочки, приветствую всех!
Про Торина вы тут говорили.
Ох, я когда ещё в первый раз пошла на Пустошь - саму себя боялась. Я в прошлом - то году в кино нормальная ещё ходила. А тут думаю - помру от пересвуна.
И, знаете, реально дышать забывала, когда Торин был на экране. Я говорила уже, мы с Ведьмой_с_юга ходили, обсуждали кое - что по ходу. Но когда я из зала вышла, я поняла, что пропала. Совсем. Вроде и так больная на всю голову была, а тут тааааааак накрыло, что хоть прям сразу выбегай на улицу и кричи о своей любви.
Я, кстати, так и сделала, но не на улице, а когда домой приехала. Только зашла на порог, мои спрашивают: "Ну, как?", а я как закричу: "Я всех люблю!!!!" Как я до дома дотерпела - не знаю
Так что Торин прекрасен в Пустоши - факт. Ещё прекрасней, чем в НП (что - то страшное сказала) Не зря мы, видя спойлерные кадры до премьеры, так боялись за своё самочувствие в кинотеатрах.
И вот этот момент, когда Торин прибегает искать Бильбо в залы Эребора, он просто невероятный! Торин там с такой распахнутой душой: "Вот он Эребор!" Он видит свой родной дом! Он, как мне кажется, чуть не расплакался там от избытка чувств. И он там прекрасный, такой прекрасный, что аж у самой слёзы выступают

Простите, говорить красиво не умею, но высказаться захотелось.

Лаврик, с днём рождения! Вчера так и забыла поздравить, прости. Столько всего перечитывала, пока глаза не начали слипаться.

__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 28 лайков от:
Старый 14.01.2014, 09:50   #73554
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Смотрю еще сериал ВВС "Жены и дочери" по Элизабет Гаскелл, нравится...
мне тоже этот сериал понравился, хотя давно уже смотрела..


Цитата:
Досмотрю и хочется или Портера, или Лукаса
все пути ведут к Ричарду..
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 14.01.2014, 10:10   #73555
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Helene_F Посмотреть сообщение
мне тоже этот сериал понравился, хотя давно уже смотрела..

все пути ведут к Ричарду..
А заканчивается все всегда сэром Гаем!

Добрый день, девочки!

Victoria, спасибо вам за такую чудесную историю в эту ночь! Как раз только такие сказки и слушать у камина зимой!
А с утра еще и Britu порадовала сказками

ЛеВо, спасибо! Я рада, что помогла создать атмосферу праздника!
Йодо
Шерлок
А когда они про драконов говорят, Шерлок так демонстративно сигаретный дым выдыхает
 
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 14.01.2014, 10:18   #73556
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Девочки, я тут сегодня у нормального интернета. Дорвалась до интервьюшек по Хоббиту.
Такую симпатишную подборочку нашла. Не знаю - было или нет, я обычно не смотрю видео, но принесу, чтобы вам всем улыбалось!

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=pIBa76oapWw"]http://www.youtube.com/watch?v=pIBa76oapWw[/ame]
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 14.01.2014, 10:45   #73557
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Я его тоже люблю... но на расстоянии вытянутой руки (могу не совладать с собой ) для меня он сильно ... темпераментный


 


Боже, о чем это я, у меня здесь слабопросадочные и предпросадочные грунты, а вы меня сэром... отвлекаете... продолжайте-продолжайте...
Это кто еще из вас более темпераментный!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 14.01.2014, 10:46   #73558
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Можно ещё немножко похулиганить?


__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 10:49   #73559
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Я его тоже люблю... но на расстоянии вытянутой руки (могу не совладать с собой ) для меня он сильно ... темпераментный


Боже, о чем это я, у меня здесь слабопросадочные и предпросадочные грунты, а вы меня сэром... отвлекаете... продолжайте-продолжайте...
 
Ничего-ничего, в самый раз (для некоторых )



С бодрым Новогодним утром, дРАгоценные сопалатницы!
Лесса, спасибо за замечательный вечер, вот, это тебе



Виктория... Волшебница. Вы сплетаете слова в кружевную паутину, сказки - кругом голова, не дыша и у камина... а в глазах - чужие звезды и мерцание костра, в самом деле - это просто... начинается игра...

__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 14.01.2014, 10:53   #73560
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
ДВС!

утренний Портер

 


Для протокола - это все Оникс виновата.
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования