Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2014, 05:34   #73831
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Здесь он такой чудесный.

 
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Вот ещё





 


Филечка прелесть)))
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
А вот и последний (?) штрих

 
Да простит меня Торин, и Ричард заодно, но... Филечкаааааааааа

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Ну и вот

А вот это было... жестоко.
Меня нет...
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 16.01.2014, 09:20   #73832
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
С добрым утром! К утреннему кофе Лукас принес пончики.. правда, шоколадные уже слопал..



---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Инниш, чудо-трава - такая чудо-трава, я не знаю, что надо делать, чтобы она отпустила.
может, и не надо ничего делать.. пусть держит.. на то она и чудо-трава..

__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..

Последний раз редактировалось Helene_F; 16.01.2014 в 09:23.
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 16.01.2014, 09:56   #73833
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Всем доброе утро!

Пусть оно начинается вот с такой красоты!

Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 16.01.2014, 10:24   #73834
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,413
Цитата:
Сообщение от Helene_F Посмотреть сообщение
С добрым утром! К утреннему кофе Лукас принес пончики.. правда, шоколадные уже слопал..
А мне больше по вкусу круассаны

Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 16.01.2014, 10:32   #73835
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
А мне больше по вкусу круассаны

а, да-да, точно! уже бегу..



---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------

Пожалуйста! )))

__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 16.01.2014, 11:06   #73836
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
С бодрым утром, дРАгоценные!
Первым делом, Лесса, поздравляю тебя с 4000! У-РА, так сказать!
Подарки - в студию!
Толпа совят, это раз.



лично сэр - это два



ну и, наконец, обещанное...
ЖРЕБИЙ БРОШЕН

…Подперев щёку кулачком, Лесса ритмично постукивала кончиками пальцев другой руки по столешнице нового рабочего стола и усиленно размышляла. Если вдруг, к примеру, попадется ей мистер Торнтон. И как с ним быть? Викторианскому джентльмену строить глазки, ножки и прочее как-то… смутительно. Ещё неправильно поймет. А если Гарри? Тот сам засмущается. А может, Муллиган? О, этот точно неправильно поймет, только совсем в другую сторону, потом не отобьешься. Вот если бы милашка Том… или Лукас, тоже неплохо… так, ладно, нечего тянуть.
Решительно сдвинув брови, Лесса протянула руку к стоящей ровно в центре дубового стола коробке из-под обуви, в которой были рассыпаны маленькие, свернутые в несколько раз листочки. Однако осуществить намерения ей не позволили.
--Чего сидим, кого ждем? Там прошлогодний заказ довезли, беги принимать, - Эль ворвалась без стука, зато от души грохнула дверью о стену.
--Когда ты научишься прилично себя вести? – возмущенно всплеснула руками хозяйка кабинета. – Скоро у тебя на пути двери сами собой будут с петель спрыгивать!
--Ага, - охотно подтвердила подруга. – Самоубиваться будут. Давай, хватай свой талмуд и вперед.
Недовольно покачав головой, Лесса быстро вышла, сжимая в руках бесценную книгу учета. А Эль, оглянувшись в дверях и заметив одинокую коробку на столе, удивленно хмыкнула.
--Интересненько… это что у нас здесь?.
…Примерно через пару часов Лесса точно в такой же позе вновь восседала за своим рабочим столом, задумчиво разглядывая коробку. Гляди - не гляди, а раз решила, значит, надо делать.
С этими мыслями она запустила руку в коробку и ухватила первый попавшийся листок. Зажмурилась, глубоко вздохнула, вновь распахнула загоревшиеся предвкушением глаза и медленно развернула бумажку. Выражение радостного предчувствия на ее лице сменилось сначала недоумением, потом раздражением.
--Это ещё что такое?! – возмущенно фыркнула она. – Ты как сюда попал? Уж тебя-то я точно не писала! И вообще, я тебе этот шкаф ещё долго буду припоминать!
Отшвырнув листок в сторону, Лесса ухватила другой, развернула… потом стремительно перевернула коробку и стала быстро разворачивать все листочки подряд. Через несколько минут перед онемевшей от возмущения дамой валялось два десятка тетрадных листков в линию, на которых был написан совершенно одинаковый текст: «Сэр Гай Гизборн. Оригинальный»
 
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 11:18   #73837
PrimaVera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PrimaVera
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 710
Лайки: 0
Спасибо, Йодо, у тебя я и видела.
"Дизайном костюмов занимались Боб Бак и Энн Маскрей. Только для жителей Озерного города они изготовили около 400 костюмов. Чтобы показать насколько трудной была жизнь у местного люда, одежду специально потрепали, истерли практически до дыр.
Маскрей: «Одежда получилась многослойной, с подкладками и большим количеством меха. Отчасти персонажи стали похожи на русских крестьян. Кроме того, мы черпали вдохновение в черно-белых фотографиях русских рабочих и в картинах русских художников конца XIX и начала XX веков». Практически, русский след. :

 

А вот интересно, в "Шерлоке" столько коллег Ричарда снималось. Кроме Камбербэтча и Мартина: Зои Телфорд из Золотого часа - Сара, Гордон Кеннеди - Маленький Джон, коварная "сестричка" Лара Пульвер - Ирен Адлер, оба из РГ.

 

Вот эта сцена в фильме - самая любимая. Торин словно капитан на мостике (если без звука ) и локоны развеваются.
PrimaVera вне форума   Ответить с цитированием
PrimaVera получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 16.01.2014, 11:30   #73838
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
С бодрым утром, дРАгоценные!
Первым делом, Лесса, поздравляю тебя с 4000! У-РА, так сказать!
Подарки - в студию!
Толпа совят, это раз.


 


лично сэр - это два


 


ну и, наконец, обещанное...
ЖРЕБИЙ БРОШЕН

…Подперев щёку кулачком, Лесса ритмично постукивала кончиками пальцев другой руки по столешнице нового рабочего стола и усиленно размышляла. Если вдруг, к примеру, попадется ей мистер Торнтон. И как с ним быть? Викторианскому джентльмену строить глазки, ножки и прочее как-то… смутительно. Ещё неправильно поймет. А если Гарри? Тот сам засмущается. А может, Муллиган? О, этот точно неправильно поймет, только совсем в другую сторону, потом не отобьешься. Вот если бы милашка Том… или Лукас, тоже неплохо… так, ладно, нечего тянуть.
Решительно сдвинув брови, Лесса протянула руку к стоящей ровно в центре дубового стола коробке из-под обуви, в которой были рассыпаны маленькие, свернутые в несколько раз листочки. Однако осуществить намерения ей не позволили.
--Чего сидим, кого ждем? Там прошлогодний заказ довезли, беги принимать, - Эль ворвалась без стука, зато от души грохнула дверью о стену.
--Когда ты научишься прилично себя вести? – возмущенно всплеснула руками хозяйка кабинета. – Скоро у тебя на пути двери сами собой будут с петель спрыгивать!
--Ага, - охотно подтвердила подруга. – Самоубиваться будут. Давай, хватай свой талмуд и вперед.
Недовольно покачав головой, Лесса быстро вышла, сжимая в руках бесценную книгу учета. А Эль, оглянувшись в дверях и заметив одинокую коробку на столе, удивленно хмыкнула.
--Интересненько… это что у нас здесь?.
…Примерно через пару часов Лесса точно в такой же позе вновь восседала за своим рабочим столом, задумчиво разглядывая коробку. Гляди - не гляди, а раз решила, значит, надо делать.
С этими мыслями она запустила руку в коробку и ухватила первый попавшийся листок. Зажмурилась, глубоко вздохнула, вновь распахнула загоревшиеся предвкушением глаза и медленно развернула бумажку. Выражение радостного предчувствия на ее лице сменилось сначала недоумением, потом раздражением.
--Это ещё что такое?! – возмущенно фыркнула она. – Ты как сюда попал? Уж тебя-то я точно не писала! И вообще, я тебе этот шкаф ещё долго буду припоминать!
Отшвырнув листок в сторону, Лесса ухватила другой, развернула… потом стремительно перевернула коробку и стала быстро разворачивать все листочки подряд. Через несколько минут перед онемевшей от возмущения дамой валялось два десятка тетрадных листков в линию, на которых был написан совершенно одинаковый текст: «Сэр Гай Гизборн. Оригинальный»
 
Елена_я, уронила ты меня всеми подарками, много, много раз! Шикарные подарки, мне так всё понравилось! Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

Цитата:
Сообщение от PrimaVera Посмотреть сообщение
А вот интересно, в "Шерлоке" столько коллег Ричарда снималось. Кроме Камбербэтча и Мартина: Зои Телфорд из Золотого часа - Сара, Гордон Кеннеди - Маленький Джон, коварная "сестричка" Лара Пульвер - Ирен Адлер, оба из РГ.
Ага, вот только как всегда Нашему Все не предложили ни одной роли в Ш...
Я все думаю, может Моффату и Гэттису написать, рассказать, что у них под носом ТАКОЙ актер существует? Хотя, тогда он БК затмит, еще чего доброго

Бильбо и Шерлок

 
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 16.01.2014, 11:35   #73839
PrimaVera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PrimaVera
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 710
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Пришло 2 мысли в голову.
1. Жаль, что Ричард не может прочитать потрясающие произведения наших девушек.
2. В одном из интервью о поклонницах Ричард сказал, что они не просто интересуются его творчеством, но и обсуждают всякие другие вещи, читают книги и т.д. Я зарегистрирована на Армии Армитиджа, там, кроме мимими ничего более серьезного нету. Такая же картина на немецком форуме... И рождественское письмо Ричарда... С Чеховым...
Так, может, 1-я мысль ошибочна?

Да, и время от времени он дает намеки.
PrimaVera вне форума   Ответить с цитированием
PrimaVera получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 16.01.2014, 11:37   #73840
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
А вот сейчас обидно было. Они что, русских крестьянских "костюмов" не видели? Когда в глазах пестрит и хочется приглушить яркость?
Хыыыыыыыыы! Они, мож, и видели, только нерусскому человеку их никогда не постичь (равно как и наоборот). Ты вот "Анну Каренину" Джо Райта смотрела (это последняя которая)?
Там есть момент, когда Левин идет по своему имению зимой, а навстречу крестьянка с хворостом. И на голове у нее типа платок. Алый.
Но любому этническому русскому яснее ясного, что русская баба так никогда не наденет.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 16.01.2014, 11:39   #73841
Tala
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tala
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 175
Лайки: 0
Девочки, доброго времени суток! Всем огромное спасибо за поздравления! Так приятно, такой маленький юбилейчик, а столько подарков
Лесса, тебя с четырехсотысячьем! Ты так заботишься о здешних обитателях и гостях, что хочется ответить тем же
Это тебе для отдыха



Ну и приятная компания


Tala вне форума   Ответить с цитированием
Tala получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 16.01.2014, 11:48   #73842
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Фокси, а я вспомнила, ты какими-то батутами грозилась?
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.01.2014, 11:55   #73843
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
[тьфу, блин, тут был дубль )))а я думала - предыдущий пост не отправился]
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
А вот и последний (?) штрих

 
А я огорчилась, что он так обыкновенно вздохнул. Вот бы он язык высунул эльфу - с досады?
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Да, в миллионный раз. Люблю эту сцену, вот хоть убейте.

 
Как не любить... Сэр глазаме так и стригёт, так и стригёт...

Последний раз редактировалось saavedra; 16.01.2014 в 12:02.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 16.01.2014, 12:04   #73844
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Болтовня о ДУХОвном, ибо беседой сие не назовешь..

Зараженным КЛ и шерлокоманкам посвящается!!

Дорогие дамы!
Повальное распространение вируса КЛ (камбербэтч личности) и шерлокомании, а так же вдруг поступивший вопрос сподвигли меня написать этот пост. Проведем небольшое расследование.
Итак, в третьей серии (я не смотрела, но страждущие спрашивают), упаминаются некие духи Claire de la Lune. При этом, по словам очевидцев, флакон выглядит примерно так:



Но! Эти духи принадлежат брэнду Ghost, и у них нет никакого La Claire de lune. Для справки:
Ghost - известный Дом Моды. Компания была основана ярким современным дизайнером – 54 летней Таней Сан, которая никогда не переставала удивлять мировой бомонд своими смелыми нетривиальными идеями и безграничным вдохновением. В 70е годы 20 века она основала небольшой бизнес по производству одежды, а уже в 1984 году запустила собственную марку Ghost, которая выделялась среди прочих брендов своей гармонией и женственностью.

Одной из главных особенностей бренда стало использование струящейся, мягкой ткани, которая очень приятна на ощупь и в то же время подчеркивает все изгибы тела. Этот изысканный роскошный материал содержал 99 % вискозы и идеально подходил по своей фактуре практически для любого вида одежды. Среди поклонников легких и нежных силуэтов Дома Моды Ghost такие знаменитости, как Николь Кидман, Мадонна, Синди Кроуфорд и Хелена Кристенсен.

Коллекции одежды этого Дома не имеют возрастных ограничений и прекрасно подойдут как молодым девушкам, так и женщинам более солидного возраста. Все модели от Тани Сан отличаются женственностью, простотой и элегантностью. Они способны любую женщину превратить в королеву и омолодить ее как минимум на 10 лет.

В 2000 году появился первый парфюм Ghost, и сразу стало понятно, что новый аромат будет таким же воздушным, романтичным и нежным, как и все коллекции одежды этого Модного Дома.

Если на мгновение представить себе женщину Ghost, то вы изумитесь ее элегантной статной внешности, которая не позволит угадать возраст этой прекрасной богини. Парфюмерные композиции от Ghost созданы для ярких, темпераментных женщин, обладающих идеальной внешностью вне зависимости от своего реального возраста. Компания Ghost поет оду женственности и посвящает ее всем без исключения женщинам. Ведь в наше время, как и много лет назад, именно обаяние и чувственность прекрасной половины человечества способна вдохновить мужчин на подвиги, а художников, поэтов и музыкантов на создание своих лучших произведений.

Ароматы марки Ghost, будто отражение красоты женщины в зеркале парфюмерии. Такое отражение удивительно точно воссоздает самые удивительные черты хрупкой и очаровательной натуры. Духам этой марки свойственна мечтательность, плавность, очарование и романтизм.

Единственные духи с названием Claire de lune есть (или были - они большая редкость) у нишевого итальянского бренда Antonio Visconti. Причем на официальном сайте этих духов нет, хотя вроде выпущены недавно. Выглядят они примерно вот так:



Бренд Antonio Visconti выпустил женский аромат Clair de Lune в 2008 году. Он принадлежит к группе зеленые цветочные ароматы.

Нежный и деликатный, очень-очень весенний, мартовский. Невероятно красивая мимоза с зеленцой и привкусом талого снега. Ванили, сандала ровно как в цитрусовых. Только цветы. Когда аромат прогревается на коже появляются ноты сирени, так же чувствуется мимоза. Зеленый запах - как от сочного стебля нарцисса или тюльпана. Начальные ноты: бергамот, лайм и элеми. Ноты сердца: мимоза и османтус. Базовые ноты: сандаловое дерево, кедр и ваниль.

Вообще бренд очень интересный. Антонио Висконти происходит из знаменитого рода, который начинается представителями двора королевы Екатерины-Марии Медичи - придворными парфюмерами и перчаточниками. Поэтому большинству его ароматов характерен дух той неповторимой эпохи в истории Италии.
В 1857 изготовитель перчаток Аверардо Висконти из Флоренции переезжает в Париж, и открывает первый магазин, где создает свои первые утонченные изделия из высококачественной кожи. Свою натуральную добротную продукцию он выполнял по старинным методикам ремесленного двора королевы Медичи. Постепенно марка прославилась своими товарами и стала востребованной, а продукция - популярной. Вначале ХХ-го столетия семья будущего парфюмера переехала в Grasse, откуда и берет начало их парфюмерное дело, и где Antonio Visconti изучал премудрости утонченных ароматов из природных компонентов высокого качества. В наши дни концентрация натуральных экстрактов в каждом парфюме марки составляет не менее 16 % . Благодаря этому каждый аромат этого автора отличается уникальным почерком и стойким насыщенным шлейфом.
Продукты этого бренда - роскошные, прекрасно сбалансированные, сдержанные и утонченные. Они настолько великолепны, что в некоторых из них невозможно определить составляющие даже искушенному ценителю парфюмерии. Эти прекрасные творения изумляют глубиной аромата и вызывают прекрасные романтические образы... Непревзойденный парфюмер и страстный, искусный творец Антонио Висконти подарил миру коллекцию, в которой каждый аромат покоряет совершенством и гармонией, и мастерски отточен, словно брильянт ювелиром.

Ссылка на официальный сайт брэнда Antonio Visconti Profumi - Profumi di nicchia

Подробный разбор ароматов не устраиваю, ибо, как я поняла, купить его непросто, а затестить – еще сложнее. При этом цена вопроса немаленькая – от 7000 до 8500 руб за 100 мл, без затеста - рискованно. На итальянских форумах говорят, что в Риме купить ароматы от Висконти не очень сложно, в других городах – надо поискать, бутика у них нет. В Европе цена вопроса – примерно 140 евро за 100 мл.
 


Так что решайте для себя сами - чем же все-таки пользовались героини фильма. Вот уж воистину - выбираем: шашечки идли ехать? Флакон как в фильме или духи с названием как в фильме? Хотя, по-моему, это выбор между разным цветом шашечек. Ибо духов такого вида и с таким названием - нет, ехать не на чем

Последний раз редактировалось Serena; 08.02.2014 в 06:13.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:07   #73845
PrimaVera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PrimaVera
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 710
Лайки: 0
16 января Ричард выступит в Нью-Йорке в Kaufmann Concert Hall в здании 92nd Street Y в единственном и неповторимом чтении сценария, написанного Гарольдом Пинтером по семитомному произведению Пруста "В поисках утраченного времени"
Сегодня!
PrimaVera вне форума   Ответить с цитированием
PrimaVera получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 16.01.2014, 12:11   #73846
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от PrimaVera Посмотреть сообщение
16 января Ричард выступит в Нью-Йорке в Kaufmann Concert Hall в здании 92nd Street Y в единственном и неповторимом чтении сценария, написанного Гарольдом Пинтером по семитомному произведению Пруста "В поисках утраченного времени"
Сегодня!
А, блин, НЕ УСПЕЮ
)))))))))))))))))))))
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 16.01.2014, 12:11   #73847
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,413
Милые дамы! Предлагаю вашему вниманию еще один замок, который в силу нескольких причин просто обязан помнить сэра Гая Гизборна. Кто знает, может, именно его призрак видели среди этих развалин.

PEVERIL CASTLE

PEVERIL CASTLE построил Уильям Певерил, внебрачный сын Вильгельма Завоевателя, в конце 11 века. Замок уже упоминается в Книге Страшного суда, которую составили в 1086 году - через 20 лет после завоевания Англии норманнами.






PEVERIL CASTLE стоит на вершине высокого холма посреди королевского леса Peak. Он находится недалеко от деревни Loxley, которая была домом Робина Гуда, и деревни Hathersage, где находится могила Маленького Джона.





"Здесь лежит Маленький Джон - друг и помощник Робина Гуда. Он умер в коттедже (ныне разрушенном) к западу от погоста."

По преданию Маленький Джон после того, как похоронил Робина Гуда в Приорстве Кирклесс (об этом поговорим позже), пришел в Hathersage, где провел свои последние дни. Он вырыл себе могилу под старым тисом на кладбище, недалеко от старого креста, и распорядился, чтобы его лук и стрелы певесили в местной церкви.

Уильям Певерил был шерифом Ноттингема, и в те времена в его юрисдикции находился еще и Дербишир. Его потомки владели замком до 1155 года, когда молодой Певерил был лишен наследства за то, что отравил графа Честера. Замок перешел в пользу Короны. В королевском лесу Peak, посреди которого находился замок, была лучшая в Англии охота. Неподалеку, в Edale, даже разводили лошадей, предназначенных для королевской охоты. В лесу было так много оленей, что в 1184 году произошел несчастный случай: охотники и собаки были раздавлены стадом оленей, которые ударились в паническое бегство.

В 15 веке замок забросили, и он пришел в упадок.







Реконструкция





В замке есть малоизвестный подземный ход, связанный с пещерой, которую местные жители называют Пещерой Дьявола.

А еще в этом замке имеются свои призраки. Местные жители видели здесь призрак "белого рыцаря", стоявший недалеко от крепостного вала, в то время как призраки собаки и лошади ожидали его недалеко от развалин донжона. Иногда из развалин доносятся странные звуки - голос поющей женщины.
 
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:14   #73848
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
ДВС!
Серена, спасибо за ликбез. Я тоже эти духи искала. Попались только Антонио Висконти. Вообще даже странно, что это не скрытая реклама.
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.01.2014, 12:17   #73849
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Britu становится основателем новой темы нашего треда: Старинные Замки Великобритании!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 16.01.2014, 12:18   #73850
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Tala Посмотреть сообщение
Девочки, доброго времени суток! Всем огромное спасибо за поздравления! Так приятно, такой маленький юбилейчик, а столько подарков
Лесса, тебя с четырехсотысячьем! Ты так заботишься о здешних обитателях и гостях, что хочется ответить тем же
Это тебе для отдыха


 


Ну и приятная компания



 
Tala, спасибо большое за чудесный подарок, такой летний, расслаблющий и уютный! И компания просто великолепна!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.01.2014, 12:20   #73851
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Лесса, набрела в Фб специально для тебя:

 
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 16.01.2014, 12:21   #73852
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,413
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Сэр глазаме так и стригёт, так и стригёт...
Да уж... Я не перестаю удивляться тому, как Ричард умеет работать глазами.

Я уже давно задалась вопросом, почему по-разному воспринимаю Портера и Лукаса. Казалось бы, они должны быть близнецами: оба живут в одно время, оба британцы, оба почти коллеги по работе, стрижка, лицо и фигура у них одинаковые. Так что же их отличает до такой степени, что мне постоянно приходится напоминать себе то, что их играет один человек?

И вчера, пересмотрев 7 сезон "Призраков", я поняла в чем дело. А оно, как всегда, во взгляде. Не знаю, как Ричард это сделал, но у его Лукаса получился непроницаемый взгляд, в котором не видно эмоций. У Портера взгляд более живой.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 16.01.2014, 12:30   #73853
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Не знаю, как Ричард это сделал, но у его Лукаса получился непроницаемый взгляд, в котором не видно эмоций. У Портера взгляд более живой.
Дааа?! Вау, а мне ровно наоборот кажется! ))) Для меня Лукас гораздо живее Джона ))
У него не непроницаемый взгляд, а какой-то... всегда начеку. Джон тоже начеку, но на другом чеку ))
У меня ж нортит, дело ясное. Лукас глазного, ушного и впалощекого нерва.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 16.01.2014, 12:33   #73854
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Да уж... Я не перестаю удивляться тому, как Ричард умеет работать глазами.

Я уже давно задалась вопросом, почему по-разному воспринимаю Портера и Лукаса. Казалось бы, они должны быть близнецами: оба живут в одно время, оба британцы, оба почти коллеги по работе, стрижка, лицо и фигура у них одинаковые. Так что же их отличает до такой степени, что мне постоянно приходится напоминать себе то, что их играет один человек?

И вчера, пересмотрев 7 сезон "Призраков", я поняла в чем дело. А оно, как всегда, во взгляде. Не знаю, как Ричард это сделал, но у его Лукаса получился непроницаемый взгляд, в котором не видно эмоций. У Портера взгляд более живой.

это феномен Ричарда... у него ВСЕ герои разные..
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 16.01.2014, 12:48   #73855
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Лена, а это специально для тебя


 
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 16.01.2014, 12:48   #73856
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
А, блин, НЕ УСПЕЮ
)))))))))))))))))))))
Хохочу так, что дети удивляются ))

Жираф поздравляет с циферками.
Tala, наугад - симпатичный лесной гномик:


Лесса, совы не нашла, нашла филина:
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 16.01.2014, 12:50   #73857
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Лена, а это специально для тебя


 
ох-ох! великолепный Лукас снова в экран не влазит...

Эль, это чтобы уж вообще работу забросить.. и правда, на фига она сдалась!
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 16.01.2014, 12:53   #73858
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Helene_F Посмотреть сообщение
ох-ох! великолепный Лукас снова в экран не влазит...

Эль, это чтобы уж вообще работу забросить.. и правда, на фига она сдалась!
Если работа мешает Лукасу - ну, сама знаешь, куда её надо послать


 
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 16.01.2014, 12:57   #73859
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Если работа мешает Лукасу - ну, сама знаешь, куда её надо послать
чем я успешно и занимаюсь..

Цитата:

 

только щас заметила, у Лукаса а в ухе наушник?
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.01.2014, 13:00   #73860
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,413
А я вот решила немного доработать сценарий Робина Гуда. Достаточно добавить всего одно слово, но как оно поменяет смысл!!!



Britu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования